Поезд Москва-София

Иветта, 25.12.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vailvi

Vailvi Администратор

я как-то в ноябре, одна с проводниками в вагоне ехала:)...как же быстро вагон проходил границы;). Я на 99% уверенна, что совсем не отменят...

22.10.11
  2. matanai

matanai Активный участник

Добрый вечер,уважаемые форумчане!Подскажите,пожалуйста,неопытному человеку,первый раз собирающемуся ехать на поезде до Софии в середине ноября:confused:Я еду к мужу по визе Д,так что вещей,наверное,получится много,сильно ли сейчас придираются таможенники?Например,чтобы сэкономить место,хотелось бы одежду упаковать в вакуумные мешки-может ли это вызвать проблемы и вообще часто ли досматривают вещи?И еще вопросик-хотела бы взять с собой mini музыкальный центр(места занимает немного).Нужно ли подобные вещи декларировать??Очень жду ответа и заранее большое спасибо!

24.10.11
  3. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Вакумные мешки могут потребовать вскрыть, как их потом обратно будете упаковывать я слабо представлю...декларируйте все что считаете нужным, только из того что потом обратно повезете.
    Вообще осматривают по настроению, могут вообще мимо пройти только паспорт посмотрев, а могут все вещи перерыть

24.10.11
  4. Vailvi

Vailvi Администратор

Очень часто езжу на поезде из Москвы, перевозила ноут (каждый раз), фотоаппарат и никогда не заносила в декларации. Проводники говорят, что это не нужно, т.к. это личные вещи (они же б/у?). Когда вещей очень много, то иногда к этому могут придраться, всё зависит от смены (как везде:)).

24.10.11
  5. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Из личного опыта(ездил поездом раз десять),когда вещей много,больше одного чемодана,в Вадул-Сирете досматривают всегда.Самая жёсткая таможня.По сему расчитывайте всё упаковать обратно.

25.10.11
  6. matanai

Спасибо большое за оперативные ответы!Буду думать,что с этим делать и сокращать гардероб:)

25.10.11
  7. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Сокращать не обязательн,просто нужно,если попросят раскрыть,суметь закрыть.А везти можно много,некоторые выкупают для этого лишние места.

25.10.11
  8. Калинка-Вяра

Я в свое время выработала принцип, на сколько бы дней я не ехала, вещей беру столько, как буд то еду на 1 неделю. И обязательно наряд для выхода... а вдруг...;)

25.10.11
  9. Ниточка

Ниточка Активный участник

Провозила пару раз вещи в вакуумных мешках. Не просили вскрыть ни разу. Думаю, что если они не большие и видно, что там именно вещи, то проблем не должно быть... они ведь, в основном, ищут сигареты... Ни разу не слышала чтобы таможенники интересовались количеством вещей... только проводники. Возьмите на всякий случай какую-нибудь тонкую пустую сумку на тот случай, если вас заставят все-таки вскрыть ваши мешки (тут от таможенника зависит) и вещи уже не будут умещаться в прежней. мои мешки можно упаковать в любом месте без каких либо приспособлений, просто руками... так что варианты есть...

25.10.11
  10. matanai

Но я то еду туда жить постоянно и в ближайший год в Россию возвращаться не собираюсь.Надо же и зимние вещички взять,обувь..:oops:

Спасибо большое за актуальный совет:) А что это за мешки волшебные,не подскажите?При перевозке вещей такое изобретение весьма полезно.

25.10.11
  11. Ниточка

вот такие мешочки...

ff9b96a73fde8f47b148ebc621d2bd6c.jpg

26.10.11
  12. Калинка-Вяра

Хорошая идея, теоретически из любого пакета можно сделать, пробив вниз отверстие для выхода воздуха. Возьму на вооружение

26.10.11
  13. Ниточка

Но тут важно чтобы воздух обратно не заходил. а если вы просто пробьёте дырочки, то он обязательно обратно туда же и зайдет...

26.10.11
  14. Una

Una Активный участник

Добрый день.

А как сейчас от Русе до Бургаса можно добраться? В 2 ночи как-то невесело на жд вокзале, особенно если не лето :). А от жд в русе до автобусной станции на Бургас далеко? Какое расписание?
    Вопросов много. Кто-то из Русе до Бургаса наверняка ведь ранее ездил уже.

26.10.11
  15. Калинка-Вяра

Я бы, на вашем месте, ехала бы спакойно до Софии, тула поезд утром приходит, спакойно поспите в тепле, а от туда на автобус до Бургаса, ходят часто, комфортабельные, ехать ближе чем от Русе.
    Вокзал в Русе большой, пустой и холодный, кофейный аппарат и пара рядов пластмассовых креселок и все... последний раз вообще был туалет закрыт, поезд туда часа в 2 ночи приходит.Это хорошо если кто то встречает/провожает...

26.10.11
  16. Una

Una Активный участник

Билеты уже куплены. Теперь вопрос как добраться от Русе до Бургаса.

26.10.11
  17. Ели

Ели Постоянный участник

Странная Вы! Сначала билет купили, а потом спросили как добраться. Почему не наоборот!
    А если никак! Что делать будете?
    От Русе до Бургаса первый автобус в 7 утра.
    http://avtogararuse.org/index.php?p=search&id=2&grad_selo=12&dni=10&chas=1

Потом в 10.30. Потом в 14.30

26.10.11
  18. Калинка-Вяра

Вы или любитель экстрима или мой пост выше не читали? Если первое, то пешком:D
    Нсли проблема в том что билеты купленны до Русе, то просто попросите проводницу, доплатите ей 10-20 лева и она вам разрешить остаться до Софии, или в кассах где билет покупали поменяйте или доплатите.
    Но если вопрос принципа - то до утра сидите на холодном и запущенном вокзале (надеюсь с туалетом вам повезет и он будет открыт), и от туда утром на автогару (автовокзал) или электричку если вообще есть в это время электричка до Бургаса, автобусы правда ходят значительно реже чем из Софии...но когда человек идет на принцип, это ведь уже не важно;) )

26.10.11
  19. менеджер Юрий

менеджер Юрий Участник

Но ведь через Русе быстрее должно получаться. Раньше в автобус садишься. Ну и ехать ближе час на два (от Софии 6.5 часов, а от Русе 4.5 часа). Или я не прав ?

26.10.11
  20. Ели

Ели Постоянный участник

Большой недостаток именно в ожидании ночью на вокзале

26.10.11
  21. Una

Una Активный участник

Спасибо за информацию. А продажа билетов во сколько начинается на автовокзале?
    Кстати, неужели есть электричка до Бургаса из Русе? Была информация, что поездом только с пересадкой в Стара Загора?!

26.10.11
  22. Ниточка

тогда на такси. кто-то на форуме предлагал или рекомендовал.. кто-то потом благодарил. точно не помню, поищите на форуме. Но меня муж отказался встречать в Русе, сказал, что до Софии ему удобнее доехать.

26.10.11
  23. Ели

Ели Постоянный участник

http://bdz.bg/

Так мне вроде как и не надо) Я в Софии живу

26.10.11
  24. Ниточка

Извиняюсь.:rolleyes: я уже потом поняла, что сообщение написали вы, а не Una... Надеюсь, что она поняла, что информация для неё.

26.10.11
  25. Калинка-Вяра

Мы до Добрича за 100 евро ездили. Это считайте пол пути (правда машина была микроавтобус а не малолитражка)

26.10.11
Статус темы:
Закрыта.