Перейти к публикации

Варна лучший город для проживания в Болгарии

Хотели бы вы постоянно проживать в Варне?  

280 пользователей проголосовало

  1. 1. Хотели бы вы постоянно проживать в Варне?

    • Да
      260
    • Нет
      78


Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Памятник Болгаро-Советской дружбы. Насколько я понимаю он заброшен. Квартиры там неплохие продаются

Да, живу прям рядом с ним:). До Собора не меньше 6-7км. Я, если честно не проверяла, но если хотите объеду все нужные Вам места и запишу км. И расстояния:D.

2bears

Спасибо за конкретный ответ и за отзывчивость :)

Далековато немного...

Особо в центр не набегаешься:)

Значит получается если я все-таки хочу хоть с каким-нибудь видом на море, остается Спортна Зала...

Интересно сколько от нее до Кафедрала? :)

Eurik
Так вот у меня какой вопрос! Достаточно объёмный! Районы Зимнего и Летнего кино, комфортны для проживания? Что бы не было толп туристов, что бы было много зелени (растительности) летом, мало грязи осенью, море в 2-3 км, инфраструктура хорошая и, говорят, в Болгарии много цыган (из-за этого, мол, и в Шенген не берут), так вот, что бы их было меньше! Что скажете, есть такие районы в Варне? Если есть-КАК ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ?

Районы Зимнего и Летнего кино приемлемы, не больше. Вообще, если нет больших претензий, то в Варне неплохо везде, кроме удалённых районов типа каких-нибудь Владиславово или Кайсиевой градинки (дальше Лятно кино Тракия в ту сторону не рассматривайте). Нормально в Чаталдже и рядом. Очень неплохие районы Спортна зала, Чайка.

Бриз и всё остальное дальше в сторону Золотых Песков, на мой взгляд, уже далековато от центра. Погребите и Христо Ботев тоже не стОит.

ИМХО, лучше всего- Грецка Махала, Центр, Идеален центр.

Цыгане компактно живут в районе Максуды.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Районы Зимнего и Летнего кино приемлемы, не больше. Вообще, если нет больших претензий, то в Варне неплохо везде, кроме удалённых районов типа Владиславово или Кайсиевой градинки (дальше Лятно кино Тракия в ту сторону не рассматривайте). Нормально в Чаталдже и рядом. Очень неплохие районы Спортна зала, Чайка.

Бриз и дальше, на мой взгляд, уже далековато от центра. Погребите и Христо Ботев тоже не стОит.

ИМХО, лучше всего- Грецка Махала, Центр, Идеален центр.

Цыгане компактно живут в районе Максуды.

Я, конечно, не буду с Вами спорить...;)Но, я живу в "Бризе" и думаю, что это очень хороший район...:)А если есть машина, то просто идеально, конечно, тоже ИМХО:D

Eurik
Я, конечно, не буду с Вами спорить...;)Но, я живу в "Бризе" и думаю, что это очень хороший район...:)А если есть машина, то просто идеально, конечно, тоже ИМХО:D

Я не сказал, что это плохой район, написал лишь, что " на мой взгляд, уже далековато от центра":). Так что, вопрос приоритетов.

Кстати, когда в Бризе будет нормальная инфраструктура и достроят дороги, то он будет очень даже ничего:p

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я не сказал, что это плохой район, написал лишь, что " на мой взгляд, уже далековато от центра":). Так что, вопрос приоритетов.

Кстати, когда в Бризе будет нормальная инфраструктура и достроят дороги, то он будет очень даже ничего:p

Дороги стоят, фонари ставят и цветочки садят...:)

Фурыч
Черновцы
Посмотрите, кроме перечисленных ВИНС, Левски, Траката, Евксиновград, Чайка.

А что за район "Возрождение"?

Dwt

Обычный район блочной застройки, но имеются и современные кооперации. Местным жителям нравится из за относительной дешивизны жилья и обилия магазинов. Кауфланд, Лидл, Била, Метро и др. До моря далековато.

Andorf
Александър, Варна
А что за район "Возрождение"?

Что бы ориентироваться в районах Варны, можно войти на сайт:

http://www.imot.bg/

Выбираете г. Варна, продажи, и откроется окно с названиями районов. Зрительно можно посмотреть где это.

Bazilik

Такая новость про Варну.

Как сообщает Snews. bg, Региональная инспекция по здравоохранению предупреждает жителей Варны о том, что в связи с большой аварией на водопроводе Варна-Золотые пески, вода в кранах не соответствует санитарным нормам. Такую воду нельзя пить и готовить с помощью неё пищу. Ориентировочно неприятная ситуация продлится 3 дня.

Andorf
Александър, Варна
Такая новость про Варну.

Как сообщает Snews. bg, Региональная инспекция по здравоохранению предупреждает жителей Варны о том, что в связи с большой аварией на водопроводе Варна-Золотые пески, вода в кранах не соответствует санитарным нормам. Такую воду нельзя пить и готовить с помощью неё пищу. Ориентировочно неприятная ситуация продлится 3 дня.

Не читай желтую прессу, а сообщения ВиК Варна, где об опасности ничего не сказано. Просто авария, без воды были три района, а не вся Варна до 20-00 и не сегодня, а вчера.

Andorf
Александър, Варна
Тааак, это что за "водные разговоры"?:)

Так говорят у Вас в Бризе водой нельзя пользоваться. Я был против. Можно.

Vlads55
Модератор, скажи людям, что только в очень редкие случаи вода в кран плохая. Ето просто меня ошеломляет. Был почти везьде из болгарии. Везьде пил из крана

Всё познается в сравнении;)

Madlen
Грецка Махала, Центр, Идеален Центр, Чайка, Спорта зала, Чаталджа, можно обе Тракии... Далеко от центра Възраждане, Младост, Трошево, Кайсиева градина, Варненчик (не путать с одноимённой улицей).

Подскажите пожалуйста про район Владиславово, можно ли там приобретать квартиру - очень много предложений.

Eurik
Подскажите пожалуйста про район Владиславово, можно ли там приобретать квартиру - очень много предложений.

Это обычный спальный район. При этом, один из самых удалённых кварталов Варны.

Гость briz1
Подскажите пожалуйста про район Владиславово, можно ли там приобретать квартиру - очень много предложений.

Покупать мжно, но не стоит. Слегка депрессивный район блочной застройки. До центра и пляжа далеко.

Чебурашка

У нас друзья жтвут в Варне (Возражданье 1), очень довольны! Мы же выбрали Святой Влас, т. К. Искали СВОЕ место для летнего отдыха. :D

Гость briz1
У нас друзья жтвут в Варне (Возражданье 1), очень довольны! Мы же выбрали Святой Влас, т. К. Искали СВОЕ место для летнего отдыха. :D

Возраждане ближе к жизни. Гораздо симпатичнее.

Sverhnovaya

А вот районы вокруг Варны, деревни поджскажите хорошие, где можно купить дом для постоянной жизни в нем.. Страшно попасть.. Хочется непредвзятоемнение.. Растояние от Варны от окраин и до 40км) + -

Гость briz1
А вот районы вокруг Варны, деревни поджскажите хорошие, где можно купить дом для постоянной жизни в нем.. Страшно попасть.. Хочется непредвзятоемнение.. Растояние от Варны от окраин и до 40км) + -

Не обязательно в деревню залазить. В черте города сейчас можно не дорого купить. Но город есть город, со всеми вытекающими...:)

шерри

40 км - это очень далеко

Смотрите в 20 км

JonSilver
Возраждане ближе к жизни. Гораздо симпатичнее.

Возраждане не понравилось - квартиру снимал там, хотя, в сравнении с Москвой...

А вот районы вокруг Варны, деревни поджскажите хорошие, где можно купить дом для постоянной жизни в нем.. Страшно попасть.. Хочется непредвзятоемнение.. Растояние от Варны от окраин и до 40км) + -

Село Тополи понравилось, Бенковски, Константиново тоже. Езерово не очень

Sverhnovaya

Спасибо большое! А есть ли еще мнения?

Madlen
Покупать мжно, но не стоит. Слегка депрессивный район блочной застройки. До центра и пляжа далеко.

Спасибо, уже присмотрели квартиру в кирпичном доме клубного типа в новостройке в Возрождении 1.

Маша

А вот ближе к Югу погода гораздо теплее всегда, делали такой анализ для себя по Гисметео. Хочется в тепло ;)

Madlen

Очень хочу скорее переехать. В Варну влюблена.

Alex58
А вот районы вокруг Варны, деревни поджскажите хорошие, где можно купить дом для постоянной жизни в нем.. Страшно попасть.. Хочется непредвзятоемнение.. Растояние от Варны от окраин и до 40км) + -

Два года живем в Осеново. Все близко. До Варны (центр) 20 км, Албена и Золотые Пески примерно на таком же удалении, Кранево (море) 4 км. Село живое, есть англичане, немцы, русские. Магазины, ресторан, церковь. Находится в стороне от оживленной дороги - тихо, зимой дороги чистятся. Природа красивая, воздух изумительный. Но только не вильна зона (дачная), там проблемы с водой.

Никмар

Подскажите насчет Перчемлията -советует человек, но не очень близкий. Спасибо, заранее. Речь идет о 150 метровом доме. Вполне подходит, а вот о местности ничего не знаю.

Lubo58
Подскажите насчет Перчемлията -советует человек, но не очень близкий. Спасибо, заранее. Речь идет о 150 метровом доме. Вполне подходит, а вот о местности ничего не знаю.

Перчемлията ето вильна зона (дачная). Дорога не очень хороша. 3км до Зол. Пески, 17км до Варна. Если понимаете болгарский смотр. Здесь: narodnodelo.bg/news.php?news=22542

Никмар
Перчемлията ето вильна зона (дачная). Дорога не очень хороша. 3км до Зол. Пески, 17км до Варна. Если понимаете болгарский смотр. Здесь: narodnodelo.bg/news.php?news=22542
Спасибо вам, придется смотреть другие варианты. Хотелось бы до приезда хотя бы с местностью определится.
Please sign in or register to post a comment.
  • Julia

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...