Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Животноводческая ферма в Болгарии

Dim
Народ ответьте пожалуйста еще на такой вопрос: в Болгарии животноводством можно заниматься только на землях с/х назначений или и на промышленных то же?

Спасибо заранее?

С новым годом вас, ПАЛ МИХ! Не знаю, я народ или нет, но ваши вопросы меня ставят в тупик. Вы занимались животноводчеством в РФедерации или нет? Кто вам может сказать какая себестоимость килограма мяса свинины или говядины, примерно, если вы не будете сами производить корма дла выращивания ваших животных и если сами их будете прозводить? Насчет вопроса о том, где можно выращивать животные, на землях с с/х назначением или на промышленных, так кто вам купит свинуну которую вы напичкали различными металлами или химическими ингредиентами, так как вы вырашивали ваших свиней или телят на промышленной территории? Это шутка, конечно, но видно вы и верно не знакомы с особенностями болгарскими и с таким понятием как "стопански двор". А это территория бывших животноводческих ферм АПК, ДЗС и ТКЗС, где можно развивать самую разнообразную деятельность, в том числе и производство химической продукции. Есть такие участки на продажу, укажите параметр, ваших возможностей и адрес для корреспонденции. А остальное потеря времени. Имейте ввиду, что все таки Болгария уже соблюдает все требования Ес для разведения сельхозживотных. Например если вы хотите вырашивать более 10 коров и разной другой живности, то ваша ферма, если это новое строительство, должна находиться не менее чем на 1.5 км по воздушной линии от жилых домов. Есть и другие особенности, которые могут ликвидировать вашу идею еще в корне, даже если вы приобрели прекрасную недвижимость, с вашей точки зрения и с точки зрения вашего "друга" или риелтора. В каждой общине есть свои требования, но они соотвествуют национальной политике:. Даже если у вас 5 женских собак и вы поселись рядом с моим домом я могу вам запретить разводить собак. Если я "хороший сосед". И

Здесь можете прочитать:https://www.google.com/url?q=http://www.septemvri.org/dom_lubimci.pdf&sa=U&ei=uKbJUt6bBovnywPF9ID4Bw&ved=0CAUQFjAA&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNHgPkCx0oy589oq1fznLQUmybICXA

Dim
А я приверженик воспринятого подхода. Главная причина - должна восторжествовать справедливость и это было морально правильно. Крестияном отняли самое дорогое у них и они или их наследники сейчась должны были получить обратно отнятая собственность. Нет значения, что формально земля никогда не была национализирована. Разумеется это привело к очень длинный путь восстановления сельского хозяйства, но что же подделать - такая коренная перемена не могла без издержки.

По моему всякие опыти коммасации земли привели бы к того, что случилось с массовой приватизации - быстро земля сосредоточилось бы в ограниченной круг более активных (и бескрупульных) людей, а собственики не получили бы ничего.

А все сказки, что ЕС развалил селского хозяйства просто глупость. Соответный закон был принять в марте 1991 г., когда никто и не подозревал, что Болгария когда-то будет принята в ЕС. Приняло Великое Народное Собрание в котором абсолютное большинство имели бившые коммунисти.

С новым годом, вас Иван 25! Крепкого вам здоровья и удачи во всем. А вы все таки более наивный, оказываетеся, чем я предполагал. Да, Болгария тогда, в 1991 г не входила в ЕС. Но разве вы не предполагали тогда куда нас приведут?

Gala_Valkovo
Отвечаю Долгожитель BG: Я давно так же задумал переезд в Болгарию, и так же рассматривал род занятости животноводство...

Здесь на форуме есть люди, которые инвестировали в ферму топикстартера. Никто не отписался, насколько это выгодно и какие проценты они получают. Возможно все настолько привлекательно, что боятся конкурентов... И топикстартер не отписалась, сколько народу она собрала под одной крышей коровника и какой симбиоз получился, а было бы интересно узнать.

ПАЛ МИХ

Ясно спасибо.

@, @,

Спасибо вам конечно огромное, но в каждой профессии имеются запреты и трудности. Но это не говорит о том, что нельзя этим заниматься. Я думаю мало кто бросает животноводство особенно если на это и проживает. Если не работать и ни чего не делать то это только можно олигархам. Или определенную сумму положить в банк и жить на проценты и ждать скорую и скучную старость. От проблем нельзя бежать их надо преодолевать, раз выпала ситуация не из легких значит надо ее пройти, а если бросать все на первых порах при первой трудности никогда ничего не добьешься, разве я не прав? ТАк что если ест какие то нормы значит будем их соблюдать. А вообще я не имею понятия кто вы, может вы местный фермер и таким образом отпугиваете людей от затей. Я все равно поставленной цели добьюсь (один или нет) в России не легче, и там проживем.

Diana Ark
Здесь на форуме есть люди, которые инвестировали в ферму топикстартера. Никто не отписался, насколько это выгодно и какие проценты они получают. Возможно все настолько привлекательно, что боятся конкурентов... И топикстартер не отписалась, сколько народу она собрала под одной крышей коровника и какой симбиоз получился, а было бы интересно узнать.

Я - один из этих инвесторов, например. До сих пор топикстартер держала свои оговоренные ранее обязательства. Скоро заключительный этап наших взаимоотношений и тогда я смогу сказать еще более определенно. Если все пройдет так хорошо, как мы обе надеемся - с легкой душой подпишусь и отрекомендую по полной программе. Репутация доверенного стабильного партнера - дорогого стоит. Я всегда называю вещи своими именами и ничего не боюсь. Сделаю это и впредь. Истина всегда дороже.

Dim
@, @,

Спасибо вам конечно огромное, но в каждой профессии имеются запреты и трудности. Но это не говорит о том, что нельзя этим заниматься. Я думаю мало кто бросает животноводство особенно если на это и проживает. Если не работать и ни чего не делать то это только можно олигархам. Или определенную сумму положить в банк и жить на проценты и ждать скорую и скучную старость. От проблем нельзя бежать их надо преодолевать, раз выпала ситуация не из легких значит надо ее пройти, а если бросать все на первых порах при первой трудности никогда ничего не добьешься, разве я не прав? ТАк что если ест какие то нормы значит будем их соблюдать. А вообще я не имею понятия кто вы, может вы местный фермер и таким образом отпугиваете людей от затей. Я все равно поставленной цели добьюсь (один или нет) в России не легче, и там проживем.

Дорогой ПАЛ МИХ, если вы написали: "А вообще я не имею понятия кто вы, может вы местный фермер и таким образом отпугиваете людей от затей.", то, не обижайтесь, но вы вообще не имеете никакого представления о том, что такое Болгария, какая ситуация у нас в сельском хозяйстве и конкретно в сфере животноводства. Никто вас от такой вашей затеи не будет отпугивать, тем более я. Наоборот, я искренне приветствую вашу желание переехать в Болгарию и заниматься сельским хозяйствном. А то обычно русскоговорящие, которые приезжают к нам пенсионного возраста, или привыкли к большим заработкам в России и купив недвижимость выступают как правило в роли рантье. Есть конечно и другие, но они, по-моему, небольшая часть от общей группы. У нас за последние годы есть районы где не обрабатываются огромные территории сельхозземли, а в немалой части сел нет не то что ни одной коровы, но нет овец и коз, вообще других сельхозживотных. Если местные содержат какую-то живность, то это обычно собаки, кошки, кролики и куры. Так что милости просим! А недвижимости у нас в сельских районах хоть пруд пруди. Если вам надо можно и целое село с землей приобрести в некоторых районах Болгарии. Вы только задайте параметры, здесь риелторов хватает.

ПАЛ МИХ

Ну их риэлторов. Но с рынком недвижимости знаком. Да кстати всех с Новым Годом и православных с Рождеством Христовым! Дорогой Дим вы то же на меня не обижайтесь, возможно я проявил вспыльчивость и сделал поспешные выводы. Просто мы Россияне привыкли к тому что каждый пытается тебя обмануть и принимаем сразу все в штыки. Я и в правду не имею понятия о сельхоз рынке Болгарии, но по этой причине я и нахожусь на данном форуме. Так что если у кого то есть что рассказать буду признателен. А то что есть какие то стандарты так ои есть и у нас только у нас все раскупили почти все земли и серьезно развится не даст местное государство так как все принадлежит их родне. Я конечно не мечтаю попасть в сказку, но думаю менталитет Болгар совсем другой. Если я не прав, то развейте мои иллюзии, за что так же буду признателен. И опять прошу не принимать мои слова как корысть или злой умысел.

Спасибо!

Я - один из этих инвесторов, например. До сих пор топикстартер держала свои оговоренные ранее обязательства. Скоро заключительный этап наших взаимоотношений и тогда я смогу сказать еще более определенно. Если все пройдет так хорошо, как мы обе надеемся - с легкой душой подпишусь и отрекомендую по полной программе. Репутация доверенного стабильного партнера - дорогого стоит. Я всегда называю вещи своими именами и ничего не боюсь. Сделаю это и впредь. Истина всегда дороже.

Правильно истина где - то рядом. Шутка все таки праздники. А вообще у кого имеется опыт переезда из России в Болгарию, россияне поделитесь опытом и вообще стоит ли, или здесь применима поговорка: "Везде хорошо где нас нет."

Гала58

@@ПАЛ МИХ, Вы просмотрите вначале весь форум, на нем очень много полезной информации, в том числе и об опыте переезда в Болгарию... Посмотрите также Правила, зайдите в тему "Приветствуем новичков", посмотрите раздел "Иммиграция в Болгарию". Почитайте, не поленитесь, ответы на многие вопросы, как правило, уже есть. Здесь ответы на Ваши вопросы будут считаться флудом, на форуме есть правило вести разговор по темам (и это правильно, форум все-таки в первую очередь информационный). Здесь много форумчан с опытом переезда, и они этим опытом охотно делятся. 250545581_.gif.de083c20d915fe2a3e5efa9cefc25112.gif

Вольный
Правильно истина где - то рядом. Шутка все таки праздники. А вообще у кого имеется опыт переезда из России в Болгарию, россияне поделитесь опытом и вообще стоит ли, или здесь применима поговорка: "Везде хорошо где нас нет."

Поговорка Ваша соответствует истине для тех кто переезжает в другую страну. Я тоже пришёл на этот форум в надежде получить ответы на свои вопросы но у всех разная ситуация и следовательно разные вопросы, проблемы. Читать весь форум это потеря времени и не всё Вам подойдет, проще будет поставить перед собой задачу и решать свои вопросы индивидуально. Если раньше хотел переехать как обеспеченный пенсионер то сейчас понял это не для меня и поставил другую задачу перед собой, благо есть другие форумы в Болгарии- русскоговорящих. Начинать нужно с математики - что я имею в цифрах и что с меня высчитает хотелка - реальность и не упираться в одну Болгарию.

Долгожитель BG

Галя, если есть вопросы просто позвоните, ветку я не создавала, ее выделили на форуме в отдельную без моего ведома, а я просто поделилась опытом как выжить в Болгарии и думаю многим это может быть интересно. Если вы не в курсе, то я работала в школе, у меня было кафе и даже компьютерный зал и от всего этого я отказалась и занялась другим и я могу об этом рассказать людям, о том, чем я занималась и как жила, может мой опыт им будет полезен, а количество друзей и знакомых не нам с вами определять. Здесь другая жизнь, другой менталитет, мне в свое время помогли и я если смогу помогу, делами, общением или советом-в каждом случае это может быть индивидуально, когда вы нуждались в помощи вы лично обратились ко мне, к нашему опыту и я, надеюсь, вы не будете отрицать, что вы воспользовались помощью долгожителя и даже благодарили меня за нее, может не только вам я окажусь полезной. Я не делаю из своей жизни рекламу, но от единомышленников никогда не откажусь...

Gala_Valkovo
Галя, если есть вопросы просто позвоните, ветку я не создавала, ее выделили на...

После таких пасквилей и грязи, извините, что то личной беседы не хочется.

Долгожитель BG

Вижу, что появляются вопросы и интерес к теме не пропал. Извините, что тем, кто задавал вопросы, не ответила сразу. Надеюсь, пообщаемся лично. Решила все же немного рассказать о животноводстве в Болгарии. Дело в том, что в новом програмном периоде обещают разные помощи для животноводов, одна из них предполагает выделение денег на закупку тракторов и комбайнов и естественно это должно быть определенным плюсом в развитии животноводства, говорят, что субсидироваться будет та земля, которая будет связана с животноводством и это понятно, производство кормов должно в большей степени быть своим, а это выгодно всем, если хозяйство развивается, то это и новые рабочие места, те же комбайнеры и трактористы. В 2014 входит в силу закон о продаже земли иностранцам-это было условие Евросоюза, но сама земля, без использования ее и работы на ней какую ценность будет иметь? Все должно быть взаимосвязано, если покупается земля, то на ней надо работать и она должна для чего-то использоваться и варианты сотрудничества могут быть разные, люди связанные с сельским хозяйством поймут, что я имею в виду, поэтому ничего странного нет не в том, что я ищу единомышленников или партнеров или может быть найму в дальнейшем хороших специалистов на мою ферму. Надеюсь откликнутся заинтересованные люди, а работать и общаться ли нам рассудит сама жизнь, но я думаю в любом случае, кого это заинтересует, нам будет о чем поговорить...

Gala_Valkovo

Сельскохозяйственную землю иностранцы и сейчас могут купить, но на богарскую фирму.

А с 2014 года на физическое лицо можно будет купить с\ х землю, но только в том случае, если это гражданин ЕС.

IrRina

@@Долгожитель BG, Устное предупреждение за переход на личности.

ПАЛ МИХ
Вижу, что появляются вопросы и интерес к теме не пропал. Извините, что тем, кто задавал вопросы, не ответила сразу. Надеюсь, пообщаемся лично. Решила все же немного рассказать о животноводстве в Болгарии. Дело в том, что в новом програмном периоде обещают разные помощи для животноводов, одна из них предполагает выделение денег на закупку тракторов и комбайнов и естественно это должно быть определенным плюсом в развитии животноводства, говорят, что субсидироваться будет та земля, которая будет связана с животноводством и это понятно, производство кормов должно в большей степени быть своим, а это выгодно всем, если хозяйство развивается, то это и новые рабочие места, те же комбайнеры и трактористы. В 2014 входит в силу закон о продаже земли иностранцам-это было условие Евросоюза, но сама земля, без использования ее и работы на ней какую ценность будет иметь? Все должно быть взаимосвязано, если покупается земля, то на ней надо работать и она должна для чего-то использоваться и варианты сотрудничества могут быть разные, люди связанные с сельским хозяйством поймут, что я имею в виду, поэтому ничего странного нет не в том, что я ищу единомышленников или партнеров или может быть найму в дальнейшем хороших специалистов на мою ферму. Надеюсь откликнутся заинтересованные люди, а работать и общаться ли нам рассудит сама жизнь, но я думаю в любом случае, кого это заинтересует, нам будет о чем поговорить...

Я вам писал и заходил на страницу, но теперь почему то не могу на вашу страницу попасть. Мне интересна данная тема. Так как планирую переезд а Болгарию и сам хотел заняться животноводством. Но думаю в партнерстве с кем - либо будет лучше.

Robusta
Здесь на форуме есть люди, которые инвестировали в ферму топикстартера. Никто не отписался, насколько это выгодно и какие проценты они получают. Возможно все настолько привлекательно, что боятся конкурентов... И топикстартер не отписалась, сколько народу она собрала под одной крышей коровника и какой симбиоз получился, а было бы интересно узнать.

Ну я инвестировала... На данный момент мне выгодно... Сколько % - не скажу. Тайна вклада, однако. Вы бы тоже не сказали.

Я вам писал и заходил на страницу, но теперь почему то не могу на вашу страницу попасть. Мне интересна данная тема

skype - fearless233 В миру Юля.

Иван 25
С новым годом, вас Иван 25! Крепкого вам здоровья и удачи во всем. А вы все таки более наивный, оказываетеся, чем я предполагал. Да, Болгария тогда, в 1991 г не входила в ЕС. Но разве вы не предполагали тогда куда нас приведут?

Спасибо dim за пожелания. Я тоже желаю вам всего най лучшего в новым годом.

Возможно я и наивный, но всегда предпочитаю работать фактами, а не лозунгами, как и по данный вопрос. И признаюсь не нравится мне люди, чии заклинания о злого, но гниющего империализма переросли на настоящем етапе в мантры о злого ЕС, который развалил вся промишленость и все сельское хозяйство Болгарии.

Снимаю шляпу этим русским, которые начали заниматься фермерством, такая трудная и неблагодарная работа. И не могу терпеть болгар, которые постоянно плачут "Ах какой злой ЕС, как все он развалил и поэтому мы такие бедные." Не надо плакать, а пахать.

ПАЛ МИХ
Спасибо dim за пожелания. Я тоже желаю вам всего най лучшего в новым годом.

Возможно я и наивный, но всегда предпочитаю работать фактами, а не лозунгами, как и по данный вопрос. И признаюсь не нравится мне люди, чии заклинания о злого, но гниющего империализма переросли на настоящем етапе в мантры о злого ЕС, который развалил вся промишленость и все сельское хозяйство Болгарии.

Снимаю шляпу этим русским, которые начали заниматься фермерством, такая трудная и неблогодарная работа. И не могу терпеть болгар, которые постоянно плачут "Ах какой злой ЕС, как все он развалил и поэтому мы такие бедные." Не надо плакать, а пахать.

Соглашусь мы привыкли к тому, что бы кто то был виноватым. Правительство не в одной стране ни когда ни кого устраивать не будет.

Вольный
Снимаю шляпу этим русским, которые начали заниматься фермерством, такая трудная и неблагодарная работа. И не могу терпеть болгар, которые постоянно плачут "Ах какой злой ЕС, как все он развалил и поэтому мы такие бедные." Не надо плакать, а пахать.

Русским осваивать другие страны не в новинку - гены предков присутствуют. С болгарами видимо тоже - турецкое иго да и цыгане в Болгарии давненько живут.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В 2014 входит в силу закон о продаже земли иностранцам-это было условие Евросоюза, но сама земля, без использования ее и работы на ней какую ценность будет иметь? Все должно быть взаимосвязано, если покупается земля, то на ней надо работать и она должна для чего-то использоваться...

Земля будет менять статус и уходить под Застройку, как Вам такое развитие событий? Ну это в прибрежных регионах. В других регионах, например под захоронение радиоактивных или других европейских отходов. Как в Эстонии например :)

Русским осваивать другие страны не в новинку - гены предков присутствуют. С болгарами видимо тоже - турецкое иго да и цыгане в Болгарии давненько живут.

Фантастика в другом отделе :)

Bosy2012

Dim, здравствуйте. Вы говорите, что земли хватает и домов, было бы кому работать. Очень полегчало, так как ждем не дождемся, судьбу испытать - свою конечно! Работать и хотим и можем, хоть и не русские, а украинцы. И вполне себе могу и представляю работу в сельскохозяйственной сфере. Главное, чтобы здоровье было и Бог благословлял, а все остальное приложится. Так вот ищу на форумах и сайтах все о фермерстве и о сельской местности и о людях местных. Много полезной инфо, за что спасибо. Надеюсь Вы ответите и мы продолжим общаться в личке.

Иван 25
Русским осваивать другие страны не в новинку - гены предков присутствуют. С болгарами видимо тоже - турецкое иго да и цыгане в Болгарии давненько живут.

Ага, болгары сейчась весь ЕС осваивают. Напугали Великобритании с Германии и не только. И причем сдесь гени предков и турецкое иго? :)

Dim
Отвечаю Долгожитель BG: Я давно так же задумал переезд в Болгарию, и так же рассматривал род занятости животноводство. И прежде чем попасть к вам на форум интересовался налогообложением в Болгарии и всей тонкости процедуры переезда и покупки недвижимости. И как только я начал интересоваться сколько стоит одна голова крупного рогатого скота, то ни одной ссылки или разъяснений не нашел. И далее вышел на ваш форум и первым делом увидел ваше сообщение о приглашении к партнерству. Заинтересовало и тем более интересен ответ наглядного опыта и не бумажных предлогов. Если вы все еще ищете партнера, то пишите я с вами с удовольствием об этом побеседую.

Задайте, пожалуйста, конкретный вопрос. Уточняю, цена животных, например, зависит от их породы, и т. Д и т. П. Вы каким животноводством будете заниматься - направленное на производство мяса или молока? Или только для себя? Так что можно купить корову за 800 левов и за 8 000 евро. Если вас и верно интересует серьезно заниматься сельскохозяйственной деятельностью посмотрите здесь, https://www.google.com/url?q=http://www.alo.bg/obiavi/fermerstvo-mehanizacia/selskostopanski-jivotni/&sa=U&ei=9OnQUsHSH8T_ygOZ5YDgDQ&ved=0CAUQFjAA&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNGbCUURRBj8si-Em_k61r02ymkReA .

Dim
Dim, здравствуйте. Вы говорите, что земли хватает и домов, было бы кому работать. Очень полегчало, так как ждем не дождемся, судьбу испытать - свою конечно! Работать и хотим и можем, хоть и не русские, а украинцы. И вполне себе могу и представляю работу в сельскохозяйственной сфере. Главное, чтобы здоровье было и Бог благословлял, а все остальное приложится. Так вот ищу на форумах и сайтах все о фермерстве и о сельской местности и о людях местных. Много полезной инфо, за что спасибо. Надеюсь Вы ответите и мы продолжим общаться в личке.

Простите, но на Украйне у вас сейчас очень много возможностей развивать сельскохозяйственное производство. Тем более что земли у вас немерено, и она как правило государственная. Можно арендовать очень выгодно. Вот не успели пока скупить эте землю инвесторы из США и ЕС, которые были наготове :speechless:, да Путин проворнее оказался опять:thumbsup:. Так что у вас и рынок больше и возможностей немерено, по сравнению с нашими. Если конкретно е сельском хозяйстве в первую очередь говорим;)

Major
Простите, но на Украйне у вас сейчас очень много возможностей развивать сельскохозяйственное производство. Тем более что земли у вас немерено, и она как правило государственная. Можно арендовать очень выгодно. Вот не успели пока скупить эте землю инвесторы из США и ЕС, которые были наготове :speechless:, да Путин проворнее оказался опять:thumbsup:. Так что у вас и рынок больше и возможностей немерено, по сравнению с нашими. Если конкретно е сельском хозяйстве в первую очередь говорим;)

Дим, не зная ситуацию в Украине, зачем Вы об этом рассуждаете. Особенно про "много возможностей".

Dim
Дим, не зная ситуацию в Украине, зачем Вы об этом рассуждаете. Особенно про "много возможностей".

Привет, Майор! Да, я не знаком в деталях с ситуацией на Украйне, но, судя по информации от моих друзей, которые проживают там постоянно, если человек хочет заниматься бизнесом в сфере сельского хозяйства там есть ооооооооооочень большие возможности по сравнению с Болгарией. Другое дело если человек хочет развивать эту деятельность в стране, которая вроде и будет принята как полноправный член в ЕС. Болгары, которые проживают на Украйне и которые занимаются сельскохозяйственной деятельностью вроде и не стремятся в Болгарию, хотя некоторые уже имеют болгарское гражданство. Ну, а те, которые протестуют на евромайдане в Киеве очень хотят развивать сельскохозяйственную деятельность именно на Украйне и заниматься там бизнесом, вообще работать там ;), они никак не заинтересованы эмигрировать в страны ЕС :)... Я с нетерпением ожидаю ваш комментарий если у вас все таки конкретное предложение не по продаже недвижимости, а по развитию бизнеса в сфере сельского хозяйства. Как в Болгарии, так и на Украйне...

Major
Привет, Майор! Да, я не знаком в деталях с ситуацией на Украйне, но, судя по информации от моих друзей, которые проживают там постоянно, если человек хочет заниматься бизнесом в сфере сельского хозяйства там есть ооооооооооочень большие возможности по сравнению с Болгарией. Другое дело если человек хочет развивать эту деятельность в стране, которая вроде и будет принята как полноправный член в ЕС. Болгары, которые проживают на Украйне и которые занимаются сельскохозяйственной деятельностью вроде и не стремятся в Болгарию, хотя некоторые уже имеют болгарское гражданство. Ну, а те, которые протестуют на евромайдане в Киеве очень хотят развивать сельскохозяйственную деятельность именно на Украйне и заниматься там бизнесом, вообще работать там ;), они никак не заинтересованы эмигрировать в страны ЕС :)... Я с нетерпением ожидаю ваш комментарий если у вас все таки конкретное предложение не по продаже недвижимости, а по развитию бизнеса в сфере сельского хозяйства. Как в Болгарии, так и на Украйне...

Я, конечно, не специалист... Ни в сельском хозяйстве, ни в недвижимости. И кто куда стремится, это не мое дело, а вот количество откатов, чтобы нормально заниматься бизнесом на Украине (в том числе и с\ х), затраты на то, как охранять, то что ты вырастил, но пока не собрал, как не дают пройти фурам с продукцией (если ты не в "обойме"), мне вполне известны.

А у Вас все как обычно... Все в кучу? И с\ х... И недвига... И евромайдан???:eek:

Diana Ark

И в РФ и на Украине - гораздо больше возможностей для любого бизнеса, нежели в Болгарии. Большой рынок, другой масштаб. И на своей почве гораздо легче ориентироваться, чем в чужой стране на чужом языке. Несколько лет уйдет просто на освоение новой среды. Однако, мигранты едут в Блг не по причине лучших бизнес перспектив, они просто хотят сменить страну проживания в принципе. Ну и попутно приходится искать развивать бизнес идеи. Соглашаясь и смиряясь со местными возможностями.

Охота пуще неволи, как говорится.

Major

Вот про возможности я бы поосторожничал. Особенно не зная реалий.

Вольный
Вот про возможности я бы поосторожничал. Особенно не зная реалий.

Осторожничать не обязательно в России и реалии на виду, просчитывать надо. Сравнивать возможности в России и Болгарии - не прилично.
Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...