Перейти к публикации

Варна лучший город для проживания в Болгарии

Хотели бы вы постоянно проживать в Варне?  

280 пользователей проголосовало

  1. 1. Хотели бы вы постоянно проживать в Варне?

    • Да
      260
    • Нет
      78


Andorf
Александър, Варна
Спасибо вам, придется смотреть другие варианты. Хотелось бы до приезда хотя бы с местностью определится.

Войдите вот сюда: bgmaps.com/map/varna и увеличивая/уменьшая масштаб увидите названия местностей и районов в Варне. По крайней мере понятно где это. Район, который Вам предложили это на горе над Золотыми песками.

Alex58
Спасибо вам, придется смотреть другие варианты. Хотелось бы до приезда хотя бы с местностью определится.
Что Вы хотите? Может быть кто-то поможет, подскажет. А то может получиться как в анекдоте: "Вон военные приехали, карту разворачивают. Сейчас дорогу спрашивать будут".
Никмар
Что Вы хотите? Может быть кто-то поможет, подскажет. А то может получиться как в анекдоте: "Вон военные приехали, карту разворачивают. Сейчас дорогу спрашивать будут".
Может получится по разному:)Что же касается моих хотелок, то в идеале они следующие-кирпичный дом возрастом не старше 5 лет, 120-150 метров, 1-2 этажа, можно и без отделки, в черте Варны или не далее 10 км. Земля 7-8 соток, хотелось бы со взрослым садом. Не говорю о токе, воде, канализации-она разумеется дожна быть в доме (на участке) Близость автобусных остановок, магазинов, школ и детсадов значения не имеют. Качество строительства дома будет проверятся внимательно. Небольшой бассейн приветствуется. Предполагается постоянное проживание. Так, если в общем плане.
Vlads55
Что же касается моих хотелок, то в идеале они следующие-кирпичный дом возрастом не старше 5 лет, 120-150 метров, 1-2 этажа, можно и без отделки, в черте Варны или не далее 10 км.

Сами легко построите. И будет Вам счастье. Участок под застройку найти вообще не проблема. Были бы деньги. Особливо в черте города Варна. Там цены на землю совсем негрустные:) Новые дома (до 5 лет) здесь все жб каркас + кирпич.

Никмар
Сами легко построите. И будет Вам счастье. Участок под застройку найти вообще не проблема. Были бы деньги. Особливо в черте города Варна. Там цены на землю совсем негрустные:) Новые дома (до 5 лет) здесь все жб каркас + кирпич.
Я понимаю что это рационально, но легко у меня не получается:(а здоровье дороже. Зависимость понятий"хорошо-дорого" несомненно правильна, что бы кто не говорил и какие бы частные примеры не приводил, но я надеюсь что справлюсь. :)
Vlads55
Я понимаю что это рационально, но легко у меня не получается:(а здоровье дороже. Зависимость понятий"хорошо-дорого" несомненно правильна, что бы кто не говорил и какие бы частные примеры не приводил, но я надеюсь что справлюсь. :)

Верю, что справитесь. Но лучше справится со строительством нового дома, чем с ремонтом "непонятно-чего". Надеюсь, что Вы уже внимательно ознакомились с домами, которые предлагают здесь на продажу и сделали соответствующие выводы. Всё таки сейчас есть определенные положительные подвижки в строительстве, по сравнению с тем, как строили даже 5 лет назад. Проверено лично мной. Поскольку мы строили дом и приходилось всё время "тыкать носом". А сейчас я смотрю на некоторые стройки и вижу, что так более-менее стало.

Никмар
Верю, что справитесь. Но лучше справится со строительством нового дома, чем с ремонтом "непонятно-чего". Надеюсь, что Вы уже внимательно ознакомились с домами, которые предлагают здесь на продажу и сделали соответствующие выводы. Всё таки сейчас есть определенные положительные подвижки в строительстве, по сравнению с тем, как строили даже 5 лет назад. Проверено лично мной. Поскольку мы строили дом и приходилось всё время "тыкать носом". А сейчас я смотрю на некоторые стройки и вижу, что так более-менее стало.
Я абсолютно с вами согласен, но возрастной лимит на строитнльство домов у меня вышел:(Созерцать в ступоре, на строительную площадку, затем быть привязанным к ней же на период стоительства, год (как минимум) жить не там где хочешь, заниматься и общаться не с тем кем хочешь-это уже не для меня. Буду стараться выбирать внимательно, за свои ошибки мне же и расплачиваться. А вам спасибо-с удовольствием читаю ваши посты.
Vlads55
Я абсолютно с вами согласен, но возрастной лимит на строитнльство домов у меня вышел

Вам видней. Хотя одноэтажка строится за сезон. Не такая уж большая "плата". Понимаю, что у каждого конечно свои резоны. Но если Вы собираетесь прожить здесь не один год, то всё-таки лучше озаботиться хорошим жильём. К тому же удовлетворить тем требованиям, которые Вы изложили, будет очень непросто. Тут как в той шутке.

Мы строим быстро, качественно и недорого. Выберите любое из двух утверждений:)
Никмар
Вам видней. Хотя одноэтажка строится за сезон. Не такая уж большая "плата". Понимаю, что у каждого конечно свои резоны. Но если Вы собираетесь прожить здесь не один год, то всё-таки лучше озаботиться хорошим жильём. К тому же удовлетворить тем требованиям, которые Вы изложили, будет очень непросто. Тут как в той шутке.
Вы правы резоны конечно имеются, но мне кажется они не интересны... На форуме. Другое не проясните-чего там я такого захотел, неподъемного? Неужели так все плохо?
Vlads55
Вы правы резоны конечно имеются, но мне кажется они не интересны... На форуме. Другое не проясните-чего там я такого захотел, неподъемного? Неужели так все плохо?

Я не понял. Вы уже были в Болгарии или ещё нет?

Никмар
Я не понял. Вы уже были в Болгарии или ещё нет?
В прощлом веке:confused:
Vlads55
В прощлом веке:confused:

Ну тогда у Вас всё впереди:) Поверьте мне на слово, что реалии сильно отличаются от "виртуального взгляда". Рискните для начала просто приехать хотя бы на месяц и посмотреть всё своими глазами. Конечно, первое время будет мешать сильная эйфория. Но ИМХО даже сквозь эту эйфорию много увидите. Иначе можете серьёзно "попасть".

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Где будет в Варне, проходить южный поток?

Andorf
Александър, Варна
Где будет в Варне, проходить южный поток?

Из моря выйдет в районе Пикадили Парк, далее через Приморский парк, потом вокруг общины Варна и далее по магистрали в Бургас.

Dim
Из моря выйдет в районе Пикадили Парк, далее через Приморский парк, потом вокруг общины Варна и далее по магистрали в Бургас.

Да, будет. Когда рак свистнет на горе. Смотрите по телеку как раз ББ дает интервю, может он сообщит что уже его построил и ленточку перерезал.

Vlads55
Где будет в Варне, проходить южный поток?

Если примерно взглянуть на схему, то где-то между Каварной и Шаблой.

Andorf
Александър, Варна
Если примерно взглянуть на схему, то где-то между Каварной и Шаблой.

Все правильно. По идее должны заполнить существующий газопровод в Болгарии. Основная компрессорная и перекачивающая станция находится в с. Кардам. Поэтому именно туда должна устремится труба с моря, если она вообще будет. В Варне никак.

Никмар
Ну тогда у Вас всё впереди:) Поверьте мне на слово, что реалии сильно отличаются от "виртуального взгляда". Рискните для начала просто приехать хотя бы на месяц и посмотреть всё своими глазами. Конечно, первое время будет мешать сильная эйфория. Но ИМХО даже сквозь эту эйфорию много увидите. Иначе можете серьёзно "попасть".
Так и собираюсь поступить. Ну, насчет сильной эйфории... Чего нет, того нет. А шансов, попасть, думаю не больше чем у других, я по жизни занимаюсь инвестициями, в этой работе есть свои правила, нарушать, которые не собираюсь. Еще раз, благодарю за внимание за доброе отношение к новичку.
Ингвар

Уважаемые коллеги. В прошлом веке многократно был в Варне и уже тогда она оставляла положительное впечетление - теперь насколько понял из этой ветки - стала еще лучше. Но поскольку я собираюсь жить тут токма зимой - ряд аборигенов - в т. Ч. На этом сайте запугали меня - что здесь в это время холодно, ветренно и не комфортно как на море так и в парке - и что в конечном счете я здесь умру со скуки - так ли это? Ибо мои потребности утилитарны - обязательно бассейн, гуляю до 2 часов. Все азартные игры - квалмф шахматист. Театр, картины, музыка - по моему -ежели я токма не ошибаюсь все это есть в Варне... Неужели тут больше дискомфорта чем у нас в Сочи или Ялте? Буду признателен ежели Вы выскажетесь по этим вопросам...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Здравствуйте. Живу в Варне.

Театры, кинотеатры, выставки и худ. Галереи в Варне есть. Шахматы, кино, вино и домино-тоже:D

Да ветер есть, но это не значит, что он 4 месяца, каждый день и круглые сутки... Но если сравнивать с городами не у моря... То да.

Бассейн, тоже есть.

Может Вам приехать, хоть на один месяц зимой и посмотреть, вдруг понравится;)

Калинка-Вяра
Но поскольку я собираюсь жить тут токма зимой - ...
Побережье Болгарии зимой, по моему не лучший выбор, если упор конкретно на Болгарию (хотя если только зимой, то лично я выбрала бы страну потеплее), то рассмотрите скажем Пловдив, в общем ту часть страны которая ближе к Греции, бассейны есть во всех боле\ менее крупных городах... А со скуки в Болгарии могут только заядлые тусовщики помереть, и то в переносном смысле слова:D, тусовка тут в межсезонье тухлая, максимум чалгу до 12-ти в местной махале послушать... Но в глубине страны, жизнь не зависит от наплыва туристов, как в приморских, по этому там круглый год какая никакая а движуха есть...
JonSilver
Уважаемые коллеги. В прошлом веке многократно был в Варне и уже тогда она оставляла положительное впечетление - теперь насколько понял из этой ветки - стала еще лучше. Но поскольку я собираюсь жить тут токма зимой - ряд аборигенов - в т. Ч. На этом сайте запугали меня - что здесь в это время холодно, ветренно и не комфортно как на море так и в парке - и что в конечном счете я здесь умру со скуки - так ли это? Ибо мои потребности утилитарны - обязательно бассейн, гуляю до 2 часов. Все азартные игры - квалмф шахматист. Театр, картины, музыка - по моему -ежели я токма не ошибаюсь все это есть в Варне... Неужели тут больше дискомфорта чем у нас в Сочи или Ялте? Буду признателен ежели Вы выскажетесь по этим вопросам...

Есть люди, которым скучно даже в цирке, от человека зависит...

Калинка-Вяра
Есть люди, которым скучно даже в цирке, от человека зависит...

Бывает скучно а бывает просто дискомфортно, когда зимой в приморских городках (Варну и Бургас в виду не имею) на улицу выходишь, и ощущаешь себя героем фильма "Я Легенда". К стати фильм здорово снят, рекомендую посмотреть.. Я, например себя в приморских городках зимой чувствую крайне не комфортно на безлюдных улицах, и стараюсь поскорее их покинуть... Но те кто любит полное одиночество... В прямом смысле слова, когда всю зиму вы живете один не то что в многоквартирном дома а не всей улице, а то и во всем районе, вот так в горло косточка попадет, даже постучать будет некому, упадешь на улице, ногу сломаешь, и будешь валяться неделю, никто мимо не пройдет... Бррр, даже думать о такой участи не хочу...

Soldat
Бывает скучно а бывает просто дискомфортно, когда зимой в приморских городках (Варну и Бургас в виду не имею) на улицу выходишь, и ощущаешь себя героем фильма "Я Легенда". К стати фильм здорово снят, рекомендую посмотреть.. Я, например себя в приморских городках зимой чувствую крайне не комфортно на безлюдных улицах, и стараюсь поскорее их покинуть... Но те кто любит полное одиночество... В прямом смысле слова, когда всю зиму вы живете один не то что в многоквартирном дома а не всей улице, а то и во всем районе, вот так в горло косточка попадет, даже постучать будет некому, упадешь на улице, ногу сломаешь, и будешь валяться неделю, никто мимо не пройдет... Бррр, даже думать о такой участи не хочу...

В июле прошлого года проезжал днём на авто через Добрич. Было очень жарко, +35 по-моему. Проехал через весь город, и мне показалось, что город мёртвый: народу - минимум. Даже не у кого было спросить дорогу на Силистру.

Наверно, все были на море! :D

Vlads55
рассмотрите скажем Пловдив

Уважаемая Вяра,

А Вы были в Пловдиве зимой? Я был. Скажу так, что конкретно этой холодной зимой Пловдив сильно напомнил мне зимнюю Москву. В то время как в районе что Бургаса, что Варны было категорически теплей и снега не было. И вообще было характерно, что при движении от Пловдива в сторону моря снега становилось всё меньше и меньше, а на подъезде к Бургасу совсем не стало.

Тут уважаемый miky как-то публиковал карту средних зимних температур в Болгарии в теме про теплые зимы в Сандански. Жалко ссылка стала недоступна. Но было очень поучительно.

Специально для Вас нашел полезный файлик про климатические зоны Болгарии:) Почитайте на досуге, прежде чем давать советы

А вот здесь geodata.us/weather/list.php?cs=BU&c=Bulgaria&y=2011 можно посмотреть информацию о температурах и прочей климатической ерунде в разные годы. Конкретная ссылка на 2011 год. Вообще в инете масса полезной климатической информации. Надо только владеть английским и все дела.

Я не к тому, чтобы хвалить Варну. Мне это без надобности. Просто ради точности.

Удачи

handbook BG 3.pdf

Калинка-Вяра
В июле прошлого года проезжал днём на авто через Добрич. Было очень жарко, +35 по-моему. Проехал через весь город, и мне показалось, что город мёртвый: народу - минимум. Даже не у кого было спросить дорогу на Силистру.

Наверно, все были на море! :D

А где это интересно летом в жару +35 люди по раскаленным улицам гуляют? Ну кроме курорта где каждый час солнца у людей на счету. Мы вроде про зиму говорим, и что людей нет не то что на улицах но и в домах...

Sevuk
Уважаемые коллеги. В прошлом веке многократно был в Варне и уже тогда она оставляла положительное впечетление - теперь насколько понял из этой ветки - стала еще лучше. Но поскольку я собираюсь жить тут токма зимой - ряд аборигенов - в т. Ч. На этом сайте запугали меня - что здесь в это время холодно, ветренно и не комфортно как на море так и в парке - и что в конечном счете я здесь умру со скуки - так ли это? Ибо мои потребности утилитарны - обязательно бассейн, гуляю до 2 часов. Все азартные игры - квалмф шахматист. Театр, картины, музыка - по моему -ежели я токма не ошибаюсь все это есть в Варне... Неужели тут больше дискомфорта чем у нас в Сочи или Ялте? Буду признателен ежели Вы выскажетесь по этим вопросам...

Если море любите, то Варна или Бургас, а если все равно, то София и Пловдив.

Soldat
а где это интересно летом в жару +35 люди по раскаленным улицам гуляют? Ну кроме курорта где каждый час солнца у людей на счету.

Вот-вот, все попрятались. Упадёшь со сломанной ногой и до вечера будешь орать: никто не подойдёт!:roflmao:

Иван 25
Все правильно. По идее должны заполнить существующий газопровод в Болгарии. Основная компрессорная и перекачивающая станция находится в с. Кардам. Поэтому именно туда должна устремится труба с моря, если она вообще будет. В Варне никак.

Скорее всего (об этом не раз говорили) "Южный поток" подключат к болгарской газотранспортной ситеме в Провадия. Спорили даже о собствености 59 км трасса побережие - Провадия. В таком случае, если посмотрите на карту, по всей вероятности труба должна выходить с моря южнее Варне и Галата.

Ингвар

Море то я люблю - но вот слякоть, ветер нет. А тут такую характеристику дали - прямо сталкер какой-то! Да еще мне сказали тут перепады погоды и давления! А что в Сандански сильно теплей? Там вроде б и бассейны есть. Но ведь это ж по сравнению с Варной... Совсем село! А другую страну потеплей - какую? Мусульманские страны не для меня. Италия и Испания без языка жене будет совсем плохо... Хорватия недвижимость на юрлицо - это большие риски... Черногория - зимой полный отпад - вот где все выимершее... Так что или Крым или Болгария...

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...