Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Опыт жизни русских переселенцев. VIP клуб "Друзья"

Gorin
купить шубку для суровой, Российской зимы

Только не в Edika...:cautious:

ElenaZ
Можно, но только как туристы!

Извините меня за эту путаницу с визами, впредь буду внимательнее, обязательно буду подписываться!

Анна. Супруга Строителя.

Да собственно, никакой путаницы и не было, вам не за что извинятся, просто я подумала, что есть какие-то возможности, которые я пропустила. Ведь все так быстро меняется, как, например, с выдачей годовых болгарских виз

Строитель
Да собственно, никакой путаницы и не было, вам не за что извинятся, просто я подумала, что есть какие-то возможности, которые я пропустила. Ведь все так быстро меняется, как, например, с выдачей годовых болгарских виз

Рада.

Елена, а как Ваше самочувствие! Улучшилось!

Анна. Супруга строителя.

Анна. Супруга Строителя.

А Вы зарегистрируйтесь под таким ником.

Вспомнила супругу пенсионера...:)

Заманчивое предложение! Просто я на этом форуме не участвую, интересна, стала именно эта тема, созданная замечательным, чистым человечком! Я не понимаю, к чему создаются склоки на некоторых ветках, тратится куча времени на перепалки, я сторонник позитивной жизни! Надеюсь, здесь такого не будет. В любом случае, я подумаю над вашим предложением! Анна. Супруга Строителя.

Diana Ark
просто я подумала, что есть какие-то возможности, которые я пропустила.

Если есть Блг личная карта и разрешение на пребывание греческую визу можно получить, не выезжая из страны. Через греческое посольство в Софии. По первому запросу дадут обычную туристическую визу, нужна бронь отеля, страховка, пр. По последующему запросу уже дадут многократную. Очень хотелось бы, чтобы наш народ пошел получать греч. Визы! Очень хочется компанию "своих" для коллективных вылазок на море :)

vlad23
очень хочется компанию "своих"
Интересно а почему за полтора года проживания в Сандане компания своих не образовалась? Без всякой подоплеки просто интересно.
Строитель

Наверное " Своих" ещё не набралось, но потихоньку собираемся. Своих, не значит русскоязычных. И ещё, своих это не выпить и закусить, а иметь общий взгяд на определённый образ жизни.

ElenaZ

Анна, спасибо, уже лучше!

Значит, мотаем на ус, как сказала Диана, можно оформить визу Д, получить ВНЖ, а затем в посольстве Греции в Софии получить туристическую визу в Грецию, одноразовую, как я понимаю.

Можно отдохнуть там пару дней, затем вернуться, опять в Софии в греческом посольстве получить уже многократную и ездить себе спокойно на море. Т. Е. В принципе вопрос достаточно просто решаемый.

Mimsik

ElenaZ, а мне кажется, выгоднее получить мульти шанген. Дело ведь не только в Греции. Вот еще Германия, например. ;)

Строитель
ElenaZ, а мне кажется, выгоднее получить мульти шанген. Дело ведь не только в Греции. Вот еще Германия, например. ;)

И не только Германия, Италия через море на пароме и вся Европа у твоих ног, кати куда хочешь.

ElenaZ

Так Греция - это уже Шенген, или еще Шенген?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Можно, но только как туристы!

Ась! Уверены! :D А бизнес визу шенген лицу с ВМЖ по вашему нельзя получить?

Так Греция - это уже Шенген, или еще Шенген?

Еще! ;)

vlad23
И ещё, своих это не выпить и закусить, а иметь общий взгяд на определённый образ жизни.
А разве мы с вами закусывали или вели беседу о смыле жизни или вы заочно всех приговариваете кто ест мясо а не сено во враги всея. Ибо это инакомыслие. И если взгляд на жизнь разный то это уже враги?
Sevuk
Ась! Уверены! :D А бизнес визу шенген лицу с ВМЖ по вашему нельзя получить?

Можно, но по приглашению, впрочем как и по частной поездке! :)

Diana Ark
Интересно а почему за полтора года проживания в Сандане компания своих не образовалась? Без всякой подоплеки просто интересно.

Компания своих давно образовалась и пополняется каждый божий день. (Включая сегодняшний :p! У нас сегодня пополнение в рядах, чему я безумно рада). Тут уже маленький автобус надо :) для совместных вылазок. Просто руснакам, чтобы ехать в Грецию на пляж - нужны визы Шенген. Которые надо делать через Софию и за деньги, соответно. Единицы этот многоразовый Шенген уже заимели и уже ездят. Вот мне компании и не хватает... Визы вам надо делать, господа.

А лично я этим летом раз шесть-восемь ездила на море. С болгарскими друзьями в том числе. Будет больше русских друзей с визами - вылазок будет больше. Я легка на подъем и всегда готова :) к новым открытиям. А еще есть Италия... И Адриатическое море. Можно разработать маршрут эконом-класс, скинуться на бензин и на минивэне поехать вместе. И весело и дешево!

Cooltg

Диана, скажите все таки до моря сколько часов ехать?

Diana Ark
Диана, скажите все таки до моря сколько часов ехать?

Например я ездила до Nea Peramos, Iraklia, Katerini дорога занимала около двух часов

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Можно, но по приглашению, впрочем как и по частной поездке! :)

Sevuk сказал (а):

Можно, но только как туристы!

:D

Ну дык, не только как туристы, да?

Sevuk

Ну дык, не только как туристы, да?

Вы просто не понимаете, что именно хотят россияне! Да можно конечно, но не так, как хотелось бы. ;)

Вот как в шенген войдет Болгария, вот тогда будет так, как хочется!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вы просто не понимаете, что именно хотят россияне! Да можно конечно, но не так, как хотелось бы. ;)

!

Да я очень хорошо понимаю! Но Вы не понимаете, что нельзя писать "только", когда это не соответсвует действительности!

Можно, но только как туристы
Sevuk
Да я очень хорошо понимаю! Но Вы не понимаете, что нельзя писать "только", когда это не соответсвует действительности!

Я так пишу, потому что именно это люди имеют ввиду.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я так пишу, потому что именно это люди имеют ввиду.

Как скажете! ;)

Diana Ark

Короче, делайте любой ценой мульти шенген и и вперед! Чего страдать-то... Ждать у моря погоды, аналитику читать... Сегодня ведь живем. И сегодня надо пытаться приспособиться к той действительности, которая есть. Из всякой ситуации есть выход, было бы желание. ИМХО

Sevuk
Короче, делайте любой ценой мульти шенген и и вперед! Чего страдать-то... Ждать у моря погоды, аналитику читать... Сегодня ведь живем. И сегодня надо пытаться приспособиться к той действительности, которая есть. Из всякой ситуации есть выход, было бы желание. ИМХО

Да выход то простой, как Вы и написали - туристическую и вперед. В следующий раз дадут на побольше.

Diana Ark

Помнится в Эстонии русскоязычная половина страны страдала от отсутствия эст. Гражданства. Шли бесконечные петиции о нарушении прав человека, какие-то требования, партийные программы и обещания, референдумы и пр. Глупости. Шли годы. Десятилетия :eek: человеческих жизней. И те, кто смог перестать ждать манны небесной от власть предержащих и гадать, дадут местным русским гражданство или не дадут - просто пошли учить язык и исполнять требования для получения гражданства. В течении года выучили необходимый для экзамена минимум, сдали экзамены и еще через полгода получили паспорт ЕС. Все! У меня этот процесс занял год.

К чему я об этом говорю? Всегда есть некоторый выход из ситуации. Идущий видит НЕ препятствия, а возможности. А пессимист видит НЕ возможности, а одни препятствия. Нет смысла страдать по поводу того, что мы не в силах изменить. У нас есть возможность сделать то, что в наших силах.

ДЫК выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! :roflmao:

(кажется так было сказано в кавказской пленнице?)

Cooltg

Не знаю, можно ли в этой ветке спросить? Меня интересует, есть ли в вашем районе учебные заведения, как средне специальные, так и высшие? Можно ссылками, а лучше просто рассказать:)

Diana Ark
Не знаю, можно ли в этой ветке спросить? Меня интересует, есть ли в вашем районе учебные заведения, как средне специальные, так и высшие? Можно ссылками, а лучше просто рассказать:)

Слышала про средне специальные в Сандански и Петриче. А высшее образования вся местная молодежь едет получать именно в Благоевград. Тамошние учебные заведения имеют очень хорошую репутацию и рейтинг. Советую поискать по Благоевграду. Мои друзья планируют сына после 9-го класса отправлять именно в Благоев на обучение. Перспективы лучше.

Gala_Valkovo
Меня интересует, есть ли в вашем районе учебные заведения, как средне специальные, так и высшие? Можно ссылками, а лучше просто рассказать:)

Спросите и на Петричской ветке, мне кажется что там с учебными заведениями дела обстоят лучше, чем в Сандански. Про сёла могу сказать, что кое где есть школы, но далеко не во всех. В Сандански - школы и училища.

Строитель

В Петриче видел Электо-механический колледж.

Долли_Йоли
Не знаю как Бойда, а я буду рада твоему приезду! Формочки Анатолий ищет в Москве, оказывается не такое это просто дело. Нужны специальные, силиконовые формы…

Бойда говорит, что от его пирожных поправиться не возможно. Сейчас проверяю это на себе. Ходим каждый день после обеда вкушать его вкусности.

Анна. Супруга Строителя, Вы нашли силиконовые формы? Посмотрите regentinox.ru/cat_formSilikon.htm. Если что-нибудь подойдет, могу купить.

Строитель

Спасибо за информацию, я посмотрел. Там оптовые поставки коробками, я их не довезу в Петрич. Надо найти образцы по несколько штук. Я смотрел здесь. firebird.msk.ru/index.php?cPath=39_66&osCsid=3cc6f17b7e7bc463e2d1a5456f467bb4

Please sign in or register to post a comment.
  • Diana Ark

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...