Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где и как лучше жить в Болгарии?

Пол
Майор, но ведь это не только в вашем регионе Болгарии! Просто вы об этом пишите, а другие нет.

Позвольте, но ведь именно Сандански по климату наиболее близок к Греции и Средиземноморью

Валет
Позвольте, но ведь именно Сандански по климату наиболее близок к Греции и Средиземноморью

А вы в Греции жили? Сандаски граничит с Македонией, а с Грецией граничат другие территории. Хотя, я не отрицаю о теплом климате в Сандаски.

Major
Майор, но ведь это не только в вашем регионе Болгарии! Просто вы об этом пишите, а другие нет.

А где еще в январе феврале +17, а в 15-ти км зима?

А вы в Греции жили? Сандаски граничит с Македонией, а с Грецией граничат другие территории. Хотя, я не отрицаю о теплом климате в Сандаски.

Какие территории? От Сандански до Кулаты (границы) 20 км. Конечно и другие области граничат. Но с географией у Вас... Как-то...

Dwt
Пальма в аренду - вот это сервис!

Майор, знаете, чем мне еще понравился район Сандански? В самом городе летом может быть очень жарко, но вокруг полно населенных пунктов, находящихся на разной высоте, 100 м или 800, и от этого совершенно свой климат, иногда даже снег лежит пол-года, как в России.

Это значит, что любой человек может себе найти там климат на свой вкус. Сидишь себе в снегах, "почти в Раше", затем взял завел машину, съехал с горы, и через двадцать минут ты "почти в Греции":)

Ерунда. Пол-года редкий катаклизм. Иногда и зимой не бывает:(Это не Альпы.

Пол
Ерунда. Пол-года редкий катаклизм. Иногда и зимой не бывает:(Это не Альпы.

Ну вот у нас как: снег примено в ноябре начинается, а в апреле потихоньку кончается, вот тебе и пол-года...

Dwt
Ну вот у нас как: снег примено в ноябре начинается, а в апреле потихоньку кончается, вот тебе и пол-года...

Здесь все не предсказуемо. На прошлый Новый год было +16, потом на недельку снежок и морозец. 3 года назад, в трусах всю зиму на терассе загорали:)

Пол
Здесь все не предсказуемо. На прошлый Новый год было +16, потом на недельку снежок и морозец. 3 года назад, в трусах всю зиму на терассе загорали:)

Я тоже так хочу.

:)

А это в каком месте происходило?

Dwt
Я тоже так хочу.

:)

А это в каком месте происходило?

В дремучей деревне, Варна:), а на лыжи и на воды, стараемся регулярно выезжать. Это не далеко. Да и в Варне горячие круглогодичные бассейны есть. Но лучше проконсультироваться с доктором.

Odna Katya
Я об этом уже давно пытаюсь объяснить людям, но майор это воспринимает, как личную обиду.А майору я давно предлагала рассматривать Сандаски, как место лечения россиян.Но, хозяин-барин.

Хозяин? Майор Андрей, какая восхительная новость!

Вы, оказывается, уже прикупили все санатории в Сандански? Я вас поздравляю!

Если бы Валет не протрепалась, мы бы так про это и не узнали? :eek: А постоянным форумчанам скидка в ваших санаториях предусматривается?:D:D:D

В сентябре в очередной раз возвращаясь из Греции, от границы с которой до Сандански максимум минут 15 на машине (информация для Валет, которая обнаружила между Болгарией и Грецией ещё какие-то страны??), заехали в Сандански пообедать.

И в который раз убедилась в правильности собственного девиза: "Надо покупать не недвижимость, а образ жизни", на этот раз по отношению к самой себе.

Очень на этот раз в Сандански понравилось. А после Греции, так даже прохладно показалось.

Давно была темка в которой сравнивали Сандански и Велинград. При сравнени в прошлый раз отдала предпочтение Велинграду.

Очень мне трубы огромные в Сандански не нравились, вид портили. А этим летом обнаружила - труб няма!:) Куда делись, ума не приложу?

Обед был славный, а до моего любимого Эгейского моря из Сандански ближе ехать, чем из Велинграда.

Vlads55
А где еще в январе феврале +17, а в 15-ти км зима?

На Кипре. Там на побережье еще теплей, а на Троодосе снег лежит. Бедные британцы на своей базе на Олимпе дуба дают. Помню даже в марте по дороге на Троодос лежали языки снега. А на пляже народ вовсю загорал.

Пенсионер

Мы пришли к такому же выводу и купили не просто недвижимость, а образ жизни

Так что в РБ надо жить там, где Вам , как правильно заметила Odna Katya, подходит образ жизни

Таких мест в РБ найдется на любой вкус и кошелек (ИМХО)

Major
На Кипре. Там на побережье еще теплей, а на Троодосе снег лежит. Бедные британцы на своей базе на Олимпе дуба дают. Помню даже в марте по дороге на Троодос лежали языки снега. А на пляже народ вовсю загорал.

Дык, речь вроде о Болгарии.

Хозяин? Майор Андрей, какая восхительная новость!

Вы, оказывается, уже прикупили все санатории в Сандански? Я вас поздравляю!

Если бы Валет не протрепалась, мы бы так про это и не узнали? :eek: А постоянным форумчанам скидка в ваших санаториях предусматривается?:D:D:D

В сентябре в очередной раз возвращаясь из Греции, от границы с которой до Сандански максимум минут 15 на машине (информация для Валет, которая обнаружила между Болгарией и Грецией ещё какие-то страны??), заехали в Сандански пообедать.

И в который раз убедилась в правильности собственного девиза: "Надо покупать не недвижимость, а образ жизни", на этот раз по отношению к самой себе.

Очень на этот раз в Сандански понравилось. А после Греции, так даже прохладно показалось.

Давно была темка в которой сравнивали Сандански и Велинград. При сравнени в прошлый раз отдала предпочтение Велинграду.

Очень мне трубы огромные в Сандански не нравились, вид портили. А этим летом обнаружила - труб няма!:) Куда делись, ума не приложу?

Обед был славный, а до моего любимого Эгейского моря из Сандански ближе ехать, чем из Велинграда.

Ну вот, я раскрыт.:) А в наших санаториях и без скидок не дорого.:)

Катя, я рад что у Вас немного изменилось мнение. А вместо труб теперь "кауфланд" должен построится.

Odna Katya

Ну вот, я раскрыт.:) А в наших санаториях и без скидок не дорого.:)

Катя, я рад что у Вас немного изменилось мнение. А вместо труб теперь "кауфланд" должен построится.

Что раскрыт - это класс! Что бы мы все тут без Валет делали?

А у меня мнение не изменилось, а "эволюционировало"!:D

И как же в Болгарии, даже когда совсем недорого, без отстъпки обойтись (сладкое слово -халява)?

И ещё я в Сандански такой фантастический огромный кристалл горного хрусталя купила, опять же с голяма отстъпка.

Как известно, такие кристаллы вокруг себя всё гармонизируют, и мне теперь всё в Болгарии ещё больше нравится, а в Сандански я после такой покупки и вовсе влюбилась!

Diana Ark

И ещё я в Сандански такой фантастический огромный кристалл горного хрусталя купила, опять же с голяма отстъпка. Как известно, такие кристаллы вокруг себя всё гармонизируют, и мне теперь всё в Болгарии ещё больше нравится, а в Сандански я после такой покупки и вовсе влюбилась!

Скажите же быстрее, где же тут такие кристаллы дают, я тоже хоЧу! Вроде город знаю, но пока не встретила такое волшебное место... Моля!

Major
Скажите же быстрее, где же тут такие кристаллы дают, я тоже хоЧу! Вроде город знаю, но пока не встретила такое волшебное место... Моля!

Девушки. Катя и Диана. Что же вы молчали. У моего приятеля ТАКАЯ коллекция хрусталя (на продажу :)), Дианка, ну ты бы хоть свистнула. Мы ж тут, на месте.

Diana Ark

дык, я думала, что у меня на лбу написано (и на груди) - кристаллы уважаю. Ок, СВИЩУ изо всех сил! Но меня интересует не хрусталь в бокале, а всякие природные формы

Odna Katya
Скажите же быстрее, где же тут такие кристаллы дают, я тоже хоЧу! Вроде город знаю, но пока не встретила такое волшебное место... Моля!

Кристаллы не делают! Продавали в магазине сувениров на центральной улице.

Он был единственный и, как сказала милая дама продавец (кончно же, хорошо говорящая по-русски), это Кристалл нас дожидался.

Он лежал на витрине более полугода и никто ни разу не обратил на него внимания!

Как такое может быть - не понятно. Он размером с голову 3-месячного младенца, весом килограмов 5, сиял так, что мы остановились как молнией пораженные.

Это было первое, что мы увидели, выйдя из машины.

Если верить в фен-шуй, то штука "в хозяйстве" - очень полезная:) Самое поразительное - что он работает!

Посмотрите свойства - первое, что попалось в инете.

http://www.mistikaalla.com/stone-g-hrustal.htm (наш почти такой, как в нижней правой части статьи, только граней больше и на вид огромнее)

Магазин из двух отделов, на витрине много всяких славных поделок из хрусталя - виноградины огромные и прочие кристалические чудеса, на правой стороне, если лицом к парку.

Не доходя до археологического музея (который на левой стороне) метров 300.

Diana Ark

О! Премного благодарю. Думала, что каждый камень на этой улице мне уже знаком, ан нет, есть еще неизвестные места. Сутре пойду попитаю, спасибо!

Major
дык, я думала, что у меня на лбу написано (и на груди) - кристаллы уважаю. Ок, СВИЩУ изо всех сил! Но меня интересует не хрусталь в бокале, а всякие природные формы

Вот этот мой приятель, натаскал хрусталь из пещер сам. Раньше им успешно торговал. А теперь говорит - криза, не нужны никому.

Прокурор

Что можно сказать о районе города Кърджали, Момчилград? Может кто-то был там на водоемах?

Слышал, что некоторое количество лет назад немалое количество недвижимости приобретали граждане Великобритании. А вообще, насколько распространено приобретение недвижимости гражданами Евросоюза в РБ сейчас и есть ли конкретные районы, где они преимущественно желают поселиться, может существуют какие-то приоритеты по местоположению, климатическим зонам. Есть ли определенные населенные пункты, где преимущественно проживают граждане из западной Европы? Или они проживают равномерно по всей территории, как и наши соотечественники?

Vlads55
Слышал, что некоторое количество лет назад немалое количество недвижимости приобретали граждане Великобритании.

Было дело. Причем не самые богатые граждане Великобритании и Ирландии. Как сказал мой английский знакомец, что типа люди, для которых есть только дешевое пиво. Вероятно не все, но мнению своего знакомца доверяю. Да и курс фунта к евро тогда был ого-го. Плюс конечно им мозги парили свои британские риэлтеры, как сейчас парят русским.

Прокурор
Было дело. Причем не самые богатые граждане Великобритании и Ирландии. Как сказал мой английский знакомец, что типа люди, для которых есть только дешевое пиво. Вероятно не все, но мнению своего знакомца доверяю. Да и курс фунта к евро тогда был ого-го. Плюс конечно им мозги парили свои британские риэлтеры, как сейчас парят русским.

И вроде как сейчас эти "не самые богатые ирландцы и т. П." активно пытаются избавится от ранее приобретенных "активов", часто безуспешно?

Валер
Слышал, что некоторое количество лет назад немалое количество недвижимости приобретали граждане Великобритании. А вообще, насколько распространено приобретение недвижимости гражданами Евросоюза в РБ сейчас и есть ли конкретные районы, где они преимущественно желают поселиться, может существуют какие-то приоритеты по местоположению, климатическим зонам. Есть ли определенные населенные пункты, где преимущественно проживают граждане из западной Европы? Или они проживают равномерно по всей территории, как и наши соотечественники?

Въ же прокурор, а вопросъ как у следователя, не обращайте на них внимания, на этих англоязъчнъх Что русскому хорошо, немцу–смерть Помните об этом

Прокурор

валер:D Вы о чем?

Было дело. Причем не самые богатые граждане Великобритании и Ирландии. Как сказал мой английский знакомец, что типа люди, для которых есть только дешевое пиво. Вероятно не все, но мнению своего знакомца доверяю. Да и курс фунта к евро тогда был ого-го. Плюс конечно им мозги парили свои британские риэлтеры, как сейчас парят русским.

Русским сейчас парят точно, но и у русских покупателей без риэлторов выбор небольшой. На мой взгляд форум в информационном плане оказывает серьезное содействие.

Калинка-Вяра

ЕэСовцы примерно так же как россияне расселяются. Большинство рвется к морю, типо дачники. Только на лето приезжают, но много и по всей стране раскиданы, в каждом мало мальски приличном селе есть дом англичан.

Вот у нас живет семей 5 из Англии, одни немцы. Трое из Прибалтики (Литва, Латвия) сосед Ирландец, вроде как фины соседний лом купили но я их пока не видела. Почти все живут постянно. Причем как не странно пенсионеров среди них меньше половины, в основном люди среднего возраста, на вид лет 30-50. В Соседних селах так же знаю что живут.

Vlads55
И вроде как сейчас эти "не самые богатые ирландцы и т. П." активно пытаются избавится от ранее приобретенных "активов", часто безуспешно?

Пытаются. Потому как многие из них пали жертвами риэлтеров. Типа "рай-на-земле". Есть люди даже кредитов понабрали, а теперь куда? В нашей деревне потихоньку разрушаются "британские" дома. И качество дрянь, и места не очень. Есть, конечно, живые. Но таких меньшинство.

Очень была популярна среди британцев местность около города Елена. По неизвестным причинам была распиарена британскими продавцами. Там лет 7-8 назад можно было участки и дома за полный бесценок покупать. Они и рванули. Вот интересно, что там сейчас. И нам говорили, типа берите, там британцы! Покупают. А что нам британцы, мы и сами с усами.

Прокурор
ЕэСовцы примерно так же как россияне расселяются. Большинство рвется к морю, типо дачники. Только на лето приезжают, но много и по всей стране раскиданы, в каждом мало мальски приличном селе есть дом англичан.

Вот у нас живет семей 5 из Англии, одни немцы. Трое из Прибалтики (Литва, Латвия) сосед Ирландец, вроде как фины соседний лом купили но я их пока не видела. Почти все живут постянно. Причем как не странно пенсионеров среди них меньше половины, в основном люди среднего возраста, на вид лет 30-50. В Соседних селах так же знаю что живут.

Спасибо Калинка, без шуток, очень полезная информация. Только фины все таки не лом, скорее всего купили;). Но ясно, каких то отдельных приоритетов у европейцев нет, селятся там же, где и все обычные люди. Еще раз, спасибо.:)

Vlads55
Спасибо Калинка, без шуток, очень полезная информация. Только фины все таки не лом, скорее всего купили;). Но ясно, каких то отдельных приоритетов у европейцев нет, селятся там же, где и все обычные люди. Еще раз, спасибо.:)

По моим наблюдениям здесь селятся иностранцы скажем прямо не самые состоятельные. Скорей наоборот. Я всегда на машины смотрю. Достаточно старенький ассортимент.

Гость Гость

Немного не в тему: Вот я часто наблюдал картину (конечно не СБ): играют люди в пляжный волейбол: разные нации: немцы-литовцы-болгары (разные варианты) - так язык межнационального общения- зачастую русский (а не английский) Приятно, однако. Это я к тому что везже и всюдю селятся люди и находят общий язык.

Прокурор
Пытаются. Потому как многие из них пали жертвами риэлтеров. Типа "рай-на-земле". Есть люди даже кредитов понабрали, а теперь куда? В нашей деревне потихоньку разрушаются "британские" дома. И качество дрянь, и места не очень. Есть, конечно, живые. Но таких меньшинство.

Очень была популярна среди британцев местность около города Елена. По неизвестным причинам была распиарена британскими продавцами. Там лет 7-8 назад можно было участки и дома за полный бесценок покупать. Они и рванули. Вот интересно, что там сейчас. И нам говорили, типа берите, там британцы! Покупают. А что нам британцы, мы и сами с усами.

Спасибо, подтвердили мою информацию, в Лондоне почти то же самое русские рассказывали.

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...