Перейти к публикации

Варна лучший город для проживания в Болгарии

Хотели бы вы постоянно проживать в Варне?  

280 пользователей проголосовало

  1. 1. Хотели бы вы постоянно проживать в Варне?

    • Да
      260
    • Нет
      78


Cfinx

Докладываю: Римские термы закрыты, придется в другой раз экскурсию повторить, поехал по совету форумчан в молл Варна. Хорошо что я опытный теперь в обменных делах и не стал слушаться этих советов и менять рубли по курсу 0,04, ведь в ЮниКредитБанке курс гораздо выгодней, а точнее 0.047.

Eurik

Раздел посвящён Варне и варненцам:).

Представляемся тут: bglife.ru/threads/5894/

А вот здесь уже дружим:): bglife.ru/threads/907/

Всё о новостях нашего города: bglife.ru/threads/5896/#post-192097

Полезная информация о Варне: bglife.ru/threads/5897/

Флудим здесь :): bglife.ru/threads/5924/

Пока как-то так:) .

Cfinx
Проедете чуть больше 10-ти километров по софийской трассе и увидите указатель "Побити камъни".

[ATTACH=full]14825[/ATTACH]

Проехал 20 км по направлению на Софию, видел ГЭС, заводы какие то, указателя на "Побитые камни" не видел. Поворачивал направо до Страшимирово и после Страшмировов ничего не нашел, вернулся ни с чем. Римские термы так и не работают, никаких объявлений нет:(

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Проехал 20 км по направлению на Софию, видел ГЭС, заводы какие то, указателя на "Побитые камни" не видел. Поворачивал направо до Страшимирово и после Страшмировов ничего не нашел, вернулся ни с чем. Римские термы так и не работают, никаких объявлений нет:(

Римски терми:

Адрес: ъгъла на улици "Сан Стефано" и "Хан Крум"

Тел.: 052/ 60 00 59

Факс: 052/ 68 10 25

Отворени за посещения/Работно време

Май-октомври: 10.00- 17.00, почивен ден: понеделник

Ноември - април 10.00- 17.00, почивен ден: понеделник и неделя

Может стоит, сначало позвонить:cautious:;)

Побитни камъни, вот тут: bgtraveller.com/varna/zabelezhitelnosti/pobitikamani.html более чем подробно описание как добраться и карта.

Может теперь поездка удастся. :)

Фролов Илья

Давно не был на форуме, зашел, а здесь мошенниками пугают... И таксистами... Слава, подскажите, пожалуйста, где об этом можно почитать подробно (чтоб самому не попасть :oops:).

Еще вопрос, но уже к мужчинам. Господа, как обстоят в Болгарии, и близ Варны, в частности, дела с охотой? На какую дичь, какие сроки, цена (порядок цен)?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Слава, подскажите, пожалуйста, где об этом можно почитать подробно (чтоб самому не попасть :oops:).
Илья, меняйте деньги в банке, в городе, не накурортах. (рекомендую учесть, что в выходные большинство не работают. За редким искл. До обеда в субботу).

Вызывайте такси по телефону. И внимательно смотрите при посадке в авто, чтоб работал таксометр, были указаны тарифы, номер и позывной водителя и т. Д.

... А в остальном... За буйки не заплывать, руки мыть и не бояться ничего:).

Город наполнен туристами, особенно в сезон. А значит есть и мошенники, но их не больше, чем в других городах. А может и меньше;).

Главное это Ваш настрой на позитив! И все будет:thumbsup:.

Фролов Илья

А в остальном... За буйки не заплывать, руки мыть и не бояться ничего:).

:roflmao::thumbsup:

Еще вопрос: Насколько развит дайвинг? Есть интересные места? Спрашиваю не для себя, товарищ у меня такой... Непотопляемый:sneaky:.

Vlads55
Еще вопрос: Насколько развит дайвинг? Есть интересные места? Спрашиваю не для себя, товарищ у меня такой... Непотопляемый:sneaky:.

Дайвинг имеется. Но здешние места по мне так совсем не очень.

Eurik
Илья, меняйте деньги в банке, в городе, не накурортах. (рекомендую учесть, что в выходные большинство не работают. За редким искл. До обеда в субботу).

ДСК в ГрандМоле работает даже в воскресенье целый день:).

А в остальном... Руки мыть:thumbsup:

Не лишне, чтобы потом не было легенд о кишечных вирусах в Болгарии;)

Фролов Илья

Всем спасибо за ответы.

Rom63

Вчера вернулись из Варны "с разведки".

Редкий случай, когда реальность оказалась лучше "мечт".

Сомнений не осталось - начинаем процесс.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Вчера вернулись из Варны "с разведки".

Редкий случай, когда реальность оказалась лучше "мечт".

Сомнений не осталось - начинаем процесс.

Много доволна! Добре дошли във Варна! И ждем Вас в разделе Варна (новости, полезные адреса и другая информация и конечно темка, для общения): bglife.ru/forums/192/ ждем! :)

Rom63

Благодаря много!

Если кому-то пригодится - несколько фактов.

1. Легендарный чушкопёк продаётся в Карфуре, стоит если прямо идти от входа с края от стеллажей с бытовой техникой.

2. Тут выкладывали фото смешной машины Трабант красно-белого окраса. Мы с ней столкнулись у входа в Ботаническу градину напротив Св. Константина и Елены. Из неё вылез мужичок в национальном костюме и ушёл в парк. Потом мы увидели его - он работал аниматором-массовиком-затейником на каком-то детском празднике (типа дня рождения), организованном в парке.

3. В этом саду, оказывается, принято проводить фотосессии свадеб. По крайней мере три пары в сопровождении фотографа и видеооператора мы видели.

4. На территории сада было много всяких пикников, причём явно организованных заранее. На одной лужайке стояли пластиковые столы со стульями и народу было немало. Ну и есть специальные места с деревянными столами, скамейками и выложенной кирпичной печкой. Всё было занято. Много детей.

Леди Север

Можно поподробнее про район Виница? Хотелось бы независимую оценку. Предлагают неплохой экономичный вариант. Можно ли там отдыхать, а не только жить?

Калинка-Вяра
... Предлагают неплохой экономичный вариант. Можно ли там отдыхать, а не только жить?
Это только мне смешна такая формулировка? :eek::roflmao:
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Можно ли там отдыхать, а не только жить?
Фраза мне мало понятная... Я живу отдыхая:D. Но если попытаться понять Вас, то предположу, что Вы имеете ввиду 2-3 недельный летний отдых. В этом случае, нужно знать, что значит "отдыхать" для Вас. Спать до двух дня, тихонько пить чай, кофе, вино на террасе под виноградной лозой. Или рестораны, дискотеки, бары, в шаговой доступности... И еще, из Виници, до моря утром в тапочках не добежать... Имхо.
Ларисочка

Подскажите форумчане. Интересует вопрос, мы купили квартиру в комплексе Вива-3, что на улице Дружба. Я все прогуглила, но реально расстояние не могу понять. Мы очень далеко от центра Варны и от пляжа? Нужна ли машина для передвижений или пешком реально? Буду рада ответам знающих)

Фурыч
Черновцы
Подскажите форумчане. Интересует вопрос, мы купили квартиру в комплексе Вива-3, что на улице Дружба. Я все прогуглила, но реально расстояние не могу понять. Мы очень далеко от центра Варны и от пляжа? Нужна ли машина для передвижений или пешком реально? Буду рада ответам знающих)

http://maps.yandex.ru/?text=Болгария, город Варна, улица Дружба&sll=27.933904,43.221201&ll=27.920338,43.213125&spn=0.088062,0.030071&z=14&l=map

Кружочек со стрелочкой - улица Дружба. В левом углу сверху линеечка. Померейте расстояние до нужных объектов. До моря по прямой 1,5 км, до самого центра по прямой так же!

Alex58
Подскажите форумчане. Интересует вопрос, мы купили квартиру в комплексе Вива-3, что на улице Дружба. Я все прогуглила, но реально расстояние не могу понять. Мы очень далеко от центра Варны и от пляжа? Нужна ли машина для передвижений или пешком реально? Буду рада ответам знающих)

:) Поздравления с покупкой! Можно, конечно, и пешком. ;) Но ИМХО очень не удобно. Вам нужно пересекать две оживленные улицы. На машине комфортнее. Посмотрите сами по карте bgmaps.com/map/varna Кликните Варна, наберите улицу. Варна не очень большой город, но лучше до центра добираться на чем-то, а не пешком. Удачи!

AnnaM
Подскажите форумчане. Интересует вопрос, мы купили квартиру в комплексе Вива-3, что на улице Дружба. Я все прогуглила, но реально расстояние не могу понять. Мы очень далеко от центра Варны и от пляжа? Нужна ли машина для передвижений или пешком реально? Буду рада ответам знающих)

Мы сейчас через дорогу квартиру снимаем - и до моря, и до центра с трехлеткой пешком ходим) до центра 3 остановки на любом автобусе ;)

JonSilver
:) Поздравления с покупкой! Можно, конечно, и пешком. ;) Но ИМХО очень не удобно. Вам нужно пересекать две оживленные улицы. На машине комфортнее. Посмотрите сами по карте bgmaps.com/map/varna Кликните Варна, наберите улицу. Варна не очень большой город, но лучше до центра добираться на чем-то, а не пешком. Удачи!

"Для того, чтобы молоко пить, не обязательно корову на кухне держать" - чисто мужская поговорка. Если острой необходимости в машине нет, для поездок на пляж лучше, удобней, и много экономичней такси заказывать каждый раз. С парковками проблема в Варне, а стоимость проезда на такси к пляжу и обратно будет равна 3-4 часам паркинга на охраняемой стоянке, да еще и пешком до пляжа... + бензин, обслуга, да и со временем машины в Болгарии дороже не становятся - Европа однако...:)

Ларисочка

Спасибо за советы :) и за поздравления! Сейчас буду мониторить:-)) А не подскажете, где лучше в Варне брать машину в прокат?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Спасибо за советы :) и за поздравления! Сейчас буду мониторить:)) А не подскажете, где лучше в Варне брать машину в прокат?

bglife.ru/threads/5652/ Истрен Русков это Консультант нашего форума. И форумчанам скидки;):thumbsup:

Dim
Подскажите форумчане. Интересует вопрос, мы купили квартиру в комплексе Вива-3, что на улице Дружба. Я все прогуглила, но реально расстояние не могу понять. Мы очень далеко от центра Варны и от пляжа? Нужна ли машина для передвижений или пешком реально? Буду рада ответам знающих)

А интересно как вы купили, тоже только "прогуглили"? Ндааа...

Citizen

Дорогие обитатели славной Варны!

Подскажите: насколько моей маме-пенсионерке хорошо и удобно будет житься в кварталах "Возрождение" и "Младость"? Какие там плюсы-минусы? В каких именно из этих кварталов покупать для неё квартиру или категорически там ничего не покупать? Как с транспортом и расценками такси в центр?

Нет, в Болгарии мы никогда не были. Да, мы настолько идиоты, что хотим составить предварительное мнение об отдельных районах Варны, сидя в Москве. Но мы настолько доверяем вашему опыту, что надеемся - он съэкономит нам кучу времени по приезду. Судьба пожилой интеллигентной дамы в ваших руках!

(сами-то год-два будем пока снимать где-то в центре, да и вообще - не пропадем)

Женя, Таня

Eurik
Дорогие обитатели славной Варны!

Подскажите: насколько моей маме-пенсионерке хорошо и удобно будет житься в кварталах "Возрождение" и "Младость"? Какие там плюсы-минусы? В каких именно из этих кварталов покупать для неё квартиру или категорически там ничего не покупать? Как с транспортом и расценками такси в центр?

Нет, в Болгарии мы никогда не были. Да, мы настолько идиоты, что хотим составить предварительное мнение об отдельных районах Варны, сидя в Москве. Но мы настолько доверяем вашему опыту, что надеемся - он съэкономит нам кучу времени по приезду. Судьба пожилой интеллигентной дамы в ваших руках!

(сами-то год-два будем пока снимать где-то в центре, да и вообще - не пропадем)

Женя, Таня

Это удалённые кварталы Варны. Хотя, главным образом, примерно там находятся все известные большие гипермаркеты. Районы, в большинстве своём, состоят из "панелек".

На такси до центра, наверное, в среднем, около 5 лева от Младости. От Възраждане чуть больше.

Опять же, есть Младост 1 и Младост 2, и, соотвествено, два района с названием " Възраждане".

Вторые номера ещё дальше от центра.

JonSilver
Дорогие обитатели славной Варны!

Подскажите: насколько моей маме-пенсионерке хорошо и удобно будет житься в кварталах "Возрождение" и "Младость"? Какие там плюсы-минусы? В каких именно из этих кварталов покупать для неё квартиру или категорически там ничего не покупать? Как с транспортом и расценками такси в центр?

Нет, в Болгарии мы никогда не были. Да, мы настолько идиоты, что хотим составить предварительное мнение об отдельных районах Варны, сидя в Москве. Но мы настолько доверяем вашему опыту, что надеемся - он съэкономит нам кучу времени по приезду. Судьба пожилой интеллигентной дамы в ваших руках!

(сами-то год-два будем пока снимать где-то в центре, да и вообще - не пропадем)

Женя, Таня

Жил в Возраждане - не очень хороший р-он. Но есть малоквартирные домики на отшибе от панелек. Мне они нравились, и место положения этих домиков тоже. В самом районе мало зелени, летом там не так комфортно, как например в Чайке. Да и стойка практически всегда. Одно сделают, потом новый объект. Дороги там не очень. Чайка мне больше нравится, парки и море рядом, и строительство новое запрещено. Есть там квартира в панельке из 3-х комнат на продажу, площадь более 80 метров и с балкона можно любоваться морскими пейзажами...

Citizen

"Чайка мне больше нравится..."

Благодаря прекраснодушной Ярославне мы не сомневаемся в достоинствах Чайки! Думаем о ней (Чайке) денно-нощно...

Просто хотим знать, чем плох или хорош запад Варны помимо удаленности.

Спасибо!

Mik15

Про чем плох уже сказали, и ещё скажут. А хорош тем, что туристов нет:).

Михаил164
Есть там квартира в панельке из 3-х комнат на продажу, площадь более 80 метров и с балкона можно любоваться морскими пейзажами...

... И фото можно посмотреть? Или в живую?

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...