Перейти к публикации

ПМЖ в Болгарии через инвестиции

Borka
Давно получил. Нормальный паспорт.

Молодец! А чего здесь-то потеряли? Или другим хотите посоветовать, как быстро получить гражданство Франции?

Sibiria
И уверен, что воспользуются и впредь, основание ведь не отменено. Мало того, цена удовольствия сильно возрастет, в разы

Можно подробней?

Еще вопрос о таком предложении:

Эксклюзивность схемы инвестиций, которую предлагает_______________ российским клиентам, заключается в том, что инвестор приобретает пакет акций публичной компании, которые потом инвестируются в недвижимость. Таким образом, инвестор помимо оптовой скидки на приобретение недвижимости получает также гарантированную ренту от ее последующей сдачи в аренду через управляющую компанию. Сделка купли-продажи в данном случае является абсолютно безопасной, так как продавцом является публичная компания, деятельность которой регулируется Болгарской Финансовой Комиссией.

Реально ли такое?

Сергей Попов

Реально возьмут у вас деньги, на теории можете получить и прибыль. Нереально получить постоянное пребывание, кроме, если что то не дописали

Sibiria

Почему нереально получить постоянное пребывание? Именно получение ПМЖ + недвижимость являеися итогом.

Согласно ст. 25 п.6, инвестиции в размере 512 тыс. Евро (1 млн. Левов), должны быть сделаны путем приобретения акций в коммерческой организации, которая торгуется на регулируемом рынке Болгарии», т. Е. На бирже (Bulgarian Stock Exchange)

Dwt
Почему нереально получить постоянное пребывание? Именно получение ПМЖ + недвижимость являеися итогом.

Согласно ст. 25 п.6, инвестиции в размере 512 тыс. Евро (1 млн. Левов), должны быть сделаны путем приобретения акций в коммерческой организации, которая торгуется на регулируемом рынке Болгарии», т. Е. На бирже (Bulgarian Stock Exchange)

По инвестиции 1млн. Лв. Получить ПМЖ реально, но лучше не играться с акциями а купить надежные гос. Облигации.

T.VА
По инвестиции 1млн. Лв. Получить ПМЖ реально, но лучше не играться с акциями а купить надежные гос. Облигации.

Согласна. В это смутное время, курс акций предусмотреть не возможно. Управляющая компания никакой значимой прибыли Вам не сможет гарантировать. Лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе. :)

Гость Гость
Согласна. В это смутное время, курс акций предусмотреть не возможно. Управляющая компания никакой значимой прибыли Вам не сможет гарантировать. Лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе. :)

Извините, вопрос не по теме: а на аватаре - это Вы?:)

T.VА
Извините, вопрос не по теме: а на аватаре - это Вы? :)

Нет, это мой муж :)

Гость Гость
Нет, это мой муж :)

:)как Вам повезло!

Sibiria

Так в том и фишка, что инвестирую в акции которые меняются на готовую недвижимость с гарантированной 5% рентой.

В качестве примера инвестиции, компания ______________________- предлагает ограниченное количество «пакетов» инвестиционной недвижимости, состоящие из 3-4 апартаментов в Банско и 5-звездочного спа-отеля, расположенного в 300 м от профессионального гольф-поля (Ian Woosnam Championship) и в 4 км от горнолыжного подъемника.

Mik15

Видимо изменение в Законе о чужденцах порождает новые"выгодные"предложения.

Deeck
Видимо изменение в Законе о чужденцах порождает новые"выгодные"предложения.

Я бы сказал новые "выгодные" разводилово.

Dwt
Так в том и фишка, что инвестирую в акции которые меняются на готовую недвижимость с гарантированной 5% рентой.

В качестве примера инвестиции, компания ______________________- предлагает ограниченное количество «пакетов» инвестиционной недвижимости, состоящие из 3-4 апартаментов в Банско и 5-звездочного спа-отеля, расположенного в 300 м от профессионального гольф-поля (Ian Woosnam Championship) и в 4 км от горнолыжного подъемника.

Думаю ничего, слава Богу, по закону Вы не можете. Это в Ваших же интересах. Закон гласит. Вы можете купить акции компаний котирующихся на бирже. Акции гос. Компаний. Гос. Бумаги. И еще ерунду какую то. Все сомнительные манипуляции в этом плане чреваты непредвиденными последствиями. Купите Гос. Бумаги под гарантию государства. Осмотритесь, а дальше инвестируйте куда угодно.

Sibiria

М. Б. Коряво вопросы задаю?

инвестор приобретает пакет акций публичной компании, которые потом инвестируются в недвижимость... Продавцом является публичная компания, деятельность которой регулируется Болгарской Финансовой Комиссией.

Получается, что инвестировал в свою недвижимость (уже готовую) получил ПМЖ и жилье.

T.VА
Так в том и фишка, что инвестирую в акции которые меняются на готовую недвижимость с гарантированной 5% рентой.

В качестве примера инвестиции, компания ______________________- предлагает ограниченное количество «пакетов» инвестиционной недвижимости, состоящие из 3-4 апартаментов в Банско и 5-звездочного спа-отеля, расположенного в 300 м от профессионального гольф-поля (Ian Woosnam Championship) и в 4 км от горнолыжного подъемника.

Очевидно, что государство принимая закон об инвистициях предусмотрело вливание инвестиций в экономику, а не в сомнительные частные аппартаменты. В законе четко обозначен список бумаг, которые разрешено купить инвестору и получить ПМЖ. Решение вопроса о получении ПМЖ, будут решать не владельцы комплексов, а государственные инстанции.

Borka
Еще вопрос о таком предложении:

Эксклюзивность схемы инвестиций, которую предлагает_______________ российским клиентам, заключается в том, что инвестор приобретает пакет акций публичной компании, которые потом инвестируются в недвижимость. Таким образом, инвестор помимо оптовой скидки на приобретение недвижимости получает также гарантированную ренту от ее последующей сдачи в аренду через управляющую компанию. Сделка купли-продажи в данном случае является абсолютно безопасной, так как продавцом является публичная компания, деятельность которой регулируется Болгарской Финансовой Комиссией.

Реально ли такое?

Деньги дадите, ПМЖ не получите, вернете ли деньги назад - большой вопрос. Зачем это нужно, для остроты ощущений? :) А что такое "Болгарская Финансовая Комиссия"?

Так в том и фишка, что инвестирую в акции которые меняются на готовую недвижимость с гарантированной 5% рентой.

В качестве примера инвестиции, компания ______________________- предлагает ограниченное количество «пакетов» инвестиционной недвижимости, состоящие из 3-4 апартаментов в Банско и 5-звездочного спа-отеля, расположенного в 300 м от профессионального гольф-поля (Ian Woosnam Championship) и в 4 км от горнолыжного подъемника.

Вы даже не представляете, какой неликвид пытаются Вам слить! Это г.. Даром никому не нужно :) Но ПМЖ с какой радости Вам дадут? Не валяйте дурака, извините за прямоту.

Сергей Попов
М. Б. Коряво вопросы задаю?

инвестор приобретает пакет акций публичной компании, которые потом инвестируются в недвижимость... Продавцом является публичная компания, деятельность которой регулируется Болгарской Финансовой Комиссией.

Получается, что инвестировал в свою недвижимость (уже готовую) получил ПМЖ и жилье.

Скорее коряво рекламируете изначально фальшивый продукт. Начиная с того, что акционер компании не является собственником определенного жилья и кончая тем, что не дописали /дочитали/ до конца статью закона.

Borka
Согласно ст. 25 п.6, инвестиции в размере 512 тыс. Евро (1 млн. Левов), должны быть сделаны путем приобретения акций в коммерческой организации, которая торгуется на регулируемом рынке Болгарии», т. Е. На бирже (Bulgarian Stock Exchange)

Шанс получить назад свои деньги = 0.

T.VА

Если я не ошибаюсь, доля государственного участия в акциях приобретаемой компании, должна быть не менее 51 %. Или я ошибаюсь :)

Sibiria

Так я и пытаюсь разобраться с таким "заманчивым" (как всё красиво было интервью, офис в Лондоне, адвокаты и пр.) предложением.

Орган финансового надзора?

Борка доходчиво объяснил.

Borka
Скорее коряво рекламируете изначально фальшивый продукт.

Так нельзя поступать с людьми, особенно с теми, которые имеют свободных >0,5 млн. Евро. Могут быть неприятности.

Орган финансового надзора?

У каждого органа есть свое, правильное название. В частности этот называется Х.. Омиссия финансового надзора.

Sibiria
Скорее коряво рекламируете изначально фальшивый продукт

Понятно Борка толково ответил на вопросы, спасибо за прямоту, а от ответов Сергея Попова пользы ноль, обосновал бы свою точку зрения прежде чем словами кидаться.:oops:

Borka

Есть один, простой и надежный способ: покупка гособлигаций через банк. И деньги не потеряете, и ПМЖ получите - это 100%. Доходность конечно не ахти, но это в данном случае не главное. Канадцы вот вообще деньги на 5 лет без %% берут и ничего, желающих хватает.

Сергей Попов
Понятно Борка толково ответил на вопросы, а Сергей Попов обосновал бы свою точку зрения прежде чем словами кидаться.:oops:

А я обосновал. У меня там еще одно выражение.

Dwt
Так я и пытаюсь разобраться с таким "заманчивым" (как всё красиво было интервью, офис в Лондоне, адвакаты и пр.) предложением.

Орган финансового надзора?

Борка доходчиво объяснил.

Да Вам ведь 6 человек подсказало, что это афера. При инвестиции вам должны выдать удостоверение инвестора, на основании которого и получите ПМЖ. Как и было выше, гос. Облигигации безпроигрышный вариант, но со сроком погашения не менее 6 месяцев.

Sibiria

Borka, dwt, T.VA спасибо!

А я обосновал. У меня там еще одно выражение.

Обосновал, что я занимаюсь рекламой? Где обоснование?

Сергей Попов
Спасибо!

Обосновал, что я занимаюсь рекламой? Где обоснование?

Нет, я обосновал почему предложение не годится. А про рекламу- прошу прощенья за ошибку, но по написанному вами выглядит как утверждение, а не как вопрос.

Sibiria

Ладно, проехали.

Главное с вопросом разобрались.

Гость Vishenka

Может быть, я что-то не дочитала... Или не поняла.:confused: Меня интересует - а члены семьи инвестора 1 000 000 лв. (супруга в браке с инвестором 20 лет, сын 19 лет, студент, т. Е. Иждивенец) будут в этом случае иметь право на ПМЖ..?

Понятно...:oops: Тогда уж точно - лучше эти деньги вложить в более развитую страну с Шенгеном...

А вообще - странно. Болгария, насколько я понимаю, чуть ли не единственная страна, где члены семьи инвестора оказываются за "бортом"... Может быть, я до конца не посмотрела иммиграцию через инвестиции таких стран, как Австрия, Германия и пр. Более северные (они меня просто не интересуют))), но у меня сложилось именно такое впечатление... Болгарии нужны только деньги, а люди, их умеющие зарабатывать, нет..?:D Интересно... Есть над чем подумать!;)

Сергей Попов
Понятно... :oops: Тогда уж точно - лучше эти деньги вложить в более развитую страну с Шенгеном...

А вообще - странно. Болгария, насколько я понимаю, чуть ли не единственная страна, где члены семьи инвестора оказываются за "бортом"... Может быть, я до конца не посмотрела иммиграцию через инвестиции таких стран, как Австрия, Германия и пр. Более северные (они меня просто не интересуют))), но у меня сложилось именно такое впечатление... Болгарии нужны только деньги, а люди, их умеющие зарабатывать, нет..? :D Интересно... Есть над чем подумать! ;)

Ничего странного, в любой стране совершеннолетние дети не являются членами семьи родителей.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ПМЖ в Болгарии по происхождению

      Здравствуйте, Кто-нибудь может подсказать, какие документы нужны, чтобы претендовать на ПМЖ по происхождению? Нашел большую ветку с гражданством, но не ПМЖ, хотя вроде бы внимательно изучил форум. Быть может кто-то такими вопросами профессионально занимается и может помочь?
    • ПП - постоянное пребывание (ПМЖ) в Болгарии

      В чем отличие - ПМЖ от гражданства? Что необходимо для получения ПМЖ и что это дает владельцу недвижимости? Можно ли при наличии ПМЖ и условии вступления Болгарии в Шенген рассчитывать на свободное пересечение границ в Европе?
    • Личная карта ребенку с ПМЖ

      Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку скоро исполняется 6 лет, статус ПМЖ. Правильно ли я понимаю, что нужно получать личную карту? Обязательно ли это? Можно ли получить до исполнения 6 лет, т. к. на день рождения ребенка мы планируем поездку, не будет ли проблем при возвращении? Есть ли какие-то нормативные документы на этот счёт (по-болгарски читаю).
  • Игорь71

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...