Перейти к публикации

Варна лучший город для проживания в Болгарии

Хотели бы вы постоянно проживать в Варне?  

280 пользователей проголосовало

  1. 1. Хотели бы вы постоянно проживать в Варне?

    • Да
      260
    • Нет
      78


Гочоолу
... Очень мало кому удаётся вырваться. А может и правильно. Не надо вырываться.

Золотые слова! Недаром мудрый старшина Гръкльов учил: "Колкото повече мърдаш, толкова повече ти влиза!":)

Iriska

Фото с птицами на море очень красивое, но я побывала в Варне в конце июня и мне этот город резко разонравился:cry:, хотя мне там очень нравилось весной и осенью и даже зимой.

Толпы людей на пляже и на улице, причем не самого интеллигентного вида. Причем большинство женщин-русских ходят с накрашенными лицами, на них смотреть просто жалко, а мужики с пузами, как у беременных, ходят в городе в одних шортах, типа семейных трусов:D Пробки, не такие, как в Москве, но все ж... Машину парковать негде вообще...

В тот день было в Болгарии побито несколько тепловых рекордов, на улице днем было вообще не выйти, мало того, что ужасно жарко, но в сочетании с влажностью, весь ходишь в липком поту. Влажность-это хорошо (всегда говорила), но вот в сочетании с такой сумасшедшей жарой:thumbsdown:

Хотела искупаться, но так и не смогла себя заставить войти в море. Ибо очевидно, что большинство детей да и взрослых, писает туда же, по причине нехватки туалетов. Я, правда, давно уже не купаюсь на европейских морях, т. К. После всяких там океанов воспринимаю их как грязные лужицы, и препочитаю, как большинство иностранцев, плавать в бассейнах в таком случае.

Всегда считала, что летом на побережье всегда лучше, но все же у нас, в центральном регионе, как оказалось, жара переносится намного легче, потому что воздух сухой и чувствуешь себя намного комфортней. Зашла посидеть не тенистый дворик где-то недалеко от центра и такое ощущение, что я в Москве 70-х;): развалившийся детский городок с железными остовами бывших качелей и лестниц, сохнущее на веревках белье, заброшенные клумбы, кошки, лениво идущие по своим делам.

В-общем, разочаровалось я как-то в этом городе... Летом больше сюда ни ногой:thumbsup:

Жаль...

IrRina
мне там очень нравилось весной и осенью и даже зимой...

Толпы людей на пляже и на улице,...

... Ибо очевидно, что большинство детей да и взрослых, писает туда же, по причине нехватки туалетов... Летом больше сюда ни ногой:thumbsup:

Жаль...

Очень хорошо вас понимаю - мне тоже летом захотелось уехать из Варны. Сейчас обдумываю где можно будет проводить лето. Это мой первый "туристический сезон" в Варне. Поняла что испытание отдыхающими я не выдержала.

Сейчас буду бухтеть :cool: на тему что мне не нравится в летней Варне. Прежде всего то же, что и в Москве - толпа. Народ, извините, писает и какает не только в море, но и в парке - много:(, действуя по принципу "и под каждым под кустом нам готов и стол и дом" Увы:(Еще мне не нравится, что весь пляж "засадили" зонтиками. Нет, я понимаю, что это данность, но мне все равно не нравится. И хотя с начала сезона я ни разу не была на пляже позже 8 часов утра и раньше 19 часов вечера, мне очень не красиво смотреть на ряды "пивных" зонтиков. Вот это я понимаю варненский пляж

138175468_DSC_5142-01.jpg.e24d865180c1f83af1746f6db60b9c73.jpg

Ларочка
Фото с птицами на море очень красивое, но я побывала в Варне в конце июня и мне этот город резко разонравился:cry:, хотя мне там очень нравилось весной и осенью и даже зимой.

Толпы людей на пляже и на улице, причем не самого интеллигентного вида. Причем большинство женщин-русских ходят с накрашенными лицами, на них смотреть просто жалко, а мужики с пузами, как у беременных, ходят в городе в одних шортах, типа семейных трусов:D Пробки, не такие, как в Москве, но все ж... Машину парковать негде вообще...

В тот день было в Болгарии побито несколько тепловых рекордов, на улице днем было вообще не выйти, мало того, что ужасно жарко, но в сочетании с влажностью, весь ходишь в липком поту. Влажность-это хорошо (всегда говорила), но вот в сочетании с такой сумасшедшей жарой:thumbsdown:

Хотела искупаться, но так и не смогла себя заставить войти в море. Ибо очевидно, что большинство детей да и взрослых, писает туда же, по причине нехватки туалетов. Я, правда, давно уже не купаюсь на европейских морях, т. К. После всяких там океанов воспринимаю их как грязные лужицы, и препочитаю, как большинство иностранцев, плавать в бассейнах в таком случае.

Всегда считала, что летом на побережье всегда лучше, но все же у нас, в центральном регионе, как оказалось, жара переносится намного легче, потому что воздух сухой и чувствуешь себя намного комфортней. Зашла посидеть не тенистый дворик где-то недалеко от центра и такое ощущение, что я в Москве 70-х;): развалившийся детский городок с железными остовами бывших качелей и лестниц, сохнущее на веревках белье, заброшенные клумбы, кошки, лениво идущие по своим делам.

В-общем, разочаровалось я как-то в этом городе... Летом больше сюда ни ногой:thumbsup:

Жаль...

Так это понятно, Варна туристический город был и будет, там где море там и туристы. А вам бы хотелось и море и одиночество:eek:?

Обидели мой любимый город:cry: С ваших слов у нас тут одно г... О!. Но вот это выражение мне понравилось Причем большинство женщин-русских ходят с накрашенными лицами, на них смотреть просто жалко, :D А как ходят российские женщины в России?

шерри

Как сказала Слава: придется потерпеть:D они уедут, а вы останетесь:D

Мы были в начале июня. Да, народ заметно прибывал. Каждый день это ощущалось.

Но сезон короткий, с середины июня до конца августа можно потерпеть.

Зато остальные 9,5 месяцев в году - ваши:D

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Зато остальные 9,5 месяцев в году - ваши:D

Золотые слова, Юрий Венедиктович (Наша Раша) :thumbsup::D

В-общем, разочаровалось я как-то в этом городе... Летом больше сюда ни ногой:thumbsup:

Жаль...

Действительно, жаль...:(Просто Вы не живете в Варне, вот она и не понравилась Вам летом. Когда я в Варне была первое лето, как стала жить в этом городе. Меня тоже, как то напрягали туристы и дачники и все, что появляется с ними...:oops:

Но сейчас, я хорошо знаю город. Если пляж, то вечер и как можно дальше от города. Если ресторан, то не тот, где есть меню на русском языке.

И потом, человек приезжающий в Варну на 1, 2, 5, 10 дней... Гуляет и бывает там, где большинство туристов. А я, вполне могу прожить без этих мест 2-3 месяца:)

IrRina
Если пляж, то вечер и как можно дальше от города. Если ресторан, то не тот, где есть меню на русском языке.

Да!

varnenec

Меня тоже, как то напрягали туристы и дачники и все, что появляется с ними...:oops:

Но сейчас, я хорошо знаю город. Если пляж, то вечер и как можно дальше от города. Если ресторан, то не тот, где есть меню на русском языке.

Вам будет очень трудно теперь поужинать или пообедать в ресторане. Все более-менее хорошие рестораны или закусочные в Варне, да и в большинстве населенных мест на нашем побережии Черного моря уже имеют меню на русском, непонятно почему, но это факт...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Вам будет очень трудно теперь поужинать или пообедать в ресторане. Все более-менее хорошие рестораны или закусочные в Варне, да и в большинстве населенных мест на нашем побережии Черного моря уже имеют меню на русском, непонятно почему, но это факт...

Как же плохо Вы знаете Варну (без обид;)). Надеюсь, для Вас Варна, это не только Приморски Парк? :) Можете мне поверить, в Варне есть кафе и рестораны, где и речь русскую не очень часто слышат:D

varnenec
Как же плохо Вы знаете Варну (без обид;)). Надеюсь, для Вас Варна, это не только Приморски Парк? :) Можете мне поверить, в Варне есть кафе и рестораны, где и речь русскую не очень часто слышат:D

Может и преувиличаваю..., но я не очень хорошо знаю русский язык. Пользуюсь переводчиком/словарем. Но мне понравился перевод в одном меню, где было написано "жареный курятник", а напротив болгарское " половинка печено пиле".

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Может и преувиличаваю...
Именно. ;)

Обратила внимание на Ваш ник. Вы в Варне живете? :cautious:

varnenec
Именно. ;)

Обратила внимание на Ваш ник. Вы в Варне живете? :cautious:

Да, там и мой адрес должен быть? Я не очень пока разбираюсь в форуме.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Да, там и мой адрес должен быть? Я не очень пока разбираюсь в форуме.

Если Вы действительно живете в Варне, то должны знать, что мест общепита, где нет меню на русском, очень много. ;)

varnenec
Если Вы действительно живете в Варне, то должны знать, что мест общепита, где нет меню на русском, очень много. ;)

Слава, я всю жизнь постоянно живу в Варне. А если ваше фото актуальное, то вам диета ни к чему, выглядите прекрасно /это не переходя на личности?/ , так что вам нечего беспокоиться насчет того, что не найдете подходящего ресторанчика без присуттствия русских или меню на русским в нем...

Именно. ;)

Обратила внимание на Ваш ник. Вы в Варне живете? :cautious:

Я живу в Варне. Во многих местах. И не является большой проблемой, потому что наши языки похожи, славянские и поймет.

Фролов Илья

"... Но все же у нас, в центральном регионе, как оказалось, жара переносится намного легче, потому что воздух сухой и чувствуешь себя намного комфортней."

Совершенно с Вами не согласен! Я живу в 140 км от Москвы, поэтому температурные данные у нас одинаковые. В наших широтах влажность воздуха ГОРАЗДО ВЫШЕ южной (посмотрите посуточные данные влажности при одинаковом тепловом режиме: Тверь, влажность % и температура, соответственно: 93\18 - утро, 86\22 - день, 68\24 - вечер, 78\21 - ночь. В Варне: 46\24 - утро, 27\32 - день, 47\27 - вечер, 54\19 - ночь).

Кроме того, мои личные наблюдения по Твери: влажность 96 %, температура 33 (естественно, в тени), кондиционер в квартире понижает температуру всего на 2-3 градуса, зато уменьшает влажность на 15-20 % (!) за 2 часа, на данный момент: влажность 97, температура 24.

Отмечу, что со времен детства, когда с отцом очень увлекались рыбалкой (а рыба очень реагирует на давление), остался барометр (знак качества + сделано в СССР!), поэтому нет и дня, чтобы я, по привычке, не посмотрел на него. Да еще и ребенок сейчас маленький, он тоже на погоду реагирует. Так что опыт у меня в этом деле есть (не учитывая, что в институте я изучал "точку росы", "насыщение воздуха" и прочее).

IrRina, Вам, как всегда, отдельное спасибо за фото. Особенно понравился гужевой транспорт (телега):thumbsup:.

Да, серенько...

Слава, мой фотоаппарат, вместе с семьей, уехал в другой город. Приедет 25-го, тогда продолжу фотоохоту.

Фурыч
Черновцы

IrRina, Вам, как всегда, отдельное спасибо за фото. Особенно понравился гужевой транспорт (телега) :thumbsup:.

Да, серенько...

Это не "серенько..." Это колоритно!

Пол

Но сезон короткий, с середины июня до конца августа можно потерпеть.

Зато остальные 9,5 месяцев в году - ваши:D

Так сезон - это самое прекрасное время, зачем его терпеть? Наоборот надо наслаждаться, или я чего-то не понимаю:)

Гость Гость
Так сезон - это самое прекрасное время, зачем его терпеть? Наоборот надо наслаждаться, или я чего-то не понимаю:)

:) Поймёте через пару лет постоянного проживания. ;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
:) Поймёте через пару лет постоянного проживания. ;)

Это смотря где жить...;)

Пол
Это смотря где жить...;)

Соглашусь. Если жить в доме за городом, а на пляж только ездить купаться - то ни от чего подобного уставать не будешь.

шерри
Так сезон - это самое прекрасное время, зачем его терпеть? Наоборот надо наслаждаться, или я чего-то не понимаю:)

Паш, говоришь словами отдыхающего :D

Ты же ЖИТЬ приехал, а не отдыхать.

Это отдыхающим море- побольше, солнца пожарче, пляжа пошире:D

А, когда живешь, можно наслаждаться ветерком и дождиком:D и шуршанию листвы под ногами и отцветающими розами в декабре:D

Кстати, о еде в общественных местах и о море...

За неделю на море были один раз, да и то совместили еду и море:D обедали в прибрежном ресторанчике - не впечатлило.

Зато кафе Ориент мы нашли по запаху когда гуляли по Варне. Мы были сытые и довольные, но запах был на столько привлекателен, что мы подошли поближе и название запомнили.

Пол
Паш, говоришь словами отдыхающего :D

Ты же ЖИТЬ приехал, а не отдыхать.

Я не устаю от отдыхающих. И в Анапе не уставал, когда жил там. Наоборот, они создают в городе атмосферу праздника, а мне это нравится.

шерри

Да я не про усталость, а про видение города :D

Я тоже считаю, что отдыхающие в городе создают особую атмосферу :D

Пол
Да я не про усталость, а про видение города :D

Я тоже считаю, что отдыхающие в городе создают особую атмосферу :D

Думаю, что проблема еще и в размерах города. Варна все-таки большая, вот и ситуация поэтому видится иначе.

А я люблю все времена года, кроме зимы. И от лета отказываться не собираюсь ни по каким причинам;)

IrRina
Если жить в доме за городом, а на пляж только ездить купаться - то ни от чего подобного уставать не будешь.

Никогда не жила около моря. Приезжала отдыхать на несколько недель и все. До приезда в Варну я и не знала какое это счастье жить рядом с морем. Купаться, оно конечно тоже хорошо, но для меня совсем не главное. Главное, что оно есть и что оно рядом. Вот сейчас пишу эти строчки, повернула голову направо, а там МОРЕ. Утром и вечером хожу гулять с собакой и оно вот оно :confused: плещется.

Вид из окна, Греческий квартал

751391399_1.jpg.bf68df7728c00bbcfdcb1fe2d2e0a495.jpg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Это отдыхающим море- побольше, солнца пожарче, пляжа пошире:D

А, когда живешь, можно наслаждаться ветерком и дождиком:D и шуршанию листвы под ногами и отцветающими розами в декабре:D

Кстати, о еде в общественных местах и о море...

За неделю на море были один раз, да и то совместили еду и море:D обедали в прибрежном ресторанчике - не впечатлило.

Зато кафе Ориент мы нашли по запаху когда гуляли по Варне. Мы были сытые и довольные, но запах был на столько привлекателен, что мы подошли поближе и название запомнили.

Жаль нельзя нажать "мне нравится" несколько раз;).

А в "Ориент" обязательно зайдите, только голодные! :thumbsup:

А я люблю все времена года, кроме зимы. И от лета отказываться не собираюсь ни по каким причинам;)
А кто сказал, что я или Коля, или кто-то еще, кто "устает" от туристов отказывается от лета? :eek: Просто чуть-чуть меняется место отдыха (пляж, ресторан... И т. П.)

Я вообще в мае выхожу на пешеходную улицу и сижу в кафе на улице, по нескалько часов... Мне так нравится наблюдать а беленькими или уже красненькими:D туристами. В шортиках и ботинках. А еще они так смешно глаза на солнышке щурят:)

шерри

Слав, были и не один раз:D выкатывались оттуда как колобки, сытые и довольные:D

Паш, я тоже все времена года люблю, кроме зимы :D Зима в Варне мне понравилась, хотя мы захватили самый конец.

Да уж, размер у Варны прям гигантский :D:D

Гуляли с детьми по Варне (Паш, дети тебе ровесники), присели кофе выпить в уличном кафе напротив оперного театра.

Невестка говорит: городок небольшой, через неделю всех собак знать будете. Кстати, вот эту собаку я уже знаю, она тут вчера хозяина выгуливала:D

А ты говоришь - размеры... После Москвы всё маленьким кажется:D

Пол
Слав, были и не один раз:D выкатывались оттуда как колобки, сытые и довольные:D

Паш, я тоже все времена года люблю, кроме зимы :D Зима в Варне мне понравилась, хотя мы захватили самый конец.

Да уж, размер у Варны прям гигантский :D:D

Гуляли с детьми по Варне (Паш, дети тебе ровесники), присели кофе выпить в уличном кафе напротив оперного театра.

Невестка говорит: городок небольшой, через неделю всех собак знать будете. Кстати, вот эту собаку я уже знаю, она тут вчера хозяина выгуливала:D

А ты говоришь - размеры... После Москвы всё маленьким кажется:D

Мне после г. Дзержинского - очень большим кажется, не поверите:) И после Анапы тоже, кстати.

А Москва - это вообще гигантская клоака, я ее и вспоминать-то забыл давно.

Vlads55

ИМХО каждый городок имеет свои особенности и для кого-то клоака, а для кого-то очарование. Вот я например терпеть ненавижу Париж. И если бы не блошиные рынки и друзья, то и ни ногой бы туда больше. А другие млеют по-полной.

По мне так город должен иметь необходимую для жизни развитую инфраструктуру. И чем лучше эта инфраструктура, тем приятней и приезжающим и проживающим.

Нет абсолютно ничего странного, что люди в молодом и среднем возрасте стремятся именно в большие города. Поскольку возможностей для самореализации там гораздо больше. А к с старости начинают "отползать" куда-нибудь в более спокойное место. Поскольку уже все "долги" розданы. Есть, понятно, исключения. Но общий тренд именно такой.

А про жару могу сказать одно. Не хрен в такую жару по-улицам шляться. Нормальные люди дома под кондиционерами сидят и чаёк попивают.

Прогноз на выходные

Бургас - 31-32

Варна - 31-31

Велико Търново - 37-40

Габрово - 35-37

Сандански - 36-38

Я специально привел подборку на выходные в самых популярных регионах обитания наших. Типа выходные всегда с нами:)

И на десерт Русе - 39-42

Всем приятных выходных:)

Быть добру
... А про жару могу сказать одно. Не хрен в такую жару по-улицам шляться. Нормальные люди дома под кондиционерами сидят и чаёк попивают.

Прогноз на выходные

Бургас - 31-32

Варна - 31-31

Велико Търново - 37-40

Габрово - 35-37

Сандански - 36-38

Я специально привел подборку на выходные в самых популярных регионах обитания наших. Типа выходные всегда с нами:)

И на десерт Русе - 39-42

Всем приятных выходных:)

И так всё лето?

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...