Куда можно поехать из Болгарии?

Borka, 12.12.10

1. Borka

Borka Активный участник

Болгария граничит с Турцией, Румынией, Грецией, Сербией и Македонией. На машине, соответственно, можно проехать в эти страны и через эти страны. Я лично ездил:
    1. в Грецию, неоднократно,
    2. Через Грецию в Италию
    3. Через Сербию в Хорватию - Италию - Францию
    4. Через Сербию в Хорватию - Словению - Австрию
    5. Через Сербию в Венгрию - Австрию - Чехию - Германию

Кого интересуют маршруты, могу подсказать. В Турцию не ездил, в Румынию только раз, да и то до аэропорта Бухареста. Если у кого есть опыт поездок по этим маршрутам - поделитесь, может кого и заинтересует.

12.12.10
  2. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

3. Через Сербию - Черногорию - Хорватию - Боснию и Герцеговину - Сербию - Болгарию. В этом сентябре.
    2. В Турцию два раза в прошлом году.
    1. Англия - Бельгия - Германия - Австрия - Унгария - Сербия - Болгария в марте этого года.

12.12.10
  3. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

БЕЗ ВИЗ, так что бы не далеко
    Румыния (есть что посмотреть а вот пляжи и цены не айс)страна очень интересная и красивая
    Турция - и пляжи и цены стоят того (только бензин дорогой), там три моря, очень интересные экскурсии, летом безумно жарко
    Черногория - море суперское, пляжи битком но есть места дикие, очень красиво, цены выше чем в Болгарии, необыкновенно красивые ланшафты. Летом очень жарко
    Украина - ну там и так все знают что да как;)

12.12.10
  4. Велики Жупан

Велики Жупан Активный участник

Куда можно поехать из Болгарии ?

В РОССИЮ ! Господа только в Россию! В Новгород! У нас сегодня уже купаются.
    Пропилили во льду прямоугольную полынью и "МОРЖУЮТ" во всю! Так что милости просим, "соточку " нальём как из полыньи выйдете да под огурчик с кружочком сырокопчённой. Какие пляжи ?, какое море ?, Когда тут вона что такое !

12.12.10
  5. Oleander

Oleander Постоянный участник

(меланхолически): а у нас снегу по пояс. Машем лопатой по очереди часа по два каждый день, освобождая двор. Тоже неплохая физкультура. Сосед купиил себе снегоуборочную тарахтелку. Имхо зря.:)

13.12.10
  6. Astery

Astery Администратор

Поехать-то из Болгарии можно куда угодно!
    Вот хочется полететь в Египет (хотя акулы напугали, уже начинаю сомневаться, надо ли мне оно?!.:oops:). Слышала, что из Болгарии путевки в Египет дешевле, чем из России (Москвы) - правда или дезинформация?
    А есть ли у кого-то проверенная и надежная турфирма в Бургасе?

14.12.10
  7. Artishock

Artishock Участник

Из Софии очень сподручно ездить на тёплое и изумительно красивое Эгейское море. До Салоник всего 300 км - около 4-х часов на машине, до курортов Халкидики, соответственно, около 400-т. В Греции, конечно, тоже нужно знать места - есть плоские как доска курортные посёлки типа Ахелоя или Помория, а есть живописнейшие места где всё цветёт и пахнет, горы сливаются с лазурным морем, пляжи в уютных бухтах, красота и покой. греция набережная.jpg греция халкидики.jpg

14.12.10
  8. Oleander

Спасибо, выглячдит действительно симпатично. Надеюсь, цветет не все, например, бухты эти не цветут?

14.12.10
  9. Artishock

Artishock Участник

Нет, море не цветёт, по крайней мере я не видел такого. Там есть другая особенность - на камнях много морских ежей и морских растений с колючками. После того, как один из нас наступил на такой подводный "кактус", мы решили купаться только в специальной резиновых тапочках. А самый кайф - в маске и ластах. Часами плаваешь, вокруг живности полно - рыбы всех размеров, форм и расцветок, осьминога видели прямо у берега, растения разные диковинные.

16.12.10
  10. Oleander

Боже, так это же как на коралловых рифах!()>

16.12.10
  11. wb2006

wb2006 Активный участник

Не на Красном море подводный мир совсем другой. На Халкидиках я подобного не видел. Осьминога правда дети доставали из воды но он очень уж маленький был, а морские ежи с маленькими колючками. Вообще средиземное море достаточно серое внутри. Подводный мир RedSee круче. ИМХО.

16.12.10
  12. Тимофей

Тимофей Активный участник

акулы? это те, которые на майках нарисованы? :) Не бойтесь акул. Их могут встретить только дайверы на глубине не менее 40 метров. Обычно все-таки 50. Акулы не переносят теплую воду и не питаются людьми. Т-с-с, американцам этого не скажите, все равно не поверят :)

16.12.10
  13. Oleander

Я не про Красное, я про Карибское. :confused: Ничего красивее и интереснее под водой не видела, правда, это было очень давно.

Мы тоже не поверим, особенно после того как акулы только что нападали на мелководье Красного моря на несчастных мирно купавшихся туристов. Бабушку чью-то совсем съели.:(

16.12.10
  14. Borka

Borka Активный участник

Мне довелось поплавать там на подводной лодке. Красота, это правда!
    d2967a02ad336aaa771bcca3319f546b.jpg

Из Болгарии туда добираться самолетом, через Амстердам. Для любителей виндсерфинга Аруба место культовое, благодаря стабильному ветру и при этом теплому морю.
    c0b39cd640cba3d59d5185d7a46b0f53.jpg

Начинающим, правда , будет трудновато :) Но там, помимо виндсерфинга, хватает и других развлечений.

17.12.10
  15. Ели

Ели Постоянный участник

Это Рай? :)

17.12.10
  16. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Очень интересует маршрут через Грецию в Италию. Не спеша, недельки на 3,5. Да, и домой в Болгарию, но только по другим участкам.

Не знаю, есть ли турфирма "Бохемия" в Бургасе. Но в Софии показалась надежной. Несколько раз помогала решить проблемы со специфическим индивидуальным туром. Взгляните, что они предлагали по Египту
    /www.bohemia.bg:pochivki_ex_main.php%3Fc=169.webloc

17.12.10
  17. Borka

Borka Активный участник

Да. Это Аруба. Если смотрели фильм "Девять Ярдов" с Брюсом Уиллисом и Метью Перри, там главный венгерский мафиот Яни Гоголак говорит: - если бы я мог решать, мой отец был бы сейчас у власти, а я например ... на Арубе" - и мечтательно закатил глаза. Аруба очень популярна среди американцев как место проведения медового месяца, это считается очень круто.
    -------------------------
    Место хорошо тем, что там до сих пор сильно голландское присутствие и видны плоды их воспитания. Местное население, негры и мулаты в основном, мыслят абсолютно европейски и ведут себя соответственно. На Багамах не так, там наркота, плохие болезни и особые зоны для белых туристов.

Это просто. Едете на юг из Софии, в Греции надо приехать в Игуменицу (не доезжая Солуна поворот на запад), оттуда паромом в Бари и вперед, по Италии. Расписание ферриботов можно найти в интернет. Билеты и буклеты есть во многих софийских турагентствах. Врема в пути до Игуменицы около 8 часов (это было 2 года назад, сейчас может и быстрее, там строили магистраль).

18.12.10
  18. SaintG

SaintG Участник

Для меня откровением стала Вяра с Румынией как "очень интересной и красивой".
    Заинтересовала, можно пару мест, какие стоит действительно посмотреть?

31.01.11
  19. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

В основном Карпаты! Брашов, Сигишоара, замок Бран (Дракулы), дворец Пелеш и т.д.! Красиво, недалеко, да и не так дорого!

31.01.11
  20. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Это точно в Средиземном море акул почти нет.

31.01.11
  21. ASN

ASN Активный участник

А какие интересные (чтобы цвело и пахло) места в Греции на побережье есть от Кавалы до Александрополиса?

12.03.11
  22. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

Вообще чем привлекательна БГ умотать можно куда угодно, хоть в Лондон, хоть в северную Африку, через Турцию на авто да по паромам.:)

19.03.11
  23. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Из Болгарии можно поехать куда захочешь, впрочем, как и из любой другой страны. Другой вопрос, что из Москвы нам было проще поехать "куда-захочешь", а из Болгарии сложней, и зачастую, дороже.

19.03.11
  24. Piramida

Piramida Активный участник

Насколько я знаю, первое приличное место - как раз Кавала и есть, Александрополис вообще не понравился. Вообще из греческих пляжей там понравилось больше всего, не считая островов. 5 часов от Бургаса - и уже плаваешь в Эгейском море, можно даже без ночевки ездить купаться :)

20.03.11
  25. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Сложнее для русских может быть, но дороже?!!:oops:
    Куча низкотарифных авиокомпании, 30-50 евро билет туда и обратно почти во всю Европу!
    Не знаю, не знаю!:):oops:

20.03.11