1. julia1341

julia1341 Участник

Народ, помогите, пожалуйста, определиться с выбором!
    Пару недель назад я немного подепрессовала, думая, что в ближайшиие годы не увижу любимую Болгарию:(. Но быстро взяла себя в руки и начала шевелиться:). Так что, во-первых, спасибо всем за слова поддержки в ответ на тему "Моя Болгария". И правда, мысль материальна! Я так сильно захотела, что появилась почти реальная возможность (заплатили за книгу плюс вроде бы удается отпроситься с работ). А вопрос такой. Что выбрать, Святой Георг в Поморие или Мариета Палас в Несебре? Цель - просто отдохнуть, полечиться, поездить по окрестностям, возможно, присмотреть что-то на будущее. Пока речь не идет о недвижимости, но хотя бы возможность ездить не через турфирму. а снимать квартиру. Места я, в принципе, знаю хорошо, но раньше всегда ездила с апреля по начало сентября. И вот закрадывается мысль -а что там вообще делать зимой, стоит ли? Да, я не сказала, что сроки примерно с 25 ноября на 2 недели. Или никак:(
    Буду очень признательна за советы.

25.10.12
  2. Ромашка

Ромашка Активный участник

Мой совет "Свети Георги" в Поморие.
    Там есть возможность делать оздоровительние процедури.
    Кроме етого в большой балнеогостинце есть возможность заказать кроме оздоровительние и косметические процедури.
    Еще плюс - от Поморие до Бургаса - 20 мин на автобусе, можно погулять по городу, по магазинам...:)

25.10.12
  3. ant

ant Участник

Давать советы-дело неблагодарное. Томич, учился в Новосибирске, сейчас в Москве. Квартира напротив Мариета Палас.
    + Несебра-возможность подробно осмотреть Старый город, ознакомиться с Солнечным берегом и возможно что-то понравится
    + Поморья - грязелечебницы гос. и частные и конечно, что-то присмотреть из жилья
    P. S. В историческом плане Несебр конечно богаче, а гостиницы, они везде, пожалуй, одинаковы.

25.10.12
  4. Plisk

Plisk Участник

Да уж, дилемма) Думаю так- полечиться это в Поморие, Ну а просто отдохнуть, погулять- это в Несебре, да и окресности посимпатичнее будут. А если квартирку на лето присмотреть, то лучше связки- Несебр- СБ-Свети Влас (на любой вкус) не придумаешь..Да и в Мариета Палас спа, боулинг неплохой. Нужна будет помощь, совет или поездить по окресностям Несебра- пишите, оставлю телефон. Но выбор всегда Ваш !

26.10.12
  5. julia1341

julia1341 Участник

Ромашка, а автобусы в Поморие хорошо ходят? Кроме Бургаса я хотела бы и по другим городкам поездить. Или схема такая - до Бургаса, а потом куда угодно с автогары?
    Ant , а как вообще присматривают жилье? Я в этом вопросе полный чайник. Говорят, надо у людей поспрашивать, кто сдает жилье на лето. Может так и будет, но не ходить же по улицам с вопросом - вы жилье не сдаете? :D А вы в Новосибирске не в НГУ учились?
    Plisk, если поеду, телефон попрошу у вас на всякий случай.

Поскольку определиться в основном мне надо до понедельника, провела мозговой штурм:):) и сделала кой-какие предварительные выводы. Больше склоняюсь к Поморие. Я хорошо представляю, что такое маленький городок на примере Свети Влас. Скажите, Поморие - что-то в этом роде? Смущает то, что несезон. Наверное, жизнь замирает?
    А с погодой что там в конце ноября-начале декабря? В чем ходить - не в зимнем же пальто-куртке-пуховике?

26.10.12
  6. Ромашка

Ромашка Активный участник

С автобусами все в порядке - но ви прави - до Бургаса и потом куда угодно. :)
    Поморие после Бургаса на нашем южном побережье по величине. Довольно много людей живут постоянно.
    Погода может бить и очень теплая и снег - никто не может сказать заранее:D

26.10.12
  7. Plisk

Plisk Участник

Погода может быть разной, но на побережье- ветра !

26.10.12
  8. Dobrik

Dobrik Гости

Этого, точно не происходит)

26.10.12
  9. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Смотрите там от куда удобнее до Бургаса добираться, вы едите в межсезонье, ие сли погода испортиться вы что там-что там, заскучаете, так хоть в Бургас будете выбираться погулять

26.10.12
  10. Plisk

Plisk Участник

Стремиться в Болгарию, чтобы погулять по Бургасу ? Сомнительное удовольствие, хоть и люблю этот город. Лучше уж по Поморию или Несебру. Ближе Болгарию почувствовать сможете.)

26.10.12
  11. Sevuk

Sevuk Активный участник

А что в этих городках делать - то ? Они для тех, кто уже к земле по ближе :D

26.10.12
  12. Dobrik

Dobrik Гости

Нечего там делать, совсем нечего, всё закрыто, и нигде ни принимают, и даже недвижимости на продажу Нет!

26.10.12
  13. Gabbi

Gabbi Королевна

Вне сезона в маленьких приморских городках делать нечего... если Вы конечно не любитель прогулок по пустынным улицам. На побережьи есть только два города, которые "живут" зимой - Варна и Бургас.

26.10.12
  14. Sevuk

Sevuk Активный участник

Почему нечего !? Ракию литрами пить :)

26.10.12
  15. Plisk

Plisk Участник

Бред, господа, на который отвечать- себя не уважать.

27.10.12
  16. julia1341

julia1341 Участник

Люблю маленькие городки, в них есть своя прелесть, особенно это чувствуешь после мегаполисов. Недвижимость меня пока что не интересует, а перспектива ходить в гордом одиночеств и тишина не пугают. Я "кошка, которая гуляет сама по себе". :) Возможно, возьму в "Гранд отель" какие-нибудь процедуры и совершенно точно собираюсь ездить по знакомым (как раз Бургас, Несебр...) и незнакомым (надеюсь добраться до Софии или еще куда) местам.
    Может что посоветуете в плане не охваченных достопримечательностей? :)

27.10.12
  17. Калинка-Вяра

Например Старый Несебр можно вдоль и поперёк за пару часов исходить, и что дальше? Надеюсь вы не предлагаете даме гулять, вместе с ветром и парой бродячих псов, между безлюдных комплексов и закрытых на зиму магазинов, расположенными вокруг:eek: ?

27.10.12
  18. Plisk

Plisk Участник

:)Нет, в такой компании не предлагаю. Конечно, надо слетать в Болгарию на 2 недели, чтобы по Бургасу шариться и на открытые магазины пялиться. :D Надеюсь, Вы согласитесь, что у людей разное понятие " погулять" ?

27.10.12
  19. Калинка-Вяра

А по вашему в Бургасе, кроме как на магазины, больше и посмотреть не на что? :eek:
    Я понимаю что вы под погулять имеете в виду по пляжу, но что то я слабо представляю как можно гулять по пустынному пляжу с раннего утра и до позднего вечера, особенно в межсезонье когда с моря дует противный пронизывающий ветер, поднимает песок, вокруг не души как после атомного взрыва, и прочие радости.

27.10.12
  20. Plisk

Plisk Участник

Скорее Вы слабо представляете, что такое Несебр и Поморие в межсезонье. :) Поменяйте "картинку", и может Вам понравиться :thumbsup:

27.10.12
  21. Dobrik

Dobrik Гости

Ну Вам этого и не понять! Просто по определению. Мне после Москвы, и Помория хватает. За последние 2 недели отдыха, выезжал в Бургас один раз. Релакс полный.

27.10.12
  22. julia1341

julia1341 Участник

Ну до чего же на этом форуме любят спорить! :D В конце-концов, сколько людей, столько мнений. Мне на самом деле нравится гулять в одиночестве, люблю просто ходить по берегу, а на море могу смотреть бесконечно. В апреле в Святом Власе я с огромным удовольствием ходила по лесу, по экологическому маршруту и даже пару раз пешком дошла до Несебра (шла по дороге "адын, савсэм адын" :)). Конечно, соглашусь с некоторыми в том, что ноябрь-декабрь не самое лучшее время для подобных развлечений. Но так уж получается (если вообще получится). Может быть, я и правда заскучаю, может не понравится. Посмотрим. Думаю, если все сложится, на следующей неделе забронирую билеты и прикину, куда съездить.

27.10.12
Загрузка...