Перейти к публикации

Покупка автомобиля на фирму-нюансы

Dbear

После приобретения авто, в течении двухмесячного срока подаете в налоговую, данные о своей покупке, там сразу на год и начисляют налог...
:)
.

Подают там, где зарегистрирована фирма, если в Бургасе, значит в общине Бургас и т. Д...

Если заявить не забыли, то сейчас просто в общину, в кассы, на первом этаже, показываете Булстат, вам говорят, сколько вы должны, ну, и решаете когда платить, если сразу, то отстъпка 5 %...
:)
.

Вроде я заявлял и платил даже. Но это было за 2012. Т. Е. В течение 2013 могу в любой период? Нюансов, что машина на фирму нет? Булстат нужен фирмы же или мой личный?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вроде я заявлял и платил даже. Но это было за 2012. Т. Е. В течение 2013 могу в любой период? Нюансов, что машина на фирму нет? Булстат нужен фирмы же или мой личный?

Булстат фирмы! Можете заплатит в течении этого года, после какого то числа начнут набегать пени, но маленькие! Квитанция об оплате будет нужна при прохождении техосмотра!

Eurik

Уточню, что теперь у фирм нет Булстата, есть ЕИК.

Dbear

Ох, а по поводу ТО - его надо каждый год проходить? Машина 2004 г. В., нов внос.

Олег Харлей
Ох, а по поводу ТО - его надо каждый год проходить? Машина 2004 г. В., нов внос.

2 года

Harita
Вроде я заявлял и платил даже. Но это было за 2012. Т. Е. В течение 2013 могу в любой период? Нюансов, что машина на фирму нет?

Нюансов нет. Срок - до 30 июня (хотя бы 1 взнос из 2-х), потом начинает пеня начисляться.

Скидка 5% была если заплатить всю сумму до конца апреля.

shalnov74

Вот почему я люблю Ирландию, тут то кого геморроя нету.

Тут все просто, пришел -понравилась-дал деньги-написал (в паспорте на машину) ФИО + адрес (куда высылать новый паспорт) положил в конверт и отправил по почте =взял ключи и поехал

При этом никто не спрашивает у тебя на каких основаниях ты тут :)

Дед стоян
Вот почему я люблю Ирландию, тут то кого геморроя нету.

Тут все просто, пришел -понравилась-дал деньги-написал (в паспорте на машину) ФИО + адрес (куда высылать новый паспорт) положил в конверт и отправил по почте =взял ключи и поехал

При этом никто не спрашивает у тебя на каких основаниях ты тут :)

Вы еще скажите, что и налог платить не надо, и страховка, не нужна, и ТО проходить не надо...;):D.

shalnov74
Вы еще скажите, что и налог платить не надо, и страховка, не нужна, и ТО проходить не надо...;):D.

Ирландия конечно страна чудес но не до такой степени :)

Дорожный налог, страховка и NCT конечно же надо.

Олег Харлей
Ирландия конечно страна чудес но не до такой степени :)

Дорожный налог, страховка и NCT конечно же надо.

Ну и в чем тогда смысл вашего высказывания?

Купить и здесь ЛЮБОЙ может

shalnov74
ну и в чем тогда смысл вашего высказывания?

Купить и здесь ЛЮБОЙ может

Смысл в том что не надо ни каких фирм/ВНЖ и тд и тп.

Олег Харлей
смысл в том что не надо ни каких фирм/ВНЖ и тд и тп.

Для того что бы купить и у нас не надо

shalnov74
для того что бы купить и у нас не надо

Тогда для чего вам надо фирма/ВНЖ и тд?

Олег Харлей
тогда для чего вам надо фирма/ВНЖ и тд?

ВНЖ что бы жить здесь

Фирма что бы землю купить или бизнес

shalnov74
ВНЖ что бы жить здесь

Фирма что бы землю купить или бизнес

Тогда зачем люди открывают фирму для покупки авто?

Олег Харлей
тогда зачем люди открывают фирму для покупки авто?

На обычный учет поставить иностранец без ПМЖ не может, а фирма может

Без фирмы временная регистрация, синие номера

shalnov74
на обычный учет поставить иностранец без ПМЖ не может, а фирма может

Без фирмы временная регистрация, синие номера

Как у вас там все сложно

Олег Харлей
как у вас там все сложно

А что в Ирландии иностранец может поставить машину на учет и получить номера (не транзит)?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 года

Неа, каждый год! Новая машина из магазина проходит ТО на третьем, пятом году и после каждый год! В принципе у Вас должен быть талончик ТО на котором указано когда машина прошла ТО!

а что в Ирландии иностранец может поставить машину на учет и получить номера (не транзит)?

Сомневаюсь если у него не будет ВМЖ или ПМЖ!

shalnov74
а что в Ирландии иностранец может поставить машину на учет и получить номера (не транзит)?

Да в том то и дело что тут все проще.

При покупки авто с рук процедура:

1) платишь деньги продавцу

2) в паспорте авто заполняешь свои данные в графе покупатель (ФИО/адрес/подпись) тоже самое делает продавец в своей графе.

3) в конверт+марка за 0.55 евро и в ящик через 1-2 недели получаешь паспорт авто на свое имя. ВСЕ больше ничего не надо (кроме страховки/дорожный налог (если нужен плотится 1 раз в год или в квартал)/ТО (если нужно 1 раз в год если машина старше 10 лет /1 раз в 2 года если машина старше 4 лет)

Номера переходят с машиной...

Неа, каждый год! Новая машина из магазина проходит ТО на третьем, пятом году и после каждый год! В принципе у Вас должен быть талончик ТО на котором указано когда машина прошла ТО!

Сомневаюсь если у него не будет ВМЖ или ПМЖ!

Зря сомневаетесь

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Зря сомневаетесь

Т. Е. Я приезжаю в Ирландию, покупаю машину, пополняю все что нужно и машина будет зарегистрирован на мое имя? Тогда вопрос - куда мне вернут документы, ведь я например буду жить в гостинице? И как я буду платит налоги если у меня нет никакой регистрации в Ирландии? Может в Ирландии по другому, но я не знаю ни одну страну в Европе где иностранец без статуса сможет зарегистрировать машину на свое имя! Но может и ошибаюсь! :thumbsdown: Купит то может, а вот зарегистрировать вряд ли!

Олег Харлей
Неа, каждый год! Новая машина из магазина проходит ТО на третьем, пятом году и после каждый год! В принципе у Вас должен быть талончик ТО на котором указано когда машина прошла ТО!

Насчет машины не буду спорить, а на байк прошел 2 недели назад дали на 2 года

да в том то и дело что тут все проще.

При покупки авто с рук процедура:

1) платишь деньги продавцу

2) в паспорте авто заполняешь свои данные в графе покупатель (ФИО/адрес/подпись) тоже самое делает продавец в своей графе.

3) в конверт+марка за 0.55 евро и в ящик через 1-2 недели получаешь паспорт авто на свое имя. ВСЕ больше ничего не надо (кроме страховки/дорожный налог (если нужен плотится 1 раз в год или в квартал)/ТО (если нужно 1 раз в год если машина старше 10 лет /1 раз в 2 года если машина старше 4 лет)

Номера переходят с машиной...

Адрес чего? Гостиницы? А место жительства указать Россия, и российский паспорт?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
насчет машины не буду спорить, а на байк прошел 2 недели назад дали на 2 года

?

Мотоциклы каждые два года!

- Всяко МПС се представя на годишен технически преглед на датата, посочена в знака за периодичен преглед от предходната година;

- Леките автомобили се представят на годишен технически преглед на третата и петата година от първоначалнта им регистрация, след което задължително всяка година;

- Леки таксиметрови автомобили и автобуси се представят на годишен технически преглед на всеки 6 месеца;

- Товарните автомобили и ремаркета, от чиято първоначална регистрация са минали повече от 10 години, подлежат на годишен тегхнически преглед на всеки 6 месеца. Преди десетата година от първоначалната регистрация - на всяка година;

- Мотоциклетите и туристическите ремаркета се представят на годишен технически преглед на 2 години;

shalnov74
адрес чего? Гостиницы? А место жительства указать Россия, и российский паспорт?

Ну гостиницы нет конечно но любой другой адрес пожалуйста (хоть мой укажите) адрес нужен только для того что бы получить паспорт на машину

а ваш паспорт никто е просит вообще

Тогда вопрос - куда мне вернут документы, ведь я например буду жить в гостинице? И как я буду платит налоги если у меня нет никакой регистрации в Ирландии?

Ну снимите квартирку/комнату и на этот адрес

Олег Харлей
ну гостиницы нет конечно но любой другой адрес пожалуйста (хоть мой укажите) адрес нужен только для того что бы получить паспорт на машину

а ваш паспорт никто е просит вообще

Ну снимите квартирку/комнату и на этот адрес

Т. Е. При заполнение документов на нового владельца я могу сказать что меня зовут Джон Смит и никто даже не посмотрит документы?

Может и так но я вам не верю

shalnov74
т. Е. При заполнение документов на нового владельца я могу сказать что меня зовут Джон Смит и никто даже не посмотрит документы?

Может и так но я вам не верю

Да хоть БАРАК Обама :)

Если с магазина то конечно опросят доки.

Ну а если с рук то 99.99999999999% нет.

Я тут уже 9-ую машину покупаю и НИ кто НИ разу не попросил мой паспорт, а вот документы продавца ДА спрашивают.

Ну а верить вам или не верить это дело ваше. :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Да хоть БАРАК Обама :)

Если с магазина то конечно опросят доки.

Ну а если с рук то 99.99999999999% нет.

Я тут уже 9-ую машину покупаю и НИ кто НИ разу не попросил мой паспорт, а вот документы продавца ДА спрашивают.

Ну а верить вам или не верить это дело ваше. :)

Ну тогда супер! Только остается выяснить сколько стоит содержание авто в Ирландии в год - налоги, страховки и т. Д?

shalnov74
Кто спрашивает? Вы же сказали - все по почте. Какое-то закрадывается сомнение в противоречии. ;)

Вот Ваши слова: 2) в паспорте авто заполняешь свои данные в графе покупатель (ФИО/адрес/подпись) тоже самое делает продавец в своей графе.

3) в конверт+марка за 0.55 евро и в ящик через 1-2 недели получаешь паспорт авто на свое имя. ВСЕ больше ничего не надо

Покупатель спрашивает...

Олег Харлей

Наковырял в интернете

Смысл такой - покупка, продажа, вроде все так, НО без страховки ездить нельзя, а ее дают только с ИРЛАНДСКИМИ правами

shalnov74
Ну тогда супер! Только остается выяснисть сколько стоит содержание авто в Ирландии в год - налоги, страховки и т. Д?

Страховка зависит (какие права (еу/ирл/нон еу, возраст водителя, машина, где проживаете) мне на пассат 2003 1.9 tdi 130 полная страховка 500 евроденег.

Дорожный налог 673 евроденег (тут можно посмотреть цены по объёму http://www.irishlinks.co.uk/car-tax-ireland.htm)

ТО -55 евро.

Наковырял в интернете

Смысл такой - покупка, продажа, вроде все так, НО без страховки ездить нельзя, а ее дают только с ИРЛАНДСКИМИ правами

Ну без страховки нигде ехать нельзя :)

А делают на любые права, НО не любые страховщики

Please sign in or register to post a comment.
  • Foton

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...