Перейти к публикации

Животноводческая ферма в Болгарии

Vitaliy78

Все таки интересно, что нужно чтобы открыть мини птице ферму в Болгарии?? С чего нужно начинать? Стоиящее ли это дело? Буду рад любой информации.

 

Еще вопрос, я читал что требуются работники на фермы, где есть обьявления о поиске таких работников? Заранее всем спасибо.

Rasha_Nasha
1. Все таки интересно, что нужно чтобы открыть мини птице ферму в Болгарии?? 2. С чего нужно начинать? 3. Стоиящее ли это дело?

1. Желание и возможности. 2. Воспользоваться услугами специалиста в этой области и получить качественную консультацию. 3. Это дело обязательно стоит определенных средств и обязательно даст результат. Возможно результат не оправдает Ваших ожиданий, но это лишь укажет на просчеты в планировании, или в действиях по реализации плана/проекта.:)

П. С. Чтобы получить нужныѝ ответ, надо задать правильныѝ вопрос.

Ниточка

@Vitaliy78, самое главное и самое трудное - это найти сбыт.

Vitaliy78

@Ниточка, тут я согласен на все сто процентов.

 

@Ниточка, согласен.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Уважаемые форумчане, давайте все таки вернемся к теме, тоест к ферме и не флудит!

Dim
Еще вопрос, я читал что требуются работники на фермы, где есть обьявления о поиске таких работников? Заранее всем спасибо.

Здравстуйте, Виталий! Задайте правильные вопросы, возможно получите дельные ответы. Чтобы официально, или так сказать в рамках законодательства, действующего на территории РБ, Вы получили работу в нашей стране на ферме или в любой фирме, надо доказать что на это место нет желающих местных болгар, ну и т. д. и. Т. П. Вы сами кто по образованию и специальности? Фермы в РБ разные, вряд ли у Вас есть желание работать в любой из них с любыми животными? Если есть конкретные вопросы и желание работать, пишите в личко. Можно устроиться на ферме в центральной части РБ, проживание бесплатное, в доме в селе в 20 км от общинского и областного центра. Ферма для выращивания молочных коров и телят, небольшая.

 

Все таки интересно, что нужно чтобы открыть мини птице ферму в Болгарии?? С чего нужно начинать? Стоиящее ли это дело? Буду рад любой информации.

Надо много чего. Хочу Вас спросить, вы когда-то были в Болгарии? Если Вы никогда не были в РБ или были только в качестве туриста на нашем побережии или вообще по путевке, то Вам еще надо матчасть проходить и знакомиться с местными особенностями, на месте, а не по интернету. Уважаемый, Болгария сравнительно маленькая по территории, но у нас есть весьма важные особенности в каждом конкретном населенном месте - природные, климатические, этнические, культурные и т. д. и т. п. И не думайте что кто-то из местных аборигенов не додумался создать "мини птице ферму" о которой Вы пишете и вроде мечтаете. И как Вы с ними будете конкурироваться!?

Grigoriyburtaev

Как роман читается этот прекрасный форум... Роман, не имеющий финала, по моему...

А что было дальше? Где отчёты обещанные инвесторов о трудностях и о златых горах?

Сельское хозяйство в Болгарии должно выжить, вопреки стараниям политиков ЕС, и их пособников местного уровня... Сказки должны иметь хороший конец! Или продолжение...

Rasha_Nasha
прекрасный форум...

Где отчёты обещанные инвесторов о трудностях и о златых горах?

Мало понятно и совсем бессодержательно. /мое НЕ правильное мнение/.

1. Прекрасный форум, но вовсе не форум инвесторов.

2. Слишком "вольно" вопрос звучит. Вам кто обещал отчет представить здесь?

3. Люди свободны говорить о том, что нужным считают. Вовсе не "о трудностях и о златых горах", если они того не желают.:)

П. С. Инвестиции бывают 3 видов. Прибыльные, нулевые, убыточные. Трудностей минимально - отдали/вложили средства и ждете один из 3-х результатов. "Золотые горы" - как результат правильного прогноза и исчисления благоприятных и негативных факторов.

Glukhov

Здравствуйте все, кто читает и пишет на форуме, иными словами- привет Болгария! Сегодня праздник женщин и многие русскоговорящие его не игнорируют, т. е. уделяют ему внимание. Меня зовут Андрей и у меня появилась мечта. Я солнца жду-а солнца нет. А мне уже так много лет. Вот март, и снова холода, уже страшат меня года. Уже не раз подкралась грусть, В Б. Р. Есть бедность- ну и пусть. Пожалуй это не страшит- ведь море смоет след обид. Все пишут-надо жизнь менять, Хотя не многие понять пытаются в чём жизни смысл, уже в уме родилась мысль...-В России грабят, бьют и врут, быть может лучше будет тут. В стране, где буду я чужим, цыган лишь взорами гоним. Здесь не должны мне и гроша, вдруг успокоится душа? Пока о планах не пишу, ведь только Бога рассмешу. Но разве вредно помечтать? Волны коснуться, полежать пол дня на жёлтом берегу! Я без мечты жить не могу! Случился жизни Рубикон-стране за то большой поклон. Страдал сто раз, остался жив, сумел до пенсии дожить. Не отдыхал, пахал как бык, Как к счастью-к трудностям привык. Писал стихи и рисовал, Но вдруг -то кризис, то-обвал. Так получал за голом гол, Хоть не играл в большой футбол. Не раз на митинг я сходил шурша по снегу со всех сил. Одев суконное пальто, я выбирал всегда не то. Я покушался на успех- но выбирал всегда не тех... И с высоты прожитых лет кричу-"Болгария! Привет!" Ужель не слышишь ты меня? И не увидишь никогда. Не нужен мне апартамент, Лишь позабыть бы слово мент. И слово мусор позабыть. Ведь я хочу любить, творить. Во всём до сути доходить. Искать и выход и пути. Прости мня Господи! Прости. И за ошибки, и грехи, И что стихи мои плохИ! Что некудышный семьянин, Что слава Богу- не один!!! Есть врач-жена, сын пчеловод. Окрепну, оживу вот-вот. И может быть, в какой-то час Богиней-музой озарясь. Уговорю свою жену и приползём в Вашу страну! Ну, а пока прервался сон. Земля, машина, полигон. Где скот не кормленным стоит. Собака воет и скулит. Хозяин не явился в срок, Ведь мяса ждёт она кусок. И нету времени совсем, но сам пишу, пишу я всем. А за окошком минус семь, А до фазенды двадцать семь. Лишь только б не было проблем. Пока! Успехов! Счастья Всем!

Glukhov

Ищу единомышленников.

Diana Ark

С уважением к вашему зову души. Всегда приветствую единомышленников! Но... Вы, надеюсь, понимаете, что в любой стране возникнут свои нюансы? Разумеется, все проблемы решаемы - если есть молодость души, энтузиазм на преодоление и здоровье. И чуток свободных денег, разумеется. Есть ли у вас достаточно силы и ресурсов? Ведь, если что, в итоге спасаться придется самому и своими силами. На систему надежды нет

Glukhov

Спасибо за хорошие слова. Конечно я понимаю, ВЫ всегда пишете разумно и правильно. И первый раз отвечаю Вам так-если честно: Не тянуло меня за кордоны Зрить заморских земель чудеса. Я в Отчизну, как предок, влюблённый, В наши степи и в наши леса. И, конечно, в озёра, что синью Запорошены в солнечный зной. Мне хватало России-России, Словно Пушкину дали родной.

Dim
Я покушался на успех- но выбирал всегда не тех... И с высоты прожитых лет кричу-"Болгария! Привет!"

Я внимательно прочитал все написанное Вами, перечитал. С таким раскладом души Вам лучше оставаться в России. В Болгарии даже люди Вашего поколения не поймут Вас. Не говоря уж о более молодых. Менталитет у огромной части современных болгар естественно другой. Образно говоря шишек Вы получите более чем достаточно. А все таки, кто знает?

И еще, здесь у нас тоже все "схвачено", так что не надейтесь что хрен будет слаще редьки. Но если Вы не только поэт, а и настоящий знаток в сфере сельского хозяйства, то тогда другое дело...

Тогда вероятно можно найти общий язык в этой теме.

Miky
Здравствуйте все, кто читает и пишет на форуме, иными словами- привет Болгария!

Здраствейте, прочитал с интересом. Вне всякого сомнения, выражатся в рифмах Вам удается, талант виден невооруженным взглядом.:) Только не понял зачем разместили свои рассуждения насчет потенциального болгарского перезда в этой теме. У меня как то не сложилось впечатление о прежнем опыте в сфере животноводчества и сельского хозяйства. Если такого нет, лучше не начинайте, мой совершенно незаинтересованый совет. Это дело сложное, совсем не для каждого, а для иностранца вне ЕС, еще более осложняется из за технических проблем с проибретения сельскогохозяйственой земли в собствености. Если речь идеть просто о проибретения домом в делевне, то это другое дело, гораздо проще и с меншим риском, но это вряд ли имеет отношение к данной теме.:)

Glukhov

Всем спасибо, а особенно тем кто уделил моей персоне пристальное внимание! Сегодня сильно устал-отвечу кратко, а завтра, может быть и напишу подробнее. Мой отец хлебороб-землепашец, Мы во всём повторяем отца. И в роду нарастающем нашем Землепашцам не будет конца. Мы горды этой верой по праву, Нас нельзя оторвать от земли. В эту землю вросли мы как травы, Даже глубже-сердцами вросли!

Diana Ark

@Glukhov, я поддерживаю мнение @Dim. Вам лучше остаться на своей земле, которую вы так любите и которой так гордеете. Совет от всего сердца.

Если так уж неймется, приедьте туристом и поживите 2-3 месяца в любой глубинке, в селе. Наваждение пройдет.

N58

@Glukhov, Вы знаете, есть другие темы на этом форуме, где люди делятся своим опытом переезда и жизни в Болгарии. Найдите их и почитайте, думаю, многое разъяснится.:)

Glukhov

Легко идти по жизни-сложно Среди разбоев, лжи и зла. Пожалуй, даже не возможно, Ведь жизнь извечно тяжела. Она ведёт сквозь ворох сшибок, Сквозь тьму зловещую и свет. Не застрахован от ошибок, Ни вождь, ни пахарь, ни поэт. И потому, торя дорогу, Ты помни, добрая душа: "Надейся всё-таки на Бога, Но сам при этом не плошай!"

Гость Элени

@Долгожитель BG Долгожитель, приветствую вас!
Я - новенький и в Болгарии, и на форуме. Буду жить в Болгарии и заниматься любимым делом - валять разные штуки из овечьей шерсти. Безуспешно ищу овечью шерсть. Уже была мысль завести свою козочку и своего мериноса - но это от незнания предмета. Валять-то умею, но содержание животных - для меня неизвестная область. Поэтому очень хочу узнать, где же наконец в Болгарии можно отыскать шерстку.

Тема овечьей шерсти, сотрудничества с фермерами, породы овец - может быть вы знаете об этом что-то?
Буду очень рада пообщаться.
Хорошего всем дня!

Please sign in or register to post a comment.
  • Долгожитель BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...