Снять квартиру на время

Alexander, 21.07.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Грифон

Грифон Участник

Во-первых, действительно, можно же еще весной заключить договор аренды через юристов.
    Во-вторых, сразу займемся открытием представительства, поедем уже с необходимыми бумагами и полномочиями.
    В-третьих, никто нам не помешает сразу по приезде, заняться покупкой жилья (что мы и хотим сделать).
    В-четвертых, определившись с недвижимостью и работой, придется сгонять домой и обратно, чтоб привезти всё необходимое для начала и, за одно, дооформить недостающие бумаги.
    Я пока не совсем подробно пошагово представляю все этапы пути, который мы выбрали, но мне говорили что такая схема оптимальна, и ощутимых препятствий (при наличии средств и готовности действовать) возникать не будет. Тем более, что едем мы не "топить сало" на пляже, а заниматься вопросами организации жизни и бизнеса...

Срок аренды я обозначаю такой только лишь потому, что покупка жилья (как мне представляется) будет оптимальнее по цене и уровню спокойствия после окончания сезона, или ближе к концу, когда в глазах хозяев циферки прибыли от идущего в руки потока арендной платы сменятся циферками надвигающихся затрат на содержание в межсезонье и на рекламу о продаже...
    Если я заблуждаюсь, буду благодарен за "ликбез"

24.12.10
  2. Oleander

Oleander Постоянный участник

Т.е. если приглашение от друзей, то максимальный срок визы 30 дней?

24.12.10
  3. Грифон

Грифон Участник

90, а если подтверждаешь родственные связи, то 180

25.12.10
  4. Astery

Astery Администратор

Если от друзей приглашение, то тоже визу дают до 90 дней. Также еще раз повторюсь, что можете даже просто арендовать апартамент с заключением договора аренды. Если совместить приятное с полезным (дела с отдыхом), то хорошо арендовать на курорте в каком-то туристическом комплексе через управляющую компанию. Т.к. у большинства управляющих компаний уже отработана схема подготовки документов для визы туристам. Например, в наш комплекс приезжают люди отдыхать на 2-3 месяца, а многие из них не собственники, а просто арендаторы. Так что нет проблем с визой до 90 дней даже если у Вас нет друзей либо родственников в Болгарии.:)

25.12.10
  5. Oleander

Понятно, спасибо :)

25.12.10
  6. Аркадий

Аркадий Участник

Дорогие сонародники!
    У меня огромная просьба - не хвалите города как Добрич, Благоевград, София и Бургас для проживания. У каждого из етих городов очевидные недостатки. А то на словах так нахвалите какую-то дыру, люди попадут туда, купят что-то и потом будут себе голову ломать куда они попали. Вам то за ето ничего, а людям потом там жить.

Вот вам список городов, в которых не стоит приобретать недвижимость или жить:
    1. София - столица Болгарии, население более миллиона, город находится под горой Витоша. Через чур населен, ничего хорошего нет. Типичная соц. столица.
    2. Благоевград, Добрич, Видин, Плевен, Търговище, Шумен, Разград, Елхово, Сливен, Ямбол, Стара загора и т.д. - небольшие города, которые стоит посетить на пару часов, но никому не советую там останавливаться жить. Все ети рассказы особенно про села - бред непросвещенных людей. Вы же не будете жить в городе как Плевен из-за достопримечательности как Плевенская панорама. Вы туда один раз сходите и все. Достаточно туда поехать, погулять и ехать домой.
    3. Бургас - ето город, который я никому ни под каким соусом не советую. Причины очевидны - Бургас Нефтохим (собственность Лукойла), нагруженный промышленный порт, черезчур высокая влажность воздуха из-за добычи морской соли около города, хреновые коммуникации - автовокзал, жд-вокзал, аеропорт на низком уровне, само разположение города довольно неудачно. Советую всем посетить для того, что-бы понять что я имею введу.
    4. Велико Търново, Трявна, Троян, Банско, Петрич, Казанлък и все замечательные горные городишки в Болгарии - ето прекрасные тур. дестинации страны, куда стоит съездить на екскурсии, погулять, насладиться прекрасной уютной обстановкой местных ресторанчиков и магазичников и все. Ето не города для жизни. Если Вы решили приехать в Болгарию жить, то Вам нужен город с налаженными коммуникациями, с торговыми центрами, магазинами, рынками и русским обществом.
    5. Модные тур. комплексы: Балчик, Каварна, Албена, Золотые Пески, Бяла, Обзор, Елените, Св.Влас, Сл. Бряг, Несебр, Равда, Созопол, Поморие, Ахелой - ето места для отдыха, по моему мнению не очень удачные. Летом ети все комплексы перегружены туристами, цены на все - бешеные, в море - не зайти, в ресторан - не сесть. Потом попасть туда не так просто. Скажеш - 100км от Варны до Солнечного берега, нефиг делать, а летом когда все туда едут - автобусы, автомобили и т.д., не так просто, как ето кажется.
    А зимой там жить - ето просто невозможно. Я провел 3 месяца на Святом Власе зимой. Хочу вам сказать, что если бы не работа и интернет, я бы одурел. Зимой, кроме строителей и персонала некоторых отелей, там никого нет. В Солнечном берегу работает один большой супермаркет и все. Поетому хорошенько подумайте перед тем как покупать там что-то для жизни.

Прочитав ето, у вас, может быть, возникнет вопрос: "А какие города, все-таки, годны для жизни?" Отвечаю:
    Оптимальный город для жизни в Болгарии - Варна. Не сильно большой, чтобы было нагружено, но и не сильно маленький чтобы заскучать. В Варне нормально работает аеропорт, жд-вокзал (есть поезд на Москву для противников самолетов) и автовокзал. Торговые центры на высоте, в Варне находится Генеральное консульство Российской федерации. Сам факт, что в Варне самая большая концентрация русских граждан на ПМЖ в Болгарии, говорит сам о себе (30 000 русских). Не забывайте, что куда бы вы не поехали, вы всегда останитесь русскими и главное, ето не только хорошая погода и хорошая еда, но и хорошая компания.

25.12.10
  7. Oleander

А как же Пловдив? Его вообще не существует?:)

25.12.10
  8. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Думаючто прежде чем выбирать себе МЕСТО для жизни, надо понять а что там должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО лично ДЛЯ ВАС!.
    вот например мои условия:
    - несколько хороших школ на ребенка разной направленности (от математической до языковой)
    -наличие пары тройки ВУЗов, вдруг повезет и ребенок захочет учиться поближе и не уедет на другой край страны
    - наличие в городе большой пешеходной зоны с магазинами и ресторанами
    - наличие парка ,хорошо если с озером
    - наличие крупных супермаркетов, что бы заехать с тележкой и на неделю затарится
    - много зелени (в жару не люблю ходить под палящим солнцем)
    - много болгар а не одни цыгане или турки
    - наличие развитого сообщения (ж/д и автовокзалы) автодороги
    - близость к морю (до получаса езды)
    - развлекаловки для детей типо дворцов культуры с кружками, кукольных театров и аттракционов
    - наличие больницы в которой принимают круглосуточно и можно вызвать скорую
    - наличие пары приличных реасторанов для тех кому за 30, работающих круглый год
    - наличие боле-мение приличной гостиницы
    - наличие пары нормальных дискотек для подрастающего поколения
    - желательно бассейн и боулинг
    - отсутсвие пробок на дороге и наличие мест для парковки (что бы лольше 15 минут искать не приходилось)
    - отсутсвие в городе отравляющего воздух производства, а вот птицефабрика была бы не лишней
    - желательно до аэропорта езды не больше часа
    - наличие в городе русских приветсвуется
    - город не должен быть убитым и загаженным (во всяком случае его пешеходный центр)
    - что бы не больше получаса-часа езды до одного из крупных городов (Варна, Бургас, Пловдив, София)
    - что бы толчеи на улицах не было
    - что бы численность населения не зависело от сезона, что бы не было, что летом в ресторане не сядешь а зимой все окна заколочены.
    -ну тут еще парочка не значительных показателей...
    Всем этим лично моим критериям на 100% соответсвует г. Добрич. (конечно в мире есть города и получше, я не спорю)
    А уж в селе жить или в городе это личный выбор каждого. А Вот Варна, хоть она мне очень нравится, не под все ЛИЧНО МОИ требования и критерии попадает

25.12.10
  9. Аркадий

Аркадий Участник

Простите за пропуск! Пловдив прекрасный город и очень интересная тур. дестинация. Но для жизни не советую. На ето ряд причин - очень жаркое лето, неудобное разположение города и очень большой цыганский район. А съездить в Пловдив на екскурсию - ето очень интересно.

25.12.10
  10. Oleander

Положим, необязательно селиться в цыганском районе. А на лето можно уезжить.:) Не знаю как сейчас, а раньше в Пловдиве жило много известных людей: писателей, художников и т.п. Я имею в виду болгар, конечно.

26.12.10
  11. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Варна хороший город, он на втором месте в рейтинге лучшего города для проживания.
    На первом месте как известно - Бургас. http://www.go2bg.ru/324.html
    Так что у вас свое мнение, но оно всего лишь мнение.
    Варна была прошлые два года на первом месте. Но это в прошлом.
    Очень надеюсь что варненцы приложат все силы чтобы обойти Бургас в следующем году.
    Но им это вряд ли удастся, так как Еврсоюз выделил туеву хучу денег на проект Супер-Бургас. :)

26.12.10
  12. Аркадий

Аркадий Участник

Дело в том, что цыгане, к сожалению, не сидят у себя только на районе. Не надо к ним селиться, они сами к вам придут. В Пловдиве, когда-то, собирались все люди исскуства, Пловдив был как-бы столицей культуры. А в последние 5-6 лет я етого не замечаю. Единственные люди культуры в Пловдиве - чалга певцы и певицы, но, к сожалению, ето не только в Пловдиве, а везде.

26.12.10
  13. Astery

Astery Администратор

Аркадий, прочитав Ваши сообщения, сделала вывод, что жить в Болгарии можно исключительно в Варне. Вот думаю, и что ж я делаю-то в другой части страны?..:eek: Слушайте, а ну как мы все сейчас Вам поверим и дружненько переедем жить в Варну! Что ж Вы с нами - русскими - там делать-то будете? А по численности, боюсь тогда скоро и Софию перегоним с ее миллионом.;) И тогда Варна тоже станет неприемлемой для постоянного проживания, судя по Вашим комментам:(
    А если говорить серьезно, то согласна с Калинкой на 100% - у каждого свои критерии, которому выбранное место - город или село - должно соответствовать. И тогда будет Вам счастье.:)

26.12.10
  14. Oleander

Людям практическим действительно нужно соответствие места определенным критериям. И, как правило, они такое место находят. А остальные в конечном итоге приходится "выдумать" свой любимый город или виллидж. Тоже неплохо.:)

26.12.10
  15. Major

Major Консультант

Уважаемые форумчане, человек спросил про Благоевград или Сандански на две недели. При чем тут Добричи и все остальное, при чем тут жизнь в Варне (тоже спорный вопрос, мне нравится село между Сандански и Благоевградом).
    А автору темы могу сказать, что сейчас в Сандански (не на праздники), 2-х стаен аппартамент в семейном отельчике, практически 2-х комнатная квартира, в центре города стоит 30 лева за аппартамент, а не с человека. Февраль еще в Сандански не сезон, так что - милости просим.

26.12.10
  16. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

Спасибо за инфу, теперь надо думать как бронь сделать.

26.12.10
  17. Major

Major Консультант

Буду в Сандански в 20-х числах января, могу помочь. И визы сделайте через агенство (у нас виза обходится в 70 евро - не надо ехать в посольство, и не надо ничего бронировать). Хотя - это на Украине, в Росии у агенств наверное апетиты поболее.

26.12.10
  18. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

Почти также, я планирую поездку после 25.01.

Правда если у родителей во Львове не зависну.

26.12.10
  19. Major

Major Консультант

ОК. Кстати, есть вагон прицепной, Львов - София.

26.12.10
  20. Ели

Ели Постоянный участник

Такая цена держится и в мае. Главное не выбирать парк-отель Сандански (в парке и так можно погулять) и отели а центральной улице. Буквально на соседней улице цена будет в 2 раза ниже.

27.12.10
  21. Major

Major Консультант

Совершенно верно. И низкая цена, совершенно не означает то, что там будет неудобно или некрасиво.

27.12.10
  22. Иветта

Иветта Участник

В Плевене двухкомнатная мансарда с большой лоджией, холодильником, стиралкой и прочили удобствами стоит 100 левов.

29.12.10
  23. Freeman

Freeman Новичок

Огромная просьба, и прежде всего к Калинка-Вяра, необходимо снять квартиту с 02 по 5 апреля в Добриче, или гостиницу. Три взрослых + три маленькие собаки (воспитанные, не хулиганят, не гадят). ПОМОГИТЕ, плиз!

16.03.12
  24. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Я не занимают арендой недвижимости, на такой короткий срок вам проще гостиницу снять, только надо узнать пускают ли туда с животными.

Вот по этой ссылке посмотрите, с собаками лучше отель Резиденция, там вокруг здоровенный парк, с собаками одно раздолье, и до центра минут 10 пешком, цена по моему не высокая, я правда в номерах не была, ничего не могу сказать про то супер они или не очень...но внизу хорошей ресторан с живой музыкой и бассейн открытый (правда в апреле он еще работать конечно не будет)
    http://www.bulgariaholidays.net/holiday-in-хотел-Резиденция-hotel-Bulgaria-873-bg/

http://pochivka.bg/t-89-хотели-в-добрич

А если не секрет, там выставка будет собак? какая, где и когда?

А летом самые дешёвые это в Кранево, но зимой они не работают. В сообщении выше я ошиблась с ценой, не 60 лева с человека а за 2-х местный номер, хотя есть и дешевле (см. ссылку)

17.03.12
  25. Vailvi

Vailvi Администратор

А можно я отвечу: :)
    На 03 и 04 Април 2010 БРФК организира две международни киноложки изложби в гр. Добрич.
    Място на провеждане: Хиподрума в Добрич
    намира се на бул. 25-ти Септември на входа на Добрич от посока гр. Варна)
    Начало: 10.00.ч.:)

17.03.12
Статус темы:
Закрыта.