Где и как лучше жить в Болгарии?

Iriska, 16.12.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Стефчо

Стефчо Участник

после таких писаниях я попросил удать меня навсегда из этого форума ,но мне отказали , неужели Вам уплачивают зарплаты из за число постороных участников. В принципе , когда Модератор как Олеандр,., высказывает мнение ,которое выходит из границ терпимости в государств ,где живут люди у которых разных религий, и это мне не нравится,мне не хочется быть участником токого форума. Високооплочиваимые люди, живите как Вам угодно ,но не заморочивайте головы Ваших соотечествеников, у которых нет денег купить гаража в Москве ,но хотят купить квартиру в Болгарии.Я прошу еще один раз удаляйте меня !!

11.10.11
  2. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Честно говоря я не понял Ваш пост!!:(

11.10.11
  3. Oleander

Oleander Постоянный участник

Дорогой Стефчо, я человек не религиозный. Но я абсолютно терпима к верующим людям ВСЕХ конфессий. И внутренне, для себя, не делаю различия между ними. Но разговор тут зашел о том, что "лучше" и "полезнее" слушать - пение муллы или звон колоколов, и я честно сказала, что для меня не желательно ни то, ни другое. Не из религиозных соображений, а просто потому, что я предпочитаю тишину. Только и всего.:)

11.10.11
  4. Yuri

Yuri Активный участник

Cмотрите мне в глаза... Вы спокойны... Вам становится тепло... На счет "три" вы перестанете заходить на этот форум... Раз, два, три!

11.10.11
  5. Oleander

Остров тоже не спасение, там бакланы будут орать. :( В прошлый приезд жила несколько дней в действительно чудесном местечке в Варне, все бы хорошо, но меня там каждый день на рассвете будил "плач" и "сатанинский хохот" этих милых птичек. Представила, что так будет всегда и ужаснулась.:) Муж говорит, что в Норвегии на фьорде его доставало то же самое. Мы с ним в этом плане два сапога пара.

11.10.11
  6. Валет

Валет Постоянный участник

У нас тоже поют-кричат посезонно, типа чаек(забыла название),привыкли.У вас тоже,наверное есть они.

11.10.11
  7. Oleander

Не, у нас глубоко сухопутный пригород, тут только вороны. Правда, они предпочитают хоровое пение, :) что тоже иногда бывает достаточно неприятно. Но, к счастью, недолго.

11.10.11
  8. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Есть один очень надежный способ. Двухкамерные стеклопакеты со стеклами разной толщины. И обязательно с разными зазорами между стеклами. Не услышите ничего:)

12.10.11
  9. Oleander

Спасибо, буду знать.:)

12.10.11
  10. brat333

brat333 Новичок

хочу съездить в Болгарию. вопрос всё-таки куда в первый раз? сам я из Алматы, Казахстан. возможно с дальнейшим переездом.

18.10.11
  11. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

"Погуляйте" в интернете, выберете себе маршрут по своему интересу и езжайте с Богом.:)

18.10.11
  12. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

\С начала определитесь ЧТО вы хотите получить от поездки. Одно дело посмотреть достопримечательности и получить общее впечатление о стране и совсем другое если ехать целенаправленно уже сразу выбирать жилье.

18.10.11
  13. СЭМ

СЭМ Активный участник

Привет всем!
    Я где то читал, что в пригороде Варны есть какой то р-н с хорошим частными домами, вот только не помню как он называется, кто нибудь знает об этом?

18.10.11
  14. Калинка-Вяра

Тут на каждом углу районы с частными домами))
    Это все равно что спросить где в Подмосковье есть коттеджные поселки

18.10.11
  15. СЭМ

СЭМ Активный участник

В подмосковье ещё и Рублёвка есть-там тоже посёлки такие-коттеджные)
    Спрошу иначе: есть ли в пригороде Варны р-н где живут только обеспеченные люди, Тракана или как то так вроде называется?Если конечно меня не вводят в заблуждение

18.10.11
  16. Vlads55

Такого нет. Когда мы только заезжали, то нам активно продвигали Траката-Дружба-Виница. Типа местный "Беверли Хиллз". Так этот местный с позволения сказать "хиллз" никак нельзя даже со средненьким подмосковным коттеджным поселком сравнить. Приезжайте и посмотрите - сами увидите. Там конечно и богатые живут тоже. Но в целом всё намешано в кучу. Тут всё так. В нашей деревушке тоже "блеск и нищета".

18.10.11
  17. СЭМ

СЭМ Активный участник

Наверное это и хорошо что никаких разделений нет, не то что в РФ.
    Лично мне это импонирует)

18.10.11
  18. Vlads55

Скорей наоборот. Захочет Ваш соседушка коз-овец-курей развести. Пожалуйста, никакого запрета. А Вам-то сколько счастья сразу привалит. И подумать страшно.

18.10.11
  19. Калинка-Вяра

Владс верно написал, конечно можно поискать закрытые поселки, там будут стоять как правило однотипные дома на огороженной ОБЩЕЙ территории. Но если вы хотите свой дом-свой забор и свой участок, на котором будете строить бассейн или теннисный корт, не спрашивая разрешения у соседей/собственника, и не ругаться потом как Киркоров почему у Вас интернет 5 евро в день когда во всей Болгарии 10 в месяц, и т.п.. И что бы вокруг были максимально обеспеченные люди, так сказать из одной категории. То посмотрите район СВ. Константин и Елена, от Варны километров 5-10. Хотя понятие обеспеченные люди у каждого свое. Кому то дом за 10 000 уже обеспеченный, а для кого то и миллион евриков выложить не деньги.
    А так в Болгарии действительно как то размыты границы, дом за миллион может запросто соседствовать с домиком за десять тысяч.

Ну соседей конечно надо тщательнее выбирать. Это действительно важный момент, а хуже овец, по соседству окажется не большой отель где русские туристы все лето будут орать по ночам про белого лебедя на пруду.

18.10.11
  20. СЭМ

СЭМ Активный участник

Полностью согласен, так как думаю что соседи и само окружение чего либо-это самое важное, а дом может быть каким угодно, кто на что горазд.

18.10.11
  21. Vlads55

Соседей не выбирают. Их нам даёт бог (старая мудрость). Тут не всегда можно выбрать соседей. Поскольку покупаешь ровно то, что предлагают. К примеру, мы на нашей линии села вообще практически последний участок покупали. И выбора ноль. Так что либо шашечки, либо ехать.

18.10.11
  22. Пол

Пол Постоянный участник

А что в этом плохого?

18.10.11
  23. Калинка-Вяра

А я очень внимательно именно на соседей смотрела, что бы дома добротные, что бы свинарников не было (куры/утки не в счет) что бы Болгары или иностранцы из ЕС. От одного дома мы отказались именно по причине каких то не очень приятных соседей на против. В покосившемся доме толпой жили, потом уже узнала что это цыгане

18.10.11
  24. Пол

Пол Постоянный участник

Как коровы?..

18.10.11
  25. Vlads55

И козы, и овцы и куры добавляют остроты к повседневным запахам. Вот у нас обычно морской бриз и всякие такие приятные ароматы моря, розы пахнут, цветочки разные... И заодно немножко сельских запахов не помешает:)
    Хорошо в краю родном
    Пахнет сеном и г@@ом.

18.10.11
Статус темы:
Закрыта.