Где и как лучше жить в Болгарии?

Iriska, 16.12.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Да бывали мы и в Будапеште и в Вене и до Англии доезжали, до Ливерпуля.
    И в Черногорию ездили.

25.12.10
  2. Аркадий

Аркадий Участник

Есть ли смысл спорить? Из всего етого спора понятно одно - всем нам нравится город, в котором мы живем ... и победила дружба. Давайте не будем забивать ети полезные темы форума своими разпрями чей город лучше. Просто у разных людей разные приоритеты. Все мы хорошо живем в одной стране, которая по немногу превратилась в наш дом, хоть и не родной, но дом. Цените его, берегите его и все будет лучше чем вчера. Я очень рад, что наши соотечественники соорентировались на Болгарию. Ето прекрасная страна.

25.12.10
  3. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Думаю что смысл есть, во первых читающие, только думающие о переезде, то же задумаются какой лучше конкретно для них и ответят себе на главный вопрос ПОЧЕМУ именно этот им подходит.
    Во вторых,я с удовольствием читаю отзывы о других городах как положительные так и отрицательные, у меня вообще шилов...:confused: больше 5-10 лет на одном месте не могу жить , да и дети вырастут, не успею оглянуться, возможно настанет день когда я захочу переехать туда где еще лучше, или будет лучше в силу открывшихся обстоятельств.
    Ну и в третьих лишний раз саставляет задуматься о правельности собственного выбора и понять кто и почему выбрал что то другое, чем мотивировали свой выбор, может их мотивация более верная чем моя по ряду вопросов.

А вообще вот обратите внимание, по большому счету,в России все рвутся в Москву,в крайнем случае в Питер, в Болгарии можно нормально жить в любом заштатном городишке, инфраструктура, дороги, архитектура, преступность и пр, везде примерно одинакова. И откуда угодно в любой угодно уголок Болгарии можно доехать максимум за 6 часов. Где бы ты не жил, можно на выходные махнуть в горы покататься на лыжах или на море поплавать на матрасе))

25.12.10
  4. Аркадий

Аркадий Участник

Очень правильно сказано. Не будем забывать о том, что вся Болгария 700км от северо-востока до юго-запада

25.12.10
  5. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Мы деревенские. Из Близнаци. Еще раз подчеркну, что я ничего против Вашего проекта не имею. Могу только удачи пожелать. Тем не менее, предпочитаю рассказывать то, что действительно имеет место. Наверное именно поэтому никаким бизнесом в Болгарии не занимаюсь:)

26.12.10
  6. Аркадий

Аркадий Участник

Ну раз Вы из Близнецов, то тогда мы скорее всего знакомы

У нас кстати несколько участков в Близнецах есть, я в Близнецах вырос. У нас больше 10 лет там была дача. Прекрасное место для жизни, одно из лучших в Болгарии

26.12.10
  7. Oleander

Oleander Постоянный участник

Ваша правда.:)

26.12.10
  8. Vlads55

Вот и славненько. Значит и дорогу 2,7 км до пляжа покажете. Третий дом от кмета. Хотя я тут мало кого лично знаю.

26.12.10
  9. Artishock

Artishock Участник

Вот категорически с этим не соглашусь. Такие идеи как раз свойственны наивным мечтателям, которые из России по карте выбирают место будущего жительства в Болгарии. Здесь нужно ОЧЕНЬ тщательно подходить к выбору места жительства. Есть много депрессивных городов с разрушенной промышленностью с разрушающейся инфрастуктурой. Есть цыганские районы в городах, целые цыганские сёла, мусульманские сёла, где по утрам муэдзин будет орать. Есть сёла - без всех вышеперечисленных ужасов - но никакие, т.е. совсем никакие, глазу не за что зацепиться, народ поразбежался и т.д. Есть курортные посёлки, которые в несезон вымирают и становятся декорацией для "Сталкера", или вот до сих пор некоторые "дачники" уверены, что в их курортных комплексах можно прекрасно жить круглый год...
    А есть и хорошие "живые" сёла в красивейших местах и хорошие города, а в них подходящие для иностранцев районы. Но их ограниченное количество, их меньшинство среди населённых пунктов.

26.12.10
  10. Аркадий

Аркадий Участник

Покажу с удовольствием. Едете в сторону Варны и поворачиваете на Родни балкани. От песчаного карьера вниз меньше 3км до пляжа.

26.12.10
  11. martinov77

martinov77 Участник

Я видел это Царское Село (там где песчаный карьер). У меня там знакомые подумывали купить. До моря там гораздо, конечно, больше 3-х километров и проехать проблематично, мы с полпути вернулись. Да и понял так, что ваш проект уже года 3 как только проект и не больше.

26.12.10
  12. Vlads55

Я так думаю, что опасность любой рекламы заключается в том, что найдутся непредвзятые люди, которые все видели своими глазами. Если в России вероятность такого события невелика в силу объема, то в Болгарии строго наоборот. Еще раз подчеркну, что лично я не имею ничего против Вашего проекта. Стройте на здоровье. Только потрудитесь предоставлять достоверную информацию. Хотя, для торговли недвижимость, достоверная информация скорей вредна, чем полезна.

26.12.10
  13. Аркадий

Аркадий Участник

Не буду спорить с Вами, но с удовольствием обьясню Вам несколько подробностей. Проект наш уже 3 года проект потому-что построить, г-н Мартинов, проще всего. А вот подготовиться к стройке, ето долгий и сложный бюрократический процесс, который занимает годы. Боясь впасть в подробности, хочу обратить Ваше внимание на то, что мы покупали землю сельскохозяйсвенную, изменение предназначения 30 гектаров земли занимает очень много времени и глотает огромные деньги. Мы долгое время разрабатывали подробный устройственный план массивов, спроектировали десятки километров дорог, разработали и получили одобрение на строительство собственного водоизточника, глубина которого 131м, разработали план енергосетей, проекты домов и еще очень много деталей по проекту. Многие "строители-инвесторы" приехав или будучи уже в Болгарии, бросились на готовые участки, построили там неликвидную недвижимость в кредит от банков, а теперь обьявляют фалит. А мы работаем своими деньгами. Проще всего купить, что-то, построить что-то и потом сидеть и смотреть на ето все умным взглядом. Вы, побывав в Болгарии, наверное видели такие "удачные" реаллизованные проекты по побережью. И будьте добр, в будущем, перед тем как коментировать с пренебрежением 3-летнюю работу коллектива людей, которые занимаются инвестициями и строительством в Болгарии уже 15 лет и то вполне успешно, задумайтесь, а что Вы сделали в Болгарии.

26.12.10
  14. martinov77

martinov77 Участник

По моему мнению, результатом этой деятельности является реализация проекта, а не то, что Вы там обещаете.
    А в Болгарии я ничего не сделал и не собираюсь, я приехал сюда жить, где и что надо, я уже сделал.

Правильно тут сказал Влад: рекламируйте реальные вещи.
    И тоже искренне желаю Вам удачи

26.12.10
  15. Аркадий

Аркадий Участник

Я очень рад за Вас, что Вы нашли себе то, что Вы искали. Я Вас приглашаю весной заехать на "проект" и Вы сможете увидеть результат. Все ето время, которое мы вложили для подготовки, даст результаты очень скоро. И я уверен, что Вы очень скоро сможете в етом убедиться

Дело в том, что мы затеяли то, чего в Болгарии еще, честно говоря, нет. И ето именно и замедляет все дела. Просто наша дорогая община Аврен все еще не может понять как ето так мы будем целое новое село строить.

26.12.10
  16. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

Если взять дом в деревне, с численностью населения 500- 1500 чел, и участком от15 соток то депрессировать не придется, если только зимой два месяца, попивая глинтвей из своего сухого вина, а мусульмане в деревне -это лучше чем цыгане, к воплям муллы можно привыкнуть, как кукареканью петуха ранним утром.:D

26.12.10
  17. Iriska

Iriska Активный участник

Ага, вот я примерно там и живу:-( и поэтому никакая София меня лично не привлекает. Детей у меня нет, поэтому школы и сады мне не нужны, так же как и рестораны, театры, дискотеки. Море мне тоже не очень нужно. А вот жить в тихом селе, кур держать, всякие там кустики-цветочки-это наше! Чтобы тишина была, природа, экология, асфальт чтобы был до порога, зелень, а не выжженая солнцем степь. Но, чтобы с комфортом на 100% Купить развалюху с сортиром на улице, пусть даже в БГ-это явно не для меня:)

А вот в Царском селе, где живет 100% русские-не хочу жить совсем, вы уж меня извините, Аркадий, по ряду причин. Но посмотреть для расширения кругозора можно:)

26.12.10
  18. Alexpensioner

Ну это приблизттельно так, где еврею хуже всего живется, ответ в Израйле:D.

Я сейчас тоже скучаю, на форуме и в перерывах хожу смотру как колбаса коптится.

26.12.10
  19. Major

Major Консультант

Отличное занятие.

26.12.10
  20. Alexpensioner

Уже накоптил, на всю родню, эль натурале продукто без ГМО.

26.12.10
  21. Major

Major Консультант

Привозите в Сандански, пиво попьем.

26.12.10
  22. Alexpensioner

Договорились, скинте координаты в личку, к стати ник это звание, или призвание.

26.12.10
  23. Iriska

Iriska Активный участник

А что скажете, уважаемые форумчане, о таких местах в центр. Болгарии, Велико- Тырново (Плаково, Велчене, Габрово)? Кто-нибудь проезжал или, может, живет там? А то все обсуждают Варну, Бургас, севере или юг, а что насчет центра?

26.12.10
  24. Alexpensioner

Скажу, что в плане ланшавта, мне Велико-търново, Ловеч, Габрово понравились, но к югу Балкан понравилось больше, в частности область Благоевград, районы Хисаря, Карлово обл Пловдив.

26.12.10
  25. Major

Major Консультант

Да, у нас в Благоевградской области хорошо, тепло, а летом, кстати, не изнуряюще жарко. Заезжаешь за Креснинское дефиле, от Софии в сторону Греции, и совсем другой климат.

26.12.10
Статус темы:
Закрыта.