Строим собственный дом

Gorin, 16.12.10

Рекомендуем:

1. Gorin

Gorin Активный участник

Прежде чем начать тему - хочу задать вопрос - будет ли интересна история строительства собственного дома от фундамента до интерьеров в рассказах и фото.
    Дом проектировался собственноручно, строился тремя узбеками в основном под моим непосредственным бригадирским началом)).

16.12.10
  2. Oleander

Oleander Постоянный участник

Интересно.:)

16.12.10
  3. ETAD

ETAD Участник

Почему нет?

16.12.10
  4. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Ну, например, потому что стройка была в России, а форум о Болгарии.
    Слабая применимость информации.

16.12.10
  5. Милая

Милая Участник

Мне было бы интересно, если бы дом строился в Болгарии.;)
    А в России...это не то..:(

16.12.10
  6. Oleander

Oleander Постоянный участник

А может быть, у человека есть идеи именно про Болгарию?

16.12.10
  7. Gorin

Gorin Активный участник

Я понял - интереса практически нет. Раз уж тема открыта, хочу сказать, что для строительства собственными силами подобный домик - один из наиболее бюджетных вариантов. Каркасник, грунты с близостью воды от поверхности около 1м. Дом получился очень тёплый. Газовая труба идёт от моего забора на расстоянии 15м, но пока не подключаюсь, так как считаю неоправданно высокой в будущем плату за газ, с учётом стоимости подключения в 100.000 рублей. Отопление - два булерьяна (бренерана) с дожигом горючих газов. Отапливаюсь 2-ю зиму, нареканий нет никаких. На фото - стилизованный под "паровозик" и "дракончика". Также обратите внимание на конструктив - по-моему даже по фото всё уже понятно. Спасибо за внимание.

Сообщение ограничивает количество вложений - не больше 8. Поэтому дабы не нагружать форум - пока ограничусь. Если у кого-то появятся вопросы - милости прошу. Спасибо за внимание.
    ПЫСЫ. Не вижу разницы в применении основных материалов для строительства подобных домиков, будь то США или Болгария или Россия. А вот нюансы для контроля и экономии есть.

Вложения:

• IMG_1818-2.JPG
    • IMG_5204-2.jpg
    • бармино конец июля 2009 года 064.jpg
    • IMG_3175.JPG
    • бармино и  саурово середина августа 2009 041-1.jpg
    • бармино июль 2009 189-1.jpg
    • бармино конец июля 2009 года 077-1.jpg
    • бармино конец июля 2009 года 076-1.jpg
    16.12.10
  8. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

А я например очень даже вижу. Строила дом в Подмосковье и практически дом (пристройку более 50 кв.м.) в Болгарии. В Болгарии все несколько другое,включая материалы. Кирпич в России, это вовсе не кирпич в Болгарии, фундамент под Питером сильно отличается от фундамента в Болгарии,в связи с сейсмоопасностью последней. Строить из дерева в Болгарии вообще не рекомендуется по огромному ряду причин, да никто тут из дерева и не строит, разве что беседки.
    Села в Болгарии в основном не газифицированы, тут и в городах не везде газ. Булерьяны в Болгарии не продаются, залегание грунтовых вод 1 метр, большая редкость..ну и т.д. и т.п.

Фотки понравились, поздравляю с окончанием строительства, всегда восхищалась теми кто умеет что то делать хорошо головой или руками, для России ваш домик очень даже ничего.:)

17.12.10
  9. real-estate

real-estate Участник

Вы с какой частью России сравниваете ? Или с какими годами?

17.12.10
  10. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Это не важно, человек сам построил свой дом, честь ему и хвала. Я знаю на практике, что это за гемор строить себе дом, ну или как минимум контролировать это строительство

17.12.10
  11. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Замечательный домик. Увы, опыт строительства в России здесь вряд ли пригодится. Только в части базовых знаний.

17.12.10
  12. real-estate

real-estate Участник

Это уж точно. В Болгарии продать такой домик будет весьма сложно. В России впрочем тоже.

18.12.10