Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поездка Нижний Новгород-Болгария с собакой, сентябрь 2012г

kashkavalka

Благодарю всех форумчан за необходимую информацию по организации поездки в БГ! Отчет о поездке выложила в своем Дневнике. Не дублирую сода - кому интересно-читайте.

Был нюанс-украли документы. Алгоритм поведения описала.

kadet

Kashkavalka, Будьте добры, где увидеть алгоритм?

Владимир
Kashkavalka, Будьте добры, где увидеть алгоритм?

Написано же, в дневнике!

kadet

Да блин, вижу, что в дневнике! Где дневник найти!

Jane69

А собака при чём? :D;)

kashkavalka

Поездка с собакой добавляет сложностей при оформлении доков, пересечении границ и т. Д. О них я и рассказываю. Дневник сейчас в топе. Его можно посмотреть.

Кирюшка

Добрый вечер. Мы тоже собираемся в конце марта на авто в Болгарию. Сами мы из Дзержинска. Вопрос: не могли бы Вы уделить нам немного Вашего времени и при личной встрече рассказать как оформляли визы, по какому пути ехали. И нас очень заинтересовал поселок Добрич. Спасибо.

Атаман

А нельзя ли ссылку на дневник сюда выложить?

kashkavalka

bglife.ru/entries/670/

Дневник путешествия в Болгарию на форуме

Добрый вечер. Мы тоже собираемся в конце марта на авто в Болгарию. Сами мы из Дзержинска. Вопрос: не могли бы Вы уделить нам немного Вашего времени и при личной встрече рассказать как оформляли визы, по какому пути ехали. И нас очень заинтересовал поселок Добрич. Спасибо.

Пишите в личку apibusiness@mail.ru

Вадим
bglife.ru/entries/670/

Дневник путешествия в Болгарию на форуме

Подскажите пожалуйста, почему Вы за евросправкой на собаку собирались ехать в аэропорт? В Москве справку на собаку дают в ветпункте, в ней же указывается аэропорт вылета и город прибытия. Может быть это какое-то нововведение? Украина вроде бы еще требует тест на бешенство? Не сталкивались с этим? Летом хотим поехать с собакой на машине, поэтому хотел бы уточнить вышеперечисленные вопросы.

kashkavalka

У нас в городе такие справки выдают только в аэропорту. Видимо, это связано с перелетами с животными. Только там есть эта форма. В ветпункте выдают государственный сертификат, который надо обменять на эту справку. Она фактически дублирует сертификат, но написана на нескольких европейских языках. Нашу "русскую" справку не понимают в Европе. Тест на бешенство на Украине у нас не делали, да и нигде мы с этим не столкнулись. По-моему, для стран, через которые мы едем в БГ это не актуально. Но все меняется - следите за информацией. Если что не так - все вопросы решаются сами знаете как. Удачи!

Вадим
У нас в городе такие справки выдают только в аэропорту. Видимо, это связано с перелетами с животными. Только там есть эта форма. В ветпункте выдают государственный сертификат, который надо обменять на эту справку. Она фактически дублирует сертификат, но написана на нескольких европейских языках. Нашу "русскую" справку не понимают в Европе. Тест на бешенство на Украине у нас не делали, да и нигде мы с этим не столкнулись. По-моему, для стран, через которые мы едем в БГ это не актуально. Но все меняется - следите за информацией. Если что не так - все вопросы решаются сами знаете как. Удачи!

Спасибо за информацию. Мы также получали справку в ветпункте, а вот в аэропорту (в Москве) выдают международный сертификат. Может быть Вы это имели ввиду?

kashkavalka

Да, я о нем и говорю. Для пересечения границ он нужен. Спросила уже на украинской границе.

Гость Encontrar

Kashkavalka,

Скажите пожалуйста пригодится ли чип вашей семилетней собаке? Моей столько же и совсем не хочется ее не клеймить, ни чиповать. У вас его где нибудь проверяли/сканировали?

Anlauf
Kashkavalka,

Скажите пожалуйста пригодится ли чип вашей семилетней собаке? Моей столько же и совсем не хочется ее не клеймить, ни чиповать. У вас его где нибудь проверяли/сканировали?

Чипирование - процедура безболезненная, легкая и не очень затратная. В Европе это закон, а отсутствие чипа - его нарушение.

IrRina

Скажите пожалуйста пригодится ли чип вашей семилетней собаке? Моей столько же и совсем не хочется ее не клеймить, ни чиповать. У вас его где нибудь проверяли/сканировали?

Моей 7,5. Чип поставила перед переездом, то есть полтора года назад. За это время сам чип проверяли три раза. А документы на него и того больше. Видела как в Приморском парке Варны проверяющие считывали чип у хаски, хозяин которой забыл документы о регистрации в общине дома

Кстати, заходите у нас тема есть про собачью;) жизнь в Болгарии bglife.ru/threads/5608/

kashkavalka
Kashkavalka,

Скажите пожалуйста пригодится ли чип вашей семилетней собаке? Моей столько же и совсем не хочется ее не клеймить, ни чиповать. У вас его где нибудь проверяли/сканировали?

Никто не проверял, но для документов важно. При выезде из БГ ветеринар заполнял данные чипа в выездную справку. По законам Евросоюза это необходимо.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • kashkavalka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...