1. Yuri

Yuri Активный участник

А в Софии и подавно! И название мне всегда нравилось - "Враждебна".:)

17.03.11
  2. Lubo58

Lubo58 Участник

Что о Варне? Аэропорт в 10 км от центра города. имеет окрестность Владиславово ближе, как они живут там, я не знаю. Но говорили о Сарафово возле Бургаса:cool:

17.03.11
  3. Ромашка

Ромашка Активный участник

А сколько км от центре Бургаса до аеропорта?

17.03.11
  4. Yuri

Yuri Активный участник

Восемь.

17.03.11
  5. Марголик

Марголик Активный участник

Не знаю почему, но я тоже за север. Собираюсь купить квартиру с видом на море. Нацелился на Каварну или Балчик. Смутила Ваша информация о том, что в Балчике нет пляжа. По карте вроде сплошные пляжи (пусть и неблагоустроенные, т. е. граница моря и земли, там точно есть). Может, что посоветуете ? Собираюсь проводить там июль-сентябрь, увы, с перерывами.
    Спасибо.

04.06.12
  6. Проходимец

Проходимец четланин

Я б только не советовал покупать в т. н. пляжных аппартаментах, там всё - разводилово на бапки, от момента покупки и пожизненно, опять же концентрация соотечественников на квадратный метр задолбает очень быстро. Покупайте квартиру или дом там где живут местные болгары. Но это мое личное мнение.
    Если хочется круглосуточного драйва и круглогодичного стресса (и вечный бой, покой нам только снится!) то наверное лучше выбрать курортный аппартамент .

04.06.12
  7. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

На сарае то же ХХХ написанно, а там дрова:D) На карте вообще везде сплошником везде пляжи, а на деле(

04.06.12
  8. Lucien

Lucien Постоянный участник

Вот если б не было жары на побережье, выбрала бы Сазополь... Очень, очень понравился его старый город! Мне кажется, там часами можно бродить, рассматривая улочки и дома...

01.05.13
  9. Калинка-Вяра

Гогда бродить? Ночью? Ибо летом днём вы из под кондиционера вряд ли захотите отлучиться на пешую прогулку. (правды ради и на севере страны днём не разгуляться). По этому я бы в первую очередь обращала бы внимание, что бы вокруг было много зелени, дающей тень, а не каменных домов с редкими кустиками. Мне вот например центр Добрича, который просто утопает в зелени, под деревьями стоят лавочки, именно по этому нравиться больше Варны.

01.05.13
  10. Lucien

Калинка-Вяра, Мне очень нравится интересная, самобытная архитектура) Разная.
    Я страшно люблю это все разглядывать) :D И просто хотела сказать, что в Созополе есть на что посмотреть.
    А про зелень Вы правы. Я ее тоже очень люблю.
    Правда, сложилось впечатление, что в болгарских городах ее не так много...
    Вот именно... центр...

01.05.13
  11. Пеликан

Пеликан Активный участник

Lucien, может, будете правильно писать - раз уж Вам так город понравился - Созополь.

01.05.13
  12. Lucien

Пеликан, Ой...:eek: Извините, пожалуйста) :confused: Сейчас исправлю)

(Это, наверное, из подсознания) :D У меня папа был замечательным рыбаком... А у нас есть рыба - сазан... Вот, наверное, из памяти это "а" и вылезло)

01.05.13
  13. Калинка-Вяра

А по спальным то районам чего ходить, не интересно в принципе, какой город не возьми? по этому именно центр.
    По поводу зелени вы не совсем правы, (я не говорю про новообразованные курортные поселения, где из окна одного апартамента можно запрасто доплюнуть до окна дома на против, там нет места деревьям, да и повырубали все при строительстве, теперь когда ещё вырастут:(. А так города Болгарии очень зелёные, во многих есть пешеходные центры, во всех есть парки, где то больше где то меньше..Простите, но у меня создаётся впечатление что вы Болгарию только в гугле видели, разве можно судить о стране по картинкам в интернете? :eek:

01.05.13
  14. Lucien

Калинка-Вяра, а что ж мне пока делать...:mad:
    Буду очень рада изменить свое мнение)

01.05.13
  15. Калинка-Вяра

Вариант только один, если вы считаете что по финансовым возможностям и по возможностям легализоваться в стране (получение ВНЖ), Вам подходит, приехать скажем по тур путёвке, сейчас например не сезон, отели пустые а погода прекрасная, путёвки стоят очень дёшево, приехать хотя бы на недельку, и ПОСМОТРЕТЬ! Бывает что страна, какая бы не была красивая или богатая, вот не нравиться и всё...Хороший пример например Индии, сколько бы не рассказывали о красоте Индии, примерно половины тех кто её посетил плюются и ехать туда больше не желают. У меня есть не мало друзей которым Болгария не очень то и понравилась, и недвижимость он предпочли купить в других странах. Просто вы спрашиваете вещи на которые нельзя ответить однозначно. Ну что такое вкусно или не вкусно, много или мало?
    Три волоса на голове это много или мало? А три волоса в тарелке супа?

01.05.13
  16. Lucien

Сейчас я еще работаю) Поэтому приехать еще не могу...

01.05.13
  17. Damyan Vasilev

Damyan Vasilev Участник

Однозначно ЮГ - 3 простые правила - дешевле, красивее, лучше по климатом и инфраструктурой.
    Жара в августе одинаковая и в Варне, и в Бургасе, разница в зима и в том что на юге быстро станет теплее перед летом и осенью будет теплее, а когда жарко - то везде жарко.

01.05.13
  18. Калинка-Вяра

вот как раз дешевле и есть показатель того что стоит задуматься "почему дешевле" так как хорошее дешёвым не бывает! ;) По поводу инфраструктуры так же хочу напомнить что она, эта инфраструктура в основном в курпных городах и посёлках, а таких на юге по пальцам пересчитать, про красоты спорить не буду, мне везде в Болгарии визуально нравиться. Про жару писала выше, тем кто её хорошо переносить конечно без разницы где, а вот тем кто плохо, стоит подумать...

02.05.13
  19. Астильба

Астильба Активный участник

Не поняла - это вы что ли между Варной и Бургасом выбираете? Типа Варна - это север, а Бургас - юг?

02.05.13
  20. Пеликан

Пеликан Активный участник

Да, само-собой. Варна - "столица" северного побережья Болгарии, Бургас - соответственно - "столица" южного побережья.

02.05.13
  21. Cooltg

Cooltg Активный участник

Я тоже сначала не поняла название темы, думала побережье и горы. А оно вона как:thumbsdown:

02.05.13
  22. Damyan Vasilev

Damyan Vasilev Участник

Просто варненские застройщики более жадные, хочется с одного объекта на целом жизне потом разпальцовка... сама территория возле Варны более скалистая, нет большие пляжи где можно рядом и много строит, так что наверно из за отсутствие хороших участков, они поставляют цену выше на тех на которые уже строят...

02.05.13
  23. Калинка-Вяра

Вы врите да не завирайтесь однако, я понимаю, что вы именно на юге недвижимость толкаете на продажу, но как то держите себя в руках право слово...
    Это пляжная полоса северного Причерноморья
    images2.jpeg

02.05.13
  24. Росен Петров

Росен Петров Активный участник

1. На юг всегда теплее. И вода в море на 2-3 градуса выше.
    2. На юг-больше "песка" чем на север - ФАКТ;)

03.05.13
  25. Gennadi

Gennadi Участник

Damyan: "Думаю что сочетание море и гор хорошее - ето Елените! Сейчас и продуктовый строится там.
    Святой Влас не нравиться, там из за спуска хорошая морская панорама, но ето все - пляж достаточный на 10% от жителей в летом, в чем яхтенный порт преимущество? Наверно из за что там обычный шопский салат 10 Евро? А где инфраструктура, тротоары, улицы, магазины, больница? Сейчас строят уширяет дорогу на Солнечного берега, увидем что получиться."

Уважаемый Damyan, скажите пожалуйста, а как изменилось положение с инфраструктурой за эти 2 года на Елените и Святой Влас? Появились ли больница, магазины, детские сады и школа?

03.05.13