Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Опыт жизни русских переселенцев. VIP клуб "Друзья"

Utka
Формы типа день и ночь, кролик, роза, замок-выглядят потрясающе, наверное это то, что нужно. Я завтра дам им возможность посмотреть эту информацию, спасибо. Но вот как они попадут к ним, я думаю они будут рады даже если несколько форм привезут, конечно они заплатят сколько нужно.

Я думаю, что форумчане, живущие в Москве, могут помочь. Большинство (если не все) фирмы московские. Может Строитель поможет с закупкой?

Алгоритм простой:

1. Покупается товар

2. Далее или передается с кем-то кто летит в Болгарию, или привозится лично покупающим.

4. Все счастливы. Аллилуйя :D

И обязательно пусть внимательно все ссылки посмотрят. Выберут.

Если не найдут никого, кто им помочь может, то напишите мне. Попробуем организовать поставку)

Кетцаткоатль
дело не в том, что Вы делаете в БГ... А то, что Вы там и задаете такой вопрос.

Не понимаю, что здесь странного?

Строитель
В таком доме, по моему мнению, много плюсов, но и минусов тоже. На стены повесить что-то тяжелое будет проблематично, если заранее все не распланировать, что достаточно тяжело. Опять же розетки - только наружные, но зато воздух свежий и тепло. Когда я дома закрываю все свои пластиковые окна, через часик начинаю просто задыхаться, сначала не понимала почему. Они вообще воздух не пропускают, а проветривать зимой при минус 30 - это что-то)

У нас стены внутри обшиты блок-хаусом (имтация бревна), так что вешайте что вам угодно. В нашем доме зимой дышиться легко, хотя окна тоже пластиковые двухконтурные. В готевом доме мы заказывали пластиковые, но с форточками.

я думаю, что форумчане, живущие в Москве, могут помочь. Большинство (если не все) фирмы московские. Может Строитель поможет с закупкой?

Алгоритм простой:

1. Покупается товар

2. Далее или передается с кем-то кто летит в Болгарию, или привозится лично покупающим.

4. Все счастливы. Аллилуйя :D

И обязательно пусть внимательно все ссылки посмотрят. Выберут.

Если не найдут никого, кто им помочь может, то напишите мне. Попробуем организовать поставку)

Я 15 вылетаю и кое что уже заказал, завтра заберу. Потом ещё посмотрит и что ему понравиться то и привезу. Я ему много ссылок отправлял он с нашим яндексом никак не подружиться.

Долгожитель BG
я думаю, что форумчане, живущие в Москве, могут помочь. Большинство (если не все) фирмы московские. Может Строитель поможет с закупкой?

Алгоритм простой:

1. Покупается товар

2. Далее или передается с кем-то кто летит в Болгарию, или привозится лично покупающим.

4. Все счастливы. Аллилуйя :D

И обязательно пусть внимательно все ссылки посмотрят. Выберут.

Если не найдут никого, кто им помочь может, то напишите мне. Попробуем организовать поставку)

Всем огромное спасибо, кто откликнулся я завтра зайду в Македонскую сладкарницу к ребятам, еще раз спасибо.

Utka
Потом ещё посмотрит и что ему понравиться то и привезу. Я ему много ссылок отправлял он с нашим яндексом никак не подружиться.

ГуглЬ наше все :) надо ему ссылки оттуда научить искать

Diana Ark
А вот интересно, если построить теплый домик 6*5,5 и пристроить к нему стеклянную веранду 6*4, какбудет площадь считаться? Вот мой деревенский дом на Алтае БТИ-шники посчитали без веранды.

Думаю, что веранда во всем мире считается верандой. К капитальному строению она не относится. Зачастую блг сельские дома имеют пристройки в виде ванной комнаты или сарая или чего угодно еще. Так българе даже не вносят их в планы застройки. Рассматривают как незначительное явление:) А уж веранда - хоть стеклянная, хоть какая - не может вызывать нареканий. Очевидно же, что это НЕ капитальное строение. А как по вашему тут строят теплицы? Разрешения архитектора на это определенно не нужно. Если, конечно, теплица не представляет собой массивное каменное сооружение. Материал и высоту забора - знаю, точно надо оговаривать с соседями. Расстояние до границы участка тоже имеет значение.

Долли_Йоли
я думаю, что форумчане, живущие в Москве, могут помочь. Большинство (если не все) фирмы московские. Может Строитель поможет с закупкой?

Алгоритм простой:

1. Покупается товар

2. Далее или передается с кем-то кто летит в Болгарию, или привозится лично покупающим.

4. Все счастливы. Аллилуйя :D

И обязательно пусть внимательно все ссылки посмотрят. Выберут.

Если не найдут никого, кто им помочь может, то напишите мне. Попробуем организовать поставку)

Я в Москве. Уже писала, что могу помощь купить, только пальчиком тыкните какие.

Строителю ответила в личку.

Формы типа день и ночь, кролик, роза, замок-выглядят потрясающе, наверное это то, что нужно. Я завтра дам им возможность посмотреть эту информацию, спасибо. Но вот как они попадут к ним, я думаю они будут рады даже если несколько форм привезут, конечно они заплатят сколько нужно.

Покажите им и вот это regentinox.ru/cat_vipechka.htm, не смотрите, что написано опт, я там могу взять штучно

Mimsik

Да мы все в Москве. И все хотим помочь нашему любимому заведению. Даешь шефство над македонской сладкарницей!

Греческую игнорируем. ;)

ElenaZ

А греческая тоже очень неплохая. Я сидя там, смотрела концерт по случаю какого-то праздника на площади. ОЧЕНЬ ДАЖЕ УДОБНО БЫЛО

Mimsik

ElenaZ, вот так, да? Изменщица. Хотя... Возможно это нам на руку...:)

vlad23

ElenaZ, Как вам Петрич?

ElenaZ

Петрич мне нравится, мне много мест в Болгарии нравятся. Осень здесь очень красивая. Каждый раз, когда выхожу из дома, радуюсь пейзажу вокруг, очень поднимает настроение. Но проблемы адаптации, конечно, есть, извечный вопрос пенсионера, чем себя занять.

Строитель
А греческая тоже очень неплохая. Я сидя там, смотрела концерт по случаю какого-то праздника на площади. ОЧЕНЬ ДАЖЕ УДОБНО БЫЛО

Да соглашусь с вами, только выбора у них там такого нет как в македонской, и капучино не такой вкусный. Но это все на любителя! Мне македонская сладкарница ближе атмосферой, уютом и ассортиментом. У меня появилось любимое пирожное: карамельное, пропитанное сливками, очень нежное и ароматное! Анна. Супруга Строителя.

Петрич мне нравится, мне много мест в Болгарии нравятся. Осень здесь очень красивая. Каждый раз, когда выхожу из дома, радуюсь пейзажу вокруг, очень поднимает настроение. Но проблемы адаптации, конечно, есть, извечный вопрос пенсионера, чем себя занять.

ЛЕНА ОБЩАЙТЕСЬ! НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ! Вы знаете, что в Петриче есть русский клуб? Или, например, клуб болгарских пенсионеров, там, кстати и можно практиковать свои знания в языке. У вас столько свободного времени! Я мечтаю об такой свободе, сейчас жонглируя 4 мя детьми, домашними делами и школой, совершенно нет времени для творчества, а я так скучаю по этому… Анна. Супруга Строителя.

Belka
Да соглашусь с вами, только выбора у них там такого нет как в македонской, и капучино не такой вкусный. Но это все на любителя! Мне македонская сладкарница ближе атмосферой, уютом и ассортиментом. У меня появилось любимое пирожное: карамельное, пропитанное сливками, очень нежное и ароматное! Анна. Супруга Строителя.

Ну прям заинтересовали, сил нет :) Очень люблю всякие пирожные, особенно со сливками (правда только натуральными, не растительными). В Болгарии большая проблема с десертами, их практически нет. Поэтому очень необычно читать вот про такую сладкарницу :) Мы в декабре приедем и хотели бы посетить это вкусное место. Не подскажете, где это находится, какой адрес? Специально в Петрич поеду, чтобы попить кофе с пирожным :)

Строитель
Какая должна быть толщина стены из соломы? Здесь есть машины, которые балируют солому в тюки. Можно ли использовать такие готовые тюки и складывать их "как кирпичики"? Правильно ли я понимаю, что такая соломенная стена ошивается обрешеткой, на которую потом кладется глиняная штукатурка?

Насколько я понимаю блг законы - строение площадью застройки до 35 м2 можно строить без разрешения на строительство. Есть желание поставить у себя такой соломенный гостевой домик. Малой кровью, соответственно - без проектов и разрешений. Мои новоприбывшие приятели тоже интересуются как можно своими руками дачку построить без особых заморочек на земле вне регуляции (т. Е. Без разрешения на строительство). Толщина стены в этом смысле имеет значение :) Хотя строительство из блг красного кирпича - тоже вариант... Я думаю.

Диана, замечательная идея. Гостевой домик, малой площадью и из соломы! Летом прохладно, зимой тепло! На одной из твоих терасс, такой домик будет гармонично смотреться, заштукатуришь с обеих сторон глиной, можно покрасить любым цветом! А вид на открывающийся пейзаж, просто чудесный. У вас там очень красивые горы!

Толщина стен, минимальная 25 см, а максимальная как у нас в гостевом домике 60 см. Решать тебе! А из кирпича я бы не стала строить, все таки, если заниматься эко-туризмом, такой вот эко домик, самое то! И еще одно наблюдение, когда мы свои дома обмазывали глиной, кожа на руках после такой косметической процедуры, становилась как у младенца, нежная и бархатистая! Глина приятный, природный материал! Анна. Супруга Строителя.

Ну прям заинтересовали, сил нет :) Очень люблю всякие пирожные, особенно со сливками (правда только натуральными, не растительными). В Болгарии большая проблема с десертами, их практически нет. Поэтому очень необычно читать вот про такую сладкарницу :) Мы в декабре приедем и хотели бы посетить это вкусное место. Не подскажете, где это находится, какой адрес? Специально в Петрич поеду, чтобы попить кофе с пирожным :)

Приезжайте! Только, жаль нас уже не будет. Мы как раз на декабрь уезжаем.

Адрес не знаю, сегодня могу посмотреть. А вообще ее легко найти, нужно спросить у любого прохожего в центре и вам покажут! А пирожные действительно восхитительные!

Анна. Супруга Строителя.

Долгожитель BG
Петрич мне нравится, мне много мест в Болгарии нравятся. Осень здесь очень красивая. Каждый раз, когда выхожу из дома, радуюсь пейзажу вокруг, очень поднимает настроение. Но проблемы адаптации, конечно, есть, извечный вопрос пенсионера, чем себя занять.

Моя мама каждую среду со своей русской подругой и ее мужем болгарином гуляют по городу, может вы захотите присоединиться. Маме 70 лет, ее подруге чуть больше шестидесяти, точно не знаю. И в другие дни они делают вылазки, то в кафе, то в пицерию...

Ну прям заинтересовали, сил нет :) Очень люблю всякие пирожные, особенно со сливками (правда только натуральными, не растительными). В Болгарии большая проблема с десертами, их практически нет. Поэтому очень необычно читать вот про такую сладкарницу :) Мы в декабре приедем и хотели бы посетить это вкусное место. Не подскажете, где это находится, какой адрес? Специально в Петрич поеду, чтобы попить кофе с пирожным :)

Это в центре города, выходите на площадь, напротив вас читалище, вправо от него но 100 метров сладкарница-Боем- это и есть македонская сладкарница.

amie
ElenaZ, а мне кажется, выгоднее получить мульти шанген. Дело ведь не только в Греции. Вот еще Германия, например. ;)

Марина, не подскажете оптимальный вариант оформления мультишенгена? Можно в личку.

Cooltg
Марина, не подскажете оптимальный вариант оформления мультишенгена? Можно в личку.

Можно мне тоже?

Гость Vishenka

Ой, Марин... И МНЕ! :D

amie

Аншлаг просто.

Долли_Йоли

Марина, если не трудно, и мне

Николетта

Ой и мне можно пожалуйста!

Mimsik

Нашли специалиста... А вот я советовалась со специалистом и она мне сказала: Испания дает сразу на полгода и следующий раз на год. Остается только проверить.

amie
Нашли специалиста... А вот я советовалась со специалистом и она мне сказала: Испания дает сразу на полгода и следующий раз на год. Остается только проверить.

Т. Е. Надо тур брать в Испанию (а если без тура, то через какие агенства? (по секрету;)) А я вот думала про Грецию. Взять дешёвый тур (хоть шоп на 3 дня). Но, только в след. Раз греки могут дать длительную визу. А Испания, значит, сразу?

Mimsik

В шопе обязаловка купить шубу минимум на 2тыс евро. Она владелица турагенства и сказала Испания и Финляндия лучше всего. Испания точно.

amie
В шопе обязаловка купить шубу минимум на 2тыс евро. Она владелица турагенства и сказала Испания и Финляндия лучше всего. Испания точно.

Есть туры и без "обязаловки". Я с точки зрения-из БГ близко заехать:) Но будем слушать специалистов:)

Гость Vishenka
В шопе обязаловка купить шубу минимум на 2тыс евро. Она владелица турагенства и сказала Испания и Финляндия лучше всего. Испания точно.

Марин, ну... Не знаю... :oops: А "она" не сказала, СКОЛЬКО в Испании нужно дохода подтверждать ежегодно на каждого члена семьи, чтобы продлили ВНЖ..?:) Причем не просто дохода, а дохода от дивидендов акций, сдачи чего-нить в аренду, наследства, гонорара, пенсии (слезы по сравнению с их требованиями... И что консульства 150 раз еще проверят твой доход, и совершенно не исключено, что часть исключат - ну не понравился он им... :D:DПродление ВНЖ там - это жуткая головная боль. Кроме того, они практически не дают права на работу... Просто - единицам. Так что... Испанию я исключила, хотя очень люблю эту страну.:(

Mimsik

Vishenka, мы про визу.

Гость Vishenka

Ой, прощу прощения..!:confused: Запуталась в темах..! :D:D:D

SamMara

Прошу пардону, что влезаю без спроса:confused:, но не проще ли купить билет в Грецию (например https://www.anywayanyday.com/avia/offers/1304MOWATH1904ATHMOWAD1CN0IN0SCE/?DynamicPrice=true#). Забронировать отель через букинг и все подать самолично в греческий Визовый центр. Визу дадут по любому. Минимум на пол-года, а это с апреля по по сентябрь. Самое оно будет:thumbsup:. Сразу двух зайцев можно убить.

А уж те, кто съездил в РБ на машине и имеет какой никакой опыт доезда, ващще подают в тот же визовый центр карту предполагаемого маршрута и забукированный отель. Можно в Салониках спокойно хороший отель за реальные деньги забронировать, а это ну очень близко получится от Петрича/Сандански. Тут тебе и море и Шенген, и на визе в РБ экономия;). Считайте трех зайцев убили сразу:D.

Как-то так вот мне это видится:confused: .

Please sign in or register to post a comment.
  • Diana Ark

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...