Перейти к публикации

Ищу соседей в Созополе

Brusnikin

Привет. Недавно купил квартиру в Созополе, хочу получше узнать об этом городе, что там да как. Расскажите у кого уже есть опыт жизни в этом чудесном городе. Буду благодарен. Заодно и соседи может отыщатся.

Alexei_B

Привет! Я из Созополя... Хотя вообще-то из Москвы.

Спешу поздравить с правильным приобретением - Созополь даж сами Болгары любят: благостный и уютный город. А Вы там где?

Brusnikin
Привет! Я из Созополя... Хотя вообще-то из Москвы.

Спешу поздравить с правильным приобретением - Созополь даж сами Болгары любят: благостный и уютный город. А Вы там где?

Спасибо. Мы на ул. Одесы. Действительно, очень красиво. Море-рядом, пляж-супер!

Alexei_B

Ааа :) правильное место. А я на улице Люлин - это на горе прям над яхт-клубом. Главное преимущество этих мест, по-моему, что можно гулять вечером по галереям старого города :)

Nikolov

Добро пожаловать в наш регион!

Yuri
Спасибо. Мы на ул. Одесы. Действительно, очень красиво. Море-рядом, пляж-супер!

И я в Созополе. Теперь, надеюсь, уже постоянно. И тоже на ул. Одеса. Так что заповядайте!

Алексей, ты когда пожалуешь?

sergey13

И я в Созополь хочу!

Tasya

Привет вам! И мы вот уже пять лет собственники жилья в Созополе) приедем в конце мая на все лето, кто будет?

Пол
И я в Созополь хочу!

А кто не хочет? :) Я бы тоже присоседился с удовольствием. Но, помимо красоты города и ландшафтов, еще очень мало о нем знаем.

Интересно, как в Созополе со школами и детскими садами, есть ли сетевые супермаркеты

Alexei_B
А кто не хочет? :) Я бы тоже присоседился с удовольствием. Но, помимо красоты города и ландшафтов, еще очень мало о нем знаем.

Интересно, как в Созополе со школами и детскими садами, есть ли сетевые супермаркеты

С магазинами и снабжением - порядок. Школа есть, но кто-то предпочитает возить детей в Болгарскую же школу в Бургас - там уровень посерьезней. В принципе Москвичу от Созополя до Бургаса как из Чертанова в Черемушки... Но для Болгар далеко :)

Пол
С магазинами и снабжением - порядок. Школа есть, но кто-то предпочитает возить детей в Болгарскую же школу в Бургас - там уровень посерьезней. В принципе Москвичу от Созополя до Бургаса как из Чертанова в Черемушки... Но для Болгар далеко :)

А много ли цыганят или турчат в классах, не знаете случайно? А то про сельские школы пишут, что там болгар от силы только 20% наберется, поэтому приходится в Бургас детей возить...

Alexei_B
А много ли цыганят или турчат в классах, не знаете случайно? А то про сельские школы пишут, что там болгар только 20% разве что наберется, поэтому приходится в Бургас детей возить...

Как раз в этом дело :) доля цыганят вроде небольшая, но они реально есть из Раватдинского кагала.

Пол
Как раз в этом дело :) доля цыганят вроде небольшая, но они реально есть из Раватдинского кагала.

Спасибо! Звучит грозно. А не могли бы Вы пояснить, что такое "Раватдинский кагал" и чем он страшен? :)

Alexei_B
Спасибо! Звучит грозно. А не могли бы Вы пояснить, что такое "Раватдинский кагал" и чем он страшен? :)

:) да не страшен. Есть рядом с Созополем вполне хорошая деревня Раватдиново с приличными домами и хорошими людьми. Ну там же и живут несколько циганских семейств. Дикие они по-своему, но лично ко мне не приставали пока я там ездил. А в Созополе их нет. Местные говорят, что 3х вещей не бывает в Созополе - дождей, циган и комаров. А, кстати сразу за Раватдиново (это всего несколько километров от Созополя) я прошлым летом видел Оленя! Перекрыл дорогу и стоял спокойно меня разглядывая. Вот это было неожиданней чем цигане :)

Tasya

Привет всем! Может, кто то живет по соседству? Буду рада новым знакомым!

Разиля
Привет вам! И мы вот уже пять лет собственники жилья в Созополе) приедем в конце мая на все лето, кто будет?

ПРИВЕТ TASYA! У НАС В СОЗОПЛЕ НЕДВИЖИМОСТЬ С 2010 Г. БУДЕМ С МАЯ ДО АВГУСТА! :)

Tasya
ПРИВЕТ TASYA! У НАС В СОЗОПЛЕ НЕДВИЖИМОСТЬ С 2010 Г. БУДЕМ С МАЯ ДО АВГУСТА! :)

Мы тоже! А где вы там? Мы на Витоша

Разиля

Тася! Это новый дом в виде подковы ул. Созополский монастырь, 8 Супруг с 9 мая вылетел по организации бизнеса в Бургасе и в Варне, до дома в Созопле еще не доехал, так как в Варне конференция только сегодня заканчивается. Я подъеду позже после 20 мая. Можете познакомиться с ним, очень общительный и с понятием мужчина. До связи и до скорой встречи! Дополн. Конт. Для общения rose-life@ya.ru

Мария Ильгова

Дорогие форумчане, добрый вечер. Может быть кто-то знает, где в Созополе расположен дом отдыха технического университета Софии? Может быть дадите ссылочку с картой? Очень нужно.

Спасибо.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Дорогие форумчане, добрый вечер. Может быть кто-то знает, где в Созополе расположен дом отдыха технического университета Софии? Может быть дадите ссылочку с картой? Очень нужно.

Спасибо.

Здравствуйте, Мария, если я не путаю, то это он: journey.bg/hotels/hotel.php?hotel=1953 :)

Мария Ильгова

Слава, спасибо большой, это он. А на карте можно его как-то посмотреть где он расположен в самом Созополе? Что-то не могу открыть.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Слава, спасибо большой, это он. А на карте можно его как-то посмотреть где он расположен в самом Созополе? Что-то не могу открыть.

http://www.dommladenovi-sozopol.com/

И вот на карте города: http://www.bulmaps.bg/search.php?viewbox=27.66%2C42.44%2C27.73%2C42.4&l=&qsearch=%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD+%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%B3+7

Мария Ильгова

А на карте это Созополь? Я стала листать, вроде Созополь в стороне находится...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А на карте это Созополь? Я стала листать, вроде Созополь в стороне находится...

Ой, чего-то и я запуталась...:confused:

Yuri

Этот дом отдыха находится на улице Лазурен бряг.

tu-sofia.bg/Social/sozopol.html

На этой карте переместитесь на Созопол:

bgmaps.com/map/burgas

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Этот дом отдыха находится на улице Лазурен бряг.

tu-sofia.bg/Social/sozopol.html

На этой карте переместитесь на Созопол:

bgmaps.com/map/burgas

Спасибо, Юрий. Я все Вас ждала... Когда Вы нам поможете. :confused: Спасибо.

Кто еще может знать Созопол, лучше Вас. ;)

Yuri
Спасибо, Юрий. Я все Вас ждала... Когда Вы нам поможете. :confused: Спасибо.

Кто еще может знать Созопол, лучше Вас. ;)

Спасибо - это много! :)

Мария Ильгова

Спасибо большое, знатоки)

Dimanova

Отдыхаем сейчас в Созополе, тоже влюбились в этот город.

Есть идея купить тут квартиру, чтобы троих детей привозить на все лето.

Желательно недалеко от чистого большого пляжа и с большой верандой (ужинать всем вместе вечером). И желательно с зелёным двориком.

Соориентируйте пожалуйста:

- какой минимальный бюджет такого мероприятия? (комнаты 2 кровати и шкаф с кухней вполне достаточно)

- какова стоимость обслуживания? (налоги, коммуналка)

- как консервируется такое жильё зимой? Сигнализация или страховка?

Поделитесь пожалуйста свои опытом покупки) довольны ли? Какие дадите советы?

Tatiana 07

Покупайте на "вторичном" рынке- это дешевле, но без рассрочки. Мы купили в Созопле в этом году у застройщика в районе Буджака. Преимущество в том, что одинаковое расстояние от пляжей Харманите и Каваци. А если побываете на Кавацм, то на другой пляж в Созополе уже не захочется. Хотя, если с одной стороны полуострова волны и купаться сложно, то с другой стороны спокойно. Можно не лишать себя удовольствия купаться в море каждый день.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...