Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Варна лучший город для проживания в Болгарии

Хотели бы вы постоянно проживать в Варне?  

280 пользователей проголосовало

  1. 1. Хотели бы вы постоянно проживать в Варне?

    • Да
      260
    • Нет
      78


Eurik
...

Вера, пиши, если не трудно, более удобно читаемые сообщения.

И не стоит вставлять ответы в вопросы, цитируя их, мы об этом не раз говорили.

Сообщение откорректировано, в следующий раз такие посты будут удаляться.

Ришат
Уважаемые форумчане! Кто нибудь знает о комплексе Орхид Хилс (Възраждане 1)? По рекламе, так чистая СКАЗКА! И ТЭЦ и такса поддержки дешевая, и чуть ли не в парковой зоне и цены смешные...

Мы живём в этом комплексе и очень довольны. Реклама соответствует действительности.

Artemka

Калинка-Вяра, спасибо за ответы, вопросы мои про бляск и. Т. Д. Это как раз то что меня уже раздражает в Мск, беспредел сплошь и рядом) Где мне можно узнать более подробную информацию про бизнес водный в Болгарии?

Я так понимаю раз вы знаете про 3к евро, возможно сами хотели заниматься этим, а может знакомые занимаются?)

Калинка-Вяра

Я так понимаю раз вы знаете про 3к евро, возможно сами хотели заниматься этим, а может знакомые занимаются?)

Сами хотели, но посчитали не рентабельным, нанимать кого то - читай деньги мимо, надо постоянно контролировать, забросив все остальные проекты, а если самому сидеть, опять же всё остальные дела и прибыли по боку, то на пляже сдохнуть можно и всё рано, в случае нашей семьи доход не покроет расходы. Если конечно вы не планируете организовать целый парк аттракционов, который будет работать в том числе и зимой, типо как передвижной цырк шапито, вывозя их от побережья в глубь страны. С Консуматорами договориться официально не проблема, они с удовольствием сдадут вам в субаренду кусочек пляжа, хоть на верблюдах по нему катайте) ну или община, если это её территория. Но не забывайте, реальный, купальный сезон, когда много туристов на пляже, составляет от силы пару месяцев (за вычитом июня, когда мало народу и не погожих дней... Ну и конечно я могла ошибиться в расчётах и у Вас все получится, так что не в коем случае не принимайте мои слова как истину в последней инстанции.

По моим наблюдениям, те кто занимается сейчас этим бизнесом, это как правило местные имеющие зимой другой источник дохода, или сами консуматоры, которые зимой, уезжают, например в Банско и работают там инструкторами, таксистами и т. П.

Artemka

Калинка-Вяра, а возможно ли жить на % с депозита в банк? Например 100000 лев, на какие % можно рассчитывать от Болгарских банков?

Вот например в Мск, лучше банка я не нашел как Балтика, там с 700к рублей каждый месяц начислялось около чуть больше 6 тысяч. Но в России если банк например "закроется" то государство вам сможет вернуть только 700к.

Поэтому сумму тут лучше не превышать или делать несколько счетов на родных. Есть ли что нибудь схожее в Болгарии?)

Калинка-Вяра
Калинка-Вяра, а возможно ли жить на % с депозита в банк? Например 100000 лев, на какие % можно рассчитывать от Болгарских банков?

Вот например в Мск, лучше банка я не нашел как Балтика, там с 700к рублей каждый месяц начислялось около чуть больше 6 тысяч. Но в России если банк например "закроется" то государство вам сможет вернуть только 700к.

Поэтому сумму тут лучше не превышать или делать несколько счетов на родных. Есть ли что нибудь схожее в Болгарии?)

Есть где то на форуме тема про банки, средний процент около 6,5 в год, сами считайте сколько это от 100 тыщ. Говорят есть банки которые чуть ли не 9% обещаю, но что то я не верю в бесплатный сыр, болгарское правительство гарантирует возврат вклада в случае закрытия банка, но не более 100 000 лева.

Думаю что большинство Россиян в Болгарии живут на проценты с дипозитов или на деньги с аренды квартир, попутно думая о своём бизнесе, так что путь этот стандартный, проторенный)

Гость Астильба

Со 100 000 левов получается в месяц где-то 540 и на одного не хватит.

Eurik
... Болгарское правительство гарантирует возврат вклада в случае закрытия банка, но не более 100 000 лева.

Поправлю, 100000 евро.

Калинка-Вяра
Со 100 000 левов получается в месяц где-то 540 и на одного не хватит.

Если только с большой натяжкой, в режиме экономии на многом, ну и конечно при наличии своего жилья, если сюда же и аренду включить то уже нет:(, особенно по первости очень высокие расходы, когда не знаешь что, где почём, опять же этот год, пока проценты ждешь, надо на что то жить

Cfinx

А карты с районами Варны нету? А то кроме Астарухово и Галата ничего не знаю:)

Вчера меня хотели менялы на улицы надуть, недалеко от Приморски, предложили поменять деньги начаились мнократные пересчеты, сгибание пачки денег пополам, но каждый раз я пересчитывал сам и возвращал им назад, потом надоело этот цирк смотреть, плюнул и ушел.

Слава скажите куда вы летом не ходите, чтоб я знал какие места мне посетить нужно за время моего кратковременного отдыха:)

Eurik
А карты с районами Варны нету?

Вот карта Варны, например: wikimapia.org/#lat=43.2326971&lon=27.9454422&z=12&l=1&m=b

Alex58
А карты с районами Варны нету? А то кроме Астарухово и Галата ничего не знаю:)

Вчера меня хотели менялы на улицы надуть, недалеко от Приморски, предложили поменять деньги начаились мнократные пересчеты, сгибание пачки денег пополам, но каждый раз я пересчитывал сам и возвращал им назад, потом надоело этот цирк смотреть, плюнул и ушел.

Слава скажите куда вы летом не ходите, чтоб я знал какие места мне посетить нужно за время моего кратковременного отдыха:)

Посмотрите здесь, это больше на описАтельный план похоже. Районы и их границы указаны.

Cfinx

Вчера меня хотели менялы на улицы надуть, недалеко от Приморски, предложили поменять деньги начаились мнократные пересчеты, сгибание пачки денег пополам, но каждый раз я пересчитывал сам и возвращал им назад, потом надоело этот цирк смотреть, плюнул и ушел.

Не ожидал я от Варны и вообще от болгар такого надувательства, сегодня тема с обменником повторилась, захожу недалеко от площади независимости в ларек, меняю евро, а мне выдают по курсу не 1,95, а 1,59, на мои возмущения говорят вы сами бумагу нам подписали, ничего не знаем. Ну повозмущался я, потребовал назад свои евро, но к этому там готовы, я не первый турист обманутый ими. Каждый день кто то пытается обмануть, весело у вас:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

У нас, как у всех... Почему-то люди приехав в Болгарию считают, что попали в рай... И тут не обманут, не отравят и т. Д. И т. П. :cautious: В Болгарии 100% меньше криминала, чем в РФ... Но и тут не рай... Рай там, но мы же не будем туда спешить:rolleyes:

Cfinx, вы второй день с завидным упорством не меняете деньги в банках Варны... Почему?

Gabbi
Не ожидал я от Варны и вообще от болгар такого надувательства, сегодня тема с обменником повторилась, захожу недалеко от площади независимости в ларек, меняю евро, а мне выдают по курсу не 1,95, а 1,59, на мои возмущения говорят вы сами бумагу нам подписали, ничего не знаем. Ну повозмущался я, потребовал назад свои евро, но к этому там готовы, я не первый турист обманутый ими. Каждый день кто то пытается обмануть, весело у вас:)

На форуме постоянно говорят новоприбывшим, что деньги нужно менять в банке. Я не понимаю... Это жадность или - "чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса"? В любой стране мира навариваются-обманывают туристов - Болгария не исключение.

Orange
Наталия, Варна
Не ожидал я от Варны и вообще от болгар такого надувательства, сегодня тема с обменником повторилась, захожу недалеко от площади независимости в ларек

Хотела нажать "ответ", а получилось "нравится"...:(

В Варне банки на каждом углу, а вас то в ларьки, то к менялам тянет:oops:. Вроде люди все взрослые...

Gabbi
В Варне банки на каждом углу, а вас то в ларьки, то к менялам тянет. Вроде люди все взрослые...

В ларьках курс выгоднее... Который крупными цифрами. :)

Cfinx
На форуме постоянно говорят новоприбывшим, что деньги нужно менять в банке. Я не понимаю... Это жадность или - "чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса"? В любой стране мира навариваются-обманывают туристов - Болгария не исключение.

Какая жадность вы о чем? В 19.30 все банки закрыты давно. Чем отличается ларек от банка я узнал, только сегодня.

Вот к этому отзыву review.kuda.ua/2841 мне есть что добавить

В магазине мне вчера так и сказали, вы не покупаете потому что для вас дорого, мало приятного такое в спину услышать.

В ларьках курс выгоднее... Который крупными цифрами. :)

Вы бы за себя думали, а не за других, это я про жадность, мне не нравятся такие выражения слышать, тем более от незнакомого человека.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

В магазине мне вчера так и сказали, вы не покупаете потому что для вас дорого, мало приятного такое в спину услышать.

Не переживайте, люди разные бывают... Конечно "осадок" останется... Но не берите близко к сердцу... Какая разница кто там и что сказал;). Это все такие мелочи... Если Вам нравится Болгария (на самом деле), то это не отпугнет и мнение не испортит. Но это только если нравится...:)
Cfinx
У нас, как у всех... Почему-то люди приехав в Болгарию считают, что попали в рай... И тут не обманут, не отравят и т. Д. И т. П. :cautious: В Болгарии 100% меньше криминала, чем в РФ... Но и тут не рай... Рай там, но мы же не будем туда спешить:rolleyes:

Cfinx, вы второй день с завидным упорством не меняете деньги в банках Варны... Почему?

Я менял деньги в банке, а случай про менялу, дак это он ко мне пристал, я ничего не собирался у него менять, он предложил, я решил попробовать, результат вы знаете, я был на чеку и вовремя раскусил его. Сегодня я не был на чеку и меня обманули, сегодня время было позднее нормальный банк искать, я думал тут как в Крыму, где на каждом шагу можно нормально деньги поменять и никто не обманет.

Я вам все это рассказываю, чтоб вы розовые очки сняли и увидели, что здесь нетак все хорошо как кажется, а то вас послушаешь дак в России жить невозможно, а тут все супер. :)

Гость Астильба
Чем отличается ларек от банка я узнал, только сегодня.

Как забавно. А чем ларек от супермаркета отличается знаете?

В магазине мне вчера так и сказали, вы не покупаете потому что для вас дорого, мало приятного такое в спину услышать.

Как вас легко на "слабо" взять. Чего ж не позаботились заранее о наличке?

Вы бы за себя думали, а не за других, это я про жадность, мне не нравятся такие выражения слышать, тем более от незнакомого человека

Cfinx
Не переживайте, люди разные бывают... Конечно "осадок" останется... Но не берите близко к сердцу... Какая разница кто там и что сказал;). Это все такие мелочи... Если Вам нравится Болгария (на самом деле), то это не отпугнет и мнение не испортит. Но это только если нравится...:)

Мне все нравится, я сегодня съездил в Несебр и Созополем, побродил по старой части обоих городов, они чем то похожи:) На Бургас решил отдельно выделить день. Мне все нравится, не переживайте:) Лучше подскажите как до Вбитых камней доехать, говорят где то недалеко от Варны это место в виде леса из камней.

Что с цитированием напутали, незнаю на что и отвечать:)

Ларьки такие по всему Крыму стоят и ничего, никаких проблем, вот я и подумал, что так же все. Теперь знать буду.

Gabbi
Какая жадность вы о чем? В 19.30 все банки закрыты давно. Чем отличается ларек от банка я узнал, только сегодня.

Вот к этому отзыву review.kuda.ua/2841 мне есть что добавить

В магазине мне вчера так и сказали, вы не покупаете потому что для вас дорого, мало приятного такое в спину услышать.

Вы бы за себя думали, а не за других, это я про жадность, мне не нравятся такие выражения слышать, тем более от незнакомого человека.

Послушайте, Вам здесь абсолютно нормальным тоном дают совет - менять деньги в банке. Вы же начинаете оправдываться, что вечером банки не работают. Днем трудно обменять нужную сумму... Или все-таки курс "крупными цифрами" прельщает?

Начала читать отзыв... Не знаю в какой отель попала дэушка, если совковый, то самый дешевый. В нормальных отелях бассейн и пляж бесплатный. Пляж в БГ песчаный практически везде. Камни, про которые она пишет, в основном на диких пляжах. Продолжаю читать...

Orange
Наталия, Варна

В молл "Варна" обменники работают до закрытия молла. В прошлом году по прилету вечером встречающие привезли меня туда. Без проблем обменяла деньги, там же на этаже купила болгарскую симку. Так что, если вечером, то лучше ехать в торговые центры.

Eurik
... Лучше подскажите как до Вбитых камней доехать, говорят где то недалеко от Варны это место в виде леса из камней.

Проедете чуть больше 10-ти километров по софийской трассе и увидите указатель "Побити камъни".

11.jpg.afd923d31a369aea93e91bbec5cdc5d4.jpg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Я вам все это рассказываю, чтоб вы розовые очки сняли и увидели, что здесь нетак все хорошо как кажется, а то вас послушаешь дак в России жить невозможно, а тут все супер. :)

Слушайте себя, а не чужих тетю и дядю, а с цветом моих очков я сама разберусь. Мне как-то в спину в магазине гадости не говорят, а если бы и сказали, то:

Не надо меня учить как жить и я не скажу куда Вам идти (надеюсь с юмором у Вас не сложно...;))

Подробно о Побитни камни: aboutvarna.ru/product_info.php?cPath=22&products_id=42

Валет
Правда глаза колет! Сколько не говори халва, а во рту слаще не станет ;)

Мне кажется, что дело здесь не в этом. Нет страны, в которой нет недостатков, и Болгария-не исключение. Но, когда долго живешь в стране, рядом с ставшими тебе родными и любимыми людьми, то всегда в глубине души будешь любить эту страну и защищать ее. И таких людей я уважаю больше.

Например, когда я жила в Украине, мне абсолютно была безразлична Россия. Меня не волновали ее проблемы, и везде, в спорных ситуациях я защищала Украину. Уже 20 лет я живу в России, знаю все ее болезни и недостатки, но в спорных ситуациях защищаю Россию. Мало того, находясь в Украине среди родственников, обязательно повздорю с ними в отношении России. Хотя, если кто-то чужой будет ругать Украину, тоже буду на ее стороне. Моя невестка-болгарка, уже больше десяти лет не живет в Болгарии, ее болезни и недостатки знает лучше нас, но если кто-то чужой будет ругать Болгарию, она ее будет" с пеной у рта" защищать. Это и называется" бытовой патриотизм". И в этом я ничего плохого не вижу.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Продолжать говорить (если такое желание будет) на темы и близко не стоявшие с "Недвижимостью Болгарии" и Варной;), можно тут: bglife.ru/threads/5611/

Слава скажите куда вы летом не ходите, чтоб я знал какие места мне посетить нужно за время моего кратковременного отдыха:)

Отдыхайте спокойно. Я стараюсь избегать (летом) места скопления туристов. А если вдруг и встретите меня-сделайте вид, что не узнали. Вас же, по аватару, скорее всего не узнаю...:cautious:

Dim
Не ожидал я от Варны и вообще от болгар такого надувательства, сегодня тема с обменником повторилась, захожу недалеко от площади независимости в ларек, меняю евро, а мне выдают по курсу не 1,95, а 1,59, на мои возмущения говорят вы сами бумагу нам подписали, ничего не знаем. Ну повозмущался я, потребовал назад свои евро, но к этому там готовы, я не первый турист обманутый ими. Каждый день кто то пытается обмануть, весело у вас:)

А почему вы думаете что присказка "на охотника и дичь бежит" действует только в России? Вам многие участники форума уже давно писали и пишут, что сами напрашиваетесь на неприятный урок по болгарской действительности, но вы опять хотите пересдавать и на те же грабли наступать? Так за одного битого вроде двух небитых дают?

Cfinx
Продолжать говорить (если такое желание будет) на темы и близко не стоявшие с "Недвижимостью Болгарии" и Варной;), можно тут: bglife.ru/threads/5611/

Отдыхайте спокойно. Я стараюсь избегать (летом) места скопления туристов. А если вдруг и встретите меня-сделайте вид, что не узнали. Вас же, по аватару, скорее всего не узнаю...:cautious:

Слава, мне было бы очень приятно вас встретить. Меня вы по аватару узнаете, я с собакой приехал и чаще всего она таскается со мной по пляжам и экскурсиям:)

А почему вы думаете что присказка "на охотника и дичь бежит" действует только в России? Вам многие участники форума уже давно писали и пишут, что сами напрашиваетесь на неприятный урок по болгарской действительности, но вы опять хотите пересдавать и на те же грабли наступать? Так за одного битого вроде двух небитых дают?

А почему здесь 99% говорят, чувак да ты сам лох, и практически никто не говорит о мошеничестве, которое и тут и там, все считают это нормальным?

Господа, я ведь не жалуюсь, что я 100 баксов потерял, я вам пытаюсь донести что мошенников полный город.

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...