Перейти к публикации
Калинка-Вяра

реально обмен прав в Москве занимает два дня. День на медкомиссию, и почти день на мытарство в ГАИ что бы получить новые права, до которого еще и добраться нужно, почему то все ГАИ как то не удобно расположены, но дело даже не в этом, а в самой поездке в Россию, где то там надо будет остановиться, в общем утрата в БОлгарии российских прав обернется почти неделей мытарств + как минимум евро 500. Проще и дешевле обменять на болгарские и спать спокойна

Vlads55
реально обмен прав в Москве занимает два дня. День на медкомиссию, и почти день на мытарство в ГАИ что бы получить новые права, до которого еще и добраться нужно, почему то все ГАИ как то не удобно расположены, но дело даже не в этом, а в самой поездке в Россию, где то там надо будет остановиться, в общем утрата в БОлгарии российских прав обернется почти неделей мытарств + как минимум евро 500. Проще и дешевле обменять на болгарские и спать спокойна

Медсправка максимум один час. Добираться до ГАИ согласен, что не очень. Наше находится в Бутово за кольцевой. Но от метро стабильно ходят маршрутки. А если не хочется на маршрутке, то за 150р (что не есть деньги) подбросят.

Но для тех, кто постоянно здесь живет, конечно, обмен наилучший вариант. С этим я не спорю. А если человеку ещё и в Москве надо ездить? Вот тут вопрос интересный. Можно ли резиденту РФ ездить по иностранным правам? Я ответа на сей вопрос не знаю. Хотя грешен, ездил:)

Калинка-Вяра
Медсправка максимум один час.
даже теоретически, за 1 час пройти всех врачей (даже при отсутствии очереди) не реально. Ну если конечно вы не предлагали купить справку. По поводу резидента с правами другой страны, могу только предположить, что нельзя. Но реально это проверить гаишники, смогут в том случае, если у Вас с собой будет загран паспорт, что бы посчитать сколько дней вы находитесь в стране в течении года. Больше 183 - вы резидент и права должны иметь местные, меньше - не резидент и не важно какие права. В общем гаишники этим не замачиваются, но ОЧЕНЬ не любят когда им предъявляют иностранные права
Bazilik

Официально сейчас запретили давать мед. Справку в России, если нет справки из наркологического и псих. Диспансеров. Если купить справку, то ее вообще могут привезти на дом. Если действовать строго по закону, то, что бы уложиться в 2 дня, эти дни надо подбирать, т. К. График работы данных диспансеров не всегда совпадает. Я лично в наркологическом диспансере на Авиамоторной потратил не меньше 5 часов для получения справки. Тут, как повезет. В ГАИ, если старые права утеряны, но сохранилась водительская карточка, временные права на месяц дают быстро, тоже часа 2 - 3. Если не сохранилась, могут сразу и не дать, попросить зайти на следующей неделе. А дубликат постоянных, только через месяц. При обмене прав мне тоже не дали сразу новые, дали временные и я по ним ездил 10 дней. Тогда правда все меняли и был изрядный ажиотаж. Это Восточный Округ, МРЭО в Косино-Ухтомское, если правильно написал.

Гость Korablik316

Что за каменный век с выдачей медсправки? В нашем городе медсправка выдается в течении 40 минут, а данные по нарко. И псих-все есть в компе, отдельно предоставлять их не нужно и это все официально, никаких левых покупок.

Bazilik
Что за каменный век с выдачей медсправки? В нашем городе медсправка выдается в течении 40 минут, а данные по нарко. И псих-все есть в компе, отдельно предоставлять их не нужно и это все официально, никаких левых покупок.

Описал получение в 2009 году. Возможно все изменилось, хотя сомневаюсь. Создание единой базы данных, на сколько знаю, пока только в планах.

Добавлю. Обязателен и личный осмотр наркологом и психиатром, так что общая база данных поможет только отчасти. При мне нарколог отказался выдать справку одному из посетителей и дал ему направление на дополнительное исследование.

Гость Korablik316

Нарколога и психолога проходишь как и других врачей мед. Комиссии. Вся мед. Комиссия присутствует в одном здании, что способствует быстрому и удобному получению справки.

Калинка-Вяра

дело не в том за сколько вы пройдете врачей за 40 минут или 4 часа, это вообще не принципиально по сравнению с тем что придется срочно тащиться в Россиию тольк ради получения новых прав

Tksfm
Медсправка максимум один час. Добираться до ГАИ согласен, что не очень. Наше находится в Бутово за кольцевой. Но от метро стабильно ходят маршрутки. А если не хочется на маршрутке, то за 150р (что не есть деньги) подбросят.

Но для тех, кто постоянно здесь живет, конечно, обмен наилучший вариант. С этим я не спорю. А если человеку ещё и в Москве надо ездить? Вот тут вопрос интересный. Можно ли резиденту РФ ездить по иностранным правам? Я ответа на сей вопрос не знаю. Хотя грешен, ездил:)

Если есть регистрация по месту жительства в РФ, то нельзя. Считается езда без водительского удостоверения

urevic
Что за каменный век с выдачей медсправки? В нашем городе медсправка выдается в течении 40 минут, а данные по нарко. И псих-все есть в компе, отдельно предоставлять их не нужно и это все официально, никаких левых покупок.

Что за замечательный такой город? В Москве где-то с середины прошлого года надо обязательно лично посещать псих. И нарко диспансеры, причем только те, которые положены вам по прописке. Целый день убить на ее получение можно запросто, а то и два, учитывая пробки и очереди.

Калинка-Вяра
Что за замечательный такой город? В Москве где-то с середины прошлого года надо обязательно лично посещать псих. И нарко диспансеры, причем только те, которые положены вам по прописке. Целый день убить на ее получение можно запросто, а то и два, учитывая пробки и очереди.

Я меняла в 2008 (продлевала) и то же погнали в псих и нарко диспансер, я как раз два дня и убила, пока нашла, пока очередь, как всегда работают через одно место. И это помимо дня убитого на прохождении медкомиссии, хоть и платная а все равно, пока всех врачей обошла, пусть и без очереди, часа 3 угрохала + доехать, уехать, зарегистрироваться, оплатить... Больше всего посмеялась над тем что дамам обязательно для прав проходить обследования у генеколога:eek:

Гость Korablik316
Что за замечательный такой город? В Москве где-то с середины прошлого года надо обязательно лично посещать псих. И нарко диспансеры, причем только те, которые положены вам по прописке. Целый день убить на ее получение можно запросто, а то и два, учитывая пробки и очереди.

Этот замечательный город -Тюмень.

Старая Сволочь

Менял в октябре 2010 года, старые закончились. Справка 15 минут, метро"Орехово" 600 рублей, ГИБДД ул. Нагатинская д.8-один час, на всё про всё 2-3 часа (как пробки). Психневро не спрашивали. Выдали бумажные права-пластиковые кончились. Речь о Москве.;)

urevic
Менял в октябре 2010 года, старые закончились. Справка 15 минут, метро"Орехово" 600 рублей, ГИБДД ул. Нагатинская д. 8-один час, на всё про всё 2-3 часа (как пробки). Психневро не спрашивали. Выдали бумажные права-пластиковые кончились. Речь о Москве. ;)

Тоже в 10-м году, и тоже в октябре, кстати, менял и все было точно так же. В платном мед. Центре рядом с домом выдали без всяких осмотров и прочего. А месяца 4 назад жена пошла в тот же мед. Центр и ее послали в диспансеры, на форумах люди писали, что теперь только так. Ну и в ГАИ подтвердили, что новые справки должны быть с печатями гос. Диспансеров, только старые (до нововведений) принимали без печатей.

дамам обязательно для прав проходить обследования у генеколога:eek:

Потому что нельзя ездить с какого-то месяца беременности. Но самое смешное, что такую же справку требуют, когда по-честному проходишь техосмотр авто.

Калинка-Вяра

Потому что нельзя ездить с какого-то месяца беременности. Но самое смешное, что такую же справку требуют, когда по-честному проходишь техосмотр авто.

Нигде в законе не прописанно что беременная женщина не может управлять транспортным средством. Я до 9-го месяца была за рулем, пару раз останавливали ГАИшники, никаких претензий к моему положению у них не возникло,(беременность не болезнь), не смотря на то, что для того что бы выйти я отодвигала назад сиденье.
Митяй1
Тоже в 10-м году, и тоже в октябре, кстати, менял и все было точно так же. В платном мед. Центре рядом с домом выдали без всяких осмотров и прочего. А месяца 4 назад жена пошла в тот же мед. Центр и ее послали в диспансеры, на форумах люди писали, что теперь только так. Ну и в ГАИ подтвердили, что новые справки должны быть с печатями гос. Диспансеров, только старые (до нововведений) принимали без печатей.

Старые справки выдавлись до 30.10.2010г. Я летом делал себе справку старым числом

Tksfm

Вроде сейчас какие то совсем новые водительские удостоверения пошли. Видел только образцы в инете и меня смутило отсутствие каких-либо языков, кроме русского (кроме написания фамилии и имени)

Кто-нибудь уже видел их воочию?

urevic
Нигде в законе не прописанно что беременная женщина не может управлять транспортным средством. Я до 9-го месяца была за рулем, пару раз останавливали ГАИшники, никаких претензий к моему положению у них не возникло,(беременность не болезнь), не смотря на то, что для того что бы выйти я отодвигала назад сиденье.

В ПДД есть фраза про болезненное или утомленное состояние, которая может трактоваться очень широко, хотя обычно никак не трактуется. Но реально многие гинекологи не рискуют обычно давать справку на больших сроках или при сложном течении, не знаю несут ли они какую-то ответственность или что там, но так есть. А гаишник не гинеколог и на глаз определить срок не может, да и не в его это компетенции :)

Калинка-Вяра
В ПДД есть фраза про болезненное или утомленное состояние, которая может трактоваться очень широко, хотя обычно никак не трактуется. Но реально многие гинекологи не рискуют обычно давать справку на больших сроках или при сложном течении, не знаю несут ли они какую-то ответственность или что там, но так есть. А гаишник не гинеколог и на глаз определить срок не может, да и не в его это компетенции :)

Ну в таком случае не должны давать права гипертоникам, а вдруг криз в дороге, людям с плохим зрениям, вдруг очки упадут с носа.. И возраст лет до 60-ти ограничить)) И уж в таком случае надо на рак проверять, или какие то другие болезни при которых выписывают сильно действующие лекарства. По моему все эти проверки (кроме зрения) лишь способ срубить деньжат

Митяй1
ну в таком случае не должны давать права гипертоникам, а вдруг криз в дороге, людям с плохим зрениям, вдруг очки упадут с носа.. И возраст лет до 60-ти ограничить)) И уж в таком случае надо на рак проверять, или какие то другие болезни при которых выписывают сильно действующие лекарства. По моему все эти проверки (кроме зрения) лишь способ срубить деньжат

На стационарном или передвижном посту ДПС, если имеется врач (как правило нарколог), Вас имеют право остановить и на основании клинической картины (переутомоение, усталость) отстранить от управлением авто.

Старая Сволочь
Вроде сейчас какие то совсем новые водительские удостоверения пошли. Видел только образцы в инете и меня смутило отсутствие каких-либо языков, кроме русского (кроме написания фамилии и имени)

Кто-нибудь уже видел их воочию?

Вот такие права выдают

img500.jpg.0356898d4c40812b6d05f550384fa060.jpg

img501.jpg.6cefe60c1fbf6e8e2c69d8c250c63826.jpg

Калинка-Вяра
На стационарном или передвижном посту ДПС, если имеется врач (как правило нарколог), Вас имеют право остановить и на основании клинической картины (переутомоение, усталость) отстранить от управлением авто.

Вот это правильно, хотя не разу с таким за более чем 10 лет ежедневного вождения не сталкивалась. Я бы вообще всех обязала бы оснастить свои машины такими приборами (забыла как называется, старею) как на грузовиках, которые записывают скорость, путь, сколько часов водитель провел за рулем и пр.. И никому нарушать бы в голову не пришло

urevic
На стационарном или передвижном посту ДПС, если имеется врач (как правило нарколог), Вас имеют право остановить и на основании клинической картины (переутомоение, усталость) отстранить от управлением авто.

Право имеют да, но реально этого не делается, конечно. Вон сколько дальнобоев засыпает и в кюветы падает.

Митяй1
Право имеют да, но реально этого не делается, конечно. Вон сколько дальнобоев засыпает и в кюветы падает.

Делается, просто в нашей стране все решаемо

Калинка-Вяра
Делается, просто в нашей стране все решаемо

А Болгары знаю стараются не нарушать, за это штрафы большие очень, и прочие неприятности, то же конечно мудрят, берут карточку друга или брата и по пей гонят еще 6-8 часов. Но правды ради не видела здесь пока грузовиков в кювете.

Митяй1

Ну нет у нас в России культуры вождения, но и расстояния больше:(. Правда с увеличеним штрафов и с установкой многочисленных камер ездить стали поаккуратней

Tksfm
Вот такие права выдают

Ёжкин кот..., а как же теперь по ним, пусть даже временно кататься за пределами матушки России? Ведь заголовок PERMIS DE CONDUIRE испарился. Состалось только русское название, которое никто кроме как в РФ ни бум-бум. Не в курсе?

Старая Сволочь
Ёжкин кот..., а как же теперь по ним, пусть даже временно кататься за пределами матушки России? Ведь заголовок PERMIS DE CONDUIRE испарился. Состалось только русское название, которое никто кроме как в РФ ни бум-бум. Не в курсе?

Можно получить бумажные, там все надписи присутствуют)

ELIVRI

Неделю назад ходила в полицию просить сколько по времени действуют мои водительские права (пока еще Российские) в полиции сказали, что 20 дней, со дня въезда в Болгарию. У меня права 2010 образца.

Loki

Что же у Вас за права? И в какую полицию Вы ходили? Может срок годности (ОБМЕНА прав истек)?

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...