Перейти к публикации
Natasha1967

Здравствуйте! Еду первый раз в Софию на поезде. Может подскажите, как добраться от софийского железнодорожного вокзала до аэропорта? Подруга летит на самолёте, а я на поезде, приезжаю раньше её, хотелось бы поъехать к аэропорту, там нас будет ждать трансфер. Ходят ли какие-то автобусы от (прилежащих к ж/д вокзалу) автовокзалов в сторону аэропорта или лучше на такси? Благодарю за помощь!

Harita
Здравствуйте! Еду первый раз в Софию на поезде. Может подскажите, как добраться от софийского железнодорожного вокзала до аэропорта? Подруга летит на самолёте, а я на поезде, приезжаю раньше её, хотелось бы поъехать к аэропорту, там нас будет ждать трансфер. Ходят ли какие-то автобусы от (прилежащих к ж/д вокзалу) автовокзалов в сторону аэропорта или лучше на такси? Благодарю за помощь!

Прямого автобуса нет, только с пересадкой. Лучше всего ехать на такси, по деньгам получится левов 10-15.

Гость Гость
Прямого автобуса нет, только с пересадкой. Лучше всего ехать на такси, по деньгам получится левов 10-15.

Это если немного отойти от вокзала. От жп гары такси до летище берут 20-25 левче.

Natasha1967

Здравствуйте, благодарю за информацию!

Ещё есть вопрос по поезду. Правильно ли я поняла, что не гарантируется наличия вагона-ресторана?

Для меня вопрос питания двое суток - актуальный, потому как при вокзалах и у бабулек никогда ничего не покупаю. Может есть печка СВЧ на случай отсутствия ресторана?

На поездах ездила в далёком детстве, поэтому ещё может быть глубый вопрос - чай проводник сам предлагает, когда сочтёт нужным или можно просить в любое время?

Спасибо за понимание!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Здравствуйте, благодарю за информацию!

Ещё есть вопрос по поезду. Правильно ли я поняла, что не гарантируется наличия вагона-ресторана?

Для меня вопрос питания двое суток - актуальный, потому как при вокзалах и у бабулек никогда ничего не покупаю. Может есть печка СВЧ на случай отсутствия ресторана?

На поездах ездила в далёком детстве, поэтому ещё может быть глубый вопрос - чай проводник сам предлагает, когда сочтёт нужным или можно просить в любое время?

Спасибо за понимание!

Здравствуйте.

Чай в любое время суток, и кофе, и газ. Вода и лапша (б. П.) с печеньем (если есть, иногда не бывает).:)

Ресторана нет. Это что-то типа кафе и 2 столика. В штабном вагоне.

Гость Гость
Здравствуйте, благодарю за информацию!

Ещё есть вопрос по поезду. Правильно ли я поняла, что не гарантируется наличия вагона-ресторана?

Для меня вопрос питания двое суток - актуальный, потому как при вокзалах и у бабулек никогда ничего не покупаю. Может есть печка СВЧ на случай отсутствия ресторана?

На поездах ездила в далёком детстве, поэтому ещё может быть глубый вопрос - чай проводник сам предлагает, когда сочтёт нужным или можно просить в любое время?

Спасибо за понимание!

В поезде (в 12-м российском вагоне есть буфет). Там горячие блюда в наличии. Чай можно попросить всегда, или при желании- взять с собой. Попросить стакан у проводника- и самому в любое время наливать кипяток из титана. Так же продуктами можно затариться и по дороге. Например- в Киеве в любом буфете на вокзале. Можно и в Бухаресте- но там поезд, как правило ставят на не первый путь, и идти до здания вокзала далекова-то.

Natasha1967
Здравствуйте.

Чай в любое время суток, и кофе, и газ. Вода и лапша (б. П.) с печеньем (если есть, иногда не бывает).:)

Ресторана нет. Это что-то типа кафе и 2 столика. В штабном вагоне.

В поезде (в 12-м российском вагоне есть буфет). Там горячие блюда в наличии. Чай можно попросить всегда, или при желании- взять с собой. Попросить стакан у проводника- и самому в любое время наливать кипяток из титана. Так же продуктами можно затариться и по дороге. Например- в Киеве в любом буфете на вокзале. Можно и в Бухаресте- но там поезд, как правило ставят на не первый путь, и идти до здания вокзала далекова-то.

Спасибо за оперативный ответ! Теперь ситуация прояснилась.

А что касается 4-х местного купе - не душно ли в нём? Еду в апреле.

Гость Гость
Спасибо за оперативный ответ! Теперь ситуация прояснилась.

А что касается 4-х местного купе - не душно ли в нём? Еду в апреле.

Вы знаете, я вот ехал в таком купе (но было 2 человека) 24 февраля сего года: жара в купе была невыносимая практически. Двери не закрывали вообще. Также было и в январе этого года (тоже ехал также- но там после въезда в Румынию стало терпимо в купе). Также жарко было в марте прошлого года. :eek:. Ну как-то так.

Natasha1967
Вы знаете, я вот ехал в таком купе (но было 2 человека) 24 февраля сего года: жара в купе была невыносимая практически. Двери не закрывали вообще. Также было и в январе этого года (тоже ехал также- но там после въезда в Румынию стало терпимо в купе). Также жарко было в марте прошлого года. :eek:. Ну как-то так.

Спасибо, Николай!

Правда Вы меня немного расстроили... Я как то заходила в поезд, следовавший до Киева, в качестве провожающей. Там дышать было невыносимо - мне просто не хватало воздуха. Но то был плацкарт. По этой причине хотела ехать в 2-х местном купе, но билетов в такие купе на нужную дату уже не было.

У меня такой организм, что мне лучше замёрзнуть, чем быть в душном помещении. Я согласна стоять в коридоре, лишь бы в прохладе:(.

Ниточка

Не нужно расстраиваться. Я тоже не переношу духоту. Ездила несколько раз этим поездом до Софии. Ни разу не было душно. Летом выкупала купе полностью. А в не сезон смысла в этом нету, соседей не было ни разу. Может быть мне повезло... Но может и вам повезет! ;)

Natasha1967
Не нужно расстраиваться. Я тоже не переношу духоту. Ездила несколько раз этим поездом до Софии. Ни разу не было душно. Летом выкупала купе полностью. А в не сезон смысла в этом нету, соседей не было ни разу. Может быть мне повезло... Но может и вам повезет! ;)

Ниточка, Спасибо Вам! :) У меня появилась надежда доехать живой до Софии :D

Будем надеяться на лучшее...

Ниточка
Ниточка, Спасибо Вам! :) У меня появилась надежда доехать живой до Софии :D

Будем надеяться на лучшее...

Обязательно! Можете подстраховаться и взять с собой маленький вентилятор, есть такие что от ноутбука работают. Мы еще берем удлинитель, чтобы заряжать прямо в купе.

Natasha1967
Обязательно! Можете подстраховаться и взять с собой маленький вентилятор, есть такие что от ноутбука работают. Мы еще берем удлинитель, чтобы заряжать прямо в купе.

Ниточка, спасибо за советы. Вот что значит правильно подготовиться к поездке! Я о таких вентиляторах и не слышала. Сейчас буду изучать этот вопрос. Идея с удлинителем понравилась :).

Лансвет

Может подскажет кто, с финской шенгенской визой меня пропустят через Румынию в Болгарию?

Epetkov

Если виза одноразовая, то Болгария пустит транзитом -48 часов. Можете находиться в Болгарии до 90 дней за полугодие, если у Вас есть МУЛЬТИШЕНГЕН.

Лансвет
Если виза одноразовая, то Болгария пустит транзитом -48 часов. Можете находиться в Болгарии до 90 дней за полугодие, если у Вас есть МУЛЬТИШЕНГЕН.

Да с Болгарией то понятно, меня интересует Румыния, поезд через нее идет.

Гость homa1

Кто знает, сколко поезд стоит в Киеве?

Epetkov
Да с Болгарией то понятно, меня интересует Румыния, поезд через нее идет.

Без всяких проблем пропустят через Румынию.

Кто знает, сколко поезд стоит в Киеве?

В Киеве поезд стоит 52 мин. Прибырие в 19:20 , отправление в 20:12 .

Лансвет
Без всяких проблем пропустят через Румынию.

В Киеве поезд стоит 52 мин. Прибырие в 19:20 , отправление в 20:12 .

Ой, извините, неправильно озвучила вопрос, я имела в виду стоимость билета от Киева до Софии.

natalli

Кто-то пробовал приобрести билеты на московский поезд до Софии из Киева? Через интернет это не получается, неужели надо специально ехать в Киев?

IgorRUS

Большее скажу, что сайт РЖД-это сплошное недоразумение... Неужели в такой крупной компании, с таким оборотом средств и с гос. Поддержкой, нельзя сделать хороший, простой и информативный сайт... Чтоб любая бабушка, или дедушка мог без проблем воспользоваться бронированием и покупкой билетов... Все у нас по-русски, все через ж... Пу.

Epetkov
Кто-то пробовал приобрести билеты на московский поезд до Софии из Киева? Через интернет это не получается, неужели надо специально ехать в Киев?

Конечно не надо специально ехать в Киев. Билеты можете купить в день поездки. Только в июле и августе могут быть проблемы с билетами.

natalli

Правильно ли я поняла, что предварительной продажи нет как таковой? Все продается в день отъезда? Если это так, то очень неудобно, ничего нельзя спланировать заранее! Сколько стоят билеты из Киева до Софии в один конец? А в оба? Кто знает - напишите, пожалуйста!

Oxy
Правильно ли я поняла, что предварительной продажи нет как таковой? Все продается в день отъезда? Если это так, то очень неудобно, ничего нельзя спланировать заранее! Сколько стоят билеты из Киева до Софии в один конец? А в оба? Кто знает - напишите, пожалуйста!

100 евро в 1 конец :)

natalli

Недешево... Я ездила из Одессы автобусом - сущая каторга! Но гораздо дешевле: в два конца со скидкой около 800 гривен, а это дешевле одного билета на поезд в один конец!

Аля
Балчик-Владивосток

Для тех кому интересно по поезду да Русе.

По интернету купить ваааааще нельзя! В Череповце прошлый раз 3 дня оформляли:-).

Билеты на поезд я вааааще плюнула и поехала в Вологду брать. И то там девушка мне оформляла больше часа!
Так уж у них трудно с этими МЕЖДУНАРОДНЫМИ. К тому же Комп никак не хотел 2 нижних давать! У них мест главное полно, но программа так налажена чтоб все места реализовывались равномерно:-). Вот и дает либо верхнее и нижнее (нам с бабулей 74 лет!), либо, если запрашивать по отдельности- то в 2-х разных купе. Девушка хорошая попалась, звонила начальству-оно у наших сидит в Ярославле и от туда ей скинули уже 2 нижних! Надеюсь что все получилось, так как там еще и нумерация мест другая в тех вагонах, но уж барышня так старалась, что думаю все ОК сделала. Спасибо ей огромное! Вот только таким путем удалось.;-) И еще интересный пунктик: уходила куда то, по возвращению сказала что к начальству: обязана доложить КТО Куда за рубежь едет;-) Интересно за чем докладывают;-)?

Расписание все ж пока такое из Москвы в 8ч.01 минуту. Очень неудобно для иногородних-попробуй успеть! Может изменят к июню сказали. Билет до Русе стоит 4300руб, то есть рублей на 300 стал дороже (но не больше).

Самое неудобное для нас что поезд в Русе теперь приходит в 2ч. Ночи:-(. С бабулей не будешь же ждать утренней электрички или автобуса в 6 утра. Придется брать такси наверное, и дело тут не в деньгах, а как то не очень уютно ехать ночью в чужой стране с неизвестным человеком.

Хотя... Это опять же по нашим российским меркам, а в Бг - это вполне нормально и можно не беспокоиться.:)Но все равно -лучше бы было днем!

Ну... Может не все так печально. Может просто отслеживают как много пассажиров, необходимо ли открывать отдельную кассу Международную.

Но если честно- навевает подозрение в... Мы еще помним про железный занавес, и про статью в анкетах "имеете родственников за границей?";-)

Natka

Переезжали на поезде с 25 по 27 марта этого года. Когда поезд только отьехал было очень жарко, но где-то через пол часа стало прохладней, на остановках в поезде жарко а в пути прохладней. Поезд был без вагона ресторана, хорошие проводники, вообще в целом поездка была комфортной даже если учесть что ехали с четырмя собаками и котом. Да, ехали от Москвы до Русе.

Ели
Ой, извините, неправильно озвучила вопрос, я имела в виду стоимость билета от Киева до Софии.

Около 1150 грн. В одну сторону

Правильно ли я поняла, что предварительной продажи нет как таковой? Все продается в день отъезда? Если это так, то очень неудобно, ничего нельзя спланировать заранее! Сколько стоят билеты из Киева до Софии в один конец? А в оба? Кто знает - напишите, пожалуйста!

Предварительная продажа есть. Купить билет можно в любой кассе Украини.

Есть украинский вагон. И билет вам продадут именно в него. В инете на него продаж нет.

Аля
Балчик-Владивосток
Переезжали на поезде с 25 по 27 марта этого года. Когда поезд только отьехал было очень жарко, но где-то через пол часа стало прохладней, на остановках в поезде жарко а в пути прохладней. Поезд был без вагона ресторана, хорошие проводники, вообще в целом поездка была комфортной даже если учесть что ехали с четырмя собаками и котом. Да, ехали от Москвы до Русе.

Подскажите, в Русе пришёл по расписанию в 2 ночи? (говорят что часто задерживается, а нам необходимо подгадать как от туда выбираться ночью). И примерно во сколько вас выпустили из вагонов после проверки погранцов? И куда вы ночью со своим зверинцем делись потом :) не в отель же?

Natka

Пришел опоздав на пол часа и дяденька пограничник пришел только к трем часам. Вышли из поезда в начале четвертого. Мы заказывали микроавтобус но все вместе с вещами и животными не влезли. Сразу нашли такси и за 180 лева нас довезли без проблем до дома) Такси найти без пробелм в Русе. Таксисты встречают поезда на пероне.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Иветта

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...