Перейти к публикации

Продавец поднял цену. Помогите разобраться

alex bobo

Так вот я и спрашиваю что бы можно было и жить и мух зимой не гонять.

СБ или лучше взять где то в другом месте?

Sevuk
Так вот я и спрашиваю что бы можно было и жить и мух зимой не гонять.

СБ или лучше взять где то в другом месте?

В другом.

С.В.
Господа всем привет

Хотел спросить совета где лучше на Солнечном берегу купить квартиру и желательно не дороже 30 000 лев с гостинной и спальней? Хочу переехать на пмж но пока хочу съездить отдохнуть и присмотреться

Ой, не шутите так с ценами, 30 000 лев:eek: А то подберут Вам "шикарное " местечко" в Санни дэй-6 .:thumbsdown:

Ромашка

Самие лучшие варианти - Бургас или Поморие, но там если хорошее место и здание, то цена квартир с 1 -ой спальней повише.

Гость Росен Петров

Ваши требования очень туманные. Сумма думаю достаточна и найдете, но чтобы получить то что хотите, нужно самому выбрать. Приходите на 20 дней и осмотритесь внимательно. Ето самы полезны шаг

Sihem Kidd

Я помогал кто-то, чтобы купить дом и продавец в последний момент сказал, что хочет 5000 евро больше, поэтому я сказал Ok не покупает, то через несколько минут он позвонил и сказал ОК мне нужно продать, и я продал его цене, согласованной с первого дня

JonSilver
Я помогал кто-то, чтобы купить дом и продавец в последний момент сказал, что хочет 5000 евро больше, поэтому я сказал Ok не покупает, то через несколько минут он позвонил и сказал ОК мне нужно продать, и я продал его цене, согласованной с первого дня

А тот кто мне один домик попытался продать тоже, на 5000 цену поднял, нежели на Имот. БГ стоял... Вообще запретил юристу разговаривать о покупке. И сейчас тому очень рад. Обращаться лучше сразу на сайты, а не рыскать в поисках продавца съэкономить пытаясь 3 копейки... На сайтах дома и квартиры предлогаются с риелтором в придачу..., типа как бонус при покупке...:D

Дед стоян

Бонус в виде риэлтора, это "подарок" весьма сомнительный...:mad:, и далеко не бесплатный...:(

Я когда по Бургасской области колесил в поисках дома, пару раз обращался в риэлторские конторы..., но когда узнал сколько эти конторы набрасывают сверху на домик стоимостью 30-40 т. Е, то как-то был удивлен, что-ли :eek: ..., т. К. Выяснилось, что это не меньше чем 5 т. Е., а дом, что я купил в конечном итоге за 30 е, мне риэлторы предлагали за 42 т. Е...:speechless:

Согласен с тем, что любой труд должен быть оплачен, и на мой взгляд пределы разумной оплаты в размере 3%, то есть с суммы 30-40 е, примерно тысяча евро, а пять, это грабеж, на мой взгляд...:)

Гость Росен Петров

В полности согласен Стоян. 7-8 лет назад занимался с продажи квартир, которые я строил. Тогда процент был 2.5%. Не знаю почему так получилось но 5-10%-ето сумашедшество! Наверно-криза:p:roflmao:

Mangiafuoco

Так они еще хотят с обоих сторон получить, по 5%

Piramida

Хм, а можно антигероев в студию, чтоб время не терять? Чудеса рассказываете, общался с кучей агенств по всей Болгарии, 2.5% берут (не менее 500 евро часто), для дорогих покупок - 1.5-2%. Или вы еще нотариальные и государственные таксы прибавляете. Хотя все равно ну никак не получится 10% ;)

Гость Росен Петров

Я не знаю где вы живете Пирамида и с кем общаетесь Я живу в болгарии, и имею знакомые, которые с ето и до сих пор занимаются. Приходите, купите, заплатите и потом можем поговорить. :roflmao:. Дай Бог, чтобы Вы купили при ети условия:thumbsup:. Но... Сом... Аюсь()>

Eurik
Хм, а можно антигероев в студию, чтоб время не терять? Чудеса рассказываете, общался с кучей агенств по всей Болгарии, 2.5% берут (не менее 500 евро часто), для дорогих покупок - 1.5-2%. Или вы еще нотариальные и государственные таксы прибавляете. Хотя все равно ну никак не получится 10% ;)

Знаю буквально несколько агенств/риэлторов, которые, действительно, не выходят за рамки оговорённой комиссии и на этом останавливаются.

Piramida, Вы упускаете, что, одновременно с Вашей комиссией, в подавляющем большинстве случаев комиссию платит и продавец. А вот как раз эта сумма может быть какой угодно (и чаще всего она бывает никак не 3%:)).

Но эту комиссию ведь оплачиваете Вы:).

Я на первой странице темы уже приводил пример: bglife.ru/threads/6822/#post-228546

В обоих случаях комиссия покупателя 2-3%. Но от какой суммы? ;)

Гость Росен Петров

Eurik, сейчас продою своего дома. Его цена 33 000 евро. Дал обявление в несколько агенции. Вот как работают: "Сколько хочеш получить от дома и участка?" " 33 000евро, говорю я." "Ладно, напишем-36 000,38 000,39 000." Так и обьявили. А ето, что обьявлено,"получается в действительност-ещо 2-3%.

И ето говорю совершенно ответственно, как ДЕЙСТВИТЕЛЬНы продавец. А Пирамида, пусь говорит что хочет. Просто, человек столько и знает. Просто пусть посчитает то, что ему и говорю. Иначе-Успех ему!

"Блаженни са вярващите!"

Eurik

Росен, я в курсе местного распространённого алгоритма продаж:). О нём и говорил.

Piramida

Тогда понятно, со стороны продавца еще не довелось бывать, говорю только про видимые со своей стороны расходы. Что мешает тогда болгарам напрямую через homes. bg выставлять свои къщи? Портал удобный, или они тоже 5% берут, тогда глобальная мафия какая то получается, надо свой портал делать :D

Гость Росен Петров

Нет, Пирамида, нет мафия. Просто люди подаюд в агенции. А и покупателям трудно ходит и искать Мне лично тоже странно. Вот у меня дом в отличное село. Недорогой. Но я там постоянно не стою, а и шансов больше. Дал информацию в агентства. Больше читается. Семь лет строил и продавал. Сам продавал, но ето было в городе. А дом в село. Есть и другое. Написал обьявление в ЧАСТНИ ЛИЦА ПРОДАВА. И що получается? Звонят из агенции, разпрашивают. Потом -реклама.:roflmao:. Смешной мир! Я бы через агенции не купил!

Sos-66
Хм, а можно антигероев в студию, чтоб время не терять? Чудеса рассказываете, общался с кучей агенств по всей Болгарии, 2.5% берут (не менее 500 евро часто), для дорогих покупок - 1.5-2%. Или вы еще нотариальные и государственные таксы прибавляете. Хотя все равно ну никак не получится 10% ;)

А подскажите мне такие агентства, все мои гады 10 процентов сверху накручивают! Точно грабеж!

Piramida
А подскажите мне такие агентства, все мои гады 10 процентов сверху накручивают! Точно грабеж!

Я говорил про % в агентском договоре, который сверху к заявленной цене.

Заявленную цену агентство может накручивать при выставлении лота на продажу, согласен, иногда бывает три предложения одного объекта с разбросом цен от 120тыс до 140тыс, легкий способ определить самую честную агенцию в городе :) Но эта цена на самом деле не имеет большого значения, верхний ориентир, все равно торговаться необходимо, особенно сейчас, когда на рынке мало движения (судя по моим ощущениям).

Гость Росен Петров

Ощущения верные. Только проблем остается. SOS, все агенции работают одним и тот же способом:p. Ситуация такая! А Вы где будете покупать? Несколько поста наверх, я ответил Euriк. Прочитайте. Ето и сущая правда. :D. Орать, Кричать-ничего не измениш:thumbsup:

Sos-66
Ощущения верные. Только проблем остается. SOS, все агенции работают одним и тот же способом:p. Ситуация такая! А Вы где будете покупать? Несколько поста наверх, я ответил Euriк. Прочитайте. Ето и сущая правда. :D. Орать, Кричать-ничего не измениш:thumbsup:

К сожалению я продаю а не покупаю и когда обратилась к агентам они сказали что берут 10 процентов от выставленной стоимости

Гость Росен Петров

SOS, говорится-"Грызнул дерево":roflmao:. Шучу конечно:thumbsup:

Sos-66
SOS, говорится-"Грызнул дерево":roflmao:. Шучу конечно:thumbsup:

Надеюсь к концу продажи зубы останутся целыми!

Юлдуска

Уважаемые форумчане, подскажите меняются ли цены на недвигу (в частности дома) в зависимости от сезона?

Дело в том, что просматривая форумы о продаже, я обратила внимание, что на многие дома цены в начале года выросли (по сравнению с концом года).

Поделитесь своими наблюдениями и опытом.

Дед стоян
Уважаемые форумчане, подскажите меняются ли цены на недвигу (в частности дома) в зависимости от сезона?

Дело в том, что просматривая форумы о продаже, я обратила внимание, что на многие дома цены в начале года выросли (по сравнению с концом года).

Поделитесь своими наблюдениями и опытом.

Почти каждый дом, где-то и как-то индивидуален, и порой место (практически всегда), где стоит этот дом имеет гораздо большее значение, чем то, что из себя этот дом представляет...:).

Какой-то общей картины по сути нет, можно сказать наверняка, что в депрессивных районах дома ничего не стоили раньше, а также ничего не стоят и сейчас...:).

То, на что вы обратили внимание, если я правильно понимаю, переписанные ценники в сторону увеличения, то это скорее всего риэлторы в ожидании сезона (где-то с марта), прибавляют 10-15 % сверху...:mad:.

Юлдуска

Наверное это действительно риэлторы поднимают цену. Тогда, если это не общее повышение цен, при покупке я вполне могу ориентироваться на объяву с меньшей стоимостью этой недвижимости, так?

Eurik
... Тогда, если это не общее повышение цен, при покупке я вполне могу ориентироваться на объяву с меньшей стоимостью этой недвижимости, так?

Можете. И, к тому же, обязательно пробуйте сбросить цену.

Сейчас здесь условия диктуют покупатели. Вот и диктуйте:)

Калинка-Вяра
Наверное это действительно риэлторы поднимают цену. Тогда, если это не общее повышение цен, при покупке я вполне могу ориентироваться на объяву с меньшей стоимостью этой недвижимости, так?

Вы ориентируйтесь всё же на то что пишут, удастся сбросить - здорово, но далеко не факт что удастся, не смотря на кризис, особенно если место хорошее, начало сезона, и цена и так не высокая, да много причин почему продавец не захочет прогибаться. Тем более на забывайте что вам ещё нотариуса оплачивать, риэлтерам их процент платить и т. П. Я рекомендовала бы не то что на старые цены ориентироваться, а к новым ещё процентов 10 прибавить, и ехать смотреть

Юлдуска

Спасибо, согласна со всеми советами-просто подумала: вдруг подорожание недвижимости намечается.:(Хорошо, что это сезонные колебания:)

JonSilver
Спасибо, согласна со всеми советами-просто подумала: вдруг подорожание недвижимости намечается.:(Хорошо, что это сезонные колебания:)

Про "колебания" не знаю, но перед первой поездкой в БГ, за месяц, 5 домов наметил к просмотру. По приезду только один остался на продажу. Но прикупил совсем другой, только что выставленный дом..., если конечно купленные развалины можно было домом называть...

Please sign in or register to post a comment.
  • dlegostaev

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...