Отдых в Болгарии "дикарём" - возможен ли?

Sunny, 16.12.10

1. Ивайло

Ивайло Активный участник

Первая заграница?:cool:

26.05.11
  2. Гость

Гость Гости

Курица - не птица- Болгария - не заграница.:D:D:Dа-ха-ха.

26.05.11
  3. Михаил Воронков

Михаил Воронков Участник

Да нет, они меняют паспорта

26.05.11
  4. Ивайло

Ивайло Активный участник

Ах, да... ну тогда действительно нет смысла озабочиватся паспортами и визами. Просто говорите это таможенникам.:D

26.05.11
  5. Михаил Воронков

Михаил Воронков Участник

До Болгарских таможенников еще добраться надо, особенно если ехать автобусом из Одессы: 5 раз паспорта собирают.

27.05.11
  6. Гость

Гость Гости

Ой...не в тему кончно...но сегодня был по работе километрах в 75 от побережья- и остановился купить овощи (мм.много ми харесвам българки домати,краставчики,чушки)- а там всичко было такое прясно- только и теплицы-и меня так одна женщина-продавачка порадовала-"Ты говорит, откуда? по виду болгарин- но акцент выдаёт- ты из Благоевграда? не.аз съм руснак.само живея тук..Она так удивилась- руснак- и говорит прилично- радовалась- говорит я знаю русских- по 5-6 лет тут живут- и вообще не говорят на болгарском.прям меня засмущала и поцеловала в щучку.я вообще покраснел..всё качала головой и говорила : браво,браво. а какие помидочики у неё- загляденье.один на 500 граммов тянет.а запах.ещё к ней поеду."Fack fuel economy":D

27.05.11
  7. Михаил Воронков

Михаил Воронков Участник

В глубинке, конечно-же, все не так, как на побережье, где местным жителям приходится подстраиваться под "руссо туристо". Мы сами пытались в магазинчиках что-то да говоря Български, и вместе смеялись, если что не так.

27.05.11
  8. Гость

Гость Гости

Без машины туда не доберётесь. но можете взять на прокат машинку- имейте права с собой.

27.05.11
  9. Михаил Воронков

Михаил Воронков Участник

Южный берег Крыма - это узкая полоса суши между морем и крутыми отрогами Крымских гор, которая целый день прогревается солнцем (потому этот берег и "Южный"), а весь остальной Крым - равнинный. В Болгарии - западное побережье, поэтому, хотя оно и южнее Крыма, а климат мягче

27.05.11
  10. Izhig

Izhig Постоянный участник

Вот, может не совсем в тему.. Жители Варны, не посоветуете, где там можно переночевыать недорого пару ночей? Ибо хочется посмотреть Варну и окрестности, а приезжать из Помории каждый день вроде как далековато. Меня и хостел обыкновеный устроит,просто было бы где голову приклонить. Ну и чтобы найти было легко, а то в незнакомом городе,на машине да без гида-точно заблужусь! :)

04.07.11
  11. kashka

kashka Новичок

Здравствуйте дорогие форумчане :)
    Собираемся с дитем, сами, буз тур агенств (к тому времени будет 1,3 г.) в Несебр (июнь, июль) и возникают вопросы:
    - Если не дай бог что с дитем (ТТТ) куда обращаться? в больницы? платно? будут лечить?
    - Слышала о чудо палочке - бактерии … с какого возраста можно пить продукты с этой бактерией?
    - Хотелось бы по ШОПиться, :confused: где можно походить и приобрести… есть ли такие магазины как ZARA, Levis, и т. п. ?
    - Где то прочитала, что есть греческие магазины тогрующие шубами… мол по греческим ценам ?
    - Имеет смысл тащить игрухи для ребенка или можно приобрести?
    - Может кто знает хорошего косметолога в Несебре? или салон (хочеться к приезду мужа привести себя в порядок)
    :thumbsdown: что то еще хотела спросить… ну я думаю по ходу спрошу…

Развейте мои сомнения пожалуйста, очень не хочеться мучать местных жителей тупыми вопросами, да и лучше ехать подготовленной …

Благодарю! :rolleyes:

15.02.12
  12. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Лечение и по страховке и платное. Чудо палочки, лампочки, камешки и бревнушки, лучше сначала на себе испытать, а ребенку нормальную и здоровую пищу... По "греческим" ценам в Греции торгуют, в Болгарии на "шмутки" цены приемлемы. Но "челночить" лучше в Турции и без ребенка. Болгария страна Евросоюза, а не "Мухосранская" область РФии, посему и косметологи, и все остальное для цивильной жизни присутствует.
    И не "мучте" местных жителей подобными вопросами, за державу обидно будет...:)

15.02.12
  13. MoonRabbit

MoonRabbit Участник

Лечение в Болгарии платное, лучше возьмите здесь страховку, те же туроператоры продадут легко от 0,7 евро/сутки. Я бы даже сказал: обязательно возьмите страховку медицинскую здесь. Да и визу оформить (если самостоятельно пойдете в ВЦ) все равно нужна страховка.
    В чудо-палочки не верьте. :) На самом деле продукты в Болгарии пока еще не отравлены всякой химией, поэтому еда сама по себе более здоровая чем скажем в Москве, и очень вкусная. Хотя на некоторые молочные продукты с непривычки организм может не очень адекватно реагировать. Но это у каждого по разному, в большинстве случаев только здоровая реакция.
    Шопинг в Болгарии очень приятный, много хороших магазинчиков торгующих и известными марками и подделками и товаром неизвестным. У меня пока что не получилось купить что-то что бы мне не понравилось или было бы неприемлимо дорого. Не знаю как в Бургасе, а в Варне есть очень интересная торговая пешеходная улочка, где много-много магазинчиков любых форматов. Но я предпочитаю там немного другие места, где туристов не так много, соответственно и цены немного другие.
    Насчет шуб, увы, не в курсе, не интересуюсь, может кто другой подскажет.
    Игрушки тащить особо смысла нет, если только что-то особо любимое с чем ребенок спит или очень не хочет расставаться. Всякие пляжно-песочно-купальные принадлежности в огромном количестве и очень недорого. Да и остальных игрушек тоже хватает везде, и тоже недорого.
    Насчет косметических салонов - тоже, простите, не в курсе :)

15.02.12
  14. Harita

Harita Активный участник

Хе, я думаю, что чудо-палочка это пресловутая lactobacillus bulgaricus :) то бишь обычное кисело мляко :)
    После года можно давать уже, да.

15.02.12
  15. kashka

kashka Новичок

JonSilver здравствуйте, СПАСИБО что ответили :) по поводу шуб… за что купила за то и продаю, (прочитала на одним из форумов про Болгарию, тепрь не могу найти поэтому спрашиваю у Вас как у местных жителей) :roflmao: "челночить" не собираюсь в турции хватило одного раза, спасибо не надо !
    Я имела ввиду покупки для себя (у нас уже привычка приезжать с полными чемоданами в тч и вещей) тк в РФ детские вещи безумно дорого, да и взрослые … а по поводу "Мухосранская" - зря, у нас каждая облать прекрасна ! А про косметолога тоже имела ввиду АДРЕС
    и никоем образом не хотела обидеть и имела ввиду что в Болгарии ничего это нет … думала о рекомендациях, так что местных жителей придеться мучать …

MoonRabbi доброе утречко! Спасибо за комент, прислушаюсь обязательно возьму страховку ;) по поведу игрух поняла, МЕРСИ :thumbsup:

Harita, здравствуйте, ДА именно это я и имела ввиду ! спасибо !

16.02.12
  16. Phaeton

Phaeton Новичок

В прошлом году ВПЕРВЫЕ с женой поехали отдыхать в Болгарию (причем с годовалым ребенком), и надо же было такому случиться в тот самый день (9 сентября) началась разборка Алмы и Bulgaria Air. В результате было потрачено энное количество нервов и денег (дополнительно). Но сам отдых того стоил. Сама Болгария очень понравилась.
    В этом смотря на череду банкротств различных ТО и вспоминая прошлый год, уже не хочется так рисковать. Причем с нами возможно поедет другая семья чтобы еще веселее было) А там люди еще более чувствительные к подобным проблемам. Поэтому встал вопрос о самостоятельной брони. Есть ли какие-то подводные камни? Можете посоветовать где-что почитать? Или, что еще лучше, проверенных людей, которые помогли бы НАПРЯМУЮ забронировать отель. И что скажете вот об этом http://kitt.ru/ Болгарском туроператоре? Возможно ли прилететь в Болгарию и скажем как в Крыму самостоятельно заселиться в определенный отель? Проконсультируйте пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!

06.04.12
  17. Izhig

Ну каждый, конечно, выбирает свой вид отдыха. А только вот зачем вам отель? Тут же полно объявлений о сдаче на лето апартаментов- возьмите достаточно большие, чтобы было на 2 семьи и отдохнете нормально! С продуктами в Болгарии, слава Богу, проблем нет, как и с "где покушать"..:) А билеты сами на том же "чартербилете" купите. И езжайте себе спокойно, вне зависимости от туроператоров и их разборок. Сама уже давненько так по Европам катаюсь..В том числе и в Болгарию в прошлом году так ездила...

06.04.12
  18. alex58

alex58 Активный участник

:) Смело бронируйте самостоятельно. Опыт самостоятельного бронирования отелей и авиакомпаний 5-6 лет в Ю-В Азии. http://www.booking.com/ Все просто, разберетесь сами. Бронируйте билеты с сайта авиакомпании, например http://www.s7.ru/ или http://pososhok.su/. Бронировать за ранее - надежнее и дешевле, ну кроме чего-то очень горячего. ;) Удачи!

06.04.12
  19. Phaeton

Phaeton Новичок

А есть возможность забронировать заранее но оплатить наличностью по приезду. И есть ли аппартаменты с завтраками. Мне в общем то все равно, действительно, отель это или аппартаменты частные. Условие одно, нужны завтраки! Это не нашей семьи условие, а наших друзей)

06.04.12
  20. Izhig

Ну вот можно тут почитать... Или тут.. А там, если с кем спишетесь- уже договоритесь..:)

06.04.12
  21. Phaeton

Phaeton Новичок

За чартербилет огромадное Вам спасибо! Цены сказочные по сравнению со всеми!

06.04.12