Несколько вопросов по Болгарии

Денис, 14.12.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Денис

Денис Участник

Всем доброго дня друзья. Твердо решил перебраться на ПМЖ в Болгарию, в связи с чем возникло несколько технических вопросов:
    1) Как открыть визу в принципе понятно, не ясно одно - если я хочу по приезду снять квартиру, как быть с требованием об обязательной брони отеля? Я так понимаю без нее мне не выдадут визу С?!
    2) По приезду собираюсь зарегистрировать болгарскую фирму для ведения бизнеса (хочу открыть продуктовый магазин и ресторан), и соответственно сразу будет приобретаться автомобиль т.к. разьездов будет очень много, как его оформить в КАТе? Какие документы нужны?
    3) После открытия фирмы хочу вернуться в РФ для получения визы Д, могу ли я являясь гражданином РФ въехать на территорию России на болгарском авто которое будет собственностью моей фирмы
    Жить и вести бизнес планирую либо в Поморие либо в Бургасе. Был этим летом там и влюбился в эту страну, в ее климат, в ее людей!
    Заранее благодарю за ответы!

14.12.10
  2. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

1. Договор аренды вам надо сделать до приезда. Виза будет максимум на месяц.
    2. Открыть фирму - откроем, машину зарегистрируем. Документы нужны как обычно, на фирму, на машину и на вас.
    Сейчас регистрация новой фирмы идет больше месяца, так что можете не успеть. Ожидаем что после НГ все вернется в норму, хотя вряд ли сразу после НГ.
    3. сможете, но придется на границе заплатить таможенную пошлину. При выезде получите ее обратно.
    Пока не встанете на консульский учет в Болгарии, бесплатно заезжать не сможете.

14.12.10
  3. Денис

Денис Участник

Как быть если не успеют зарегистрировать фирму до конца срока действия визы?? Какие документы необходимы для того чтобы встать на консульский учет? Благодарю за ответы.

14.12.10
  4. Глокая Куздра

Учет даст возможность въезжать в Россию на машине без оплаты залога в размере пошлины.
    1. получить ВНЖ
    2. выписаться из России
    3. прийти в консульство и встать на учет.

14.12.10
  5. Денис

Денис Участник

Понятно, то есть в любом случае пока я не получу ВНЖ на болгарской машине въехать не смогу в РФ. Это понятно, а по Украине я имею право на ней ездить? Или порядок такой же как и с РФ?

14.12.10
  6. Mordvin

Mordvin Участник

Если я не ошибаюсь, то фирму можете зарегистрировать дистанционно. А по приезду купить на нее машину.

14.12.10
  7. Денис

Денис Участник

В посольстве могут подсказать как это сделать и примерно какие сроки?

14.12.10
  8. Mordvin

Mordvin Участник

Если это вопрос ко мне, то все проще. Находите адвоката в РБ, высылаете доверенность и деньги (мне обошлась фирма в 700 евро, правда я был лично, но далее работаю по доверенностям). Заинтересует адвокат, пишите.

14.12.10
  9. wb2006

wb2006 Активный участник

Только сразу уточните у болгарского адвоката, если нужно ВНЖ, каким способом он сможет помочь, а то в одном из способов(через созданную фирму) нужно грамотно фирму регистрировать, чтобы 2 раза деньги не платить за перерегистрацию(внесение изменений).

15.12.10
  10. Денис

Денис Участник

Спасибо за помощь, сегодня начну заниматься этим вопросом вплотную.

15.12.10
  11. martinov77

martinov77 Участник

Лично и 700 евро? Мне обошлось ровно в два раза дешевле. Нормальный разброс цен в Болгарии :).

15.12.10
  12. Аркадий

Аркадий Участник

Фирму нельзя регистрировать дистанционно

25.12.10
  13. Глокая Куздра

Все -таки можно. Но гондурас.
    В моей практике такой случай был один раз.
    Один раз не гондурас.:)

25.12.10
  14. Klon

Klon Участник

Разумеется, можно, при заверении определённых документов, например, в том же посольстве.

25.12.10
  15. Аркадий

Аркадий Участник

Лучший вариант - ето приехать, провезти приятно время и потратить на регистрацию фирмы 1 день. При содействии нормального юриста, Вы сходите ровно один раз в Торговый регистр. Ну во всяком случае я хожу 1 раз.

25.12.10
  16. Глокая Куздра

Я вообще не хожу.
    В последние месяцы там делать было нечего.
    Очереди по 300 человек.
    Но фирмы оформляли, конечно.

25.12.10
  17. Аркадий

Аркадий Участник

А у меня в Варненском Торговом регистре седит женщина, я к ней подхожу без очереди, передаю заполненные документы, только расписываюсь на заявлении или (я или человек, если фирма не моя) и все

У нас около 60 фирм собственных, так что нужны ходы, иначе можно на пенсию выйти в очередях

25.12.10
  18. Borka

Borka Активный участник

Так Вы фирмы там, в Варненском Торговом регистре регистрируете? :)

25.12.10
  19. Klon

Klon Участник

При содействии нормального юриста даже он не пойдёт в Агенцию. Всё давно по интернету подаётся.

25.12.10
Статус темы:
Закрыта.