Оцените шансы пожалуйста

Wilson, 17.09.12

1. Wilson

Wilson Новичок

Дано: мне 35, двое детей, оба парни, 3 года. Проживаем в РФ. Через 15 лет им обоим в армию.
    Убеждения: в такой армии как в РФ моим детям делать нечего, защищать олигархов и их имущество в случае войны не ясно с какой стати, зоновская армия это потеря не только времени, но и возможно здоровья а то и жизни (тьфу тьфу тьфу), короче всем все понятно)

Задача: купить недвижимость в Бълагрии, получить ВНЖ, ПМЖ, гражданство моим детям, чтобы в армию РФ они не пошли.

При этом: жить в Българии наездами, так как деньги все тут.
    При этом-2: платить кому-то деньги за отмаз (врачи, военкомы и пр. - вся эта системная комарилья, которая кормится засчет таких как я) не желаю.

Прошу оценить шансы достижения цели за 15 лет и скорректировать основные вехи.
    Готов ответить на Ваши вопросы)
    Спасибо.

17.09.12
  2. MoonRabbit

MoonRabbit Активный участник

15 лет - достаточно длительный срок в нынешнем динамичном мире, чтобы строить такие прогнозы.
    Я зарекся, после того как сформулировал лет в 15-16 свои планы на жизнь и методы их достижения, и все накрылось вместе с СССР.

17.09.12
  3. Major

Major Эксперт

Какой-то нелегкий путь Вы избрали избежать армии. В Сидней через Вашингтон.
    А если жить наездами, то шансы близятся к нулю.

17.09.12
  4. Сергей Д

Сергей Д Активный участник

После окончания школы поступают в ВУЗ в Болгарии. Или просто получают вид на жительство как представители.
    Выписываются в России и снимаются соответственно с воинского учета.
    Встают на консульский учет в Болгарии.
    Лица постоянно проживающие за пределами РФ не обязаны вставать на воинский учет.
    Лица не стоящие на воинском учете, не подлежат призыву на военную службу.
    Примерно так.

17.09.12
  5. Wilson

Wilson Новичок

Более легкого пока не придумал :) Детий маленькие - бегают дома, веселые такие, и не знают еще что папа их задумал)

Развиваю тему Сергея Б.:
    Покупаю недвижимость. Где-нибудь около моря. Чтобы ездить летом отдыхать семьей, родственниками. Желающие найдутся я думаю.
    Дети учатся в Роисси :) Ближе к делу (лет в 15-16) открываю предствительство бизнеса нашего в Българии. При этом четко понимаю, что оно работать не будет.
    Дети учат Болгарский язык, летом на каникулах практикуются. Ближе к окнчанию уже будет понимае куда поступать и насколько сложно. Поступаю/не поступают - уехать могут как представители филиала я правильно понимаю?
    Учатся в Болгарии. В 22 заканчивают. А что потом? Приедут сюда - их же загребут.

17.09.12
  6. Сергей Д

Сергей Д Активный участник

До 27 лет не прописываются в России. А может потом и не захотят в Россию возвращаться.
    А может у нас армия станет профессиональной и отменят призыв.

17.09.12
  7. Major

Major Эксперт

Правильно понимаете. Я ж говорю - странный способ... особенно если не планируете жить в Болгарии.

17.09.12
  8. Wilson

Wilson Новичок

Может как пенсионеру только. Но сейчас волнует судьба детей. Возможно ли расценивать Болгарию для детей как трамплин в Европу - окончить универ в Болгарии и уехать дальше?

17.09.12
  9. Major

Major Эксперт

Возможно все. Но... почему тогда сразу не ехать туда куда хочется? Зачем какие-то трамплины?

17.09.12
  10. Eurik

Eurik Постоянный участник

Если жить "наездами", то при нарушении сроков проживания в Болгарии (нельзя отсутствовать за 5 лет более 10-ти месяцев, или более полугода за раз), на сегодняшний день шансов получить ДВЖ и гражданство нет.
    Но сейчас есть проект изменений, согласно которым, допустимый срок отсутствия увеличивается до 30-ти месяцев за 5 лет (и ПМЖ после этого).
    При выполнении этих требований (если изменения примут), согласно нынешнему законодательству, всё реально.

17.09.12
  11. Wilson

Wilson Новичок

Мне почему то кажется что тут реальней и проще совместить: недвижимость у моря + откос от армии детям + славяне как никак и + положительные отзывы о стране. А дальше пусть сами строят жизнь - моя задача оберечь их от службы в армии РФ.

17.09.12
  12. Major

Major Эксперт

По-моему у вас мания преследования армией...:)
    Да еще в 3-летнем возрасте Ваших детей.

17.09.12
  13. Gabbi

Gabbi Королевна

Не рановато оберегать начали? Через 15 лет неизвестно что и как будет... и в России, и в Болгарии.

17.09.12
  14. Wilson

Wilson Новичок

Насчет России то иллюзий не питаю. Будет только хуже и призыв никуда не денется. И почему то уверен что вернут 1,5 -2 года вместо 1, который сейчас. Насчет Болгарии - тоже все может быть, но тут моя интуиция рисует картины менее мрачные.
    Начинать суетиться ближе к делу - тоже вариант, но не факт что исход будет положительный. У меня двойня и отмазать обоих через системников будет куда сложнее и дороже. Поэтому уже сейчас начинаю кумекать.
    Мания манией, а живой и здоровый) Того и детям желаю.

17.09.12
  15. Major

Major Эксперт

Вы определитесь с Вашими желаниями... если уйти от армии - не самый простой способ, если дальше в Европу, то почему не сразу. А то у Вас как-то все вместе.

17.09.12
  16. Wilson

Wilson Новичок

Программа минимум - отмазать детей от армии.
    Программа максимум - чтобы они возпользовались Болгарской схемой и свалили отсюда вообще. Но это уже им решать.

Почему сам сейчас не сваливаю - считаю что мне уже поздно. Буду сам помогать теперь. Когда я мог, то Россия была свободней, не думал что все вернется назад к СССР. Перспективы были радужней, был патриотом. Ошибся немного)

17.09.12
  17. Major

Major Эксперт

Никогда не поздно...

17.09.12
  18. Wilson

Wilson Новичок

Да поздно. С моей профессией уж точно. В никуда ехать не хочу. Зимой был в Лондоне - подтвердил свое убеждение. Так что детям помогу, а сам только на берег моря если) Болгарского разумеется.

17.09.12
  19. Major

Major Эксперт

Ну "не хочу" это конечно другое дело.

17.09.12
  20. Wilson

Wilson Новичок

Уже не хочу, да)

17.09.12
  21. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

А зачем спешит? Давайте посмотрим сначала будет ли конец мира в конце этого года или нет. :):mad:

17.09.12
  22. Utka

Utka Постоянный участник

Уже писала пару раз это на форуме. но повторю

28 марта 1998 года N 53-ФЗ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
    Статья 8. Организация воинского учета
    1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
    освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
    проходящих военную службу;
    отбывающих наказание в виде лишения свободы;
    женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
    постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
    8. Граждане, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации и изъявившие желание проходить военную службу по призыву на воинских должностях, замещаемых солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, могут быть поставлены на воинский учет в порядке, определяемом Положением о воинском учете, при условии заключения и ратификации Российской Федерацией соответствующих международных договоров.

специально процитировала сам закон, чтобы было понятно. ваши дети не будут служить в армии РФ на законных основаниях, если вы выпишите их РФ (у них не будет прописки в РФ), поставите на консульский учет ДО момента достижения ими 15 лет, т. е. тем самым подтвердите, что они убыли на постоянное место жительства за границу с территории РФ. на всякий случай говорю, что граждане, не стоящие на воинском учете, не подлежат призыву на военную службу :)

да и еще такой момент, не получайте на них внутренний российский паспорт, который дают в 14 лет. он им не нужен абсолютно, т. к. они живут за границей. береженого бог бережет

Wilson, в вашем случае, если вы так настроены, то, на мой взгляд, вывозите детей на учебу в школу в Болгарию. ну и далее университет, если захотят.

17.09.12
  23. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Я как мама троих парней, понимаю Ваши опасени
    Но что будет через 15 лет - сомневаюсь что даже Богу известно, за те 4 года что я живу в Болгарии, гайки только закручивают, и возможно не далёк тот день, когда их совсем закрутят...не проще ли, если уж прям сейчас хочется статус в другой стране получить, купить недвижимость скажем в Турции, они сейчас ПОКА ЧТО, просто при покупки недвижимости ВНЖ дают. И за те деньги что вы в Болгарии будете 15 лет отстёгивать за ВНЖ (не живя тут толком) а это порядка 500 евро в год на каждого члена семьи, без вас детям ВНЖ не дадут, хватит что бы уже завтра купить им всем военные билеты а то и гражданство скажем Никарагуа:D

17.09.12
  24. Ptica_happy

Ptica_happy Участник

Отдайте их в контрактную армию, не РФ-скую.

17.09.12
  25. Utka

Utka Постоянный участник

в Болгарии контрактная армия :)

17.09.12