Перейти к публикации

Посоветуете покупать такой фотоаппарат, или нет ?

laba2008
Посмотрите сайт Foto. ru у них представлены различным модели от "мыльниц" до профи.

ОК! Спапибо!

Katunchi

Вот здесь на YouTube толковый видеоролик по выбору, посмотрите

Лель

У меня много лет была мыльница, вроде и фотографии для семейных альбомов подходящие получаются, одна даже в конкурсе у меня победила. Но хотелось лучшего, с большими возможностями. Пределом мечтаний был Nikon с зеркалкой. У меня профессионалы фотографы ими снимают, фотографии просто шедевреальные! Настроена была только на такой. Все "испортил" муж, :joyful: подарил мне Canon1100. Аппарат мне очень нравится, еще не все освоила, но получают такое удовольствие от съемок!

А мне тут присоветовали sony neхт 7, говорят при малой форме, хорошее качество.

Как сказали мои друзья-профессионалы, если положить на чашу весов Nikon и Canon, ни один не перевесит, у одного одни преимущества, у другого- другие. Важнее видение того, что снимаешь и подача;)

Jane69

А мне тут присоветовали sony neхт 7, говорят при малой форме, хорошее качество.

Как сказали мои друзья-профессионалы, если положить на чашу весов Nikon и Canon, ни один не перевесит, у одного одни преимущества, у другого- другие. Важнее видение того, что снимаешь и подача;)

Да NEX 7, это доработанная версия моего NEX 5, хотя, казалось бы, при всех возможностях, куда уж лучше в этом сигменте... А нет, есть нофые приятные фишки. :joyful: смотрела видео про них. На NEX 5 не нарадуюсь, осовить ещё не все удается в полной мере, постоянно что-то новое открываю для себя, подарил на НГ муж объектив новый к нему 55-210, совсем сказка. Хотелось бы конечно объектив сразу 18-210... Но уж очень высокая цена.

Этих двух, а нет, даже теперь три объектива, вполне достаточно! Столько нового предстоит ещё узнать и открыть для себя! Не скучно...;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
...

Если есть подобная тема, прошу совместить :)

Есть подобная, и она Ваша;). Ваша тема объединена с созданной ранее.
Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Есть подобная, и она Ваша;). Ваша тема объединена с созданной ранее.

Спасибо :)()>

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
За эти деньги нужно не "вокман" какой ни будь, а нормальный аппарат брать. ПОХ

Я сегодня долго мучал менеджеров в одном магазине. На вопрос о бюджете, честно сказал, что без ограничений :) Мне нужно, чем проще, тем лучше. Пришёл к такому, и не дорого :)

DenGT
На вопрос о бюджете, честно сказал, что без ограничений :)

mvideo.ru/products/fotoapparat-kompaktnyy-sony-dsc-rx1.html тогда так..

Anlauf

"С лейкой и блокнотом, а то и с пулеметом..."

А про Соньку такой песенки нет:(

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
mvideo.ru/products/fotoapparat-kompaktnyy-sony-dsc-rx1.html тогда так..

Я думаю, что мне такой не сильно нужен, и скорее всего сложен. Мне нужна разумная мыльница, желательно полный автомат, которую и потерять не жалко в случае чего.

Todor22

Зеркалка это не мыльница.. И рано или поздно к ней подойдете, если фото дело вас увлечет...

DenGT
Чем лучше?

Чем лучше?

Прошу прощения,

Sony Cyber-shot DSC-RX100

по круче будет.

Кстати, по соотношения: цена/качество/простота, Вы в самую точку попадаете с Sony

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
если фото дело вас увлечет...

Я думаю что нет, мне это не интересно. В моём понятии фотоаппарат, это такой девайс, который я должен навести, нажать кнопку и сделать качественный снимок. Разбираться во всех его других функциях, я не хочу. :)

Todor22

В чем то вы и правы, но качество зеркалки не сравнимо.

Гость Proming48

Зеркалка всегда останется зеркалкой, а вот качество фотографии зависит не только от фотоаппарата, но и от самого фотографа и главное чтоб было снаряжение. Я себе не давно приобрел ссылка на сторонний ресурс удалена, вспышку, штатив, пару объективов.

TiMSI

Ваш выбор из "не зеркалок" самый оптимальный, качество сопоставимое, оно главным образом определяется размером (физическим, а не мегапискселями) матрицы, здесь оно одно из самых больших.

Не гонитесь за вай-фаями и прочей ерундистикой.

При выборе NEX-5N я бы посоветовал kit c 16мм и 18-55 (который со стабилизатором) объективами. При необходимости докупите бюджетный SEL 55-210 или светосильные фиксы 20, 50. При необходимости перейти на универсальный достаточно светосильный зум 16-70.

В качестве альтернативы линейка Panasonic Lumix GF3.

Имея много лет зеркалку с набором объективов, внешней вспышкой, скажу честно, таскать с собой сумку под два кило, напрягает... Учитывая, что сейчас есть камеры с нормальными по размеру матрицами, режимами raw, наборами оптики, но с гораздо меньшим весом - будущее за ними!

Anem1

Если основная цель фотографии - пейзажи, уличные фото, портреты "на память" (а не на выставку) - беззеркалка со сменными объективами - оптимальный выбор. Возможность смены объектива - великая вещь и вы это быстро оцените. Хотя RX100 (и несколько моделей Фуджи) - великолепная камера и её тоже можно рассматривать.

Основная "беда" беззеркалок - технические возможности и качество матрицы превышают то, что можно выжать из недорогих объективов. Ну и некоторым (мне, например, очень мешает отсутствие оптического видоискателя, он есть только у самой старшей и дорогущей модели Фуджи).

Выбирать беззеркалку можно из кого угодно - Сони, Панасоник, Фуджи, Олимпус.

У меня есть полнокадровая камера Никон и Некс - 6. Доволен обеими, друг друга они не заменяют. Тут уж каждому рещать самому.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Если основная цель фотографии - пейзажи, уличные фото, портреты "на память" (а не на выставку) - беззеркалка со сменными объективами - оптимальный выбор. Возможность смены объектива - великая вещь и вы это быстро оцените. Хотя RX100 (и несколько моделей Фуджи) - великолепная камера и её тоже можно рассматривать.

Основная "беда" беззеркалок - технические возможности и качество матрицы превышают то, что можно выжать из недорогих объективов. Ну и некоторым (мне, например, очень мешает отсутствие оптического видоискателя, он есть только у самой старшей и дорогущей модели Фуджи).

Выбирать беззеркалку можно из кого угодно - Сони, Панасоник, Фуджи, Олимпус.

У меня есть полнокадровая камера Никон и Некс - 6. Доволен обеими, друг друга они не заменяют. Тут уж каждому рещать самому.

Остановился на RX100, простенько и со вкусом :)

Anem1
Остановился на RX100, простенько и со вкусом :)

Если есть возможность берите RX100M2 (более новый), хотя и более ранний хорош.

Поолина

А что можно сказать про Nikon D90?

Anem1
А что можно сказать про Nikon D90?

Отличная камера для своего времени. Если есть деньги, то сейчас лучше брать D7100 (уже есть 7200 кажется).

Но это зеркалка со всеми вытекающими.

Поолина

Мы уже купили, а нас друг расстроил, сказав, что это уж ооочень взрослая камера...

Но я надеюсь что морально же камера не устарела?

Anem1
Мы уже купили, а нас друг расстроил, сказав, что это уж ооочень взрослая камера...

Но я надеюсь что морально же камера не устарела?

Никого не слушайте - совершенствуйтесь в фото (не всё сразу может получаться) и получайте удовольствие (а оно вам гарантировано). Если вы в процессе фотографирования начнёте понимать, что вам чего то не хватает - вот тогда задумывайтесь, как это преодолеть. В подавляющем большинстве случаев - надо будет смотреть, чего вам не хватает из объективов.

Единственное - продать эту камеру дорого будет невозможно (это как с авто), но вы её и купили, наверняка, по привлекатеьной цене, так что плюньте и забудьте.

Поолина
Никого не слушайте - совершенствуйтесь в фото (не всё сразу может получаться) и получайте удовольствие (а оно вам гарантировано). Если вы в процессе фотографирования начнёте понимать, что вам чего то не хватает - вот тогда задумывайтесь, как это преодолеть. В подавляющем большинстве случаев - надо будет смотреть, чего вам не хватает из объективов.

Единственное - продать эту камеру дорого будет невозможно (это как с авто), но вы её и купили, наверняка, по привлекатеьной цене, так что плюньте и забудьте.

Спасибо!

TiMSI
А что можно сказать про Nikon D90?

Отличная камера - берите!

Насчет морального устаревания - это смешно!

Снимать видео фото камерой это как бриться мобильным телефоном, можно но зачем?

Сам имею старенький D70 и кроме, пожалуй, теоретически (!) нужной высокоскоростной синхронизации внешних вспышек, и немного возросших характеристик матриц и увеличения числа снимаемых подряд кадров, ничего нового и принципиально нового в современных камерах нет! 25 точек автофокуса? Съемка видео? Зачем? Это маркетинг! Матрица всего 6Мп? Ничего страшного, объективы ценой менее двух тысяч "зеленых енотов", не дадут лучшую картинку, а печатать постеры размером с рекламный щит я не буду.

Если есть деньги посмотрите в сторону лучшей (не китовой) оптики, внешних вспышек (если нужны) или полнокадровых D600, но это уже другой уровень.

FotoHunter
теоретически (!) нужной высокоскоростной синхронизации внешних вспышек,

Очень нужная и полезная функция, особенно летом на море.

Please sign in or register to post a comment.
  • Dobrik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...