Перейти к публикации

Где и как лучше жить в Болгарии?

Patricia
Небольшое отступление в тему: у меня есть друг, в прошлом автослесарь. Ремонтировал наши автомобили, и сам на таких-же ездил. Как же он, бедняга, маялся, когда поменял работу и купил себе в итоге Мазду. Не поверишь, - говорит,- не знаю, что делать! Там даже замочные скважины подсвечиваются - я не могу ничего в ней улучшить:)

Это наверное и есть наше извечное желание из ничего сделать что-то

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
предпочитаю квартирку.:)

Там уж точно - крышу перекрывать не придётся.:cautious:.

Да? А кто же перекрывает крыши многоквартирных домов по вашему когда это понадобится?:oops:

Если конечно у Вас квартира не в курортном комплексе и Вы не платите поддержку по 1000 евро в год!

Vlads55
Это наверное и есть наше извечное желание из ничего сделать что-то

Я в своё время на работе постоянно сталкивался с кучей "самоделкиных". В 101% случаев от них только вред. Поскольку они очень любят "изобретать велосипед" и всё в таком же духе "из ничего сделать что-то". Что касается строительства дома своими руками, то такое может далеко не каждый. К тому же качество такого дома точно будет хуже профессионального. А ещё есть фактор времени. Сколько кто готов корячится со строительством. Даже в обычном режиме, когда всё делают профессионалы, ну никак меньше 1,5 лет не получится. А как правило больше. В случае же "самостроя" этот срок удлиняется весьма неопределённо.

Вот я, например, в детстве в радиоклубе транзисторные приемники делал. С нуля, включая корпус и шкалу. Но почему-то мне никогда не удавалось достичь хотя-бы японского качества:) Странно, ведь я же очень старался...:(

Dim
Здравствуйте сограждане!

Хочу присоединиться к вам всем. Мы с мужем планируем перебраться на постоянное проживание в Болгарию, я уже на пенсии, но ещё работаю, мужу до пенсии почти 3 года. Помогите определиться с выбором района проживания: очень хочется свой дом с небольшим участком, но конечно не глухое село, а какой-нибудь поселок более или менее цивильный. Продать свою квартиру, чтобы перебраться в Болгарию, мы пока не можем, а вот купить недорогой домик за 10 - 15 тыс. Евро можно. Дайте совет будущим эмигрантам.

Здравствуйте, приветствую вашу идею перебраться в РБолгарию. Хороший добротный домик из кирпича можно купить и за такие деньги, даже поменьше. Не шучу. Все зависит от района, в котором вы намерены поселиться. И от риелтора на которого попадете. Цены на недвижимость в этом году упадут хотя бы на 5-7%, так что у вас время есть. Хотя многие вам скажут что надо потарапливаться. В Северозападной части РБ есть отличные дома, по 10 000 левов, но там как правило безработица ужасная, инфраструктура тоже.

Ava

Нет в Болгарии хороших домов за 10-15 000 евро, НЕТУ! А риэлторов-сказочников обещающих за такую цену добротный дом нужно гнать с форума.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Нет в Болгарии хороших домов за 10-15 000 евро, НЕТУ! А риэлторов-сказочников обещающих за такую цену добротный дом нужно гнать с форума.

Хороших нет, добротные есть! НО! Но далеко от моря и не в больших городах!

П. С. Ни разу не риэлтор!:)

JonSilver
Совершенно адекватный подход. Если у человека золотые руки, покупать готовое просто кощунственно:) Зато как потом приятно наблюдать плоды своих трудов. Сам такой-же) Разглядеть в вещи (в данном случае, в доме) потенциал и реализовать потом его так, что дух захватывает. И еще фоты сделать: что было, и что в итоге вышло:)

Однако, такое возможно, лишь если у человека реально есть такие возможности (способности к созиданию) и стремление. Когда же покупатели домика ни разу в жизни даже обоев не клеили, или же клеили, но такие занятия им в тягость, то покупать дом под ремонт - безрассудство. Проще (и дешевле) будет готовый купить.

Правильно в основе, но не забывать надо, что для ремонта дома и,... Материал и инструменты, а еще и многое другое, что прикупать придется требуется к "золотым рукам"... Но самое основное в этом предприятии - время. Иначе придется новоявленным "Шохиным и Казаковым" век свой закончить на "долгострое", так и не сделав заключительного фото...

Ava
Хороших нет, добротные есть! НО! Но далеко от моря и не в больших городах!

П. С. Ни разу не риэлтор!:)

Добротные и не хорошие - это как? :D Если можно пример добротного дома за 10 000 евро.

Allysik
Нет в Болгарии хороших домов за 10-15 000 евро, НЕТУ! А риэлторов-сказочников обещающих за такую цену добротный дом нужно гнать с форума.

Вы так хорошо знаете ситуацию с недвижимостью в БГ? Человек объяснил, ГДЕ могут находиться такие дома, а Вы сразу выгонять... Терпимее надо быть.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Добротные и не хорошие - это как? :D Если можно пример добротного дома за 10 000 евро.

Добротные но не очень красивые, так подойдет! В районе откуда я родом таких домов много! Северозападная Болгария! Но Вам туда не надо, поверьте!;)

П. С. Добротный дом я имею ввиду крепкий дом, с хорошим фундаментом, стенами и крыши! Конечно это не будет дом с пластиковыми окнами, кондеями и т. Д.!:)

Ava
Вы так хорошо знаете ситуацию с недвижимостью в БГ? Человек объяснил, ГДЕ могут находиться такие дома, а Вы сразу выгонять... Терпимее надо быть.

Я хорошо знаю в принципе ситуацию в БГ, а не только с недвижкой. Северные районы, в которых риэлтор предлагает дома по 10 000 левов, это глухие безлюдные деревни, где хороших домов быть не может. Дом, это не только кирпичи с прогнившей крышей, но и место в котором он (дом) находится... Самое главное место. Если хотите экстриму, то езжайте в Видинскую область, просто на прогулку. Хороший дом по определению должен находится в хорошей местности, с хорошей инфраструктурой, в хорошем селе, где есть хоть-какая-нибудь жизнь, а не три бабульки, и с хорошим климатом. В России много хороших домов, причем продают недорого, однако никто не рвется в них жить.

Добротные но не очень красивые, так подойдет! В районе откуда я родом таких домов много! Северозападная Болгария! Но Вам туда не надо, поверьте! ;)

П. С. Добротный дом я имею ввиду крепкий дом, с хорошим фундаментом, стенами и крыши! Конечно это не будет дом с пластиковыми окнами, кондеями и т. Д.!:)

Пример дома за 10 000 евро в Чипровцах, примееееер. :D Кстати, Чипровци не такое уж и плохое село - там есть жизнь, да и туризм какой-никакой присутствует. ;)

Vlads55

Три составляющие хорошего дома:

1. Location

2. Location

3. Location:)

Oleander
Ольга, София
Три составляющие хорошего дома:

1. Location

2. Location

3. Location:)

Плагиат!:D Но от этого мысль не стала менее актуальной.

Patricia
Да? А кто же перекрывает крыши многоквартирных домов по вашему когда это понадобится?:oops:

Если конечно у Вас квартира не в курортном комплексе и Вы не платите поддержку по 1000 евро в год!

И что - в Болгарии по крышам многквартирных и многоэтажных домов ползают и перекрывают их сами жильцы?!:eek:

Каждый - над своей квартирой?!

Ошарашили - не то слово!!

И что - все ползают? А если квартир 100, то сколько там на крыше народу толпится?

А если кто-то, не дай Бог, сверзится?

Vlads55
Плагиат!:D Но от этого мысль не стала менее актуальной.

Прошу пардону, что не "закавычил". Я по-простоте душевной предполагал, что вряд ли кто может подумать, ну кроме Вас конечно, что это лично моё высказывание:)

Dwt
Три составляющие хорошего дома:

1. Location

2. Location

3. Location:)

Вообще то это говорится о гешефте;)

Vlads55
Вообще то это говорится о гешефте;)

Я это слышал, как любимый тезис продавцов недвижимости в США:)

Dwt
И что - в Болгарии по крышам многквартирных и многоэтажных домов ползают и перекрывают их сами жильцы?!:eek:

Каждый - над своей квартирой?!

Ошарашили - не то слово!!

И что - все ползают? А если квартир 100, то сколько там на крыше народу толпится?

А если кто-то, не дай Бог, сверзится?

Неет. Ползают только жены, мужики руководят и ракию пьют:)

Allysik
Я хорошо знаю в принципе ситуацию в БГ, а не только с недвижкой. Северные районы, в которых риэлтор предлагает дома по 10 000 левов, это глухие безлюдные деревни, где хороших домов быть не может. Дом, это не только кирпичи с прогнившей крышей, но и место... Самое главное место. Если хотите экстриму, то езжайте в Видинскую область, просто на прогулку. Хороший дом по определению должен находится в хорошей местности, с хорошей инфраструктурой, в хорошем селе, где есть хоть-какая-нибудь жизнь, а не три бабульки, и с хорошим климатом. В России много хороших домов, причем продают недорого, однако никто не рвется в них жить.

Я с Вами совершенно согласна, но ведь риелтор и объясняет, что дешевые дома находятся в упаднических районах с плохой инфраструктурой. Клиент сам выбирает, надо это ему или нет.

Ava
И что - в Болгарии по крышам многквартирных и многоэтажных домов ползают и перекрывают их сами жильцы?!:eek:

Каждый - над своей квартирой?!

Ошарашили - не то слово!!

И что - все ползают? А если квартир 100, то сколько там на крыше народу толпится?

А если кто-то, не дай Бог, сверзится?

Платят жильцы вскладчину.

Калинка-Вяра
Мы, конечно, немного отвлекаемся от заданного вопроса, но я сталкивался с приезжающими, для которых было откровением оплата ВНЖ, страховки, школы для детей. Вот у меня на троих получается на всю эту лабуду ровно 2 тыс евро в год.

Полностью согласна, странно что удалили мой предыдущий пост, где я писала что НЕЛЬЗЯ ПРИРАВНИВАТЬ ПОКУПКУ ДОМА В ЕВРОПЕ (пусть и в виде Болгарии) С ПОКУПКОЙ ДАЧИ В БОЛЬШИХ ГЛОВНИЩАХ ИЛИ ЛУХОВИЦАХ это НЕ одно и то же!! Кто этого не понимает - добро пожаловать, привозите сюда свои денежки, за год спускайте их в Болгарии и возвращайтесь не солоно хлебавши, только чур не плакать потом!!

Мне вот странно почему никому в голову не приходит с десяткой тугриков и в общем то мизерной пенсией намылится жить в Америку, там продукты в сетевых магазинах не дороже чем в Болгарии, или на Кипр, да де в Турцию, там все процентов на 30 дешевле чем в Болгарии... Не уж то реклама на столько мозги высушивает людям?

Ну не достаточно для иммиграции купить развалюху в горах.. Это самое мало и порой самое дешовое из того что надо сделать для переезда... Не с этого надо начинать.

Я понимаю когда крепко стоящие на ногах люди среднего достатка (от 3000 евро с зарплатой) покупают апартамент на море и приезжают на лето детей выгулять, но иммиграция и тур поездка это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!

Прошу не стирать мой пост, я не перехожу на личности никого конкретно в виду не имею

Patricia
Платят жильцы вскладчину.

Так это везде так.

А то я уж, грешным делом, подумала - свалюсь я с крыши в Болгарии, и на этом моя эпопея закончится:cautious:

Пол
Я в своё время на работе постоянно сталкивался с кучей "самоделкиных". В 101% случаев от них только вред. Поскольку они очень любят "изобретать велосипед" и всё в таком же духе "из ничего сделать что-то".

"Изобретение велосипеда" - главная ошибка. При строительстве дома вообще, между нами говоря, непростительная. Нужно не изобретать самому, а пользоваться удачным опытом того, что уже давно изобретено.

Ava
Я с Вами совершенно согласна, но ведь риелтор и объясняет, что дешевые дома находятся в упаднических районах с плохой инфраструктурой. Клиент сам выбирает, надо это ему или нет.

Риэлтор в первую очередь пишет о цене - 10 000 левов, такая замануха. Людям, которые считают Болгарию курортом, предлагать дома-развалюхи даже за смешные деньги в районах, которые обезлюдели и в которых климат не имеет ничего общего с побережьем или с горами - чистая разводка. Еще раз повторяю - НЕТ хороших домов в БГ за такие деньги.

Oleander
Ольга, София
Прошу пардону, что не "закавычил". Я по-простоте душевной предполагал, что вряд ли кто может подумать, ну кроме Вас конечно, что это лично моё высказывание:)

Ну, новички-то, скорее всего, не знают автора. (Эх, Борка, Борка, где-то Вы сейчас?:rolleyes: )

Patricia

Господа, пока тут накаляются страсти - новичок, эти страсти возбудивший, благополучно лёг спать-почивать.:)

Уже 4 часа как она удалилась.

Отбой.:cool:

Eurik
... Еще раз повторяю - НЕТ хороших домов в БГ за такие деньги.

"Кому и кобыла невеста"(с):) . За такие деньги домов, в том понимании, что их можно купить и сразу жить, не вкладывая в ремонт, в районах, приемлемых для жилья, лично я не встречал.

Allysik
"Кому и кобыла невеста"(с):) . За такие деньги домов, в том понимании, что их можно купить и сразу жить, не вкладывая в ремонт, в районах, приемлемых для жилья, лично я не встречал.

+100500 Абсолютно правильный подход!

Odna Katya

Мне вот странно почему никому в голову не приходит с десяткой тугриков и в общем то мизерной пенсией намылится жить в Америку, там продукты в сетевых магазинах не дороже чем в Болгарии, или на Кипр, да де в Турцию, там все процентов на 30 дешевле чем в Болгарии... Не ужто реклама на столько мозги высушивает людям?

Странно только это?;) Меня занимает это чуть шире!

Почему в России из твоего любимого "мухосранскавэажопинске" с такой мизерной суммой никто даже не вострит лыжи для перемешения в соседнюю область (страшно!),

А, зажав в потном кулачке заработанные "непосильным трудом" три евроцента, раскатывают губу на переезд в Болгарию! (каким местом соображают такое):eek:

Пол
Нет в Болгарии хороших домов за 10-15 000 евро, НЕТУ! А риэлторов-сказочников обещающих за такую цену добротный дом нужно гнать с форума.

А за 20-25 тыщ реально (километрах в 20 от моря)? Что Вы скажете о таком, например, варианте:

http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1j131816985977914&f1=details

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...