Перейти к публикации

Продукты питания. Где вкусно поесть в Варне...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Да, рестораны из твоего списка я люблю больше:). Хотя, по утверждению того же vlads55, например, в Варне нет и нормальных ресторанов;).

Так что, "каждому своё" и "на вкус и цвет...".

Так как наше с тобой совпадение вкусов в этом отношении известно (кроме "Градины":D), то список поддерживаю:).

А мне не нравится Градина, раньше нравилась. Это папе нравится:).

Я теперь в "Red Canape" влюбленная:hungry:()>. И жду мидий()>

Eurik
А мне не нравится Градина.

Ну, наконец-то:D

Я теперь в "Red Canape" влюбленная:hungry:()>. И жду мидий()>

Да, в "Red Canape" хорошо:). А "Сардиния", думаю, откроется в конце апреля. Сегодня гуляли там, закрыто и грустно:mad:

...

А любую тему, я считаю, нужно привязывать по географическому признаку, ибо прикладной характер советов должен быть использован, а не иметь самодостаточный характер.

Любая тема должна соответствовать названию. Та, на которую Вам дали ссылку, "привязана" к Болгарии в целом, обратите внимание на название.

И, насколько могу судить, она подавляющее большинство форумчан устраивает. Так что, извините, но вряд ли Ваши советы по оптимизации уместны.

Думаю, всё же не стоит задавать вопросы, требуя ответа на них "здесь, сейчас и немедленно":). Это всё же форум, а не передача "Что, где, когда":).

Не надо лениться читать темы. Проявите должное уважение ко всем форумчанам, которые здесь бескорыстно делятся своими ощущениями, насыщают форум информацией, обмениваются мнениями и т. Д.

NikRNR

Вот за эту информацию спасибо большое!

По-делу и развернуто!

Думаю будет очень полезно сделать отдельную тему в Вашем форуме, хотя, конечно, я новичок и многого не понимаю)

НиколайВН

stariachinar.com/

Здесь тоже не плохо

IrRina

@НиколайВН

У меня ссылка не открывается:(

martinov77
...

Я теперь в "Red Canape" влюбленная:hungry:()>.

Ресторан хороший, но меня бесит их парковка. В том числе и внутренная. Постоянно занят подъезд к ней, дежурный мальчик вечно где-то шляется и всё такое.

Фенюша

Мне понравился ресторан "Кабакум", вроде как турецкая еда, но вкусно:) а главное очень чистенько

sila_misli

Да, согласна с предыдущими ораторами, мидии в "Сардинии", это пока самое вкусное, что я вообще в Болгарии ела. Хотя у меня еще все впереди, я надеюсь)

А когда, кстати, сезон мидий начнется?

Фенюша
Да, согласна с предыдущими ораторами, мидии в "Сардинии", это пока самое вкусное, что я вообще в Болгарии ела. Хотя у меня еще все впереди, я надеюсь)

А когда, кстати, сезон мидий начнется?

Сезон в марте-апреле начинается

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Мне понравился ресторан "Кабакум", вроде как турецкая еда, но вкусно:) а главное очень чистенько

Викуля, ресторан там "Клас BBQ", а отель "Кабакум":)

http://www.hotelkabakum.com/ :thumbsup: Так как я не большой любитель мяса, могу сказать что закуски овощные и дессерты:hungry:.

А вообще хороший ресторан, вкусно, чисто.

Зал больше люблю первый, где печь. Там интерьер, мне как-то ближе...

Просто стразы и имитации позолоченных вензелей, плюс турецкие метровые люстры... Совсем не мое. Вот и не люблю второй зал. Но я туда есть хожу и общаться с приятными мне людьми, плюс там еще вкусно;).

Мария
Мне понравился ресторан "Кабакум", вроде как турецкая еда, но вкусно:) а главное очень чистенько

Класс BBQ однозначно могу назвать одним из лучших ресторанов для нас. Пока все блюда, которые мы брали (а их не мало, так как ходили не редко :)), очень вкусные. Готовят непосредственно при вас, в первом зале. Восхищаюсь всегда их вытяжкой. Вот это тяга! Готовят рядом со столиками, дым валит, угли шкварчат, а в зале и намёка на запах дыма нет. Отлично!

Vailvi, полностью согласна про второй зал. Вроде, красиво, но выглядит пафосно и дёшево. А первый зал - ммм, какие люстры разноцветные!

Официанты - сама вежливость.

Кстати, там очень вкусный турецкий чай! Только приносят в маааленьких стаканчиках-минзурках, особо не напьёшься. У них можно пакет чая купит за 13 лв., но нужен какой-то чайник двойной. У меня такого нет.:(был бы, купила бы чай сразу.

Анастасья

Вот тоже хороший ресторан - http://www.diwine.bg/

Иногда там проводят тематические вечера, приглашают поваров из других городов и стран) очень приятная обстановка! Моей маме и друзьям нравится)

Makrel

В этой теме прочитала прекрасный отзыв про механу "Чергите". Поскольку каждый день хожу мимо нее к источнику, грех было не зайти. Зашла - восторг полный! Я, как и автор поста, страстная поклонница шкембе-чорба. Всю Болгарию я, конечно же не изъездила... Но в Варне точно могу сказать где ее надо кушать! Но такой, как в "Чергите" я не ела никогда! Великолепно! Всем любителям активно советую!

Здравствуйте, посоветуйте, где в Варне можно шкембе-чорба попробовать, да и другие вкусные национальные блюда, Вы так описываете, аж плохо делается, не дождусь встречи с болгарской кухней, Вы ещё другие названия употребляли, приму все советы, едем в первый раз, хочется всё попробовать.

Пoдскажите В Варне, хорошие кафе с национальной кухней, хорошо бы с живой музыкой, но можно и без музыки, так же и в окрестностях.

mamakenga

"Старо село" нам очень нравится.

А есть где-нибудь в Варне рестораны с украинской кухней?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А есть где-нибудь в Варне рестораны с украинской кухней?

А что именно из украинской кухни? Просто с только украинской кухней-нет. Но в русской есть драники, вареники и борщ. Понимаю, что хило... Но...

Зато есть грузинская, армянская, русская. :)

mamakenga

Даже не знаю, как и описать. Когда мы ехали в Болгарию на машине, по пути вкуснее всего еда была именно в Украине. Даже в придорожном кафе там можно было заказать наваристый суп (несколько вариантов), блинчики-вареники и прочие радости. Кстати, борщ и вареники - это украинская кухня, драники - белорусская :) А вот именно из русской кухни вспоминается почему-то только гречка :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Даже не знаю, как и описать. Когда мы ехали в Болгарию на машине, по пути вкуснее всего еда была именно в Украине. Даже в придорожном кафе там можно было заказать наваристый суп (несколько вариантов), блинчики-вареники и прочие радости. Кстати, борщ и вареники - это украинская кухня, драники - белорусская :) А вот именно из русской кухни вспоминается почему-то только гречка :)

Я знаю, что драники это белорусская;).

Я сама пару раз ездила в Одессу, как говорит мой друг, на откорм:D.

Только украинской кухни, в Варне - нет.

mamakenga
Только украинской кухни, в Варне - нет.

Жаль.

Radmila

Три раза уже заходила в "Русские блины" - аля трактир. Напротив входа в Медицинский университет. Очень вкусненько. Ели пельмени, варенники с картошкой и грибами, окрошку, борщ, чебуреки, морс, квас. До блинов так еще и не дошли, оставили на потом. Собственники - ребята молодые, из Челябинска, стараются, развиваются. Сначала открыли одноименное кафе, теперь ресторанчик. Ассортимент не маленький, но они не заготавливают пока по многу продуктов (пока идет процесс разкрутки заведения), так что лучше предварительно звонить и заказывать, чтоб вам хватило. Я так делала, и впечатление осталось хорошим, а вот пара, которой не достался борщ были очень недовольны. Можно понять и одних и вторых... Ул. Марин Дринов, 62, тел. (052)-98-00-40

Интересно, что и нашим коллегам-болгарам нравится. Там предлагают адаптированные под болгар пельмени с мясом, но жареные или пельмени с укропом и брынзой.

shalnov74
А есть где-нибудь в Варне рестораны с украинской кухней?

В Болгарии надо есть болгарскую кухню, а украинскую надо на Украине:). ИМХО

Фенюша
Пoдскажите В Варне, хорошие кафе с национальной кухней, хорошо бы с живой музыкой, но можно и без музыки, так же и в окрестностях.

Ресторан Копитото на св. Константине и Елене. Там и музыка и нестинары по вечерам.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ресторан Копитото на св. Константине и Елене. Там и музыка и нестинары по вечерам.

Хорошее место. Но я бы шла туда, скорее ради шоу, а не кухни.

Что-то не очень они стали... Но агнешка дроб чорба, как и раньше:thumbsup:.

Только это, тоже на любителя.

Летом из-за автобусов туристов... Очень шумно...

Имхо.

Пеликан
в Болгарии надо есть болгарскую кухню, а украинскую надо на Украине:). ИМХО

Мнение туриста.

А если я живу в Болгарии и мне хочется украинской кухни, что прикажете делать?

Ресторан Копитото на св. Константине и Елене. Там и музыка и нестинары по вечерам.

Это шоу, поесть там мало что пригодно. Для туристов.

Andorf
Александър, Варна
Мнение туриста.

А если я живу в Болгарии и мне хочется украинской кухни, что прикажете делать

Приготовить дома то, что Вам нравиться из этой кухни. Необходимые ингредиенты продаются везде.

Ага, спасибо за совет. Иногда хочется и в ресторан сходить. :)

Нету тут такого ресторана. Возможна пародия на какую то кухню, включая армянскую, грузинскую, русскую или украинскую и т. Д.

Я тоже иногда хочу покушать в ресторане, так так приготовила мама или я сам, но пока не нашел. Дело индивидуальное.

Артём Морозов

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, а есть ли где в Варне адекватные (как по ценам, так и по качеству пищи и контингенту) кафе в формате столовых, ну чтобы ты шёл с подносом и набирал себе еду? Интересует район отеля Бриз-2, ну или центр...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, а есть ли где в Варне адекватные (как по ценам, так и по качеству пищи и контингенту) кафе в формате столовых, ну чтобы ты шёл с подносом и набирал себе еду? Интересует район отеля Бриз-2, ну или центр...

Центр-есть. Но немного по другому. :)

За прилавком много готовой еды (салаты, супы, горячее, десерты) Говорите, когда подходит очередь, или показываете пальчиком;)). Все ставят на поднос, подходите к кассе, приборы берете, хлеб, напитки... Иногда в зале, стоит микроволновка. Если хотите, можете подогреть.

В центре, где начинается пешеходная зона (там где Мак Дональдс).

Болгарская кухня (напротив церкви), чуть ближе к МД, еще одно заведение. Приезжим (туристам) оно нравится больше всех. :) Через дорогу, рядом с "Годзила", NEMO (это рыбная кухня).

Кстати, в "Годзила" ОГРОМНЫЕ салаты и пиццы. Очень популярное место с быстрым обслуживанием.

А вообще, бистро и бързи закуски - очень много.

Рядом с Вам отель "Камелия", там огромный выбор готовой еды и цены очень не дорогие! Вот тут их меню: lakom.bg/restaurant/31-kameliya

И огромного колличества других заведений общепита.

Артём Морозов
Центр-есть. Но немного по другому. :)

За прилавком много готовой еды (салаты, супы, горячее, десерты) Говорите, когда подходит очередь, или показываете пальчиком;)). Все ставят на поднос, подходите к кассе, приборы берете, хлеб, напитки... Иногда в зале, стоит микроволновка. Если хотите, можете подогреть.

В центре, где начинается пешеходная зона (там где Мак Дональдс).

Здорово! НО - что это за заведение, вы, кажется, забыли его назвать

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Здорово! НО - что это за заведение, вы, кажется, забыли его назвать

:confused: Я не помнююююю:arghh:. Название из двух слов.

Есть точный ориентир. Отель "Черно море" и следующий дом в сторону церкви. Там и есть это заведение. Мимо не пройдете.

Pufel
:confused: Я не помнююююю:arghh:. Название из двух слов.

Есть точный ориентир. Отель "Черно море" и следующий дом в сторону церкви. Там и есть это заведение. Мимо не пройдете.

Вы про "Тропс Къща" говорите наверное. :)

А мне в центре нравится один английский паб - Sundоgs называется. Самое интересное, что у етого паба/бара претензий на изысканость кухни нет, но зато все неожиданно очень вкусно и атмосфера приятная.

Eurik
Здорово! НО - что это за заведение, вы, кажется, забыли его назвать

:confused: Я не помнююююю:arghh:. Название из двух слов.

Есть точный ориентир. Отель "Черно море" и следующий дом в сторону церкви. Там и есть это заведение. Мимо не пройдете.

Таких заведений рядом два. "Тропс къща" и "Българска кухня".

150720131332.jpg.fbf4c3fa2a9d25399fd5a781ee470f18.jpg

150720131330.jpg.89295130ce99a7e071a7f8ff3f04f622.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • alex_md

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...