Перейти к публикации

Варна лучший город для проживания в Болгарии

Хотели бы вы постоянно проживать в Варне?  

280 пользователей проголосовало

  1. 1. Хотели бы вы постоянно проживать в Варне?

    • Да
      260
    • Нет
      78


Julia

В 2007 и 2008 г. Варна выиграла конкурс "Лучший город для проживания в Болгарии".

Варна самый большой город на болгарском черноморье и второй город по количеству жителей в стране. Город является культурным, историческим центром Болгарии и достопримечательностей в нем достаточно много. В Варне находятся Археологический музей, Музей Возрождения, Военно морской музей, Природонаучный музей, собравший в свою экспозицию виды растений и животных специфичных для болгарской флоры и фауны, Аквариум и музей Черного моря и многое другое.

Строительство новых комплексов позволит приобрести недвижимость в этом городе. В Болгарии одни из самых низких цен на недвижимость и проживание в Европе.

Irinica

Да , полностью согласна :) , а какой в Варне приморский парк. в выходные с детьми поиграть, побегать, покататься, порисовать.. и зоопарк есть и дельфинариум еще забыли . А около зоопарка детей катают на пони , наших любимых зовут Роза и Рая.

Калинка-Вяра

Варна супер, если бы я не была влюблена в Добрич, то выбрала бы только ВАРНУ! Милые улочки, великолепный парк, дильфинарий, зоопарк, пляж, театры, пешеходный центр, парк с аттракционами, хороший шоппинг, уютные кафешки. Большой плюс Варны что она зимой не вымирает как большинство приморских городков. Если в семье есть дети подростки то однозначно Варна (ну после Добрича конечно)):)

,

Ирина Чернова

Я выбрала Варну! Спасибо зо отзывы, фотографии! Они еще больше укрепили мою уверенность в правильности выбора. Но какой район наиболее удобен для проживания? Где лучше покупать квартиру, чтобы и район был с полной инфраструктурой и места отдыха доступны?

Eurik
Я выбрала Варну! :)Спасибо зо отзывы, фотографии! Они еще больше укрепили мою уверенность в правильности выбора. Но какой район наиболее удобен для проживания? Где лучше покупать квартиру, чтобы и район был с полной инфраструктурой и места отдыха доступны?

Грецка Махала, Центр, Идеален Центр, Чайка, Спорта зала, Чаталджа, можно обе Тракии... Далеко от центра Възраждане, Младост, Трошево, Кайсиева градина, Варненчик (не путать с одноимённой улицей).

Ирина Чернова

Спасибо, но риэлтеры не предлагают ничего из перчисленного Вами, разве что Чайка. Есть Бриз, Галата, Левски, Траката... Центр предлагали, но в панельном доме. Наверное, там нет новостроек?

Eurik
Спасибо, но риэлтеры не предлагают ничего из перчисленного Вами, разве что Чайка. Есть Бриз, Галата, Левски, Траката... Центр предлагали, но в панельном доме. Наверное, там нет новостроек?

Новостройки есть везде ;). А зачем Вам обязательно новостройки? Во многих из них качество строительства оставляет желать лучшего. Не спешите, в перечисленных мной районах очень много продающихся аппартаментов.

Lubo58
Расскажите про Аспарухово. Это пригород? Малоэтажная застройка? А как насчет инфраструктуры?

Смотрите фотки Аспарухово

1598495793_asparuhovoquarter.thumb.jpg.427ccc43cc67c0a2ae4c76a9e8bcba45.jpg

327590564_karantinata(2).thumb.jpg.a91a0d14eb7570e56b0d5b525020fec9.jpg

Ларочка
Неа, админ запретил :D . А Юрик-свой человек, знает что и где смотреть ;).

А остальным не скажу :D

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

В Болгарии множество красивых мест, но я тоже влюблена()> в ВАРНУ!

В Болгарии множество красивых мест, но я тоже влюблена()> в ВАРНУ!

Mik15

И я не смотря ни на что за Варну.

Vlads55

Вар-на! Вар-на! Вар-на!

Ann
Бедный полуциганский квартал оторванный от города. Много старого блочного коммунистического строительства. Жилье там стоит дешево потому что мало кто хочет жить. Новое строительство не качественное. Пляж находится на заливе.:(Возможно лет через 20...:)

Ага совсем не качественное. Мало того еще и под этим некачественным еще подземные машино-места (гаражи) строят- небось цыгане очень подземные гаражи любят.

varnasouthbay.com/sites.html

А вот что эти некачественные строители недавно построили

http://www.cabacumbeach.com/ru/index.html

Ларочка
Ага совсем не качественное. Мало того еще и под этим некачественным еще подземные машино-места (гаражи) строят- небось цыгане очень подземные гаражи любят.

varnasouthbay.com/sites.html

А вот что эти некачественные строители недавно построили

http://www.cabacumbeach.com/ru/index.html

Я извиняюсь, а причем тут Кабакум бич который находитсь с другой стороны города на "Журналисте" Да и первый вариант еще не достроeн.

valik
Я такую личную неприязнь к потерпевшему испытываю, что кушать не могу!

Завидую!

Это хороше! Есть возможность сделать выводы.

Ann

Кабакум к тому что таже самая строительная фирма строит то что еще не достроено и на открытие Кабакума приглашение присылали дабы в том числе посмотрели чего от них ожидать.

Ларочка
Кабакум к тому что таже самая строительная фирма строит то что еще не достроено и на открытие Кабакума приглашение присылали дабы в том числе посмотрели чего от них ожидать.

Поздравления! Приедите и посмотрите.

Ann

Спасибо!

Dwt
Кабакум к тому что таже самая строительная фирма строит то что еще не достроено и на открытие Кабакума приглашение присылали дабы в том числе посмотрели чего от них ожидать.

Фирма хорошая и строит хорошо. Но Аспарухово неважный квартал. Если Вам нравится-желаю удачи. Пару месяцев назад проезжал мимо, движения на стройке не заметил.

Ann
Фирма хорошая и строит хорошо. Но Аспарухово неважный квартал. Если Вам нравится-желаю удачи. Пару месяцев назад проезжал мимо, движения на стройке не заметил.

Нет работают! У них очень удобно отслеживать-веб камеры

varnasouthbay.com/vsb1/en/index.html и там выбирается

sights и sounds и там уже веб камеру

Вообщем копошатся правда подозреваем что до декабря как обещали могут не успеть но в договоре всякие там штрафы прописаны, так что могут до следующего лета не торопиться.

Eurik
Но Аспарухово неважный квартал..

Он перспективный. Варна к югу двигается, когда-нибудь и там будет очень прилично.

Dwt
Нет работают! У них очень удобно отслеживать-веб камеры

varnasouthbay.com/vsb1/en/index.html и там выбирается

sights и sounds и там уже веб камеру

Вообщем копошатся правда подозреваем что до декабря как обещали могут не успеть но в договоре всякие там штрафы прописаны, так что могут до следующего лета не торопиться.

Вопрос где камеры стоят. Если на Кабакуме, то там движется по тихоньку. Аспарухово.. Просто не знаю, далеко это.

T.VА

Мне тоже нравится Варна!136210374250.jpg.b54a8893f108cc59694f5bd22c83774e.jpg 294220475257.jpg.0305ca13d63c2787867bb5b98d5a3399.jpg 285860453853.jpg.b25afc07be052dc72bc1d97b5c44bf37.jpg 211240418299.thumb.jpg.9864c251fe95c7fe3df0e5ed73ec5398.jpg 002780283918.jpg.3641d4380a7307309e2adbe1c7a3a066.jpg 220130479249.thumb.jpg.3e9d64d3d34e34fe98fb7380cee2dbf3.jpg

2bears

Пытаюсь уже 3 месяца определиться с районом покупки квартиры в Варне (увы пока только on-line) и пока никак.

Вроде хочется и в центре идеальном поселиться.

Вроде и вид на море хочется и чтобы от центра пешаком в любой момент.

Грецку махалу наверное все-таки не хочу - тесновато, да и застройка наверное вся очень старая.

Думал про Бриз.

Пишут что 15 минут от центра пешком. Смотрю по карте - что-то очень сомнительно.

Может одна из Тракий?

В последнее время склоняюсь к Спортной зале.

Чайка вроде тоже неплохо, но судя по всему там одни совковые панельки.

Кто что посоветует?

Yuri

Думал про Бриз. Пишут что 15 минут от центра пешком.

Только в сапогах-скороходах! :D

А советовать нет смысла, надо Вам приехать и погулять по городу, посмотреть. Сразу и определитесь. Снимите жилье на месяц - и на осмотр!

2bears

Да это все понятно конечно.

Ну хотя бы понять куда стоит сразу бежать смотреть, а куда не стоит даже и пытаться :)

И кстати про Бриз.

Сведующие люди, сколько от него пешаком до центров?;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Да это все понятно конечно.

Ну хотя бы понять куда стоит сразу бежать смотреть, а куда не стоит даже и пытаться :)

И кстати про Бриз.

Сведующие люди, сколько от него пешаком до центров?;)

Я живу в Бризе и могу сказать, что сложно ответить на Ваш вопрос. Смотря, что считать "центром".:oops:Если первый указатель "Центр", то минут за 25-30можно добежать. А если ЦЕНТР, то пешком не советую:(. Но я, конечно, не знаю уровень Вашей физ. Подготовки...

2bears

Подготовка нормальная - 10 лет езжу в Крым отдыхать, а там все по горам, да по горам и пещерам :)

И действительно, так толком и не могу понять что в Варне считается центром?

По одним сведениях Грецкая Махала, по другим Кафедральный...

Сколько между?

Так все-таки что в Варне центр по типу нашей Красной площади и Садового кольца например :)

Понимаю, что в минутах наверное никто не скажет (так как наверное мало кто ходил) сколько от Бриза до центра.

Хотя бы примерный километраж узнать от Бриза (район заброшенного памятника) до Грецкой

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подготовка нормальная - 10 лет езжу в Крым отдыхать, а там все по горам, да по горам и пещерам :)

И действительно, так толком и не могу понять что в Варне считается центром?

По одним сведениях Грецкая Махала, по другим Кафедральный...

Сколько между?

Так все-таки что в Варне центр по типу нашей Красной площади и Садового кольца например :)

Понимаю, что в минутах наверное никто не скажет (так как наверное мало кто ходил) сколько от Бриза до центра.

Хотя бы примерный километраж узнать от Бриза (район заброшенного памятника) до Грецкой

Можно узнать, что такое "район заброшенного памятника). А то как-то тоскливо стало:(, мне от дома где я живу, до памятника 1-2мин. Пешком. Вы не памятник Дружбы народов так назвали?

2bears

Памятник Болгаро-Советской дружбы. Насколько я понимаю он заброшен. Квартиры там неплохие продаются

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...