Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где это можно купить в Варне?

Nat_ala
Если у Вас есть карточка Булстат

Да, конечно, карточка есть, спасибо)

Хороший.

technopolis.bg ещё

Нам Технополис больше нравится

У технополиса ассортимент показался меньше и цены выше, нет?

В центре много магазинчиков, на подобии нашей галантереи-где есть почти всё и недорого.

Предстоит еще узнать, где именно этот самый центр)

в Варне есть "оптовый" магазин с ценами на 20-30% дешевле Метро и тп, Находится рядом с Техномаркетом, вернее слева (если стоять лицом к входу)"под ним" на "-1" уровне. Вилки, ложки, посуда и хоз-быт мелочи в максимальном варианте с минимальными ценами. Единственное - сумма закупки мин. На 200 Лв и ТОЛЬКО наличными. Вход рядом с "каминами".

Отлично) только вы про какой Техномаркет? На Сливнице или на Цар освободитель?

СолОМон

На Цар Освободитель.

princess_light

Уважаемые форумчане!

В предверие пляжно купального сезона, хочется спросить Вас вот о чем. Можно ли в Варне купить средства безопасности на воде (нарукавники, пояса и прочее), рассчитанные на взрослого человека? Пока мои поиск нащупали только спасательную жилетку, а все существующие нарукавники рассчитаны на детей.

Заранее благодарна за возможные советы, наводки и прочее, прочее

Марина Б

Столкнулись с неожиданной трудностью купить обыкновенную гуашь в Варне. Нашла или дорогую профессиональную или везде темпера.

Есть тут вообще обычная гуашь? Или надо из России заказывать?

Lana66
Столкнулись с неожиданной трудностью купить обыкновенную гуашь в Варне. Нашла или дорогую профессиональную или везде темпера.

Есть тут вообще обычная гуашь? Или надо из России заказывать?

Я, конечно не художник, возможно ошибаюсь, но в Болгарии гуашь называется "темпера"

JonSilver
Я, конечно не художник, возможно ошибаюсь, но в Болгарии гуашь называется "темпера"

Темпера - общее название красок (пигмент+клеевая основа) разводимых водой. Акварель более тщательней перетертый красочный пигмент, нежели у гуаши. Кроме того, в качественной акварели используют гуммиарабик в качестве клеещего вещества. В гуаши более дешевый.

Miranna
Столкнулись с неожиданной трудностью купить обыкновенную гуашь в Варне. Нашла или дорогую профессиональную или везде темпера.

Есть тут вообще обычная гуашь? Или надо из России заказывать?

Вам правильно сказали что гуашь в Болгарии называется темпера. Но мы покупали нашу, российскую, гуашь в книжарнице "Кинг" - это рядом со школой им. А. С. Пушкина по нормальной цене.

Марина Б

Да, темпера на гуашь похожа, но это не она, да и цвета какие-то не те.

А адрес не подскажете? Или хотя бы улицу? Я пока не очень ориентируюсь

Miranna
Да, темпера на гуашь похожа, но это не она, да и цвета какие-то не те.

А адрес не подскажете? Или хотя бы улицу? Я пока не очень ориентируюсь

Перекресток ул. Профессора Николай Державин и Братя Милодинови. Книжарница находится в жилом доме (многоэтажка), со стороны ул. Проф. Н. Державин.

Марина Б

Спасибо!

Miranna

:)

Спасибо!

Да не за что!

ГориКатя
Темпера - общее название красок (пигмент+клеевая основа) разводимых водой. Акварель более тщательней перетертый красочный пигмент, нежели у гуаши. Кроме того, в качественной акварели используют гуммиарабик в качестве клеещего вещества. В гуаши более дешевый.

В состав темперы входи яичный желток, эти объясняется ее немного неприятный запах. И, при работе с темперой, используется вода.

Пропустила "НЕ"! Вода не используется! Балда я, невнимательная!

Марина Б

Кстати, раз пошла такая пьянка:-)

А масляные краски обычные, не супер-дорогие, где можно купить? Опять же, видела очень хорошие, но как-то жалко их использовать на "тяп-ляп"

Miranna
Кстати, раз пошла такая пьянка:)

А масляные краски обычные, не супер-дорогие, где можно купить? Опять же, видела очень хорошие, но как-то жалко их использовать на "тяп-ляп"

В Джамбо (Jumbo) посмотрите. На тяп-ляп пойдет.

СолОМон

Кстати да, ребёнок будет в восторге, только кошелёк держите крепко (Джамбо).;).

Miranna
Кстати да, ребёнок будет в восторге, только кошелёк держите крепко (Джамбо).;).

Это точно - про кошелек-то:woot:

СолОМон
Это точно - про кошелек-то:woot:

Ну, это зависит от аппетита-дитя...:). А то можно на одной тележке и не увезти.

Марина Б
В Джамбо (Jumbo) посмотрите. На тяп-ляп пойдет.

Спасибо, только прошу учесть, что я тут неделю всего:-)

Где находится Джамбо?

СолОМон

Бульвар Константин Фружин.

Bashmakov1
Варна

Вот где Джамбо-царство не пуганных китайских товаров

jumbo.bg.transport-fast.com/?page_id=237

Марина Б
Ну, это зависит от аппетита-дитя...:). А то можно на одной тележке и не увезти.

Еще и от аппетита родителя:-) Если честно, когда были деньги я скупала из художественных материалов все подряд, сама себя еле заставляла ноги уносить!

Сейчас проще, деньги нужны на ВНЖ:-)

Спасибо! Как раз в среду там буду недалеко

Уважаемые долгожители, скажите, где есть большой выбор недорогого постельного белья?

Инет-магазины нашла, но хочется вживую потрогать-пощупать. Мне попадаются только дорогие какие-то:-(

И еще мне нужны одеяла-пледы всякие смотреть.

ElenaUshakova
Уважаемые долгожители, скажите, где есть большой выбор недорогого постельного белья?

Инет-магазины нашла, но хочется вживую потрогать-пощупать. Мне попадаются только дорогие какие-то:-(

И еще мне нужны одеяла-пледы всякие смотреть.

Самое первое, что приходит в голову- подземные переходы. В том, что в центре, у Кафедрального собора, и ещё в нескольких на всём маршруте от Кафедрала до Моллов есть постельное бельё. Может там и одеяла-подушки есть, посмотрите. А ещё в магазинчиках около рынка на д-р Пюскюлиев. Ну а в Метро уж точно есть пледы и т. Д.

Идущий
Уважаемые долгожители, скажите, где есть большой выбор недорогого постельного белья?

Инет-магазины нашла, но хочется вживую потрогать-пощупать. Мне попадаются только дорогие какие-то:-(

И еще мне нужны одеяла-пледы всякие смотреть.

Карфур в Гранд молл

Nastix
Уважаемые долгожители, скажите, где есть большой выбор недорогого постельного белья?

Инет-магазины нашла, но хочется вживую потрогать-пощупать. Мне попадаются только дорогие какие-то:-(

И еще мне нужны одеяла-пледы всякие смотреть.

На ба3арчиках :)

Марина Б

Спасибо всем! Пойдем искать!

По интернету нашла 2 магазина еще около меня, но один все время затворен, а второй я по месту не нашла, как ни пыталась:-(

Пойду в страшные переходы и до Метро, видимо, надо доехать

А кто-нибудь видел зеленые листы ватмана?

Или вообще есть тут мега-большой магазин с канцелярией? Где хоть поискать можно?

Там где канцелярию видела, ватмана вообще не встречала, даже белого.

На крайний вариант - кто видел большой выбор цветной бумаги для принтера?

А кто-нибудь видел зеленые листы ватмана?

Или вообще есть тут мега-большой магазин с канцелярией? Где хоть поискать можно?

Там где канцелярию видела, ватмана вообще не встречала, даже белого.

На крайний вариант - кто видел большой выбор цветной бумаги для принтера?

Сама спросила - сама нашла. Если кому будет интересно - куча цветной бумаги формата и А4 и А1 в Молле Варна на 3 этаже в магазине для хобби.

TiMSI
На крайний вариант - кто видел большой выбор цветной бумаги для принтера?

В метро есть

Carolla

Дорогие соседи! Подскажите пожалуйста, продается ли в Варне штука, типа чехла на автомобиль. Желательно с отражающим эффектом, чтобы авто не нагревалось, если будет долго стоять и не использоваться.

Михаил164
Дорогие соседи! Подскажите пожалуйста, продается ли в Варне штука, типа чехла на автомобиль. Желательно с отражающим эффектом, чтобы авто не нагревалось, если будет долго стоять и не использоваться.

Продается! В авто магазинах, на разные модели авто. Брал в позапрошлом году на джип. Акация на мое парко место капала на авто... Как клей! Ниже миграции справа не доходя до Ж/П Гара. 19 лева кажется...

Carolla
Продается! В авто магазинах, на разные модели авто. Брал в позапрошлом году на джип. Ниже миграции справа не доходя до Ж/П Гара. 19 лева кажется...

Эффективная штука?

Михаил164

Меня от капелек акации спасала... Сейчас её спилили... Хорошо иметь в багажнике... Мало ли... На стоянке... И авто всегда чистейшее!

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...