Отдых в Болгарии "дикарём" - возможен ли?

Sunny, 16.12.10

Рекомендуем:

1. Sunny

Sunny Новичок

subj

16.12.10
  2. Тимофей

Тимофей Активный участник

Отдых "дикарем" в Болгарии возможен, только не забывайте регистрироваться у хозяина.
    Здесь много чего можно посмотреть, Вам должно понравиться. Перечислять места не буду, на форуме многие из них описаны. На мой взгляд, для передвижения лучше взять в аэропорту машину на прокат и там же ее вернуть в день возвращения. Если это покажется дорогим удовольствием, то вполне подойдут и автобус и такси. Недвижимость можно смело покупать, если она надлежащим образом оформлена. Каких-то явных минусов или подводных камней для отдыхающих людей предпенсионного и пенсионного возраста нет.

16.12.10
  3. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Обязанность регистрации лежит как раз на собственнике жилища.

16.12.10
  4. Тимофей

все верно, но этой осенью я жил у собственника, который об этом не знал, а я как-то упустил из вида. Лучше проконтролировать этот момент.

16.12.10
  5. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

По поводу отдыха дикарем.Можно и на машине поехать, только надо будет в консульство документы на машину предъявить вместо билетов на самолет или поезд.И все равно нужна предварительная бронь отеля или приглашение. И надо доказать что у вас есть деньги на счету из расчета, что то около 50 евро на день.(сумму лучше уточните).
    Все остальные вопросы слишком всеобъемлющие, многие уже обсуждали на форуме, или лучше создайте отдельные темы.

16.12.10
  6. Astery

Astery Администратор

От украинского да и от какого-либо другого гражданства отказываться не нужно для того, чтоб жить в Болгарии с ВНЖ или ПМЖ. А вот если болгарское гражданство потом захочется, то тогда другой разговор..

16.12.10
  7. Калинка-Вяра

Хорошо тому живется кто в Америке живет...:D. Кстати там один из самых сложных имиграционных законов.
    Вы сначала почитайте на каком основании в какую страну можно уехать, потом отдерите те, в которые вы проходите по тем или иным параметрам, а уж потом выбирайте из оставшихся. Мне например очень в Австралию хотелось, но...близок локоток а не укусишь:(
    И еще, нельзя усидеть одной попой на двух стульях ;) это я к Вашему высказыванию..."А вдруг в Украине станет лучше (или в Болгарии хуже), и я снова захочу вернуться?"

17.12.10
  8. Astery

Astery Администратор

Коррупция здесь все же присутствует, мягко говоря, и достаточно сильная..:oops:
    А вот чтоб определиться, где ж Вам будет лучше, и попробовать пожить в Болгарии, Вам вполне достаточно будет ВНЖ. В этом статусе поживете здесь 5 лет, посмотрите, освоитесь, возможно уже и поймете, где Вам лучше. Затем оформляйте ПМЖ и живите приспокойненько дальше. А мосты назад жечь и не надо! Зачем же Вам отказываться от своего гражданства в пользу болгарского? Пусть же будет украинское гражданство и ПМЖ в Болгарии - это допустимо, возможно и оптимально. :)

18.12.10
  9. Klon

Klon Участник

Только вот проблемы могут быть в дальнейшем при отсутствии регистрации не у него, а у гостя

18.12.10
  10. Калинка-Вяра

и у приглашающей стороны тоже, если не ошибаюсь штраф, если гость приехал и хозяин его не зарегистрировал,составляет порядка 500 дев. А у того кто приехал и не зарегистрировался, потом могут быть серьезные проблемы при получении повторно виз в Болгарию, из за того что в предыдущий въезд он нарушил паспортный режим.

18.12.10
  11. Oleander

Oleander Постоянный участник

Мою карту Visa, выданную Альфа-Банком, в Финляндии ни один аппарат не принимает. Ни в магазинах, ни в отелях. Точнее, принимать-то принимает, но пишет, что на счету нет денег. Спрашивала сотрудниц в банке, в чем дело, они отводят глазки в сторону. В посольстве в Хельсинки мне сказали, что это обычное дело и не только с картами АБ.

19.12.10
  12. Borka

Borka Активный участник

В Сингапуре "Бенк оф Чайна" не принял вообще ни одну карту, включая "Виза платинум" очень солидного европейского банка. Как оказалось, они берут только карты, изданные в Сингапуре или Китае. А в Австрии есть сеть магазинов "Saturn", торгующих бытовой техникой и электроникой, так им кредитные карты не нравятся вообще, не принимают и все. Берут только так называемые "Банкомат-карты", дебитные карты, выданные местными австрийскими банками. Так что наличие самой крутой карты самого крутого банка далеко не везде и далеко не всегда означает наличие у тебя денег :) А наличие карты, выданной болгарским банком, это вообще вопрос особый. Кто не в курсе, кражи через использование поддельных кредитных карт это одна из основных специализаций болгарской международной мафии.

19.12.10
  13. Велики Жупан

Велики Жупан Активный участник

Что-ж, болгары лыком шиты ? Иль перстом сделаны? Тож люди, и ничто человеческое им не чуждо !

19.12.10
  14. Oleander

Oleander Постоянный участник

пЪрстом.:D

19.12.10
  15. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Я много раз видел людей, у кого украли карточку, никто из них не плакал и сильно не расстраивался.
    А те, у кого украли деньги с кошельком были намного более расстроены.

20.12.10
  16. Тимофей

Пальмы и в Крыму, и в Болгарии сами не растут. Их завозят подрощенными из южных стран и они кое-как приживаются.

20.12.10
  17. Astery

Astery Администратор

Солнечный Берег - это курортный комплекс, не имеет как такового статуса населенного пункта, относится скорее к Несебру. На карте: это та часть побережья, которая межде г.Несебр и г.Св.Влас:)

20.12.10
  18. Тимофей

Горы и море на южном побережье это Елените, Св. Влас, Царево. Может еще где видны горы, народ добавит. В городах очень мало пальм. Обычно в центральной части города община сажает десяток. Гораздо больше их на частной территории дорогих отелей. Например, в Елените это территория отелей Виктории Гроуп. ("Андалузия", "Ройал Бэй", "Виллы Елените" и "Ройал Парк"). В Лозенце - легендарный комплекс "Оазис", но горы в Лозенце не впечатляют, там скорее холмы.
    Аналогичных мест на северном побережье не знаю, я там еще не был.

Крым кому угодно фору даст. Наши цари его таким сделали, а они знали толк в красоте :) Такого размаха мысли я в РБ не видел, но красивых мест здесь хватает.

20.12.10
  19. bum_ba

bum_ba Участник

Оххх... ну что ж Вы Елените и Св.Влас на южное побережье отправили? :) Южное побережье это то, что южнее Бургаса.
    Пальмы в БГ не растут. Я стесняюсь спросить, а что без пальм никак? То есть набор - море, горы и пальмы обязателен, если пальм нет, то усе - пейзаж автоматом становится некрасивым? Это Вам не в БГ - с пальмами здесь бяда, правда все остальное присутствует... и горы, и море, но это же без пальм. НЕКРАСИВО.:)

20.12.10
  20. Ели

Ели Постоянный участник

А что есть такая статистика?
    Тогда озвучьте, пожалуйста!

20.12.10
  21. Тимофей

Я так не думаю. Южное и Северное побережья разделены горным хребтом. Елените - самый северный поселок южного побережья.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Черноморское_побережье_Болгарии

20.12.10
  22. Велики Жупан

Велики Жупан Активный участник

Санни знает о чём говорит. Если сказать всё о закрытой статистике - ВОЛОСЁНКИ ДЫБОМ ВСТАНУТ во всех местах ! На то она и ЗАКРЫТАЯ.

21.12.10
  23. Borka

Borka Активный участник

Eлените, территория Роял Клуб Виктория:
    392c5d3f530ab92247298fa53be0110e.jpg
    и еще:
    c10aace2733a549fb44c53e89eacc654.jpg

Как видите, пальмы не в кадушках, а в грунте. И на зиму их не выкапывают, но заматывают утеплителем :)

21.12.10
  24. Лимыч

Лимыч Новичок

А у нас во Власе...ТОСКА ЗЕЛЕНАЯЯЯЯЯЯЯЯ!Сижу в Поморье в термах-жду когда помолодею:)Погода супер,+13 и солнце завидуйте,москвичи!на вечер в плане поездка в бургас от нечаго делать-буду искать пальмы и дикарей
    всем удачи

21.12.10
  25. Калинка-Вяра

21.12.10