Перейти к публикации
Matanai

Ну вот, думала я думала, ехать ли мне на поезде, а Украина за меня все решила..:D

Пенсионер

Не волнуйтесь!

Все наладится в ближайшее же время.

РЖД тоже не заинтересована терять прибыль от перевозки по этому направлению

Калинка-Вяра
Не волнуйтесь!

Все наладится в ближайшее же время.

РЖД тоже не заинтересована терять прибыль от перевозки по этому направлению

Так и Газпром врят ли радовался тому что в Европу газ 2 недели не поставлялся...

Ниточка
Только я не поняла, билет УЖЕ перестали продавать? И если я захочу завтра уехать на поезде уже не смогу?:cry: дурь какая то, и правда, в чем проблема, поменять в билетах время прибытия? Опять видать в РЖД какие то бабки не поделили. Билеты дорожают а вагон с прошлого века ездят, с тем де сервисом (чай в стеклянных чашках с подстаканниками)

У нашего знакомого билет уже куплен на 2 ноября.. Посмотрим, сможет ли он уехать.

Ну вот, думала я думала, ехать ли мне на поезде, а Украина за меня все решила..:D

Нужно все-таки узнать все конкретно. Может быть, позвонить в кассу на киевском вокзале. Ведь, наверняка, билеты куплены уже и не только москвичами. Что они будут делать с людьми, которые сутки-двое ехали в Москву, чтобы пересесть на этот поезд...

Калинка-Вяра
... Что они будут делать с людьми, которые сутки-двое ехали в Москву, чтобы пересесть на этот поезд...

А что и всегда НИЧЕГО, будут месяц на вокзале сидеть, как обычно это делается ((

Matanai

Официальный пресс-релиз РЖД "О движении пассажирских поездов дальнего следования в сообщении с Украиной в период с 30 октября по 3 декабря 2011 года" press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=78265 В списке отмененных поездов Москва-София не значится, написано лишь, что уточняется время прибытия из Софии в Россию. Так что, может быть, все не так страшно??;) Пыталась дозвониться до Киевского вокзала, но пока безуспешно..

Ура-ура-ура! Все оказалось действительно не так страшно, и все поезда нас интересующие, будут ходить как и прежде.

Из пресс-релиза РЖД от 29.10 : "Продажа билетов на поезда в сообщении с Украиной отправлением с 30 октября по 3 декабря 2011 года осуществляется в полном объеме. В связи с необходимостью корректировки расписания временно приостановлена продажа билетов на поезда в сообщении с Украиной с датой отправления после 3 декабря 2011 года. Об открытии продаж билетов пассажиры будут своевременно проинформированы."

press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=78268

Не в тему здесь будет, но очень уж хочется поделиться... Сегодня в посольстве сказали, что моя виза Д готова, прошло всего 32 календарных дня! Ура! И поезда ходят.. Определенно счастливый день:)

Ландыш
Не в тему здесь будет, но очень уж хочется поделиться... Сегодня в посольстве сказали, что моя виза Д готова, прошло всего 32 календарных дня! Ура!! И поезда ходят.. Определенно счастливый день:)

Поздравляем!

Una

Добрый день.

С автобусом от жд Русе до Бургаса более-менее ясно. Кто-нибудь знает на какой автовокзал в Бургасе прибывают автобусы из Русе?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Добрый день.

С автобусом от жд Русе до Бургаса более-менее ясно. Кто-нибудь знает на какой автовокзал в Бургасе прибывают автобусы из Русе?

А разве в Бургас несколько автогара?

burgas.bulgaria.avtovokzal.tel/

Гость Гость
А разве в Бургас несколько автогара?

burgas.bulgaria.avtovokzal.tel/

Да.2 автовокзала. (даже у нас, в Поморие и то 2 автогары).:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Да.2 автовокзала. (даже у нас, в Поморие и то 2 автогары).:)

Ясно, но в любом случае, автобус приходит вроде сюда:confused:

burgas.bulgaria.avtovokzal.tel/

Может кому то и нужно будет. Вот сайт автовокзалов в 55странах мира:)

avtovokzal.net/

менеджер Юрий
Ура-ура-ура! Все оказалось действительно не так страшно, и все поезда нас интересующие, будут ходить как и прежде.

Не разделяю Вашего восторга. Мне нужно ехать в конце декабря. На сайте РЖД инфу обновили- поезд 59 будет ходить только до 7.12. Далее-непонятно.:(

Ниточка
Не разделяю Вашего восторга. Мне нужно ехать в конце декабря. На сайте РЖД инфу обновили- поезд 59 будет ходить только до 7.12. Далее-непонятно.:(

Уверена, что всё будет хорошо. Так почти каждый год бывает. Просто откорректируют расписание.. И, обязательно, поедете!

ASN
Не разделяю Вашего восторга. Мне нужно ехать в конце декабря. На сайте РЖД инфу обновили- поезд 59 будет ходить только до 7.12. Далее-непонятно.:(

Дата 07.12.2011 давно известна... Мама звонила вчера в РЖД, чтобы узнать о поезде ПОСЛЕ. Информацией сотрудники колл-центра не располагают.

менеджер Юрий
Уверена, что всё будет хорошо. Так почти каждый год бывает. Просто откорректируют расписание.. И, обязательно, поедете!

Спасибо за добрые слова.

Una
Ясно, но в любом случае, автобус приходит вроде сюда:confused:

burgas.bulgaria.avtovokzal.tel/

Может кому то и нужно будет. Вот сайт автовокзалов в 55странах мира:)

avtovokzal.net/

Спасибо. Но не ясно все-таки куда приходит автобус на автогару Юг или на другой автовокзал. Может кто-нибудь из Русе автобусом ездил? На автовокзал рядом с жд вокзалом приходит?

Epetkov

Я посмотрел несколько сайтов и на всех увидел, что автобусы из Русе приезжают на атогара-Юг. Вот один из сайтов http://burgasbus.info/page.php?60

Matanai
Не разделяю Вашего восторга. Мне нужно ехать в конце декабря. На сайте РЖД инфу обновили- поезд 59 будет ходить только до 7.12. Далее-непонятно.:(

Будем оптимистами! Надеюсь, что изменят номер/расписание максимум.. Не переживайте пока. Я тоже когда прочитала инфу про ситуацию с Украиной, приуныла, но вот уже в понедельник поеду на Киевский покупать билеты на поезд, ориентировочно на 18-20 ноября. Спрошу еще в кассах о декабрьском расписании, вдруг чего хорошего пообещают;)

Кстати (простите за оффтопик), если вдруг кому надо в Софию или Пловдив какие-нибудь бумажки или мелкие штучки передать, с удовольствием помогу.:)

СЭМ
Да, два года назад поезд ходил три раза в неделю.

Вернулся в Москву вчера из Болгарии этим поездом, из за пустаницы с переводом часов с украинской стороны, поезд вместо 23.44 прибыл в Москву часом позже. Никто его не отменит-я сам у проводником спрашивал, больше того-к нему добавятся 12-14 вагонов "Москва-Черновцы" формирования РЖД, так как мол украинский состав рассыпается от старости, к тому же софийские вагоны вроде как в ближайшем будущем тоже должны обновиться, в частности должны появиться ваакумные туалеты.

В поезде есть вагон-буфет под № 10, я сам и туда и обратно ехал в нём, имелись горячие первые (суп, борщ по 160 руб.) и вторые блюда по 200 руб.-что вполне сносно, на себе проверил.

Matanai

Добрый день. Обещанный отчет о покупке билетов на поезд. В 10 утра в кассе на Киевском не было ни одного человека. Билет взяла на 24 ноября в одну сторону, стоимость 5300 рублей. Очень милая женщина-кассир уверила, что после 7 ноября поезд будет ходить в том же режиме и никто его отменять не собирается. Так что будем оптимистами и поверим милой даме;):)

менеджер Юрий
я сам у проводником спрашивал, больше того-к нему добавятся 12-14 вагонов "Москва-Черновцы" формирования РЖД, так как мол украинский состав рассыпается от старости, к тому же софийские вагоны вроде как в ближайшем будущем тоже должны обновиться, в частности должны появиться ваакумные туалеты.

В поезде есть вагон-буфет под № 10, я сам и туда и обратно ехал в нём, имелись горячие первые (суп, борщ по 160 руб.) и вторые блюда по 200 руб.-что вполне сносно, на себе проверил.

Обнадёживающая информация. Спасибо

Una

Добрый день.

Поездка до Русе оказалась весьма интересной :D .

Поезд старый, но крепкий.

Таможня смешная, особенно украинская - заставляют на транзитном выезде заполнять декларацию, при въезде не настаивают. Видимо, что не задекларировал при въезде, то в собственность народа Украины переходит :D.

В Черновцах перед выездом с Украины поезд стоял 25 минут. Потом отъехал метров 600 и встал на 2 часа.

Проехали границу и на таможне Румынии встали еще на 4 часа. Якобы в локомотиве нашли контрабанду.

В результате поезд пришел в Русе с опозданием на 4 часа. Удалось убедить болгар быстро поставить все штампы и добежать до автобуса на Бургас.

Дорога дрянь, еще и петляет часто и резко в горах. Микроавтобус, тепло дует сверху в голову, ноги дубеют :cry:.

А в целом - нормально. Лучше, чем к вечеру приехать.;)

Matanai
Добрый день.

Поездка до Русе оказалась весьма интересной :D .

Поезд старый, но крепкий.

Таможня смешная, особенно украинская - заставляют на транзитном выезде заполнять декларацию, при въезде не настаивают. Видимо, что не задекларировал при въезде, то в собственность народа Украины переходит :D.

В Черновцах перед выездом с Украины поезд стоял 25 минут. Потом отъехал метров 600 и встал на 2 часа.

Проехали границу и на таможне Румынии встали еще на 4 часа. Якобы в локомотиве нашли контрабанду.

В результате поезд пришел в Русе с опозданием на 4 часа. Удалось убедить болгар быстро поставить все штампы и добежать до автобуса на Бургас.

Дорога дрянь, еще и петляет часто и резко в горах. Микроавтобус, тепло дует сверху в голову, ноги дубеют :cry:.

А в целом - нормально. Лучше, чем к вечеру приехать.;)

Una, скажите, пожалуйста, таможенники вещи досматривали, надо было чемоданы открывать?? И на что заставляли заполнять декларацию? Еду одна и очень переживаю..:cautious:

СЭМ
Una, скажите, пожалуйста, таможенники вещи досматривали, надо было чемоданы открывать?? И на что заставляли заполнять декларацию? Еду одна и очень переживаю..:cautious:

Я могу сказать что так называемые "хохлы" в Вадул-Сирете играют на дурачка, просто раздают декларации и потом спрашивают, кто и чего сколько везёт. У меня например с собой было наличными всего 100 евро, и я только их и внёс в список, так как остальные деньги были на карточке. Ещё спрашивают цель поездки и просят приподнять полки и открыть сумки (но всё это не тщательно), так что если у вас нет ничего такого, проблем не возникнет.

ASN

Мужа в середине сентября украинцы тоже пытались заставить заполнить декларацию. Он ничего не заполнял, сославшись на незаконность сего требования при выезде с территории Украины.

Mik15
Мужа в середине сентября украинцы тоже пытались заставить заполнить декларацию. Он ничего не заполнял, сославшись на незаконность сего требования при выезде с территории Украины.

Я тоже отказался заполнять. Досмотр провели по-полной.

ASN
Я тоже отказался заполнять. Досмотр провели по-полной.

Мужа попросили один из чемоданов открыть, оттуда повалились детские носки вперемежку с детскими же книжками и игрушками, на этом досмотр закончился :)

Matanai

Сегодня муж меня "порадовал" новостями..24 ноября работники Болгарской ЖД начинают забастовку. Вот что удалось откопать в наших СМИ.. Час от часу не легче :thumbsdown::cry:http://bgblog.ru/news/bolgarskie-zheleznye-dorogi-bdzh-nachinayut-zabastovku Вот теперь можно гадать на кофейной гуще, успеем проскочить или постоим..:oops:

Ниточка
Сегодня муж меня "порадовал" новостями..24 ноября работники Болгарской ЖД начинают забастовку. Вот что удалось откопать в наших СМИ.. Час от часу не легче :thumbsdown::cry:http://bgblog.ru/news/bolgarskie-zheleznye-dorogi-bdzh-nachinayut-zabastovku Вот теперь можно гадать на кофейной гуще, успеем проскочить или постоим..:oops:

Проскочите! Поезда будут останавливать в 8 часов на ближайшей станции. А у вас ближайшая после 8 уже София должна быть. Удачи вам!

Una
Una, скажите, пожалуйста, таможенники вещи досматривали, надо было чемоданы открывать?? И на что заставляли заполнять декларацию? Еду одна и очень переживаю..:cautious:

Добрый день.

Вещи досматривали, чемоданы открывали, смотрели лекарства также. Декларацию заполнять на все заставляли. Видимо основной смысл - вы заполнили, потом роются, что лишнее увидят, изымают :).

Было бы интересно узнать у знающих людей, какие положения действуют при транзитном проезде, какие отличия в декларировании и провозе. Кто что знает?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Иветта

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...