Перейти к публикации

Варна лучший город для проживания в Болгарии

Хотели бы вы постоянно проживать в Варне?  

280 пользователей проголосовало

  1. 1. Хотели бы вы постоянно проживать в Варне?

    • Да
      260
    • Нет
      78


Cfinx

Я сейчас как раз с точки зрения туриста спрашиваю, чтоб было где вечерами погулять:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я сейчас как раз с точки зрения туриста спрашиваю, чтоб было где вечерами погулять:)

Всем места хватает:) и в парке и в кафешках:).

Cfinx
Всем места хватает:) и в парке и в кафешках:).

А кафешки, где вкусно готовят можете подсказать? ;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А кафешки, где вкусно готовят можете подсказать? ;)

Давайте сюда пойдем, поговорим о кафешках;) bglife.ru/threads/458/

Swani

Здраствуйте.

Собираемся арендовать апартамент в Варне на ул. Любен Каравелов.

Может подскажите, далеко ли там до моря и чистое ли?

Что там поблизости интересное есть и рядом ли магазины? И сколько оттуда до центра пешком?

Eurik
Здраствуйте.

Собираемся арендовать апартамент в Варне на ул. Любен Каравелов.

Может подскажите, далеко ли там до моря и чистое ли?

Что там поблизости интересное есть и рядом ли магазины? И сколько оттуда до центра пешком?

Это относительно большая улица в центре, магазины точно есть;). До моря недалеко. Насчёт его чистоты не знаю, не хожу на пляж в том районе.

Соориентируйтесь по карте: bgmaps.com/map/varna

Swani

Я тут слышала, что вода у Варны холоднее из-за холодных течений чем на Солнечном берегу. Это так? Я просто вначале хотела в Бургаском районе арендовать, но предложили хороший вариант в Варне и я в раздумьях соглашаться или искать дальше.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я тут слышала, что вода у Варны холоднее из-за холодных течений чем на Солнечном берегу. Это так? Я просто вначале хотела в Бургаском районе арендовать, но предложили хороший вариант в Варне и я в раздумьях соглашаться или искать дальше.

Если сравнить воду в Созопол и Варне, то в Варне на 1-2 градуса ниже. :) Это весной заметно. А сейчас вода в Варне +25+26. Не думаю, что это огромная разница. ;)

Гость Росен Петров

Если кожа толстая, разница на 2-3 градуса, не имеет значение. На юг, от Солнечного берега, вода более чистая. Ето тоже без значение?

IrRina
, но предложили хороший вариант в Варне и я в раздумьях соглашаться или искать дальше.

Когда я искала квартиру для аренды один из вариантов был на ул Любен Каравелов. Район меня устроил но с очень боольшой натяжкой - у меня из-за собаки особые требования:confused: А вот что мне совершенно не понравилось так это стена соседнего дома прямо напротив окон. Плюс почти под балконом стояли контейнеры для мусора. Это я к тому, что может посмотреть, прежде чем принимать решение об аренде?

Swani

Я бы очень хотела вид из окна на бассейн. Но в Варне я пока таких предложений не встречала, а на Солнечном берегу все предложения такого типа больно дорогие для нас.

А по фоткам там хоть и рядом дома но вид симпатишный.

На самом деле едем присмотреть недвижимость совсем совсем эконом вариант хочется (денег мало) и вот все такие варианты на Солнечном берегу. Но аренды нет там для нас нормальной. А в Варне есть. Мне по фоткам Варна напомнила и Одессу и Севастополь вместе взятые. Я по городу полазить сама не своя по магазинам там всяким, по рынкам и по кафешкам походить с нормальными ценами (я так понимаю, что в Варне этого добра навалом), а на Солнечном берегу мне я так понимаю будет скучно и дороговато. Но есть ещё бабушка с дочкой - им то море подавай.

Может кто напишет ссылочки на газеты с объявлениями по недвижимости в Варне и окрестности или сайты хорошие.

Может и у вас есть хорошие предложения.

И напишите, если не трудно, цены на основные виды продуктов: мясо, курица, огурцы, помидоры, картофель, молоко, сметана, фрукты и ягоды какие сейчас есть.

Eurik
На юг, от Солнечного берега, вода более чистая. Ето тоже без значение?

Лично я этого не замечал:). Это просто вечный спор южан и северян, где лучше:D.

Европейское Агенство по защите окружающей среды считает наоборот:). Северное черноморие по его данным чище, на юге грязнее;): m.trud.bg/Article.aspx?Id=1412915

Кстати, один из Варненских пляжей получил в этом году "голубой флаг воды": varnautre.bg/zhivotut/eko/33310-dva_varnenski_plazha_poluchiha_sin_flag_za_chistota_na_pyasuka_i_vodata

Это к слову о преимуществах Варны перед Бургасом:)

...

На самом деле едем присмотреть недвижимость совсем совсем эконом вариант хочется (денег мало) и вот все такие варианты на Солнечном берегу. Но аренды нет там для нас нормальной. А в Варне есть. Мне по фоткам Варна напомнила и Одессу и Севастополь вместе взятые. Я по городу полазить сама не своя по магазинам там всяким, по рынкам и по кафешкам походить с нормальными ценами (я так понимаю, что в Варне этого добра навалом), а на Солнечном берегу мне я так понимаю будет скучно и дороговато. Но есть ещё бабушка с дочкой - им то море подавай.

Может кто напишет ссылочки на газеты с объявлениями по недвижимости в Варне и окрестности или сайты хорошие.

Может и у вас есть хорошие предложения.

Комплексы с бассейнами есть в относительно удалённых районах Варны, в центре Вы этого не найдёте.

Да, Одессу чем-то Варна, действительно, напоминает, об этом говорят многие.

По поводу недвижиости посмотрите, например, для ориентира сайт www.imot.bg

И будьте аккуратнее при покупке. Прочтите вот эти два раздела: bglife.ru/forums/51/ и bglife.ru/forums/52/

Будут вопросы, задавайте в соответствующих темах.

vlad23

Кстати Варна в древности именно так и называлась Одесса.

Eurik
Кстати Варна в древности именно так и называлась Одесса.

Если быть точнее, то не "Одесса", а "Одессос" ("Одесос"):)

Ромашка

btvnews.bg/video/news/ofitserskiyat-plazh-vv-varna-e-zamrsen-ot-kanal.html

Ето по поводу где чище - в Варне или в Бургасе.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
...

И напишите, если не трудно, цены на основные виды продуктов: мясо, курица, огурцы, помидоры, картофель, молоко, сметана, фрукты и ягоды какие сейчас есть.

А тут у нас тема "Где в Болгарии вкусно покушать и сколько это стоит" bglife.ru/threads/458/:)

Eurik
btvnews.bg/video/news/ofitserskiyat-plazh-vv-varna-e-zamrsen-ot-kanal.html

Ето по поводу где чище - в Варне или в Бургасе.

При желании я сходу найду сколько угодно чего-либо аналогичного про Бургас, так что давайте в теме о Варне уже не продолжать это бессмысленный спор.

Каюсь, в данном случае именно я его косвенно начал:confused:. Поэтому я и прекращаю:).

Swani
А тут у нас тема "Где в Болгарии вкусно покушать и сколько это стоит" bglife.ru/threads/458/:)

Так там же вроде только про кафе и т. П. А мне сами продукты нужны.

Vailvi может вы всё же мне напишите.

А как в личку писать или я не заработала ещё?

Ромашка
При желании я сходу найду сколько угодно чего-либо аналогичного про Бургас, так что давайте в теме о Варне уже не продолжать это бессмыленный спор.

Каюсь, в данном случае именно я его косвенно начал:confused:. Поэтому я и прекращаю:).

Я тоже!

Кому где лучше, пусть сам почувствует! :)

Фурыч
Черновцы
Кстати Варна в древности именно так и называлась Одесса.

А в стародавние Советские времена Варна, с 20 декабря 1949 до 20 октября 1956,

Называлась - Сталин!

Ромашка

lidl.bg/cps/rde/xchg/lidl_bg/hs.xsl/index_16814.htm

piccadilly.bg/index.php

carrefour.bg/

Ето большие сетевие магазини, все есть:)

Гость Росен Петров

Господин А дминистратор, Лучше всего, спросить у людей, которые занимаются профисионально с чистоте морской воде на болгарское побережие. Или просто почитать. Спор о севера и юга касает совершенно другое. Нужно только посмотреть на карту. Есть река. Дунай. Ето самы большой загрязитель Черному морю. Где она вливается и где ближе. Флаги дают. Не один, а каждому пляжу, которы отвечает на чистоту. Посмотрите хорошенько, и увидите, что... Впрочем, етот

Флаг, для нас - живущие на море, не имеет какое нибудь большое значение. Пробу из море, можеш взять в удобное время. Не так ли? :D А мы знаем как ето делается;)

Eurik
Господин А дминистратор, Лучше всего, спросить у людей, которые занимаются профисионально с чистоте морской воде на болгарское побережие. Или просто почитать. Спор о севера и юга касает совершенно другое. Нужно только посмотреть на карту. Есть река. Дунай. Ето самы большой загрязитель Черному морю. Где она вливается и где ближе. Флаги дают. Не один, а каждому пляжу, которы отвечает на чистоту. Посмотрите хорошенько, и увидите, что... Впрочем, етот

Флаг, для нас - живущие на море, не имеет какое нибудь большое значение. Пробу из море, можеш взять в удобное время. Не так ли? :D А мы знаем как ето делается;)

Мы прекратили спор в этой теме:).

Гость Росен Петров

Хорошо. Ваша взяла:D

Фролов Илья

Господа, добрый день! Задам, возможно, на Ваш взгляд, странный вопрос. Как местное население относится к русским, переехавшим в Варну "на постоянку"?

Sevuk
Господа, добрый день! Задам, возможно, на Ваш взгляд, странный вопрос. Как местное население относится к русским, переехавшим в Варну "на постоянку"?

Хорошо относятся, а если Вы с деньгами, то еще лучше ;) (шутка).

Eurik
Господа, добрый день! Задам, возможно, на Ваш взгляд, странный вопрос. Как местное население относится к русским, переехавшим в Варну "на постоянку"?

Лично я за все годы проживания в Болгарии вообще не заметил какого-либо принципиально особенного отношения к себе, только потому, что я русский.

Vlads55
Лично я за все годы проживания в Болгарии вообще не заметил какого-либо принципиально особенного отношения к себе, только потому, что я русский.

А "русская наценка":);)

Eurik
А "русская наценка":);)

В этом смысле, может быть, да. Но в очень небольшой степени и то, главным образом, поначалу:). Сейчас такого рода попытки уже давно легко пресекаются:D.

Мне показалось, что в вопросе рассматривались именно человеческие, так сказать, соседские отношения. В этом контексте и ответил:)

Фролов Илья

Да, именно в плане человеческих отношений и был задан вопрос. Спасибо. А что это за "русская наценка"? В смысле, как для москвичей на периферии увеличивают цены? Если "да", то в каких областях? И как это "давно легко пресекается"?

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...