Перспективы покупки недвижимости в приморских городах

Julia, 12.10.10

?

Хотели бы Вы приобрести недвижимость в Бургасе/ Варне?

1. Да

66,1%
  2. Нет

8,5%
  3. У меня уже есть недвижимость

25,4%
  1. Julia

Julia Участник

Мое мнение, что лучше всего приобрести квартирку в Варне или Бургасе! И море под боком, можно приехать отдохнуть летом. И также можно получить прибыль от сдачи в аренду круглый год, т. к. в эти города съезжаются не только студенты, но и просто рабочие.

12.10.10
  2. Admin

Admin Администратор

А почему именно в Варне?

19.10.10
  3. Julia

Julia Участник

Я писала не только про Варну но и про Бургас.

Если рассматривать с точки зрения сдачи в аренду, то в этих городах можно сдавать квартиры студентам либо людям которые приезжают в командировки или на заработки из других городов.

19.10.10
  4. Родина

Родина Новичок

Согласна! Перспективы безусловно имеются. С учетом того , что совсем скоро Болгария вступит в шенген думаю цены от этого поднимутся не только на недвижимость, но и на аренду.

09.12.10
  5. Bulgarblog

Bulgarblog Участник

а что, без покупки недвижимости в Болгарии Шенгенскую визу не будут давать?))
    При желании , и при возможности , без проблем можно получить визу почти в любую страну шенгена. Зачем для этого покупать квартиру?
    Смешно становится, когда риэлторы начинают приводить вступление в Шенген, в качестве доказательства будущего повышения цен.

09.12.10
  6. Велики Жупан

Велики Жупан Активный участник

Зачем, да, зачем ? Ну уж никак не из-за Шенгенской визы. Для жизни, для возможной смены места жительства, поменять климат, обрести уважение к себе, если ещё не имееш, уважение детей, родственников, друзей. Самому себе что-то доказать - разве этого мало. Да и др.

09.12.10
  7. Родина

Родина Новичок

это одно из преимуществ:)

10.12.10
  8. Bulgarblog

Bulgarblog Участник

Кстати - сегодня получил годовой мультишенген в эстонском посольстве. Так что вступит Болгария в Шенген или не вступит - это никак не отразится на спросе на недвижимость. Кто хочет и может ездить - тот проблем не испытывает с получением визы.

Добавлю еще интересный факт - годовую мультивизу в Шенген , проще получить туристу и меньше надо документов, чем болгарскую визу собственнику недвижимости в Болгарии.

10.12.10
  9. Borka

Borka Активный участник

То есть, летом отдыхать самому, а вне летнего сезона сдавать в аренду и прибыль получать? :) Одно из двух, или Вы по неопытности действительно так наивно предполагаете, или Вы агентство недвижимости, таким хитрым образом привыкшее мотивировать потенциальных клиентов.

18.12.10
  10. Oleg

Oleg Участник

Скажите, при покупке квартиры, как её лучше оформить - на физическое лицо или на фирму??

23.02.11
  11. Borka

Borka Активный участник

На физическое лицо. Оформление на фирму имеет смысл только в том случае, когда хотите, чтобы собственность не была семейной.

23.02.11
  12. Oleg

Oleg Участник

хорошо..а если квартиру на физическое лицо, а землю на фирму??

24.02.11
  13. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

Если покупаете дом с змлей- то придется. но если покупаете квартиру в многоквартирном доме- земля вам не нужна.

24.02.11
  14. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

О, Господи! Я понимаю, что пост давно написан, но Я его сейчас прочла, и аж всю предернуло от брезгливости. Вы это серьезно написали?
    Вы и правда предполагаете, что такое возможно? В моей постели всю зиму будет спать, потеть и вонять посторонний дядька - "просто рабочий", который прокурит всю квартиру насквозь, а я приеду летом и за ним буду грязь выгребать, и квартиру ремонтировать, и потом на зиму вновь сдавать? А летом, не меняя кровати, - там спать??:mad:
    Это не просто жуть, а какой-то сверх мазохизм, эпизод из фильма ужасов:(

Конечно, если есть странная необходимость потратить все деньги именно на недвижимость, то можно купить, в дополнение к своей хорошей, ещё 2-3 очень дешевых квартиры и сдавать их студентам. Возможно, от этого будет какой-то прок...Но реальным местом для такого "вложения", мне кажется, должен быть студеческий район Софии (студентов на порядок больше, чем в Варне и Бургасе вместе взятых.)

24.02.11
  15. JUN

JUN Участник

Это вообще какая - то странная тенденция, риелтеры зомбируют людей этим сдавать сдавать, сдавать...
    От нескольких страждущих здесь в Москве слышу. Обращаются ко мне за советом, как к бывалой, мы купим, бла- бла- бла, зимой сдавать будем, бла- бла- бла, заживем. Я раньше еще чего - то объясняла, теперь плевать, риелтеров много, я одна. Сдавайте:))

27.02.11
  16. Олег Воробьёв

Олег Воробьёв Участник

Если есть возможность приобрести квартирку в Болгарии (что и собираюсь сделать), то я никогда не пущу туда посторонних, ни при каких условиях! Даже подумать об этом не могу. Всё, что моё, - моё) Сомнительный вид бизнеса как по мне.

02.06.12
  17. lemar

lemar Участник

Если уж заниматься сдачей в аренду, то уж лучше строить 3-4 х этажный дом, специально предназначенный для этих целей. Побывайте в Черномрце, там этим бизнесом абсолютно все живут. По четыре комнаты на трёх этажах по 30-45 левов за комнату, с середины июня по 30 августа занятость 95%. Налогов минимум, даже в сравнение с рашкой Россией не приведу. А квартира в период вашего отсутсвия будет тянуть денежку на обслуживание, да, поменьше чем когда вы будете проживать в ней, но всё же. В год уйдёт от 300 до 700 евро. Пускай билеты на авиа ещё 1600 евро на двоих, питание, вот вам и обычная тур поездка в Бангкок или тТурцию, без привязки к одному месту.

Исправлено. Автор, вам устное предупреждение за искаженое название страны! Астильба

25.09.13
  18. Vladimirovna

Vladimirovna Активный участник

С чего это квартира будет тянуть деньги- сразу пишите, что квартира в курортном комплексе. Я вот купила в Бургасе, в обычном жилом доме. 100лев в год налог и УСЕ. В подъезде половина квартир выкуплено русскими, которые приезжают на все лето, а так квартиру закрыли, поставили на охрану и уехали. Наезжают иногда в средине года по желанию. О сдаче никто и не думает. Пока искала квартиру, то насмотрелась, что бывает после квартирантов, особенно после болгар. Тех денег, что получишь от аренды, не хватит на ремонт)

25.09.13
  19. Астильба

Астильба Активный участник

@Alla59, вот ваше объявление https://www.bglife.ru/threads/20220/ у нас есть специальный раздел для таких объявлений. Правила их размещения здесь https://www.bglife.ru/threads/11333/ Дополните свое объявление фотографиями.
    В тематических ветках запрещено давать объявления. Ваш пост удален.

13.07.15