ПМЖ в Болгарии через инвестиции

Игорь71, 16.12.10

Рекомендуем:

1. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

Зачем усложнять. Вся процедура -согласно закону. Все требования в общедоступном порядке. И как всегда- две дорожки, самому сделать , или заплатить, что бы другой сделал. При чем коммерческие интересы?

20.02.11
  2. 4rtopolox

4rtopolox Участник

Хороший ответ!!:)..он обнадёживает,что иммигрант с семьёй(детьми) может совершенно легально попасть в РБ на ПМЖ по инвестициям ,тем самым иметь определённые гарантии и для себя и для семьи на долгосрочную перспективу ,а не выдумывать промежуточные варианты ВНЖ по малым,средним ) инвестициям(в граммах,килограммах),всякого рода представительств фирм,непонятных справок из сельсоветов и церквей о болгарских корнях,через звания Народный баянист РБ,Герой Болгарии (посмертно) и пр. пр пр "развода";)...
    а про деньги толковому адвокату - это святое!...
    А туман напустить : "Щас ,мы вам так и рассказали.." - это мы тоже умеем[​IMG]...
    Вы свои конкуретные преимущества озвучте! ,а не щёки дуйте..[​IMG]

20.02.11
  3. Borka

Borka Активный участник

Сделать все самому элементарно, особых способностей для этого не надо. Другое дело, что для человека, располагающего свободным миллионом левов, проще и спокойнее дать 2% от суммы, чтобы ему все сделали с миминальным для него беспокойством и участием.

Процедура элементарная: идете в банк, покупаете облигации, получаете справку. Со справкой в Минфин, там дадут бумагу. Арендуете адрес. Потом дома идете в консульство, подаете на визу "Д". Въезжаете по ней, идете в полицию и подаете заявление на ПМЖ. Как выйдет разрешение, приезжаете опять и подаете заявление на выдачу болгарского документа. Вот и вся процедура. У нас всем этим занимается даже не юрист, а дама из деловодства бегает. Чисто техническая элементарная процедура, результат гарантирован.

Тут адвокат нафиг не нужен, только мешаться будет, щеки надувать и излишние работы придумывать, чтобы доказать свою полезность. Здесь, скорее, нужен финансист, банкир, опытный бизнесмен ... - чтобы верно выбрать банк и облигации. Ну и курьер со знанием языка, города и наличием машины :)

20.02.11
  4. 4rtopolox

4rtopolox Участник

Эт хорошо,а то тут туман напускают)...
    Ну ,вот деньги как в Блг из РФ тоже можно найти как,но опять же проще 2% отдать за всё..Входит эта процедура в прайс ?..
    Ну и самый большой минус - это на 5 лет облигации по min %...,проценты ещё фиг с ним ,но облигации...на 5 лет..[​IMG]

20.02.11
  5. Deeck

Deeck Участник

Вопрос остается чисто в арифметике.
    % дохода в облигациях, % за кредит, получаемый под залог облигаций в том же банке (например). Если разница 2% - хорошо (не отлично, конечно [​IMG]), если 4% - терпимо, если больше - ...

20.02.11
  6. 4rtopolox

4rtopolox Участник

и еслии за это всё 2 % отдать ,то : " Я уже еду к Вам!" [​IMG]

20.02.11
  7. Miky

Miky Постоянный участник

Мне кажется что все таки надо дождотся указания Правильника.Ведь вопрос в том что все эти статьи про разных инвестициях ввели с их настоящей редакции в 2009г./дв.бр.36/,а Правильник мо моему не менялся с 2008г. и изменения в Законе не отражает полностью.

20.02.11
  8. Deeck

Deeck Участник

В России есть такое мнение, что, например, продаваемая на вторичке недвижимость считается "абсолютно чистой" только после решения Верховного суда РФ.
    Неужели Законы РБ так запутаны, а Правильники - истина в последней инстанции?

20.02.11
  9. Eurik

Eurik Постоянный участник

А теперь заблокируй личку [​IMG].

20.02.11
  10. Borka

Borka Активный участник

Больше 4%.

Этот пункт для тех, у кого 1 млн. лв это далеко не последние деньги и их безболезненно можно на 5 лет изъять.

20.02.11
  11. Deeck

Deeck Участник

"Так бы сразу и сказал" ("Джентельмены удачи")[​IMG]

20.02.11
  12. Borka

Borka Активный участник

Раньше, давно, было 250 $. Сколько обеспеченных людей тогда, беседуя со мной, говорили вещи вроде "а зачем мне ПМЖ" [​IMG]Те, кто тогда послушал и поверил, уже имеют право на гражданство подать. И вспоминает сейчас с благодарностью меня, и хвалит за правильный поступок себя. Другие же "кусают локти", что упустили шанс. По всякому бывало!
    А сумма 1 млн. левов уже серьезнее. С ней можно и про Канаду думать, можно купить себе экономическое гражданство типа Панамского (фигня конечно, но в некоторых случаях полезно).

20.02.11
  13. Павел76

Павел76 Участник

в России так не принято,к сожалению,пусть плохо,пусть неправильно,пусть через ж...пу,но "МЫ ПОЙДЕМ ДРУГИМ ПУТЕМ",пусть все будет неправильно,но зато "Я" сам придумал и сделал,а если не получилось,то вокруг все сволочи и гады и не поняли замечательной задумки...

20.02.11
  14. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Если человек заработал кучу денег и потом жмется на оплату услуг адвоката-посредника, то есть сомнение, что у него действительно есть эти деньги. Есть такое хорошее понятие "плата за выбор пути".
    Я уже раньше в каком-то форумном месте писал, что для переезда в Болгарию по инвестициям сейчас нормально нужно 1 лимон евров. И не надо парится. Я еще больше скажу. Нормальные ребята, которые в свое время переезжали по статье $250 тонн, на самом деле втягивали в Болгарию как минимум в два раза больше в зависимости от потребностей. Потому как "инвестиционные" деньги обычно болтались на фирме неопределенный срок, накрайняк их куда-нибудь инвестировали. А обустраиваться по-любому надо было. И на это отдельные суммы требовались.
    Отсюда и надо плясать.

22.02.11
  15. N@tasha

N@tasha Новичок

Добрый день! Очень интересна данная тема. Подскажите, а через 5 лет ПМЖ за инвестиции какой шанс получить гражданство и через какой срок? И будут ли мне его давать, учитывая, что деньги через 5 лет я выведу и какой им от меня интерес? что бы мне гражданство давать?

23.02.11
  16. Borka

Borka Активный участник

Через 5 лет получите право подать на гражданство. Ждать будете около 3 лет. Интерес простой: если у Вас есть 0,5 млн. и Вы за пять лет на ПМЖ ничего не нарушили, то такой гражданин лишним не будет [​IMG]

23.02.11
  17. Deeck

Deeck Участник

У каждого свое понятие - "куча денег". Конечно, есть "нормальные ребята", которые на обустройство отдельно тратят 1 лимон лева и на проживание столько же в год. Хотя многие на этом форуме считают, что с такой кучей денег надо ехать не в РБ. Но много и "не совсем нормальных", приходится просчитывать варианты. От них и плясать[​IMG].

24.02.11
  18. Vlads55

Если люди собираются заехать по инвестициям, то должны все четко понимать. Я высказал свою реальную точку зрения на текущую ситуацию. Выскажите конкретно свою. А если нет денег на ПМЖ по инвестициям, то чего обсуждать и просчитывать какие-то варианты.

24.02.11
  19. Deeck

Deeck Участник

Любая точка зрения может быть только субъективной ( а не реальной). Я верю, что Вы знаете тех "нормальных ребят" и их потребности. Ничего не имею против.

Разрешите мне (да и другим тоже) самому решать, что и как мне просчитывать и обсуждать.

Желаю удачи.

24.02.11
  20. Vlads55

TO Deeck
    Ваша позиция ясна и понятна. Вы хотите на ПМЖ.
    Моя позиция тоже яснее-ясного. Нельзя сделать инвестицию и переехать в чужую страну не имея финансовой "подушки".
    Впрочем, Вам действительно видней.
    И Вам не болеть

25.02.11
  21. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

позиция понятна

25.02.11
  22. Vlads55

Для начала внимательно читаем название темы. Пенсионеров не трогал.

25.02.11
  23. Deeck

Deeck Участник

Вы считаете, что знаете лучше других, что они хотят. Я, например, еще сам не знаю, хочу я болгарское ПМЖ (гражданство, ДВЖ, ВМЖ, мультивизу) или нет.

Ваша позиция, возможности и потребности ясны, я их не критикую. Вы же чуть не запрещаете рассматривать вариант по инвестициям, если нет 1 млн евро. Видимо, из благих намерений, но получается слишком бестактно и категорично. А может кто-то интересуется чисто получением ПМЖ страны евросоюза (в перспективе - шенгена), а переезжать не собирается, есть еще "дома дела". А для этого по схеме, которая приведена Глокой Куздрой в примере с Англией вообще достаточно 200т.е. "временно свободных средств". И еще м.б. десятки других вариантов. Дьявол сидит в деталях.

25.02.11
  24. Vlads55

Вы правы во многом.
    Я говорил только в этой теме про опыт ПМЖ по инвестициям в Болгарии, не касаясь других вопросов. Исключительно опираясь на опыт некоторых людей, которые оный опыт уже имеют.
    Что касается переезда в другие страны, то лично для себя не вижу смысла высказываться на эту тему, поскольку живу в Болгарии и никуда пока не собираюсь.
    А насчет категоричности скажу так. В таких вопросах нет смысла "антимонии разводить". Тут нужна четкая и ясная конкретика. Поговорить и в других темах можно.
    Успехов

25.02.11
  25. Deeck

Deeck Участник

Так и мы о том же. Именно про ПМЖ по инвестициям в Болгарии. Вернее, о возможностях и нюансах его получения.

Может кто поправит, по моим прикидкам (теоретическим), используя рефинансирование, достаточно 200 т.е. для получения в этом году ПМЖ Болгарии.

25.02.11