Перейти к публикации

Впечатления от погранпунктов и дорог

Freddy
Очень сожалею но, я еду всегда т. Н. Северным маршрутом, посмотрите в Болгарию на автомобиле, обязательно, что-то найдете, мой дом в Габрово, я югом не еду.

Уважаемый "Рыбак"!

Можете описать ваш маршрут? Откуда и через чего вы проезжаете? Какие п/п? Спасибо заранее!

Рыбак
Уважаемый "Рыбак"!

Можете описать ваш маршрут? Откуда и через чего вы проезжаете? Какие п/п? Спасибо заранее!

М1 на Кобрин, лево Малорита, лево Мокраны погранпункт, далее Украина, Ковель, Луцк, Дубно, Тернополь, Черновцы, опять граница и далее по Е85 до Русе.

Freddy
М1 на Кобрин, лево Малорита, лево Мокраны погранпункт, далее Украина, Ковель, Луцк, Дубно, Тернополь, Черновцы, опять граница и далее по Е85 до Русе.

Спасибо! А когда вы в последний раз так ехали? Как состояние дорог на украинском участке? Везде пишут, что это просто ужас!!!

Рыбак
Спасибо! А когда вы в последний раз так ехали? Как состояние дорог на украинском участке? Везде пишут, что это просто ужас!!!

Три года подряд. В этом году только, поменял передний сальник, распредвала.

Freddy
Три года подряд. В этом году только, поменял передний сальник, распредвала.

Значит дороги по Украине нормальные? Без дыр и ям? А то, кто-то написал, будто на этом участке прошла бомбежка или упал метеорит!

Рыбак
Значит дороги по Украине нормальные? Без дыр и ям? А то, кто-то написал, будто на этом участке прошла бомбежка или упал метеорит!

Как правило, к июню дороги, мал-мало латают, лично мне до лампочки, я иду 110 км средняя + полный привод надо и по обочине проеду.

Freddy
Как правило, к июню дороги, мал-мало латают, лично мне до лампочки, я иду 110 км средняя + полный привод надо и по обочине проеду.

Будем с нетерпением ждать ваш отчет после 6 июня! Я стартую 25 из Москвы. Вот и размышляю как лучше ехать. :cool:

ROM48

День добрый!

Кто-нибудь знает сделали дорогу от одессы до границы?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
я иду 110 км средняя.

:eek: Как Вы это делаете? Я три дня назад приехал из Италии - 1400 км., 13 часов! Но там практически везде аутобан и я гнал иногда 200 за "спонсором"! И все равно 110 средней не получается! :oops:

Freddy
:eek: Как Вы это делаете? Я три дня назад приехал из Италии - 1400 км., 13 часов! Но там практически везде аутобан и я гнал иногда 200 за "спонсором"! И все равно 110 средней не получается! :oops:

Уважаемый Skorpion_BG!

Стандартная просьба - расскажите, пожалуйста, поподробнее ваш путь: откуда, куда, через чего вы проезжали? Какие п/п и пр? Спасибо заранее!

Рыбак
:eek: Как Вы это делаете? Я три дня назад приехал из Италии - 1400 км., 13 часов! Но там практически везде аутобан и я гнал иногда 200 за "спонсором"! И все равно 110 средней не получается! :oops:

Выходит, что где то я с лукавил, хотя 1256 км, до Копановки, нижняя Волга, за 16ч. И не куска автобана. Российские дороги.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Уважаемый Skorpion_BG!

Стандартная просьба - расскажите, пожалуйста, поподробнее ваш путь: откуда, куда, через чего вы проезжали? Какие п/п и пр? Спасибо заранее!

Да там все просто - Ехал от Флоренции до Софии! Италия- Словения–Хорватия–Сербия–Болгария! Везде аутобан за изключением последных 150 км. От Ниш до Софии! Италия - Словения нет п/п, Словения- Хорватия проходится очень быстро, да еще с 1 июля Хорватия становится членом ЕС будет еще быстрее, Хорватия-Сербия и Сербия-Болгария отнимает около 10 минут! Вся оплата за дороги туда и обратно около 120-130 евро! Если нужно могу разписать подробно!

Freddy
Да там все просто - Ехал от Флоренции до Софии! Италия- Словения–Хорватия–Сербия–Болгария! Везде аутобан за изключением последных 150 км. От Ниш до Софии! Италия - Словения нет п/п, Словения- Хорватия проходится очень быстро, да еще с 1 июля Хорватия становится членом ЕС будет еще быстрее, Хорватия-Сербия и Сербия-Болгария отнимает около 10 минут! Вся оплата за дороги туда и обратно около 120-130 евро! Если нужно могу разписать подробно!

По Европе все просто. Я то думал, что вы из России в Италию поехали...

Пеликан

Freddy, не пытались читать соответствующие Вашим вопросам темы, существующие на форуме? Зачем устраивать флуд в этой теме? :)

Freddy
Freddy, не пытались читать соответствующие Вашим вопросам темы, существующие на форуме? Зачем устраивать флуд в этой теме? :)

Читаю, спрашиваю, узнаю, все делаю, для того, чтобы выбрать оптимальный маршрут! ;)

Как правило, к июню дороги, мал-мало латают, лично мне до лампочки, я иду 110 км средняя + полный привод надо и по обочине проеду.

На 22 апреля, часть дороги Тернополь-Черновцы выглядит так:

! У кого-нибудь есть более свежие сведения?
vixen24

А подскажите такой вопрос, пересекать границу с Украиной будем по загранпаспортам, могут ли укр. Погранцы потребовать свидетельства о рождении? Нужно ли его с собой брать?

Dmi3y
А подскажите такой вопрос, пересекать границу с Украиной будем по загранпаспортам, могут ли укр. Погранцы потребовать свидетельства о рождении? Нужно ли его с собой брать?

Если у ребенка свой паспорт то врядли.

APaul
А подскажите такой вопрос, пересекать границу с Украиной будем по загранпаспортам, могут ли укр. Погранцы потребовать свидетельства о рождении? Нужно ли его с собой брать?

Мы на майские хотели в Казахстан проехать с ребёнком, имеющим паспорт, но забыли свидетельство о рождении. Не пустили, пришлось по "танковой" дороге возвращаться. Лучше не рисковать, взять с собой.

vixen24
Мы на майские хотели в Казахстан проехать с ребёнком, имеющим паспорт, но забыли свидетельство о рождении. Не пустили, пришлось по "танковой" дороге возвращаться. Лучше не рисковать, взять с собой.

Вот, я тоже слышала, что на украинской границе бывали случаи, хотя это и не законно

Михаил164

У нас разок спрашивали св. О рожд...

Но, у нас с собой было... Оно... Свидетельство! :)

vixen24

Так, понятно, свидетельство брать обязательно. Тогда буду вас пытать дальше вопросами. Недавно меняли младшему свидетельство и, соответственно, штампа о гражданстве больше нет. Чем это чревато?

Зы: живу в новой Москве и поставить этот штамп у нас целый аттракцион, ибо структуры еще не до конца понимают кто и что должен ставить :)

Dmi3y

Вообще странная ситуация, со свидетельством о рождении, почему вдруг это считается чуть ли не основным документом (по крайней мере главнее загранпаспорта?) ведь в нем фотографии нет, у моего отца пришел в не годность паспорт (обычный), так у него при наличии заграна, потребовали свидетельство о рождении (а отцу моему 71 год), это хорошо что оно сохранилось, раньше свидетельства были покрепче, а сейчас эта бумажка 70 лет проживет?

APaul
а сейчас эта бумажка 70 лет проживет?

Я 2 раза согнул, вся ретушь осыпалась. Сейчас заламинировал. Целее будет. А придурков. Которые сочинили формат этих бумажек и печатают их на принтере, а не пишут тушью от руки, просто презираю. Как там по Задорнову- "выпускники ЕГЭ"!

Dmi3y

А вот ламинировать ее как раз низяяя! Она типа теперь недействительна.

vixen24
Я 2 раза согнул, вся ретушь осыпалась. Сейчас заламинировал. Целее будет. А придурков. Которые сочинили формат этих бумажек и печатают их на принтере, а не пишут тушью от руки, просто презираю. Как там по Задорнову- "выпускники ЕГЭ"!

Вот мы именно поэтому и меняли. Приехали к нотариусу для оформления визы согласие делать, а нотариус горворит, недействительно оно у вас, не все буковки четко видны. Поехали менять. Сейчас они на лазерном принтере печатают, вроди чернила не осыпаются, но, блин, теперь надо как-то штамп о гражданстве на него поставить. Дурдом.

Рыбак
Черкнете пару строк о времени на таможнях и дорожном покрытии? Мы едем 7 июля, по вашему маршруту. В Славейково тоже дом рассматривали, но в итоге в Минде взяли. Удачи в поездке.

Вот значит, Я и в Русе пока, ночь на дворе, в лом ехать в село. И Чингачгук начал свой рассказ, правда одно хреновый из меня писака. Беларусь и Румынию можно и не обсуждать (дороги), самыми жадными оказалась таможня незаЛеЖней, ну и что, подумаешь вещи он везет личные а зачем так много,(салон и багажник забит битком) 20 евро и вопрос решен, мог бы и не дать, но мытник обещал загнать в отстойник и полный шмон учинить по- беспределу. Ладно, теперь о дорогах Украины, в связи с наступлением Красной Армии, дивизия Галичина получила приказ дороги взорвать, что она и делает до сих пор, я дороги просто не узнал, три года ездил до этого, что случилось не пойму, левый задний диск погнул. Там теперь только танки обкатывать, все нет больше Е-85 (за то враг не пройдет). Ребята ищите обход, объезд, облет, да что угодно, хоть прыжками в сторону но не Е-85. Честно, денег дал но только один раз, больше даже не спрашивали, все спать хочу.

Tolik
дивизия Галичина получила приказ дороги взорвать, что она и делает до сих пор, я дороги просто не узнал, три года ездил до этого, что случилось не пойму, левый задний диск погнул.

Сегодня и мы вернулись в Одессу на пару дней из Бг, так ощущение что война была :) за 2 месяца дороги от Болграда до Сараты бомбили или специально взорвали :D

Кто скажет как состояние дороги через Рени? До таможни починили дорогу? А то машину жалко гробить, а через пару дней обратно в Бг ехать будем.

Пряник71
Вот значит, Я и в Русе пока, ночь на дворе, в лом ехать в село. И Чингачгук начал свой рассказ, правда одно хреновый из меня писака. Беларусь и Румынию можно и не обсуждать (дороги), самыми жадными оказалась таможня незаЛеЖней, ну и что, подумаешь вещи он везет личные а зачем так много,(салон и багажник забит битком) 20 евро и вопрос решен, мог бы и не дать, но мытник обещал загнать в отстойник и полный шмон учинить по- беспределу. Ладно, теперь о дорогах Украины, в связи с наступлением Красной Армии, дивизия Галичина получила приказ дороги взорвать, что она и делает до сих пор, я дороги просто не узнал, три года ездил до этого, что случилось не пойму, левый задний диск погнул. Там теперь только танки обкатывать, все нет больше Е-85 (за то враг не пройдет). Ребята ищите обход, объезд, облет, да что угодно, хоть прыжками в сторону но не Е-85. Честно, денег дал но только один раз, больше даже не спрашивали, все спать хочу.

Рыбак, спасибо, не весело.

LEG0
А вот ламинировать ее как раз низяяя! Она типа теперь недействительна.

Совершено согласен. У нас у дочки было такое-пришлось дубликат получать:(

Rexxx
Красная Пахра

... Осторожно!,-он торопиться на п/п:

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • sundy

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...