Перейти к публикации

Прививки ребенку в Болгарии

Dolphin_in_sky

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, где можно сделать прививки ребенку в городе Банско?

Интересует БЦЖ в первую очередь.

Может есть там проверенный медицинский центр?

Благодарю за информацию!

Мария
А каково ваше мнение о привике девочкам от папиломы человека?

Михаил, если ещё актуально, то узнавала в МД про эту вакцину для себя буквально 3 дня назад. Они её делают. Нужно заказывать у доктора заранее, привозят в их аптеку. Всего нужно поставить 3 вакцины (периодичность забыла уточнить, но вроде, 0-1-6 мес.). Можно купить сразу все 3 или по одной штуке. Называется Cervarix, стоит 1 штука 140 лв.

Julia555

Добрый день. Подскажите, а где в Бургасе можно сделать прививки/купить вакцину? Просто у ребенка нет ПМЖ и мы не платим здравны осигуровки (имеем статус ВНЖ), соответственно нет GP и никто не может нам сказать, куда идти. 2 раза нам сделали, а потом сказали, что неположено нам бесплатные вакцины а продавать не продают. Вот и не знаю куда идти...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Добрый день. Подскажите, а где в Бургасе можно сделать прививки/купить вакцину? Просто у ребенка нет ПМЖ и мы не платим здравны осигуровки (имеем статус ВНЖ), соответственно нет GP и никто не может нам сказать, куда идти. 2 раза нам сделали, а потом сказали, что неположено нам бесплатные вакцины а продавать не продают. Вот и не знаю куда идти...

Дык в любой аптеке! Если нет в моменте, то закажут и доставят! А поставит любая медсестра! Только уточните, что нужно!

Victory
Добрый день. Подскажите, а где в Бургасе можно сделать прививки/купить вакцину? Просто у ребенка нет ПМЖ и мы не платим здравны осигуровки (имеем статус ВНЖ), соответственно нет GP и никто не может нам сказать, куда идти. 2 раза нам сделали, а потом сказали, что неположено нам бесплатные вакцины а продавать не продают. Вот и не знаю куда идти...

Идете к врачу и обо всем договариваетесь. Врач вам и поставит. Оплатите в кассу

Julia555
идете к врачу и обо всем договариваетесь. Врач вам и поставит. Оплатите в кассу

К какому врачу в какую кассу? Мы наблюдаемся у педиатора, у нее нет кассы и вакцин

Victory
К какому врачу в какую кассу? Мы наблюдаемся у педиатора, у нее нет кассы и вакцин

У вас что, один педиатр на весь Бургас? Сходите в обычную поликлинику, к обычному детскому врачу. Вы наблюдаетесь на дому, что-ли?

Elena Спб.

Подскажите пожалуйста есть ли детские поликлиники в квартале Славейков, Бургас. И куда мы должны обращаться по вопросам здоровья детей? У нас ВНЖ.

Victory
Подскажите пожалуйста есть ли детские поликлиники в квартале Славейков, Бургас. И куда мы должны обращаться по вопросам здоровья детей? У нас ВНЖ.

Что значит, по вопросам здоровья детей? Если ребенок заболел, звоните в страховую и идете к врачу. Можно поискать самостоятельно, тогда это все будет за наличную денежку (например, если прививки делать).

Мы в Варне нашли поликлинику, пришли к врачу, сказали, что нам надо, все, проблем нет. 30лв- прием врача. Прививки отдельно оплачиваются.

Хотя, обращались по страховой, когда мелкий заболел, мне врач даже больше понравился, чем платный:)

Sozopolka

Девочки уже родившие, подскажите, а что тут с прививками грудничков? Отличается ли план прививок от российского?

Harita
Девочки уже родившие, подскажите, а что тут с прививками грудничков? Отличается ли план прививок от российского?

Вот иммунизационный календарь riokoz-vt.com/imkalendar.htm

В роддоме делают БЦЖ и от гепатита

Sozopolka

А если часть прививок сделана в России, можно ли продолжить делать их тут? Препараты надо с собой везти или можно обойтись болгарскими аналогами?

Victory
А если часть прививок сделана в России, можно ли продолжить делать их тут? Препараты надо с собой везти или можно обойтись болгарскими аналогами?

Здесь все есть, не надо ничего из России везти. Спокойно продолжаете здесь все делать

Harita
А если часть прививок сделана в России, можно ли продолжить делать их тут? Препараты надо с собой везти или можно обойтись болгарскими аналогами?

Конечно можно

sila_misli

А какими вакцинами делают прививки в Болгарии? В россии можно найти любые - российские, французкие, американские и т. Д. А здесь?

Harita
А какими вакцинами делают прививки в Болгарии? В россии можно найти любые - российские, французкие, американские и т. Д. А здесь?

Смотрите здесь названия pramed.com/imuniz_kalendar.htm

ГалинаK.

Подскажите пожалуйста, как называется по-болгарски прививка от гриппа и где ее можно сделать ребенку и взрослому в Варне.

Julia555

В аптеках Бургаса пропали вакцины уже 1,5 месяца нет пентаксима. И говорят, неизвестно будет ли. Все вакцины только через личного лекаря, а у нас его нет (ВНЖ). В Варну звонила в аптеку Майчин дом тоже нет и заказы не принимают. По личным лекаря почпрашивала, никто не делает, говорят вакцины у них чуть ли ни поименные. В Свети Софии тоже отказали. Может кто может помочь? Знает где купить можно? Заранее спасибо

Miky

Между впрочем помню здесь в этой или в другой теме читал разсуждения родителей о необходимости обязательной имунизации. Есть такая теория, что они вредные и некоторые эти прививки избегают. Так все таки они должн, знать, что несколько дней назад официально предупредили всех неваксинированных детей немедлено провести имунизацию. Это в связи с прибывающих беженцев из Сирии, в самой Сирии и в некоторы х беженских лагерей вне Сирии уже естановлены такие случаи заболевания детей.

Caddy

@@Julia555, а в ХЕИ разве нет этой вакцины? Мы там делали... В Деве Марии брали направление и в ХЕИ делали...

Julia555
@@Julia555, а в ХЕИ разве нет этой вакцины? Мы там делали... В Деве Марии брали направление и в ХЕИ делали...
есть, но они не делают ее без здравны касы и не продают. Я там уже раз 5 была...
Caddy

А у тебя зеленый талончик был? ;))

Julia555
А у тебя зеленый талончик был? ;))

Неа. А что за талончик? Они после моих походов написали письмо в минздрав, с вопросом что делать с такими как мы, ответа им пока не пришло

Caddy

Мы с Соней ходили сначала не к GP, а в ДМ к неонатологам. Просто на преглед. Я спросила про прививки. Они сначала сказали, что это не к ним. А потом одна врач сказала принимавшей нас Згуровой, типа, дай ты им зеленый талон. Она помялась и дала. С этим талоном нам в Хеи потом бесплатно делали прививки. Я просто перед прививкой заходила в ДМ за талоном...

Julia555
Мы с Соней ходили сначала не к GP, а в ДМ к неонатологам. Просто на преглед. Я спросила про прививки. Они сначала сказали, что это не к ним. А потом одна врач сказала принимавшей нас Згуровой, типа, дай ты им зеленый талон. Она помялась и дала. С этим талоном нам в Хеи потом бесплатно делали прививки. Я просто перед прививкой заходила в ДМ за талоном...

Ну это скорее исключение из правил, думаю нам зеленый талон в ДМ навряд ли дадут, если мы придем и вот так попросим:-(Обычно просто покупали вакцину, а сейчас нет в аптеках и не понятно, будет ли...

Alex_Va
Между впрочем помню здесь в этой или в другой теме читал разсуждения родителей о необходимости обязательной имунизации. Есть такая теория, что они вредные и некоторые эти прививки избегают. Так все таки они должн, знать, что несколько дней назад официально предупредили всех неваксинированных детей немедлено провести имунизацию. Это в связи с прибывающих беженцев из Сирии, в самой Сирии и в некоторы х беженских лагерей вне Сирии уже естановлены такие случаи заболевания детей.

А чем именно заболели те дети, случайно, не знаете?

Harita
а чем именно заболели те дети, случайно, не знаете?

Полеомиелит.

Насколько я понимаю именно из-за беженцев, которых сейчас в срочном порядке прививают, не хватает прививок для местных

Alex_Va

Harita, ясно, спасибо.

Lana66
Ну это скорее исключение из правил, думаю нам зеленый талон в ДМ навряд ли дадут, если мы придем и вот так попросим:-(Обычно просто покупали вакцину, а сейчас нет в аптеках и не понятно, будет ли...

Вакцинъ в аптеках не будет, ее теперь только через ХЕИ получают.

Miky
а чем именно заболели те дети, случайно, не знаете?

Да Мировая организация здравоохранения предупредила что в Сирии уже есть вспышка заболевания полимиелитом. Большинство детей там не имеют прививке. Есть опасения что болезнь может разпространится и в лагерей для беженцев, где еднь большие скопления детей и прохие условия.

Please sign in or register to post a comment.
  • wb2006

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...