Куда можно поехать из Болгарии?

Borka, 12.12.10

Рекомендуем:

1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Про Европу речь не идет. А вот в азиатско-тихоокеанский регион прикиньте сами. К тому же лично я дисконтами не летаю. Кому охота тащиться, например, в Париж из аэропорта Бове поздним вечером;)

20.03.11
  2. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Ну Азия само собой! А насчет "тащиться" - я всегда бронирую машину в аренду и никаких проблем! Но каждому свое конечно!;)

20.03.11
  3. Borka

Borka Активный участник

Я регулярно прикидываю. Варианта три: через Вену, через Мюнхен и через Франкфурт. Далее - любая точка мира. И прямой рейс например на Мальдивы, из Софии через Вену или Мюнхен, получается быстрее и дешевле, чем перелет из Москвы.

29.04.11
  4. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Вена/Мюнхен/Франкфурт в Мале летают Quatar и Emirates. С одной посадкой. Из Софии получится с двумя посадками. Можно из Софии с одной через UK. Все ближе и ближе... На карту посмотрим?
    Конечно, все от целей зависит. У меня дети развлекались перелетом на Бали через Лондон. Но они именно развлекались, обратите внимание. Очень им хотелось на новом Boeing от Singapore Airlines прокатиться. Вот только насчет дешевле и быстрей не получилось:)

29.04.11
  5. Vitaliyant

Vitaliyant Новичок

Здравствуйте, в Украину, там чудесные места для отдыха, в Крыму можно подобрать хорошие пансионаты

06.05.11
  6. Ели

Ели Постоянный участник

Я вас умоляю! Крым - это не отдых, а сплошной нервный срыв.
    Лучше прокатиться по другим частям Украины, если уж несет в Украину. Хотя уровень сервиса по всей Украине не то, что оставляет желать лучшего, но он не дотягивает даже до болгарского (исключения бывают), а цены при это не для слабонервных.

06.05.11
  7. SaintG

SaintG Участник

ПлАчу)
    Я специально из нее в Болгарию сбежал)
    Места есть, не спорю, но уровень сервиса с уровнем цены зашкаливают в прямо противоположных прогрессиях)

06.05.11
  8. Валет

Валет Постоянный участник

Согласна,но хотелось бы предложить Закарпатье в Украине,да и Карпаты.Местное предпреимчивое население построили в горных районах сказочные дома-отели.Полный пансион.Еда-пальчики оближите.Сервиз-прекрасный,это не забрать у западных украинцев.Чистота и гостепреимство.А можно и в Трускавец,там тоже все на уровне(в погоду только не всегда попадешь).

06.05.11
  9. Ели

Ели Постоянный участник

В прошлом году Новый год встречали в Коломыи. Все было хорошо, кроме сервиса в гостиницы. Такого дебилизма я не встречала давно даже в Украине, а побывала я во многих местах, где-то на 80% территории Украины.

06.05.11
  10. Валет

Коломыя-это Ивано-Франковская область,это не та Украина,о которой я говорю.Я имею ввиду -Львовскую область,там сейчас (да и раньше)с сервисом и едой все ОК.На З.Украине уровень культуры тоже разный.

06.05.11
  11. SaintG

SaintG Участник

А там что-то изменилось?
    Удивительно)
    Пару лет назад родители ездили в Закарпатье, заказали один номер, приезжают - "этого номера нет, можете (да даже не можете, а в принудительном порядке) заказать другой (конечно же в 1,5 раза дороже)". И через один отказываются русский язык понимать принципиально!
    Если что-то изменилось - виват)

06.05.11
  12. Валет

Мы говорим о разных местах и вещах.В западной Украине есть Закарпатская обл(Мукачево ит.д,там живут в основном украинцы-смесь мадьяр,румын ит.д),а есть те же Карпаты и в Львовской области-Сколе,Тухля.Вот там местное население построило в горах,достаточно много частных гостиниц.И там сервис другой.Природа там очень красивая,но там живет немного другое население.

07.05.11
  13. SaintG

SaintG Участник

А по Закарпатью что-то изменилось?
    ЗЫ. И вопрос остальным - что у нас "прямо" летает из Дубаев? Товарищ может прилететь, только что-то прямого ничего нет( Ближайший прямой - Стамбул.

09.05.11
  14. Ели

Ели Постоянный участник

Нет прямого. Только через Стамбул или Москву.

09.05.11
  15. Irinaonix

Irinaonix Участник

Кто ездил из Болгарии в Сербию при наличии только русского гражданства? С Сербией и Россией существует соглашение о безвизовом режиме с 2009 года , тем не менее на границе Сербии хотят с русских 40 евро за визу. Я человек верующий, хочу посмотреть манастъри, природу красивую да и сигарет прикупить. 40 евро лучше отдам за природу. Итак вопрос...

10.05.11
  16. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Ир, 3 раза въезжал в Сербию и ни разу никто не попросил ни цента.

10.05.11
  17. Irinaonix

Irinaonix Участник

Я не пробовала, так сказали, может устаревшая информация или человеческий фактор, как на кого нарвешься, соглашение принято в 2009 году, но тетка, продающая билеты мне сказала, я конечно вам билет могу продать но в прошлом году с тур. группой не пустили русскую гражданку, денег хотели.

10.05.11
  18. Dwt

Dwt Активный участник

Сербы,отдельная история.

11.05.11
  19. KAP

KAP Участник

Всегда где бы небыл думал об Итаке, и о местах где он жил то есть Одисей. Не всё так просто. Но хочу сьездить получилось. Подскажите или помогите в конце июля буду в Салониках как добраться до Итаки. Это моя мечта.

09.07.12
  20. Иван 25

Иван 25 Активный участник

В интернете можно найти, что сегодняшная Итака не соотвествует одисеевскому острову. Ученые считают, что Одисей жил на соседнем острове Кефалония, точнее на его западной части Палики.
    А как дойти до Кефалония можете открыть при помощи Google Earth.

09.07.12
  21. KAP

KAP Участник

Спасибо буду искать.

09.07.12
  22. Izhig

Izhig Активный участник

Эх! А вот зимой въехать в Болгарию и выехать из нее - проблема. Счас уже второй час ищу приемлемый маршрут попасть на НГ в Вильнюс- кошмар какой-то! Только автобусом из Софии через всю Европу... Или самолетом с 2-3 пересадками... Ну никак не думала, что там будут такие проблемы..:_(

26.08.12
  23. Utka

Utka Активный участник

вы можете через Вену лететь. получается только одна пересадка.
    https://eviterra.com/ - я вот тут обычно планирую маршруты. удобный сервис.

26.08.12
  24. Izhig

Izhig Активный участник

Нет, из Варны все равно с 2-3 пересадками... Блин... блин и блин..может.все-таки поискать другую страну для спокойной старости? А то как не ездили дети, так и не будут...так и подохну в своем "домике у моря" в гордом одиночестве...

26.08.12
  25. Mimsik

Mimsik Постоянный участник

Izhig, а на поезде? Доедешь до Минска или где он там в Беларуси останавливается...и оттуда в Вильнюс.

26.08.12