Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поездки на болгарском авто в Украину/Россию + консульский учет в Болгарии

Ромео

Приветствую всех форумчан!

У меня очень наболевшая тема, у меня есть два гражданства Украина и Болгария, но в месте с этим у меня есть вид на жительство в России!

Возникает у меня следующий вопрос, могу ли я купить в Болгарии автомобиль, пересечь границу с Украиной и Россией. Сделать временный воз на авто в России и ездить тут (Россия) спокойно! Если кто хоть что-то знает по этому вопросу, поделитесь плыйз. Очень буду признателен!

Appraiser

Везёт!:)

Я насчет гражданств...

Олег Харлей
Приветствую всех форумчан!

У меня очень наболевшая тема, у меня есть два гражданства Украина и Болгария, но в месте с этим у меня есть вид на жительство в России!

Возникает у меня следующий вопрос, могу ли я купить в Болгарии автомобиль, пересечь границу с Украиной и Россией. Сделать временный воз на авто в России и ездить тут (Россия) спокойно! Если кто хоть что-то знает по этому вопросу, поделитесь плыйз. Очень буду признателен!

То есть у вас есть ПАСПОРТА Украина и Болгарии? В Болгарии НЕТ двойного гражданства!

Или ВНЖ Болгарии

Гость Гость
То есть у вас есть ПАСПОРТА Украина и Болгарии? В Болгарии НЕТ двойного гражданства!

Или ВНЖ Болгарии

Человек сказал, как сказал. Кстати, есть определенные пункты в законе, которые позволяют иметь двойное гражданства (второе - болгарское). Ну и к этому добавлю: знаю не мало людей, имеющих и БГ и Украинское гражданство, а также 3 гражданства: БГ, УА, РФ. (я тут не про законность пишу - а о факте наличия).

JonSilver
Человек сказал, как сказал. Кстати, есть определенные пункты в законе, которые позволяют иметь двойное гражданства (второе - болгарское). Ну и к этому добавлю: знаю не мало людей, имеющих и БГ и Украинское гражданство, а также 3 гражданства: БГ, УА, РФ. (я тут не про законность пишу - а о факте наличия).

Факт наличия нарушений Закона имеются... Приятель дабы пробку гайцами организованную проехать, "козырнул" ветеранской ксивой МВД. В рузультате двух часового разбирательства лишился и ксивы, и 2-х тонн бакинских рублей, и на работу опаздал все одно... И рад был, что обошлось только потерями денег и времени, мог до 3-лет жизни в легкую потерять, и денег много больше, не окажись требуемая сумма в наличии... Так то шутки-шутить...:ph34r:

Tolik

Болгария дает гражданство по происходу гражданам других стран, без отказа от их гражданства, так что получается имея украинское получаешь болгарское и 2 паспорта на руках. :), На Украине половина депутатов с несколькими паспортами, так что законы будут все в порядке:), да и по закону нарушений пока нет, имея болгарское гражданство после украинского (в законе запрещено получать украинское имея другое, а не наоборот) человек является гражданином 2 стран и в каждой стране отвечает по законам той страны в которой находится, а при двойном гражданстве мог бы выбирать по законам какой страны отвечать, служить в той стране в которой ему нравится, а так военнообязанный двух стран. :)

То есть у вас есть ПАСПОРТА Украина и Болгарии? В Болгарии НЕТ двойного гражданства!

У нас сейчас на выборы в депутаты зарегистрирован чел со вторым паспортом Америки, правда он говорит что паспорт просрочен :D

JonSilver
... На Украине половина депутатов с несколькими паспортами, так что законы будут все в порядке:), да и по закону нарушений пока нет, имея болгарское гражданство после украинского (в законе запрещено получать украинское имея другое, а не наоборот) человек является гражданином 2 стран и в каждой стране отвечает по законам той страны в которой находится, а при двойном гражданстве мог бы выбирать по законам какой страны отвечать, служить в той стране в которой ему нравится, а так военнообязанный двух стран. :)

Думается не только на Украине, но и в другой стране (не скажу какой))) половина депутатов (не скажу каких) уже лет 20 лишних на свободе ходят. И отвечать за дела свои не собираются... Почему песня "Как хорошо быть генералом" есть, а вот песенки такого плана про депутата/ов не имеется...:D

Appraiser

Друзья,

У него может быть по родственным признакам второе гражданство. Ну, допустим, папа по паспорту болгарин... Бывает...

Вот подскажите лучше по теме. На неделе летим в БГ, самолетом. Назад собираемся на авто. Зарегистрировано на болгарскую фирму. Цель добраться на нем до России-матушки. Потом естественно на нем чел и выедет. Мы -граждане России. Доверенность от фирмы сделают. Позвольте пару вопросов: какие доки надо иметь чтобы проблем на границе не возникало? Доверенность нотариально заверенная на двух языках или достаточно с печатью зарегистрированной в БГ фирмы? Визы одноразовые. Было бы досадно выехать в Румынию, доехать до Украины и там застрять. Назад то не пустят!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Вот подскажите лучше по теме. На неделе летим в БГ, самолетом. Назад собираемся на авто. Зарегистрировано на болгарскую фирму. Цель добраться на нем до России-матушки. Потом естественно на нем чел и выедет. Мы -граждане России. Доверенность от фирмы сделают. Позвольте пару вопросов: какие доки надо иметь чтобы проблем на границе не возникало? Доверенность нотариально заверенная на двух языках или достаточно с печатью зарегистрированной в БГ фирмы? Визы одноразовые. Было бы досадно выехать в Румынию, доехать до Украины и там застрять. Назад то не пустят!

Не понял - у вас какое основание пребывать в БГ? Есть ли консульский учет?

Appraiser
Не понял - у вас какое основание пребывать в БГ? Есть ли консульский учет?

Мы - граждане России... Визы одноразовые.

Обычные туристические визы. На месяц. Соответственно, какой может быть консульский учет?

У друга, отец, владелец недвижимости, фирмы и соответственно авто. Хочет на нем покататься по России а потом поехать назад в БГ.

Мы с другом едем погостить в БГна недельку другую и заодно пригнать машину в РФ.

JonSilver
Не понял - у вас какое основание пребывать в БГ? Есть ли консульский учет?

Не понял, вопросом на вопрос ответить?

Друзья,

У него может быть по родственным признакам второе гражданство. Ну, допустим, папа по паспорту болгарин... Бывает...

Вот подскажите лучше по теме. На неделе летим в БГ, самолетом. Назад собираемся на авто. Зарегистрировано на болгарскую фирму. Цель добраться на нем до России-матушки. Потом естественно на нем чел и выедет. Мы -граждане России. Доверенность от фирмы сделают. Позвольте пару вопросов: какие доки надо иметь чтобы проблем на границе не возникало? Доверенность нотариально заверенная на двух языках или достаточно с печатью зарегистрированной в БГ фирмы? Визы одноразовые. Было бы досадно выехать в Румынию, доехать до Украины и там застрять. Назад то не пустят!

Если машина фирмы, то думаю и путевой лист нужен, командировочное предписание и т. П. Доки... Вам международники-дальнобойщики могут подсказать. Ну и думается залог на границе придется всеже оставить. Т. К. Никто гарантий не даст, выедет чел, или нет... А может и не чел, а может и...:) Удачи!

Олег Харлей
Друзья,

У него может быть по родственным признакам второе гражданство. Ну, допустим, папа по паспорту болгарин... Бывает...

Вот подскажите лучше по теме. На неделе летим в БГ, самолетом. Назад собираемся на авто. Зарегистрировано на болгарскую фирму. Цель добраться на нем до России-матушки. Потом естественно на нем чел и выедет. Мы -граждане России. Доверенность от фирмы сделают. Позвольте пару вопросов: какие доки надо иметь чтобы проблем на границе не возникало? Доверенность нотариально заверенная на двух языках или достаточно с печатью зарегистрированной в БГ фирмы? Визы одноразовые. Было бы досадно выехать в Румынию, доехать до Украины и там застрять. Назад то не пустят!

Доверку лучше от греха сделайте на двух языках и нотариальную (а то действительно обидно будет)

Ну и еще раз о депозите-здесь много чего написали НО ввоз автомобиля НЕ Российской регистрацией ЕТО временный ввоз сроком на 3 месяца с уплатой таможенного депозита в размере таможенных платежей с возвратом денежных средств при вывозе данного транспортного средства (лучше через ту же границу у нас были прецеденты) ЭТО ПО ЗАКОНУ

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Обычные туристические визы. На месяц. Соответственно, какой может быть консульский учет?

У друга, отец, владелец недвижимости, фирмы и соответственно авто. Хочет на нем покататься по России а потом поехать назад в БГ.

Мы с другом едем погостить в БГна недельку другую и заодно пригнать машину в РФ.

Тогда как написали выше без депозита не получится!

Не понял, вопросом на вопрос ответить?

Если машина фирмы, то думаю и путевой лист нужен, командировочное предписание и т. П. Доки... Вам международники-дальнобойщики могут подсказать.!

Не обязательно, доверенность достаточна! Нотариальная с переводом на русский!

Appraiser

Блин... Депозит энто тыщ пять зелени!:(

А депозит вносить, где и когда? В России перед поездкой или непосредственно на границе? И какой границе Россия- Украина? Украина - Румыния? Украина-Молдавия? Румыния - Молдавия?

Олег Харлей
Блин... Депозит энто тыщ пять зелени!:(

А депозит вносить, где и когда? В России перед поездкой или непосредственно на границе? И какой границе Россия- Украина? Украина - Румыния? Украина-Молдавия? Румыния - Молдавия?

При вьезде на территорию таможенного союза

Ромео

Всем привет, хотел бы еще раз напомнить о себе, по моему вопросу не было ни одного ответа!) У меня гражданство Украина, по национальности получил гражданство Болгарии (у меня все в раду вплоть до 5 колена, болгары). Но вместе с этим у меня есть вид на жительство в России и живу я в России!

Как мне быть, могу ли я без опасении и таможенного депозита, пересеч Украинсую, Российскую таможню на Болгарской машине?

Tolik
Всем привет, хотел бы еще раз напомнить о себе, по моему вопросу не было ни одного ответа!) У меня гражданство Украина, по национальности получил гражданство Болгарии (у меня все в раду вплоть до 5 колена, болгары). Но вместе с этим у меня есть вид на жительство в России и живу я в России!

Как мне быть, могу ли я без опасении и таможенного депозита, пересеч Украинсую, Российскую таможню на Болгарской машине?

Если Вы будете пересекать границу по Болгарскому паспорту, как гражданин Болгарии можете ехать и в Украину и в Россию на авто, а находиться можно в Украине с авто до 60 дней, потом хоть на час надо выехать через любую таможню и опять заехать.

Олег Харлей
Всем привет, хотел бы еще раз напомнить о себе, по моему вопросу не было ни одного ответа!) У меня гражданство Украина, по национальности получил гражданство Болгарии (у меня все в раду вплоть до 5 колена, болгары). Но вместе с этим у меня есть вид на жительство в России и живу я в России!

Как мне быть, могу ли я без опасении и таможенного депозита, пересеч Украинсую, Российскую таможню на Болгарской машине?

Здесь все написано

tks.ru/auto/3000000002

Ромео

Tolik, к стати я не помню, благодарил ли я Вас за помощь, оказанная мне вашим приятелем, а теперь и моим приятелем (Жоро)! Так что еще раз, спасибо)

А почему 60 дней, продлить нельзя на год например, в Россию на таможне могут же не впустить, так как я являюсь резидентом РФ, потребуют депозит, как я понял!

Олег Харлей
Tolik, к стати я не помню, благодарил ли я Вас за помощь, оказанная мне вашим приятелем, а теперь и моим приятелем (Жоро)! Так что еще раз, спасибо)

А почему 60 дней, продлить нельзя на год например, в Россию на таможне могут же не впустить, так как я являюсь резидентом РФ, потребуют депозит, как я понял!

Депозит берут с любого человека гражданин не гражданин без разницы, номер на машине либо русский либо нет

Хотя я слышал что если паспорт не русский то вроде не берут

Ромео

Олег, спасибо за сылку, я ее прочел и вроде все хорошо, имею все оснавания на временный воз!

Но есть одно но, я имею в РФ вид на жительство, соответственно являюсь резидентом РФ, а на сколько я понял, то потребуется таможенный депозит, правильно я понимаю?

Tolik
Tolik, к стати я не помню, благодарил ли я Вас за помощь, оказанная мне вашим приятелем, а теперь и моим приятелем (Жоро)! Так что еще раз, спасибо)

А почему 60 дней, продлить нельзя на год например, в Россию на таможне могут же не впустить, так как я являюсь резидентом РФ, потребуют депозит, как я понял!

Я рад что он Вам помог. :) Что бы продлить срок больше чем на 60 дней надо иметь ВНЖ на Украине как болгарский гражданин проживающий на Украине, тогда возможен ввоз авто на всегда без права продажи в течении года кажется (но с наличием гражданства Украины это не получится и лучше не надо показывать второе гражданство), по России не скажу, а по Украине много есть примеров, катаются на болгарских авто, но правила такие раз в 2 месяца вьезд выезд. Я интересовался по вопросу сколько времени можно находиться на Украине как Бг гражданин, ответы противоречивые, так истину не нашел, одни говорят что хоть весь год, только выезжаи и заезжай на авто раз в 2 мес, другие говорят 90 дней в полугодии не больше.

По Росиии думаю что если Вы пересекаете границу как Болгарин по паспорту Бг, то на резидентство не будут обращать внимание и будут действовать закон о нахождении гражданина ЕС на территории России, резидентство ведь у Вас оформлено как для гражданина Украины.

депозит берут с любого человека гражданин не гражданин без разницы, номер на машине либо русский либо нет

Хотя я слышал что если паспорт не русский то вроде не берут

Я не раз ездил на Украинском авто и ничего не брали, это что ж получится если приедет немец на своем авто то он должен платить депозит?

Ромео

Вот и я так знаю, что если бы я не являлся резидентом РФ, то проблем бы небыло! Вот теперь мучаю себя догадками)

Да резиденство оформлено как гражданин Украины! Если я буду пересекать границу Украина-Россия, как гражданин Болгарии, то мне наверно нужна виза? Ну и права надо поменять украинские на больгарские, а то ведь палево)

Tolik
Да резиденство оформлено как гражданин Украины! Если я буду пересекать границу Украина-Россия, как гражданин Болгарии, то мне наверно нужна виза? Ну и права надо поменять украинские на больгарские, а то ведь палево)

Виза не нужна, а права надо менять даже для Украины, что бы ездить тут надо болгарские права, как это и сколько я писал, если что пиши в личку дам скайп, поделюсь.

Ромео

Tolik, обязательно напишу. Есть некоторые вопросы, друзья которые меняли права очень давно, подсказали что и как. Но может что изменилось. А почему для болгар не нужна виза при въезде на Украину? Что бы пересечь границу с Россией виза обязательна.

Tolik
Tolik, обязательно напишу. Есть некоторые вопросы, друзья которые меняли права очень давно, подсказали что и как. Но может что изменилось. А почему для болгар не нужна виза при въезде на Украину? Что бы пересечь границу с Россией виза обязательна.

Я вьехал без визы на Украину, вроде как у нас безвизовый режим, а насчет России точно нужна?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я вьехал без визы на Украину, вроде как у нас безвизовый режим, а насчет России точно нужна?

Да в России нужна виза! В Украине нет! Я въезжал в Россию по россйскому паспорту у пограничников, а машину у таможеников оформлял по болгарскому паспорту! Никаких проблем!

Олег Харлей
Олег, спасибо за сылку, я ее прочел и вроде все хорошо, имею все оснавания на временный воз!

Но есть одно но, я имею в РФ вид на жительство, соответственно являюсь резидентом РФ, а на сколько я понял, то потребуется таможенный депозит, правильно я понимаю?

Если резидент то 100% депозит

А если по болгарскому паспорта то вроде нет

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
а если по болгарскому паспорта то вроде нет

Не вроде, а точно нет! ;)

Tolik
Да в России нужна виза! В Украине нет! Я въезжал в Россию по россйскому паспорту у пограничников, а машину у таможеников оформлял по болгарскому паспорту! Никаких проблем!

Возникает вопрос, тогда как с вьездами и выездами быть, ведь авто ввозить можно на срок до 2 месяцев?, и если я вьеду на Украину как украинец, а авто ввезу как болгарин, то где будет отметка о вьезде?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Balkan Consul

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...