Перейти к публикации

Покупка автомобиля на фирму-нюансы

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
страховка зависит (какие права (еу/ирл/нон еу, возраст водителя, машина, где проживаете) мне на пассат 2003 1.9 tdi 130 полная страховка 500 евроденег.

Дорожный налог 673 евроденег (тут можно посмотреть цены по объёму http://www.irishlinks.co.uk/car-tax-ireland.htm)

ТО -55 евро.

Ну тогда я лучше в Болгарии зарегистрирую фирму и постою в очереди в полиции! :D

Налог на Вашу машину в Болгарии будет около 100 евро максимум, ГО тоже там где то, ТО - около 20 евро! Т. Е. На 1000 евро дешевле каждый год! :D

shalnov74
Ну тогда я лучше в Болгарии зарегистрирую фирму и постою в очереди в полиции! :D

Налог на Вашу машину в Болгарии будет около 100 евро максимум, ГО тоже там где то, ТО - около 20 евро! Т. Е. На 1000 евро дешевле каждый год! :D

Так и зарплаты то у вас меньше чем в Ирландии ;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
так и зарплаты то у вас меньше чем в Ирландии ;)

Таки да! При этом намного!:(Да и цены на машины б. У. У вас меньше!

Кстати какая средная зарплата в Ирландии? Просто интересно! :D

shalnov74
Таки да! При этом намного!:(Да и цены на машины б. У. У вас меньше!

Кстати какая средная зарплата в Ирландии? Просто интересно! :D

Минимум 8,65 евро в час

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
минимум 8,65 евро в час

Это без налогов? Но это минимум, а в среднем! Хотя минимум тоже не плохой - около 1400-1500 евро в месяц?

shalnov74
Это без налогов? Но это минимум, а в среднем! Хотя минимум тоже не плохой - около 1400-1500 евро в месяц?

Зарплаты зависят от профессии и рабочих часов

Продавец =350-430 (в неделю до налогов)

Водитель = 400-500 (в неделю до налогов)

Программист=700-1500 (в неделю до налогов)

Но конкретно зависит от контракта который ты подписал

Дед стоян
так и зарплаты то у вас меньше чем в Ирландии ;)

У нас (тех кто на ВНЖ) так вообще нет...:), и я денек, лучше в КАТе потолкаюсь, чем на 1000 евро платить больше чем в Болгарии...:).

Пы. Сы.

Кстати..., если у вас, так все здорово, то почему ездите на 10-летнем Пассате? :oops:.

shalnov74
У нас (тех кто на ВНЖ) так вообще нет...:), и я денек, лучше в КАТе потолкаюсь, чем на 1000 евро платить больше чем в Болгарии...:).

Пы. Сы.

Кстати..., если у вас, так все здорово, то почему ездите на 10-летнем Пассате? :oops:.

Ну никто не сказал что у нас все здоровo.

А почему на 10-летнем, отвечу что не вижу смысл покупать новую (хотя имею возможность) так как тут цена на машины падает очень быстро

А меня мой пассат ну очень устраивает 50-55 милль на галон а также состояние отличное

Дед стоян
ну никто не сказал что у нас все здоровo.

А почему на 10-летнем, отвечу что не вижу смысл покупать новую (хотя имею возможность) так как тут цена на машины падает очень быстро

А меня мой пассат ну очень устраивает 50-55 милль на галон а также состояние отличное

Еще вопрос в тему...:).

Значит пишу Джон Смит, указываю ваш адрес ;), и спокойно уезжаю в Болгарию, и езжу уже здесь, на ирландских номерах, ничего и никому не платя...:), надо подумать...

Может, правда грин-карту придется делать...:thumbsdown:.

shalnov74
Еще вопрос в тему...:).

Значит пишу Джон Смит, указываю ваш адрес ;), и спокойно уезжаю в Болгарию, и езжу уже здесь, на ирландских номерах, ничего и никому не платя...:), надо подумать...

Может, правда грин-карту придется делать...:thumbsdown:.

Хоть Вася Пинчекряков, а адрес можете мой дать, мне по барабану, хоть 10 авто купите все на мой адрес, мне от этого не холодно не жарко.

Ну ни чего ни кому не платить не получится наверное, вы должны узнать как у вас обстоят дела в БГ с ТО/страховка и тд.

RUSL077
хоть Вася Пинчекряков, а адрес можете мой дать, мне по барабану, хоть 10 авто купите все на мой адрес, мне от этого не холодно не жарко.

Ну ни чего ни кому не платить не получится наверное, вы должны узнать как у вас обстоят дела в БГ с ТО/страховка и тд.

... Зд0рово:) ловим на слове:)

shalnov74
... Зд0рово:) ловим на слове:)

Я если сказал, то это 100%.

Так как мне лично ну ничего не будет даже если вы банк ограбите на этой машине.

RUSL077
я если сказал, то это 100%.

Так как мне лично ну ничего не будет даже если вы банк ограбите на этой машине.

Хороший повод побывать в ирландии:)
Dbear

Только минус в том, что там праворульные же почти все.

Гость ИванТу

Я гражданин Молдавии, могули ездить по России на болгарсом авто и сколько?

Просто присмотрел авто, а постаянно нахожусь не народине

Подскажите, кто в курсе дел, пожалуйста

Dbear

Пока Молдавия не в Таможенном союзе, то можете, по срокам точно не скажу, но вроде по 6 месяцев с пролонгацией. Читайте лучше профильные автомобильные или таможенные форумы. http://forum.auto.ru/, tks.ru/forum/?sxfx

Камчатов 190

Подскажите, плиз... При покупке на фирму или на частное лицо автомобиля фольксваген аморок, при оплате ежегодного налога, есть 50% скидка как коммерческому автомобилю, пикапу...

JonSilver
Только минус в том, что там праворульные же почти все.

Для меня это плюс. Ночью встречные не слепят, вылезать/влезать удобно, да и безопасность для водителя выше, когда он справа...

ViluVarna

Сейчас катаюсь на синих номерах, но хочу открыть фирму и получить обычные номера, получается я должен продать машину своей фирме? И снова заплатить налог за приобретение? Или все таки можно как то не платить? Или хотя бы уменьшить его?

Дед стоян
Сейчас катаюсь на синих номерах, но хочу открыть фирму и получить обычные номера, получается я должен продать машину своей фирме? И снова заплатить налог за приобретение? Или все таки можно как то не платить? Или хотя бы уменьшить его?

А, что за налог, на "приобретение" ?

Это, то, что платили в кабинете нотариуса?

Это, никак не обойти...:), а уменьшить можно только зайдя предварительно в оценку, и занизив оценочную стоимость вашего авто, до того минимума, какого возможно...:).

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А, что за налог, на "приобретение" ?

.

Это местный налог в общину - 2-3 % от стоимости оценки /в разных общинах он разный/, ну плюс услуги нотариуса! ;)

FotoHunter

Добрый день! Скажите кто знает: Сколько стоит перерегистрировать фирму на другого человека и каким способом? Есть ли на форуме люди кто этим занимается? Или лучше новую фирму открыть на себя для приобретения автомобиля? Сколько стоит бухгалтерское обслуживание такой фирмы? Или проще и дешевле зарегистрировать на себя на синие номера и раз в год кататься в Софию для продления?

Гость Zettt

Добрый день форумчане!

Заранее извинюсь за вопрос, может он уже звучал.

Есть фирма в Болгарии, мысль такая, открыть в России филиал, купить в Болгарии авто поставить на учет и уехать в Россию, можно ли ездить на номерах Болгарии без пересечения границы каждые пол года?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Добрый день форумчане!

Заранее извинюсь за вопрос, может он уже звучал.

Есть фирма в Болгарии, мысль такая, открыть в России филиал, купить в Болгарии авто поставить на учет и уехать в Россию, можно ли ездить на номерах Болгарии без пересечения границы каждые пол года?

У Вас ВНЖ? Но даже если есть, без пересечения границы никак!

FotoHunter

@, То что автомобили в Болгарии дешевле чем в России это МИФ

Verasamara
Добрый день! Скажите кто знает: Сколько стоит перерегистрировать фирму на другого человека и каким способом? Есть ли на форуме люди кто этим занимается? Или лучше новую фирму открыть на себя для приобретения автомобиля? Сколько стоит бухгалтерское обслуживание такой фирмы? Или проще и дешевле зарегистрировать на себя на синие номера и раз в год кататься в Софию для продления?

Такса за перерегистрацию совсем небольшая, но точно не помню. Но сколько возьмут лица, составляющие документы не известно. Проще по-моему всё же новую фирму, мало ли что. Отчёт стоит как договоритесь с бухгалтером. Есть и 100 лева, есть и 100 евро.

Если не трудно ездить в Софию и не собираетесь заниматься бизнесом или покупать землю, то смысла в фирме может быть и нет.

Добрый день форумчане!

Заранее извинюсь за вопрос, может он уже звучал.

Есть фирма в Болгарии, мысль такая, открыть в России филиал, купить в Болгарии авто поставить на учет и уехать в Россию, можно ли ездить на номерах Болгарии без пересечения границы каждые пол года?

По-моему сейчас открыть филиал иностранной фирмы в России достаточно затратно.

Dbear
@, То что автомобили в Болгарии дешевле чем в России это МИФ

Ну почему же. Чем машина старше, скажем от 5 лет - тем получается выгоднее из-за таможенных пошлин.

Вот мой наглядный пример:

БГ - тут

РФ - тут

JonSilver
@, То что автомобили в Болгарии дешевле чем в России это МИФ

Конечно так. В Болгарии все дороже... Только вот русские этого не понимают и раз в месяц, не реже, пытаются лазейки отыскать, чтобы "дорогой" болгарский машин в Россию затащить. Но у "богатых" свои причуды...:banghead:

Есной борис

Здравствуйте[QUO

Я летом приятелю ставил машину на учет в Бургасском КАТе, авто было мною-же и пригнано...

Поставили без проблем...:)

Здравствуйте! Хочу купить авто на представительство. В договоре купли-продажи указывать в качестве покупателя представительство?

. Как поставить авто на учет в Бургасе на этом основании? Заранее благодарен за ответ. Борис.

Дед стоян
Здравствуйте[QUO

Здравствуйте! Хочу купить авто на представительство. В договоре купли-продажи указывать в качестве покупателя представительство?

. Как поставить авто на учет в Бургасе на этом основании? Заранее благодарен за ответ. Борис.

Добрый день!

Да... В ДКП пишите покупателем представительство.

На учёт ставиться точно также как и на фирму.

Изготовьте печать, точно понадобиться...

Please sign in or register to post a comment.
  • Foton

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...