Перейти к публикации

Опыт жизни русских переселенцев. VIP клуб "Друзья"

Teppa

Да, еще огромное подорожание строительных материалов произошло за последний год. И существенное подорожание на все товары.

Tatyheba

Ну.. Лично у меня - и так все есть.

Цены - да! Везде подскочили в Болгарии."Мыльный пузырь" это или нет - подскажет только время. Например, в Турции - может "пузырь" и не лопнуть, там есть приток денег и людей. В Болгарии - приток денег тоже есть. Это деньги украинцев - положенные в местные банки. Притока людей - нет.

На побережье Болгарии - экономически не выгодно переезжать. Это - точно. Цены раздуты и они пока не соответствуют предлагаемым услугам. Инфляция везде. Сейчас выгодно продавать, если покупатели есть. Но вот вкладываться в покупку недвижимости - нет. Причем - везде в мире. У нас в Финляндии в приграничных районах, которые 3 года назад процветали-В Коувала цены упали очень здорово. Собственников из России не пускают в свои квартиры, местные не покупают, войны бояться. Стабильности нет и нет уверенности в завтрашнем дне.... Это только при большой нужде и безисходности люди покупают по таким ценам сейчас. Если безисходности нет - народ сидит на "пятой" точке.....

Teppa
3 часа назад, Tatyheba сказал:

Если безисходности нет - народ сидит на "пятой" точке.....

Можно подумать, пенсионеры ехали в Болгарию от безысходности! 🙃

Ехали в теплый климат, безопасность и простор. Кому нравится - к земле, к растениям и собственным фруктам без химии. Те, кому нормально в тесной квартирке толкаться и полгода пуховик носить - никуда и не едут. Зачем?

А кому хочется успеть на старости лет в своем саду розы и персики посадить, чистым теплым воздухом надышаться под ясным солнышком - те и сейчас покупают себе жилье. Только дороже, чем три года назад.

Потому что ждать - нечего и некогда. Может быть, Вам и 60-ти нет, и Вы рассчитываете до 90 бодрячком бегать, тогда, конечно, есть время выжидать чего-то. Не знаю чего.

А мне каждый день - радость! За три года, что я живу в Болгарьюшке любимой, обжилась и обустроилась, не нарадуюсь! Места много, людей мало, природа красивейшая!

Переехать в Болгариию - лучшее мое решение для пенсии. Сидела бы сейчас в снегах, скучала бы дома перед компом да у телека. Ела бы от скуки и толстела.

Если где сегодня и есть стабильность - здесь. Болгары всегда были "скраю", и правильно делали.

Tatyheba

В Европе дичайший кризис. Такой что не потдается никаким прогнозам. Болгария переходит на евро и стремится в Шенген. А Шенген то сам по швам терщит.

Вы в курсе, что сельхозхозяйственные земли сейчас скупают в Болгарии? Именно земли, в чистых районах?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 час назад, Tatyheba сказал:

Вы в курсе, что сельхозхозяйственные земли сейчас скупают в Болгарии? Именно земли, в чистых районах?

И кто скупает? Земли в Болгарии скупают уже 30 лет.

Teppa
2 минуты назад, Tatyheba сказал:

В Европе дичайший кризис. Такой что не потдается никаким прогнозам. Болгария переходит на евро и стремится в Шенген. А Шенген то сам по швам терщит.

Вы в курсе, что сельхозхозяйственные земли сейчас скупают в Болгарии? Именно земли, в чистых районах?

Ой! Правда что ли??? Прямо дичайший? Кризис? И не поддается? Узяс!

А с Шенгеном что случилось? Где евойные швы? Почему трещат?

Земли скупают? Так это же хорошо! Хорошие значит земли в Болгарии!! Да еще и районы чистые! Красота!

Но Вы там держитесь. Не скупайте ничего в Болгарии. Не надо, нам оставьте.

Please sign in or register to post a comment.
  • Diana Ark

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...