Отдых в Болгарии "дикарём" - возможен ли?

Sunny, 16.12.10

1. Astery

Astery Администратор

Подтверждение средств необходимо для получения визы. То, что сказал консул на Украине, комментировать не возьмусь, но на сайте визовых центров в России в списке документов для визы значится и документ, подтверждающий наличие денег. И это давно уже требовалось для "неорганизованных туристов", не зависимо от вступления в Шенген.

29.03.11
  2. Михаил Воронков

Михаил Воронков Участник

Значит, в последнее время изменился порядок выдачи виз для Украины. Раньше было так http://www.visas.in.ua/visa/bulgaria.php, а сейчас порядок значительно упрощен http://www.visa-ua.com/countries/bulgaria/main. Припоминаю, что 3 года назад требовали справку с места работы о зарплате и сохранении рабочего места, либо справку о доходах из налоговой для предпринимателей.

29.03.11
  3. Михаил Воронков

Михаил Воронков Участник

И Вам привет!В Софии сейчас +11, 5-го апреля +15-17, в Бургасе +9, 5-го апреля +13, а в Сандански +13, через неделю +22.
    Сейчас едем впервые, хотя собирались еще 3 года назад. С нашим "доблестным" правительством ну очень тяжело стало уживаться.
    Речной вариант я не прорабатывал. Возможно, он работает в летний период, так же, как и паром Одесса - Варна.
    Визы оформляли в представительстве на пр.Ильича, а с 50 лет СССР их налоговая попросила.
    Частные вопросы и контакты кину в личку, если попросите.

29.03.11
  4. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Не верте прогнозу,у нас теплее.

29.03.11
  5. Михаил Воронков

Михаил Воронков Участник

Спасибо за поправку! Пока что могу ориентироваться только на прогноз, надеюсь через месяц увидеть все своими глазами. А Вы "в кой град" живете?

29.03.11
  6. Mik15

Я живу в град Смядово и град Варна.Там и там.Сейчас теплее в Смядово.Цветут вишни и абрикосы.В Варне попрохладнее,сегодня всего+17.Море наверное.

29.03.11
  7. Михаил Воронков

Михаил Воронков Участник

Я Вам в личку вопросик отправил, моля посмотрите.

29.03.11
  8. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Посмотрел по карте. От Смядово до Велики Преслав "рукой подать". Замечательную ракию на заводе Велики Преслав выпускают. Я хоть человек и не пьющий, но оценил.

29.03.11
  9. Mik15

Да,ракия класс,хотя я тоже не великий спец,на Украине ни как не мог заставить себя их горилку выпить,а вот ракии попробовал.

29.03.11
  10. Finn

Finn Активный участник

:eek: Ректально??!;)

29.03.11
  11. Astery

Astery Администратор

На вкус и цвет, как говориться:) Но в Стамбуле действительно есть на что посмотреть.
    Главное, не забудьте, что у Вас тогда должна быть болгарская виза минимум на 2 въезда! Иначе обратно в БГ не пустят.

16.05.11
  12. Стефчо

Стефчо Участник

Варна -Бургас -110 км , я не могу сказать точнее, на цена около 6-7 евро на автобус. и еще от аеропорта до автобуса на такси не менее 20 евро

16.05.11
  13. Dwt

Dwt Активный участник

От аэропорта до автовокзала можно и за 10лв доехать.

16.05.11
  14. Михаил Воронков

Михаил Воронков Участник

Билет отВарны до Бургаса на автобусе стоит 12 левов, но, по-моему, из Варны тоже ходят автобусы до Стамбула, во всяком случае, рекламку такую на автовокзале видел. Нужно зайти на сайт автовокзала.

18.05.11
  15. Lubo58

Lubo58 Участник

Существует также автобус из Варны в Стамбул. Компания NISHIKLI TRAVEL "Варна тел 052601175. бул."Христо Ботев"4А

18.05.11
  16. Гость

Гость Гости

Нет..даже если в циганску махалу попадёте...могут попасться некомфртные места.но не убьют.:D.

22.05.11
  17. Гость

Гость Гости

Просто будьте внимательнее на отдыхе.не таскайте с собой большие суммы наличными,документы.как правило можно доверять "бубушкам-дедешкам", лично я тут живу некоторое время.и ни разу не слышал чтоб реально кото-то ограбили (но местные советуют быть на пляже повнимательнее.так как по их словам- в сезон (особенно на солнечный берег- приезжают "гастролёры".с целью стянуть то,что плохо лежит..) я не сталкивался..просто будбте внимательны..

22.05.11
  18. solid

solid Новичок

С трудом но все-таки осилил эту тему.
    Мне кажется, что Вы, Sunny просто прикалываетесь здесь. Развлечение от нечего делать, ни в какую Болгарию вы и не собираетесь. Почему ? Если у вас все еще нет визы и билетов, то когда вы собираетесь ехать - в октябре ? когда сезон закроется?
    Ну а если все-таки я ошибаюсь - то совет :
    купите самый дешевый тур (без питания или с завтраками) у оператора по Болгарии и не парьтесь. Все равно "дикарем" вы потратите столько же плюс кучу нервов.

26.05.11
  19. Гость

Гость Гости

Пальм в Болгарии ,дикорастущих, Вы не найдёте. только в кадках..тут не такие растения как на черноморском побережье украины ,россии,абхазии.

26.05.11
  20. Mik15

Синеморец.У самой турецкой границы.Места красивейшие,даже пальмы есть.

26.05.11
  21. Гость

Гость Гости

В Бургасе- пальмы сейчас не высадили- а везде "выставили" в кадках.уж, поверьте,владею инфой.на работу каждый день мотаюсь в Бургас. А южнее Царево, да , может найдёте чахлые.вот писали про Синеморец..

А в Болгарии- дефицит.как и магнолии.

26.05.11
  22. Гость

Гость Гости

как таковых - нету...но может подойти Святой Влас...а так, чтоб хотябы немного "полазить"- это Бургасский перевал или район Сливена- "вильна зона Карандила". (последняя- 150 км от побережья.там нормально.змеи есть всякие...ночью волки воют.)

это ближайшие.а так чтоб совсем горы- так да, не ближе Пампорово,Банско. а если "высокие глубинки"- так и того западнее.

26.05.11
  23. Михаил Воронков

Михаил Воронков Участник

Загрузите программку Google Планета Земля и осматривайте все интересующие места. При движении стрелки мышки показывается широта, долгота и высота над уровнем моря (правда, в футах - 0.33 м). Например, самая высокая вершина, что я нашел - 2925 м, а дом у mik15 в Смядово - 137 м над уровнем моря.

26.05.11
  24. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Это самая високая вершина на Балканском полуострове и называется Мусала! Находится в Риле, далековато от моря!

26.05.11
  25. Гость

Гость Гости

:)где? в карандиле высота невысокая- 1300 м макс. но там нужно минимум в кроссовках- змеи . езды от побережья- часа полтора максимум до "вилбна зона"- но красота..есть такие обрывы.дух захватывает.а на центральных плато- озерца с рыбками..так и плещутся.фото - видео суперское можно снять.у меня есть .сам туда люблю гонять - вроде и близко от берега- и горы .есть замечательные частные отельчики- так мило- из окон потрясающие виды.(можно в "Бяла Мечка") так потрясающая кухня и спокойнык номера..пледы ручной вязки на ночь дают..всё-таки там даже а июле ночью окодо +5 градусов.но первый раз спалось как-то странно- вокруг отельчика- собаки огромные лают- волков отгонялют.но кайф...воздух.потом- 1,5 часа на машине и ты снова в жаре, на берегу..другая атмосфера..Да, и ещё- там есть пещеры. И подъемники .

26.05.11