Перейти к публикации

Сливен: новости, события, фото

Astery

Сегодня - 26 октября - Димитровден и день города Сливен. Поздравляю всех жителей этого города, а также всех Дмитриев!

P. S. Была в Сливене один раз, центральная пешеходная улица очень понравилась. А т. К. Была в преддверии Коледы, то было еще и очень красиво! :thumbsup:

DSC02228.thumb.JPG.62b142ffdc582f1716578f85c0b9f452.JPG

DSC02229.thumb.JPG.0c90bf51c3e1034de9efad470d0ba382.JPG

Mik15

Собираемся сегодня в Сливен, вернее в сливенские бани. Ну и город конечно посмотрим, синие камни наконец-то. А то все как-то проездом получается. Потом отпишусь.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Собираемся сегодня в Сливен, вернее в сливенские бани. Ну и город конечно посмотрим, синие камни наконец-то. А то все как-то проездом получается. Потом отпишусь.

И фотографии, пожалуйста:rolleyes::).

Mik15

Вернулись из поездки. Сливен не впечатлил. Сливенские минеральные бани впечатлили, но зайти не решились. Сложилось мнение, что это народные цыганские бани, т. К. Болгар за 2 дня там не заметили. Вход правда всего 3 лева, но такая обшарпанность и запущенность, жуть. Ну и контингент. Думали с открытия придём ни кого не будет, не вышло. К 9-00 бригада жгучих брюнетов уже была. Воды правда набрали. Синие камни тоже не получилось, погода подвела, и подъёмник на профилактике, до 3.11. Поднялись на машине, туман сплошной, видимость 5 метров. Но зато посетили град Елена, и как раз на праздник"елене бут". Концерт не плохой, народу много. В целом городок понравился, ухоженный, чистый, красивый. Приятно удивили цены в ресторане, ну очень дёшево. В общем прокатились хорошо.

Gallat
София

Сегодня буду проезжать Сливен. Ребята, что можно посмотреть?

Mik15
Сегодня буду проезжать Сливен. Ребята, что можно посмотреть?

Синие камни:).

Katunchi
Спасибо, Ели. То что надо! А на камни лучше как подниматься, на машине, или на подъемнике?

Здравствуйте!

Мы были в Сливене 3 дня назад, поднимались на канатной дороге Въжена линия Сливен-Карандила.

Зрелище изумительное. Наверху всё зеленое, и кое-где на траве лежит и не тает снег.

Отрывается фантастический вид сверху на город Сливен.

Возле нижней станции есть и указатели на пешеходный маршрут наверх - длительность 3 часа 30 мин.

Поездка по канатной дороге занимает около 18 минут.

Всем советую побывать там, красота необыкновенная.

Son66

Как говорится в Сливен один българ Бай Иван циган:)

Пол

Да, Сливен очень приятный город, и природа вокруг, но действительно его часто связывают с засилием цыган в этом районе...

Astery

И все-таки в Сливене по центру по пешеходке очень приятно погулять, кроме пешеходки в Сливене хорошие большие парки. В этот раз как-то уже не было времени гулять по парку, но в следующий раз - обязательно!

Может быть, цыган и действительно много, но какая ж природа вокруг! ()> Природный парк Синие камни очень даже заслуживают посещения - там реально можно месяцами ходить-бродить по всяким дорожкам и маршрутам и так и не обойти весь заповедник! :)

Немного фоток Сливена и Синих камней в моем фотоальбоме - bglife.ru/useralbums/1421/view

А еще позабавило одно кафе в центре Сливена - называется "Три мушкетера", а предлагают болгарскую и японскую (!) кухню: как-то у меня суши с мушкетерами не ассоциируются :D

Пряник71
Природный парк Синие камни очень даже заслуживают посещения -

Хоть бы кто нибудь написал, как попасть на эту канатную дорогу или как подняться на машине? Где Сливен знаем, проезжали мимо этим летом, но о парке ничего. В итоге просто проехали мимо, обидно:(

Katunchi

Здравствуйте, мы заранее посмотрели на карте Google map.

Вот две картинки:

Мы шли пешком от автогары Сливен (она на первой картинке красная капля) по пути, указанному зелёной линией.

Вверху на карте видна белая прямая линия - это и есть канатная дорога Сливен-Карандила.

На второй картинке

524611095_-1.jpg.4c77cf596dcc0e533be8d3e4de6cad44.jpg На втором рисунке - более подробно - Вам для ориентира, желтый прямоугольник - это троллейбусный парк, если пойдете пешком на канатную дорогу, пройдите насквозь через тролл. Парк и в горы пойдёт тропа-дорожка, которая позволит сократить путь; если на машине - проезжайте чуть дальше, там, где нарисован зеленый кружок, будет указатель, нужно повернуть в горы и доедете до нижней станции канатной дороги - это сиреневый кружок.

1131410193_-2.thumb.jpg.6edf6592e1ed72318dc0bc9a2c2fb848.jpg

Удачного путешествия!

P. S. Они есть в Фейсбуке

https://www.facebook.com/pages/Въжена-линия-Сливен-Карандила/179167888835590?fref=ts

На всякий случай, можно заранее узнать, работают или нет, отвечали)

ревекка

Кто непоссредственно живет в г. Сливен-откликнитесь-есть вопросы

Kabadjata

Здравствуйте все! Я болгар и живу в Сливен. Кто хочет я все покажу. Мой руский плохой. Учил давно в школе, но все понимаю. Очень люблю руские филми и так практикую :) Если кто то придет я готов помочь все что могу. Готовь ответит вопросьи.

Пряник71
Здравствуйте все! Я болгар и живу в Сливен. Кто хочет я все покажу. Мой руский плохой. Учил давно в школе, но все понимаю. Очень люблю руские филми и так практикую :) Если кто то придет я готов помочь все что могу. Готовь ответит вопросьи.

С Новым Годом Дружище!

Yasna

1100-летний болгарский вяз получил звание „Европейское Дерево 2014 года“

Координати: гр. Сливен

42°40'50"N 26°19'0"E

brqsta.jpg.b78a33494c18853ad6ea4786ce9a7f4b.jpg

kpb.bg/daily/26209/3094372/

Katunchi
На пару-тройку дней съездил в "Синие Камни":

http://www.deryabino.ru/Bulgaria/Sinie_Kamni/Sinie_Kamni.htm

Там пара страниц.

Огромное спасибо!

Замечательные получились фото.

Были там наверху недолго, до отеля не дошли, теперь ясно - нужно съездить хоть на недельку, погулять по заповеднику, там ведь уникальная природа.

Гость шарлатан
Огромное спасибо!

Замечательные получились фото.

...

На днях посетил г. Котел и Урушки скалы: ссылка на сторонний ресурс удалена

Katunchi
На днях посетил г. Котел и Урушки скалы:

Виды отличные!

Смотритель моего дома родом из города Котел, он считает Котел одним из самых красивых, климат, растительность и архитектуру.

Помимо этого, в городе культивируется искусство, много музыкантов, есть музыкальное училище.

Также ранее производили красивые ковры, так называемые "котленски килими", имеющие характерный рисунок, сейчас их трудно заказать.

Обычно посещение Котела туристы совмещают с посещением Жеравны.

Как же Вам удалось так близко снять орлов, наверное, пришлось подниматься повыше в горы?

У нас в Приморско таких крупных нет, над лагуной летают только сарычи...

Спасибо за очередное фотопутешествие!

Сливен - канатная дорога - въжена линия Сливен-Карандила

DSC_3216.thumb.JPG.23cc4af3ee8c53b1a938a0f96c3ff51d.JPG

DSC_3233.thumb.JPG.c8b5d63ee77292f16c992df1f8d85a50.JPG

DSC_3241.thumb.JPG.c93eb6b95a853621eeeba39aef5e7389.JPG

DSC_3261.thumb.JPG.170c8f05f75ffa5381aa541bb646ac43.JPG

DSC_3286.thumb.JPG.abc3c3ad084e25ec5f0b4e4b460994b4.JPG

DSC_3302.thumb.JPG.a4a77af9fc0eb9e425ad57531f63baca.JPG

DSC_3308.thumb.JPG.ed02dffcd2718ddd469166bee5a86870.JPG

DSC_3309.jpg.a1556462d00ddb0bde95ca8f1c525c90.jpg

Pombazhira

@Astery, были вчера в синих камнях и немного поездили по орестным паркам (за ветряки)

Места чудесные!

А сегодня жарковато поэтому ВОПРОС - а где вы купаетесь?

Astery
А сегодня жарковато поэтому ВОПРОС - а где вы купаетесь?

Не относится к теме Сливена, но я купаюсь в море, т. К. Живу в 100 м от него :D

На Синие камни и в Карандилу - только наездами :)

Pombazhira
Не относится к теме Сливена, но я купаюсь в море, т. К. Живу в 100 м от него :D

На Синие камни и в Карандилу - только наездами :)

Мы на последние пару дней тоже к морю перебрались)) Лозенец

Please sign in or register to post a comment.
  • Astery

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...