Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Продавец поднял цену. Помогите разобраться

Калинка-Вяра
Про "колебания" не знаю, но перед первой поездкой в БГ, за месяц, 5 домов наметил к просмотру. По приезду только один остался на продажу. Но прикупил совсем другой, только что выставленный дом..., если конечно купленные развалины можно было домом называть...

А мне тогда вообще ничего из заранее выбранного не понравилось, и основные поиски в результате вели уже в самой Болгарии.

JonSilver
А мне тогда вообще ничего из заранее выбранного не понравилось, и основные поиски в результате вели уже в самой Болгарии.

Критерии поиска разные - я скорее не дом искал, а участок с коммуникациями и удобными подъездными дорогами. Свой дом самому надо строить, так думаю. Тогда и обид ни на кого не будет, за "не тот" цвет, не такой камин, не ту беседку во дворе...:)

Калинка-Вяра
Критерии поиска разные - я скорее не дом искал, а участок с коммуникациями и удобными подъездными дорогами. Свой дом самому надо строить, так думаю. Тогда и обид ни на кого не будет, за "не тот" цвет, не такой камин, не ту беседку во дворе...:)

Строить это конечно хорошо, особенно когда времени полно свободного и заняться больше нечем, когда знаешь язык страны, правила, нормы, спипы и пр, когда есть другое жильё в котором жить, пока идёт строительство, которое может и годами длится, когда это в конце концов нравится...

JonSilver
Строить это конечно хорошо, особенно когда времени полно свободного и заняться больше нечем, когда знаешь язык страны, правила, нормы, спипы и пр, когда есть другое жильё в котором жить, пока идёт строительство, которое может и годами длится, когда это в конце концов нравится...

Пока не встречал только что прибывших иммигрантов с проблемами свободного времени, скорее наоборот. Когда дом строиться рядом с большим городом, проблемы с временным проживанием отпадают, стоимость аренды квартиры по сравнению с Москвой смешная... Думается не многие русские могут себе занятие найти в Болгарии, даже многие годы здесь прожив. Так что о вновь приехавших говорить. Для старого дома не нужны "снип-снап-снуры-базилюры"... Ремонт старого дома закончить нельзя - его можно лишь временно приостановить. Народная мудрость... Еще не встречал за 50 лет жизни того, кто эту истину смог бы опровергнуть...

Юлдуска
Критерии поиска разные - я скорее не дом искал, а участок с коммуникациями и удобными подъездными дорогами. Свой дом самому надо строить, так думаю. Тогда и обид ни на кого не будет, за "не тот" цвет, не такой камин, не ту беседку во дворе...:)

Я тоже сейчас такой вариант покупки обдумываю (как один из... Сложности в этом случае вижу следующие:-если новый дом будет больше старой развалюхи, придется делать проект и все согласования (это долго и денег потребует, наверное, много). Но, если в БГ не постоянно живешь, то хотя бы есть люди, кот. Этим занимаются профессионально.;

-соответственно сама стройка (как правильно Вяра сказала). Вроде на форуме хвалили прораба Нуридина. Тоже можно заказать стройку ему.;

-если на участке хороший сад (оч. Хочется) во время новостройки могут его повредить.

Подскажите как и кем и за ск-ло делается снос старого дома?

Добавьте проблемы, кот. Мне в голову не пришли...

JonSilver
Я тоже сейчас такой вариант покупки обдумываю (как один из... Сложности в этом случае вижу следующие:-если новый дом будет больше старой развалюхи, придется делать проект и все согласования (это долго и денег потребует, наверное, много). Но, если в БГ не постоянно живешь, то хотя бы есть люди, кот. Этим занимаются профессионально.;

-соответственно сама стройка (как правильно Вяра сказала). Вроде на форуме хвалили прораба Нуридина. Тоже можно заказать стройку ему.;

-если на участке хороший сад (оч. Хочется) во время новостройки могут его повредить.

Подскажите как и кем и за ск-ло делается снос старого дома?

Добавьте проблемы, кот. Мне в голову не пришли...

1. Снести дом не проблема, мусор вывезти на свалку - финансовая.

2. Дом желательно покупать площадью большей запланированного. Выбор пока есть.

3. Нельзя заключать договор на все работы сразу - типа "под ключ". Должна быть возможность "попращаться" с исполнителем в любой момент и без неустоек, и без объяснения причин расторжения договора. За практику общения со строителями - сделать все супер-пупер обещают практически все. Умеют делать и делают единицы

И не много позитива - проблем с разрешениями и согласованиями в Болгарии практически нет.

Калинка-Вяра

1) по закону, да же для того что бы навес для машины соорудить на участке нужен проект и разрешение, другое дело что в сёлах пока на многое закрывают глаза, но это пока.. И если потом всплывёт самострой узаконить практически не возможно будет, а значит не сможете продать а то и снести заставят, за свой счёт. Не стоит нарушать законы страны сразу по приезду

2) найти нормальных строителей, огромная проблема, ну если конечно не самому таскать кирпичи и мешать бетон, опять же это надо уметь делать

3) я делала пристройку к дому, замумукалась:cry:, ни за что больше в Болгарии в строительство не полезу, на каждом шагу накалоть пытаются... Хотели потом второй, полноценный этаж надстраивать к дому вместо мансарды (фундамент позволяет), но после того гемороя с пристройкой, я лучше этот продам и готовый, просто большего размера куплю...

4) никаких особых денег при строительстве, не зная местных тонкостей, не зная где можно подешевле взять материал и пр, выгадать не удастся, сейчас не мало предложений не много б\ у, готовых домов по цене, порой да же ниже, чем если вы сами с нуля строить начнёте.

JonSilver
1) по закону, да же для того что бы навес для машины соорудить на участке нужен проект и разрешение, другое дело что в сёлах пока на многое закрывают глаза, но это пока.. И если потом всплывёт самострой узаконить практически не возможно будет, а значит не сможете продать а то и снести заставят, за свой счёт. Не стоит нарушать законы страны сразу по приезду

До этого еще надо дожить...

2) найти нормальных строителей, огромная проблема, ну если конечно не самому таскать кирпичи и мешать бетон, опять же это надо уметь делать

Методом отсева, не очень и проблема. Я 4 бригады сменил, теперь только с одним строителем работаю и его бригадой. Все реально...

3) я делала пристройку к дому, замумукалась:cry:, ни за что больше в Болгарии в строительство не полезу, на каждом шагу накалоть пытаются... Хотели потом второй, полноценный этаж надстраивать к дому вместо мансарды (фундамент позволяет), но после того гемороя с пристройкой, я лучше этот продам и готовый, просто большего размера куплю...

Женщина своим делом заниматься должна, шторки вешать, тряпочки раскладывать... Рельсы таскать - не дело женское...:)

4) никаких особых денег при строительстве, не зная местных тонкостей, не зная где можно подешевле взять материал и пр, выгадать не удастся, сейчас не мало предложений не много б\ у, готовых домов по цене, порой да же ниже, чем если вы сами с нуля строить начнёте.

Это кому как...

Это кому как... И что сделать хочется. Найти нарынке полное соответствие пожеланием и за цену соответственную, редко удается кому...

Калинка-Вяра
Это кому как... И что сделать хочется. Найти нарынке полное соответствие пожеланием и за цену соответственную, редко удается кому...

Ну почему же? Я практически сразу нашла, если бы не переезд свекрови со свёкром в ближайшие годы, и требование расширить дом, ни за что не стала бы думать о продаже... Но в стройку с нуля, не я не муж больше точно не полезем, такая нервотрёпка - жуткое дело, разве что некоторая реконструуция. А по поводу цены, думаю просто надо трезво относится к тому что ты хочешь и что ты можешь на те деньги что имеются получить.

ЗЫ, и по поводу женского дела - "поучи жену щи варить", я уже девочка взрослая и сама решаею что мне делать, занавески вешать или строителей гонять. Ррррр:D

JonSilver
. Но в стройку с нуля, не я не муж больше точно не полезем, такая нервотрёпка - сама решаею что мне делать, занавески вешать или строителей гонять. Ррррр:D

Оно понятно... Хоть нервы и крепкие, не каждый выдержит..., такого заказчика... Люди, берегите болгарских строителей! Они нам дома строят! :cry:

Юлдуска
1) но после того гемороя с пристройкой, я лучше этот продам и готовый, просто большего размера куплю...

4) никаких особых денег при строительстве, не зная местных тонкостей, не зная где можно подешевле взять материал и пр, выгадать не удастся, сейчас не мало предложений не много б\ у, готовых домов по цене, порой да же ниже, чем если вы сами с нуля строить начнёте.

Конечно хотелось бы тоже готовый дом купить и не париться другими вариантами, но неоднократно на форуме встречались высказывания, что на продажу дом может быть сделан из плохих и даже вредных материалов и отремонтированный дом также. А как это определить? Думаю почти невозможно. Вот поэтому ищу еще варианты покупки.

А насчет цены: я смотрю и дешевые и дорогие дома. Но, к сожалению, при увеличении цены в разы варианты домов с участками не особо лучше становятся. То, что продается за большие деньги совершенно не стоит этих денег. Я хочу даже просто увидеть вариант, кот. Меня устроил бы-пока не вижу ни на одном сайте. Завидую людям, кот. Поехали и куили сразу.

Я на это не надеюсь-поэтому планирую сначала поехать место приглядеть, но вдруг что-нибудь сразу понравится. Вот для этого все варианты пытаюсь изучить.

Спасибо, что вы все помогаете! :)

Mik15

Дом из самана, как некоторые говорят-глина, солома, какашки. Если вдруг кого-то напрягает третий компонент, хочу сказать, что его нет, отсутствует напрочь. А в остальном считаю, это очень экологический материал, и к тому-же термос. Тепло зимой, прохладно летом. Можно в меня конечно покидать тем самым третьим компонентом, но у меня такое мнение. Вряд-ли сейчас кто строит, или будет строить из такого материала. Но старых домов таких в БГ навалом, в том числе и очень крепких. И цены на них смешные. А вот переплачиваем мы совсем за другое, как правило за"красиво", а как это"красиво"сделано вопрос.

Юлдуска
Дом из самана, как некоторые говорят-глина, солома, какашки. Если вдруг кого-то напрягает третий компонент, хочу сказать, что его нет, отсутствует напрочь. А в остальном считаю, это очень экологический материал, и к тому-же термос. Тепло зимой, прохладно летом. Можно в меня конечно покидать тем самым третьим компонентом, но у меня такое мнение. Вряд-ли сейчас кто строит, или будет строить из такого материала. Но старых домов таких в БГ навалом, в том числе и очень крепких. И цены на них смешные. А вот переплачиваем мы совсем за другое, как правило за"красиво", а как это"красиво"сделано вопрос.

Вот именно это меня и беспокоит.

Mik15
Вот именно это меня и беспокоит.

Так тут как раз ни чего сложного, дом, как и машина например, сделанные на продажу сразу видно. Красота наводится, а вот крыша, стены, фундамент надо смотреть. И место расположения, очень важный фактор. И в тему, часто видел, что даже при продаже хозяином, цена возрастает, иногда значительно, если покупатель чужденец.

Tiger_
Вот именно это меня и беспокоит.

И правильно беспокоит. Из своего опыта, я бы рекомендовал, если смотреть старые дома, то без ремонта. И уж точно исключить дома где сделан ремонт из гипсокартона! Во первых, вы не узнаете утепляли или нет, во вторых, гипсокартон в селе, как бы это выразиться, мышка забежит и сдохнет, ощущения те еще... Как правило, на продажу как раз и делают ремонт из гипсокартона, быстро, красиво, а что внутри уже никому неизвестно. Ремонт можно сделать и самим либо под своим чутким присмотром.

Дед стоян
И правильно беспокоит. Из своего опыта, я бы рекомендовал, если смотреть старые дома, то без ремонта. И уж точно исключить дома где сделан ремонт из гипсокартона! Во первых, вы не узнаете утепляли или нет, во вторых, гипсокартон в селе, как бы это выразиться, мышка забежит и сдохнет, ощущения те еще... Как правило, на продажу как раз и делают ремонт из гипсокартона, быстро, красиво, а что внутри уже никому неизвестно. Ремонт можно сделать и самим либо под своим чутким присмотром.

При ремонте старого дома, без гипсокартона вы не обойдетесь, и если, допустим кривые стены, можно в линию вывести мазилкой и штукатуркой, то с потолком, что будете делать..., при условии, что перекрытия деревянные, а не бетонные?

Либо все ломать, в том числе и крышу, окромя стен, и лить бетонные перекрытия, что очень недешево...:(, либо укреплять перекрытия швеллерами, и потолок, в этом варианте, только из гипсокартона, хотя..., пардон, можно и натяжные..., если найдете где они в БГ продаются...:).

С внешней-же стороны домов, применение гипсокартона мне почти не известно...

Насчет вредных материалов, так вообще улыбнуло...:) , основной строительный материал, это песок, цемент, кирпич, а вредно это или нет не знаю...:)

Калинка-Вяра

А лучше всего в землянках селиться, и фундамент не нужен, и летом прохладненько, и понятно из чего построено - сплошная экология, странно почему перестали строить землянки и в них селиться, примерно тогда же когда и саманные дома? Такое жилище "прекрасное"..., а ездить лучше на ишаках, они не ломаются, им не нужно топливо, а уж одежда самая лучшая это секонд-хенд, уже не раз постиранная, мягонькая, где нужно уже протёртая до дыр, а то купишь новые штаны и гадай - где же они протрутся, а тут купил и уже всё ясно... И цена, просто радость а не цена... Дом надо обязательно брать исключительно старый и желательно максимально убитый, что бы потом, все последующие годы жизни его ремонтировать, ремонтировать, ремонтировать.. Других то интересов в жизни и не бывает кроме как дышать шпаклёвкой, бетонной пылью, краской и вкладывать в него безостановочно и так не большие, привезённые с собой деньги, которые 100% закончатся на много раньше чем нескончаемый ремонт... Только глупые люди покупают в Болгарии готовое жильё и наслаждаются жизнью, умные же, да же в этой благодатной стране - обязательно будут искать, и найдут себе проблемы, в виде например нескончаемого ремонта

Mik15

Купил жене машину"Сузуки-Самурай". Какого-то 80-лохматого года. Без гидроусилителя, без каких либо наворотов. Отходила 3 года, без проблем, месяц назад продал, практически без потерь. А когда покупал, думал если что и выкинуть не жалко. С землянкой вариант интересный, обязательно сделаю (без шуток). В детстве делали, и тут хочу, мелкому будет интересно, да и познавательно.

Домик, конечно можно прикупить, под Добричем например знаю продают, не дорого. В Близнацах предлагали несколько. И по деньгам совершенно не жмёт, и те что куплены выкинуть не жалко. Но вот только смысла пока не вижу, как инвестиция, не факт. Перед другими попонтоваться, не умею, не моё. Видно серость полная, ни чего в жизни не смыслю. Буду сидеть в своём саманном пока, правда сидим не всё время, ездим много.

Tiger_
При ремонте старого дома, без гипсокартона вы не обойдетесь, и если, допустим кривые стены, можно в линию вывести мазилкой и штукатуркой, то с потолком, что будете делать..., при условии, что перекрытия деревянные, а не бетонные?

Либо все ломать, в том числе и крышу, окромя стен, и лить бетонные перекрытия, что очень недешево...:(, либо укреплять перекрытия швеллерами, и потолок, в этом варианте, только из гипсокартона, хотя..., пардон, можно и натяжные..., если найдете где они в БГ продаются...:).

С внешней-же стороны домов, применение гипсокартона мне почти не известно...

Насчет вредных материалов, так вообще улыбнуло...:) , основной строительный материал, это песок, цемент, кирпич, а вредно это или нет не знаю...:)

Ну я имел ввиду стены, потолок не так страшен, туда не заползет ни одна зараза, надеюсь:) Да и утеплять потолок не нужно если 2й этаж есть, а если чердак то сверху видно, утепляли или нет. За стенами вы ничего не увидите и раздолье для мышей. Мы себе стены делали варом. Материал дешевый и удобно работать. Опять же летом эти стены прохладные, в отличие от гипсокартона и очень прочные!

JonSilver
Ну я имел ввиду стены, потолок не так страшен, туда не заползет ни одна зараза, надеюсь:) Да и утеплять потолок не нужно если 2й этаж есть, а если чердак то сверху видно, утепляли или нет. За стенами вы ничего не увидите и раздолье для мышей. Мы себе стены делали варом. Материал дешевый и удобно работать. Опять же летом эти стены прохладные, в отличие от гипсокартона и очень прочные!

Мыша, зараза еще та... Их не вывести, акромя как кошару завесть... При реставрации старого дома рекомендую ломать все кроме фундамента и стен, ежели их только не перекосило. Утепление крыш и пола соломой в старых домах, не есть материал долговечный и "заразоустойчивый". Если "повело" стены, бетонный каркас обязателен. Отделку стен варом не считаю удачным решением - вар железо разъедает, что говорить о легких человека тогда. Дешево не есть хорошо, проверено и не раз это. Потолок утеплять нужно! Второго, третьего, или первого этажа, в зависимости от "этажности" строения...

Дом надо обязательно брать исключительно старый и желательно максимально убитый, что бы потом, все последующие годы жизни его ремонтировать, ремонтировать, ремонтировать.. Других то интересов в жизни и не бывает кроме как дышать шпаклёвкой, бетонной пылью, краской и вкладывать в него безостановочно и так не большие, привезённые с собой деньги, которые 100% закончатся на много раньше чем нескончаемый ремонт... Только глупые люди покупают в Болгарии готовое жильё и наслаждаются жизнью, умные же, да же в этой благодатной стране - обязательно будут искать, и найдут себе проблемы, в виде например нескончаемого ремонта

Ну енто от разумности, приоритетов и характера покупателя... И наличия денюх зависит... Купив старый и древний домишко, вовсе не обязательно "дышать" над каждым строителем. Ежели строители обмануть захотят - не уследите, обманут по-любому... При наличии денег на время ремонтов и реконструкций вполне реально снять жилье по близости и "наслаждаться жизнью". Только вот "в крови" у нас руснаков, ничерта не понимая, над душой рабочих стоять и "своими ценными указаниями" процесс двигать... Самим по складам мататься и на легковушки цемент и железо возить в потугах мульены съекономит на перевозках...

Цена стройматериалов не такая уж "заоблачная" в Болгарии, а чтобы хорошо сделать, мастерство и время на качество требуется..., ну и стройматериалы с техникой и инструментами современными. Одной лопатой только землянку реально "воздвигнуть"...:D

Tiger_
Отделку стен варом не считаю удачным решением - вар железо разъедает, что говорить о легких человека тогда. Дешево не есть хорошо, проверено и не раз это.

Немного не так, разъедает железо соединения извести, дай бог памяти, с фтористым натрием кажется, но могу ошибаться. А известью даже в России деревья красят внизу, помните белые такие:).

А здесь у болгар не то что стены из вара сделаны, даже тухлу на него клали. И живут они тут поболе нашего в России, так что не знам насчет вредности для легких. Опять же, никто хорошую вентиляцию дома не отменял.

Dim
Конечно хотелось бы тоже готовый дом купить и не париться другими вариантами, но неоднократно на форуме встречались высказывания, что на продажу дом может быть сделан из плохих и даже вредных материалов и отремонтированный дом также. А как это определить? Думаю почти невозможно. Вот поэтому ищу еще варианты покупки.

А насчет цены: я смотрю и дешевые и дорогие дома. Но, к сожалению, при увеличении цены в разы варианты домов с участками не особо лучше становятся. То, что продается за большие деньги совершенно не стоит этих денег. Я хочу даже просто увидеть вариант, кот. Меня устроил бы-пока не вижу ни на одном сайте. Завидую людям, кот. Поехали и куили сразу.

Я на это не надеюсь-поэтому планирую сначала поехать место приглядеть, но вдруг что-нибудь сразу понравится. Вот для этого все варианты пытаюсь изучить.

Спасибо, что вы все помогаете! :)

Юлдуска, может вам эта тема поможет в некотором роде при выборе, здесь попытка представить основные виды конструкции болгарских домов. Но ввиду того, что было много неприятных отзывов не развиваю: bglife.ru/threads/3894/

MAO

Я когда покупал, посмотрел много сельских домов, впечатление двоякое. С одной стороны вполне крепкие дома, камень, кирпич, часто бетонные перекрытия. А посмотришь поближе - фундамент вызывает сомнение, гидроизоляции нет. Стены кирпичные, но в один кирпич, положены как правило на известь которой почти не осталось. Перекрытия железобетон, но осень тонкие из него торчит ржавая железки вместо арматуры. Конечно не весь комплект есть во всех домах, но это распространенное явление. Появляется естественное желание, отодрать все что можно до чистого камня и отштукатурить. Кроме эстетики это значительно укрепит конструкцию и сделает ее теплее, тем более в Болгарии это стоит не дорого. После этого утепление, гидроизоляция и косметика. Чем штукатурить, тоже вопрос - известь, цемент или штукатурные смеси на их основе, это уже зависит от кошелька. А вообще дома судя по всему надежные, раз пережили не одно землетрясение.

Юлдуска
Юлдуска, может вам эта тема поможет в некотором роде при выборе, здесь попытка представить основные виды конструкции болгарских домов. Но ввиду того, что было много неприятных отзывов не развиваю: bglife.ru/threads/3894/

Спасибо, что дали ссылку на эту тему. Правда там для меня-целый институтский курс. Попробую напрячься. Пока как в том анекдоте про мальчика-дебила: папа, отвечая на его вопрос о том, почему яблоко спустя некоторое время после откусывания стало коричневеть, начинает рассказывать, что в яблоке содержится железо, которое при соприкосновении с кислородом из воздуха начинает окислятся и т. Д и т. П. Мальчик поднимает голову и говорит:"Папа, а ты с кем это разговариваешь? :eek: "Так и я..:p . Если не получится Въехать-придется на мужа перекинуть, хотя предпочитаю во всем разбираться сама.

Dim
Спасибо, что дали ссылку на эту тему. Правда там для меня-целый институтский курс. Попробую напрячься. Пока как в том анекдоте про мальчика-дебила: папа, отвечая на его вопрос о том, почему яблоко спустя некоторое время после откусывания стало коричневеть, начинает рассказывать, что в яблоке содержится железо, которое при соприкосновении с кислородом из воздуха начинает окислятся и т. Д и т. П. Мальчик поднимает голову и говорит:"Папа, а ты с кем это разговариваешь? :eek: "Так и я..:p . Если не получится Въехать-придется на мужа перекинуть, хотя предпочитаю во всем разбираться сама.

И конечно первое это не конструкция дома, а где он находится и второе - с какой целью вы его приобретаете. Есть чудесные по конструкции дома, в которые однако нельзя жить весь год или надо мириться с тем, что до ближайшего магазина довольно далеко, не говоря уже о больнице и т. Д. И т. П.

Удачи вам!

Юлдуска
И конечно первое это не конструкция дома, а где он находится и второе - с какой целью вы его приобретаете. Есть чудесные по конструкции дома, в которые однако нельзя жить весь год или надо мириться с тем, что до ближайшего магазина довольно далеко, не говоря уже о больнице и т. Д. И т. П.

Удачи вам!

Полностью с вами согласна. Поэтому (как говорил Влад 55) сначала location, location, location. Поеду место выбирать прежде всего.

Dim
Полностью с вами согласна. Поэтому (как говорил Влад 55) сначала location, location, location. Поеду место выбирать прежде всего.

Извините, не в тему но не стерпелся. Просто очень интересно стало почему примерно на 70 процентов из русскоговорящих покупателей это женщины? Не только незамужние, но и как вы, семейные. Но почему основную роль играет в выборе дома и вообще в желании переехать в Болгарию женщина? Или я не совсем того...

Спасибо, что дали ссылку на эту тему. Правда там для меня-целый институтский курс. Попробую напрячься. Пока как в том анекдоте про мальчика-дебила: папа, отвечая на его вопрос о том, почему яблоко спустя некоторое время после откусывания стало коричневеть, начинает рассказывать, что в яблоке содержится железо, которое при соприкосновении с кислородом из воздуха начинает окислятся и т. Д и т. П. Мальчик поднимает голову и говорит:"Папа, а ты с кем это разговариваешь? :eek: "Так и я..:p . Если не получится Въехать-придется на мужа перекинуть, хотя предпочитаю во всем разбираться сама.

Извините, не в тему но не стерпелся. Просто очень интересно стало почему примерно на 70 процентов из русскоговорящих покупателей это женщины? Не только незамужние, но и как вы, семейные. Но почему основную роль играет в выборе дома и вообще в желании переехать в Болгарию женщина? Или я не совсем того...

dlegostaev

Так ничего удивительного. Все логично. Женщина больше времени проводит в доме. За ней и выбор, каким будет дом. Так, наверное, исторически сложилось. :)

Юлдуска

За всех не скажу-в моем случае: Болгария -это моя мечта, моя идея:joyful: . А мужу это-фиолетово. Его мечта-новую машину купить...:mad:

Поэтому-то мне так трудно и лезу не в женские дела...

Cooltg
За всех не скажу-в моем случае: Болгария -это моя мечта, моя идея:joyful: . А мужу это-фиолетово. Его мечта-новую машину купить...:mad:

Поэтому-то мне так трудно и лезу не в женские дела...

Печально (а он точно поедет?,... Вдруг вы все организуете, а он скажет, ну и "давай, до свидания" что делать будете?

Please sign in or register to post a comment.
  • dlegostaev

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...