Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Продукты питания. Где вкусно поесть в Варне...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А вы слово "-Сдесъ" удалите из адресной строки)

Алексей, сообщение на которое Вы отвечаете написано в 2013 году. Ирочка уже давно знает, где находится ресторан. А ссылку сейчас отредактирую. :)

Алексей1799
Алексей, сообщение на которое Вы отвечаете написано в 2013 году. Ирочка уже давно знает, где находится ресторан. А ссылку сейчас отредактирую. :)

Так я ж не знаю - знает или нет. Мне проще подсказать, нежели не спать ночами, маяться - а вдруг не знает до сих пор)

А на даты написания всегда смотрю, это святое)

Привет. Два вопроса.

1. Существует ли в Варне вьетнамская кухня? А где-нибудь поблизости?

2. А какое в центре Варны существует заведение, чтобы допоздна работало (где-то до часу), с курящим залом, с хорошим выбором чая, без громкой музыки и не слишком сумасшедшее по цене?

Спасибо.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Привет. Два вопроса.

1. Существует ли в Варне вьетнамская кухня? А где-нибудь поблизости?

2. А какое в центре Варны существует заведение, чтобы допоздна работало (где-то до часу), с курящим залом, с хорошим выбором чая, без громкой музыки и не слишком сумасшедшее по цене?

Спасибо.

1. Нет. В Софии есть. Честно говоря кухня Азии вообще достаточно хило развита, вероятно по причине отсутствия спроса.

2. Почти все заведения болгарской кухни (механа) работают до 24:00, часу, двух и даже 4:00 утра: http://varna.zavedenia.com/mehana_26/ Цены там как правило, не высокие. Музыка только в выходные или начиная с четверга. Во многих из них курят. Но с чаем будет проблема...:depressed:

Хороший чай будет в европейский ресторанах, некоторых кофейнях и турецких ресторанах.

Посмотрите сайт: http://varna.zavedenia.com/

Алексей1799

Спасибо.

Честно говоря кухня Азии вообще достаточно хило развита, вероятно по причине отсутствия спроса.

Если быть еще точнее - по причине отсутствия диаспоры. Так что тут либо-либо. Либо никаких аутентичных вьетнамских ресторанчиков, либо вьетнамские общаги-рынки со всеми вытекающими.

Вот например в Хеппи я заказывал суши... Не выдерживают критики...

Там суши не выдерживают даже погружения с соевый соус - сразу превращаются в кашицу. Но за наличие полнофункционального курящего зала я им готов простить многое.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Алексей1799, Советую Вам вкусить суши на 2 этаже "Гранд Мол Варна" в MassaKitchen:thumbsup:

Я очень надеюсь, что они не испортятся.

Отличный и творческий подход к подаче. Действительно вкусно. Хороший ассортимент.

А я любитель сладкого, очень оценила суши с семгой и фруктами (манго, бананы, апельсин, курага) с сыром маскарпоне и грецкими орехами. Конечно - это далеко не единственные суши. Много рыбы, креветки и ничего не "убивается" острыми соусами. :)

Я не люблю жареное мясо, но мои друзья хвалили и мясные блюда. :hungry:

Конечно есть пицы, паста, салаты, кое - какие десерты.

Я всегда боюсь кого-то рекомендовать, дело это не благодарное. Кроме того, бывает, что сейчас они хорошо готовят, а потом...:depressed:

Но я очень надеюсь, что не испортятся.

Заведение уже завоевало популярность, бывает, что вечерами почти нет свободных мест.

Алексей1799

А Гранд мол - значит магазин такой, а не на море мол, значит зимой тоже работает? А допоздна ли? А компанию составить мне?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А Гранд мол - значит магазин такой, а не на море мол, значит зимой тоже работает? А допоздна ли? А компанию составить мне?

Мол - это торговый центр: http://www.grandmall-varna.com/ Там магазины, офисы, кинотеатр, детский развлекательный центр, заведения общепита, аптека, оптика, клон банка и т. Д.

Магазины ТЦ работают до 22:00

Ресторан работает с 10:00 до 0:00 (кухня работает до 22:45)

Компанию составлю с радостью, но не всегда могу спонтанно.

В подписи под сообщением мой номер телефона, скайп Вы знаете. :)

simfira
Таких заведений рядом два. "Тропс къща" и "Българска кухня".

Это на какой улице?

Swintowizard

Здравствуйте. В конце августа снова лечу в Варну) Хотел спросить, не изменились ли те ресторанчики где были вкусные мидии. В том году по совету Valvi выбрал для себя пару мест, но за год то многое может измениться...

Колибри
20170103_143449.thumb.jpg.d99cac9bad3afce5b6f5aac85d4bf02e.jpg 20170103_141603.thumb.jpg.5db8f90f23b4033a6131ea31ef24c125.jpg Спасибо большое за рекомедации, очень понравился 20170103_134817.thumb.jpg.97a6c27e0c1380c80526fa6d8f025587.jpg ресторан
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Колибри Очень советую Вам ресторан ВИЛА МАРЕ, частично там остались повара и кондитеры из ПАРМИ. Я бы даже сказала, что осталась лучшая половина.

Очень рекомендую Креветки с соусом "перно" и овощными шариками.

Я не часто ем мясо, но шницель в панировке был очень хорош.

Надеюсь, что Вас не разочарует ужин, если решите пойти.

Колибри

@Vailvi, спасибо большое. Постараемся☺посетить

lunastelle

А в Варне посоветуйте куда мамашку пригласить

Peter23
Варна
разных ресторанов, а это все таки дороговато
Вы точно в Болгарии?:)

в Варне какие то недорогие кафешки
Fast Food MAKAO, уж там цены точно должны порадовать. И все вкусное-свежее.
Марсианка
Варне какие то недорогие кафешки или механы

Мне нравится в Гръцка Махала китайский ресторанчик - на троих 2 супа и 2 вторых блюда, кувшин айряна - 20 левов (это вместе с палочками, если их не брать, то еще минус 4 лева за 2 пары), наесться выше крыши, порции огромные, что не доел, можно с собой унести. Есть обеденное меню - с 12 до 15 часов, 6 с небольшим лева (суп и второе блюдо), одному не съесть точно, для женщин так вообще на двоих хватит.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Tatjana7, напротив Община Варна, замечательное кафе самообслуживания Tabla Центр http://www.tablarestaurant.bg/tabla-center.html все чисто, культурно, очень вкусно и каждый день новые блюда.

Всегда есть несколько супов, много салатов, горячих блюд и десертов.

 

@Tatjana7, на пешеходке, сразу за отелем Черно море есть хорошее кафе самообслуживания, не помню название. С утра завтраки и к 11:30-12:00 уже полноценные блюда. В зале есть СВЧ печь, где можно подогреть блюдо, если оно не достаточно теплое.

Следом за этим кафе, ещё одно ВМ, тот же принцип.

Во всех названных мною кафе с 20:00 20% скидка на все блюда.

Как правило остаётся не много, но всегда, что-то есть.

Tatjana7

@Vailvi, спасибо большое!

Нина_

@Tatjana7, меня порой выручает пиццерия Гранд Италия. Михаил Колони, 20. Если вдвоем (или втроем) взять 1 салат (500гр) и порцию пасты (500гр), то выходит недорого и вдоволь наедитесь.

 

Еще поизучайте местность между Кафедральным собором и улицей на Колхозный базар (Пискюлиев, если в буквах не наврала). Там есть места, где обедают местные. Кто-то из наших хвалился вкусными недорогими супчиками.

Марсианка
напротив Община Варна, замечательное кафе самообслуживания Tabla Центр http://www.tablarestaurant.bg/tabla-center.html

@Vailvi, не поняла, где это? Адрес на сайте указан 8-ми Приморский полк, 54. Это адрес там, где Спортна Зала, ближе к Левски.:thumbsdown:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Марсианка, там два адреса и они за три года несколько раз переезжали. Уже больше года как съехали с "Орандж" в здание напротив Община, где раньше был ресторан европейской кухни. Там даже частично интерьер остался ресторана.

Хомяк

Гюрлата-вкусно и очень бюджетно!

Максим1975

Гюрлата всегда вкусно и все свежее потому что огромнейшая проходимость... Минимум блюд и супов... (3-6супов... Пыржоли и кюфте с кебапче.. Салаты и гарнитуры...) Обеды всегда на 6 с плюсом... И все горячее... Респект заведению... Да они помоему даже какую то грамоту от общины получили за вкусность и свежесть... Извините за сленг... Хорошего настроения!!!

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Гюрлата всегда вкусно и все свежее

А где это?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А где это?

А в Варне их две или даже три, есть на бул. Христо Смиренски и жм Младост...

http://giurlata.bg/

Tatjana7

@Нина_, спасибо, возьму на заметку

Хомяк

@Serj1961, еще в Аспарухово есть

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Хомяк, да? А на сайте их написано закрыто навсегда...

Хомяк

@Ирина_Обл, ну не знаю перед моим отъездом было открыто и посещаемость была большая...

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Хомяк, на берегу канала?

Please sign in or register to post a comment.
  • alex_md

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...