Перейти к публикации

Отдых на яхте в Болгарии в открытом море на несколько дней

albert80
@albert80, я б не советовал быстрые курсы. Разок ездил с людьми на большом катере спасать "профи" в относительно небольшое волнение, типа 3-4 балла. Их яхточка набрала воды, перевернулась, при попытке поставить, треснула верхняя дека в районе кокпита, яхте пришёл пушной

Зверёк, утащило её потом на 5км по дну течением, пару "яхтсменов" еле затащили на катер. Думаю, что это как раз был "экстернат". Хотя всем может "повезти". Но я бы поучился как можно дольше и в каске со спасжилетом. Двумя жилетами. Да и кругом тоже.

Возможно Вы и правы. В Москве мы можем хоть 3 месяца ездить учится, здесь же все завязано на работе, и на сроках отпуска. Да и помешаны мы на ней, даже сейчас трудимся.

Cityalex
Спасибо большое. Гугль мне вообще упрямо ничего говорить не хочет, точнее ничего кроме Варны нам не выдает. С супругой рыщем по форумам.

Мы сами сейчас в Равде, до Поморие нам рукой подать.

Далековато вам будет ездить в Бургас. Я иду вот сюда: https://www.facebook.com/MarineClubDolphin Сегодня жду звонка, должны сообщить дату начала. Скорее всего во вторник. Длительность - две недели или по успеваемости, стоимость 350 лев. 50% предоплаты перед началом, остальное по завершению.

Все виденные мной по объявлениям курсы готовят только к сдачи экзамена. Чтобы научиться хорошей морской практике нужно договариваться с устроителями курсов отдельно. Как правило, такую услугу они то же оказывают.

Михаил С.
Далековато вам будет ездить в Бургас. Я иду вот сюда: https://www.facebook.com/MarineClubDolphin

Но по ссылке - тоже в Бургасе!

albert80

Сегодня супруга звонила по номерам которые дал Михаил С. Конечно испанский номер телефона напрягает. Вечером должна рассказать что и как. Сегодня поехала в Поморие узнать что и как, а затем повторно в порт Бургаса.

Михаил С.

Ну так пусть ещё и по другим контактам в Бургасе пройдётся.

Вроде фейсбучная страничка привлекательно оформлена.

Cityalex
Но по ссылке - тоже в Бургасе!

Это даже не Бургас, занятия проходят в деревушке за Бургасом. Первая лекция будет в эту пятницу, начало в 16:00.

albert80
Ну так пусть ещё и по другим контактам в Бургасе пройдётся.

Вроде фейсбучная страничка привлекательно оформлена.

Не успела в Бургасе. Дорогу роют, проторчала в пробке, пишет все закрыто уже. Ссылку отправил.

В поморие только натаскивают на сдачу экзаменов, практики нет.

Это даже не Бургас, занятия проходят в деревушке за Бургасом. Первая лекция будет в эту пятницу, начало в 16:00.

Если эту деревушку равдой зовут. Было бы здорово.)

Cityalex
если эту деревушку равдой зовут. Было бы здорово.)

Нет, она с другой стороны от Бургаса.

albert80
Нет, она с другой стороны от Бургаса.

Удачи в обучении.

Shkiper

Парни! Ни о какой подготовке к яхтингу на этих курсах нет да же намека, тупая начитка теории, навигации, МПСС, и проч. Что есть в билетах, туда можно даже не ходить взять билеты и подготовиться самому, всей морской практики 2 часа на 10 человек, сняли на видео, что держишь штурвал и все. Учатся в основном рыбаки у кого лодки больше 4,5м т. К. Без корочек нельзя и те кто хочет устроиться на борт моряком, эти права дают такую возможность. Кроме Болгарии они нигде не пригодятся, думаю что вряд ли по ним, где то в Турции или Греции дадут лодку в чартер.

Cityalex

Все почти так, только в Греции в чартер болгарам дают. Про Турцию не знаю. Мне главное чтобы морская администрация от меня отстала.

Был сегодня на первом занятии. Изучали МППСС. Вспомнить было полезно, но изучение было слишком сжатым, рассмотрели не все правила. Все равно придется читать первоисточник чтобы вспомнить все досканально.

albert80

Спасибо всем за советы.

Тогда будем проходить курсы в москве радиста и теорию, с практикой подумаем.

П. С. Читаю книжку ватрунина "яхтенный капитан" мне нравится как все изложено с примерами.

Хотим с супруой на день нанять парусную яхту с капитаном покататься, попросили 250 евро, это нормальная стоимость?

Может кому пригодится приведу контакты курсов которые мы смогли найти.

1. Бургас (в здании морской администрации) капитан Иордан Танчев 0887 536066

2. Бургас blusmilenautica. com 0034 667 246223 / 0034 695 114423

3. Клуб дельфин marineclubdolphin. com 0885 439632 / 0887 883887

4. Поморие капитан Атонас Златев 0887 933238

5. Варна Виковинд оод. vikowind. eu

Не рекламы ради, может кому сэкономит время поисков.

Если нельзя размещать, тогда удаляйте, что поделаешь.

Shkiper
Хотим с супруой на день нанять парусную яхту с капитаном покататься, попросили 250 евро, это нормальная стоимость?

Ну это ведь смотря какая яхта, размер, комфортность, еда, напитки и проч.

Cityalex
Хотим с супруой на день нанять парусную яхту с капитаном покататься, попросили 250 евро, это нормальная стоимость?

Зависит от размера яхты. Знаю что аренда Баварии на 8 пассажиров в Бургасе стоит 600 лев в день, так что цена более-менее нормальная.

Напишите в личку, может обнаружится подешевле вариант.

albert80
Зависит от размера яхты. Знаю что аренда Баварии на 8 пассажиров в Бургасе стоит 600 лев в день, так что цена более-менее нормальная.

Напишите в личку, может обнаружится подешевле вариант.

В принципе я не против такой стоимости, хочется понимать расклад по ценам. Цена была озвучена без еды, напитков.

Да и задача для покататься, зарядиться энергией и стимулом что-бы ездить на курсы летом в душной/жаркой/пыльной Москве.

Cityalex
В принципе я не против такой стоимости, хочется понимать расклад по ценам. Цена была озвучена без еды, напитков. Да и задача для покататься, зарядиться энергией и стимулом что-бы ездить на курсы летом в душной/жаркой/пыльной Москве.

Запамятовал длину той яхты, про которую писал в прошлый раз. Посмотрел в порту. Так вот, та яхта - Bavaria 37. Цена официальная, оплачивается через кассовый аппарат. Скорее всего получится найти гораздо дешевле если погулять по порту и поспрашивать владельцев.

Гость Rodimir

Всем привет! Есть намерение снять яхту с Капитаном на семью из 4 чел на день, куда обратиться? Если у кого есть предложения, пишите на ok01@list.ru / Живем в г. Несебр.

Shkiper

Доброго дня! Посмотрите тему Яхтинг в Болгарии, там есть фото моей яхты, стоянка в Помории.

Михаил С.

"за Босфор и налево" - никто не собирается в конце августа? Ну или хотя бы до Истанбула.

Shkiper
"за Босфор и налево" - никто не собирается в конце августа? Ну или хотя бы до Истанбула.

Есть такие думки, но в конце сентября.

Михаил С.

Жжжаль. В середине сент. Уже надо на работу...

Shkiper
Жжжаль. В середине сент. Уже надо на работу...

Даааа, такой станок простаивать не должен! :)

Михаил С.

@Shkiper, а по Болгарскому побережью - будете ходить, именно в августе-начале сентября?

Shkiper
@Shkiper, а по Болгарскому побережью - будете ходить, именно в августе-начале сентября?

Так как бы оттуда и не вылезаю. 12-15 августа регата Варна-Св. Влас-Балчик-Варна в конце августа запланирован поход за Ахтопол в устье реки Велика. А так любой день 20 миль туда обратно от Помория.

Дед стоян
Так как бы оттуда и не вылезаю. 12-15 августа регата Варна-Св. Влас-Балчик-Варна в конце августа запланирован поход за Ахтопол в устье реки Велика. А так любой день 20 миль туда обратно от Помория.

…таки возможно в регате поучаствовать с 12 на 15 ое?

Двое взрослых и двое "детей" по 17 лет? :)

Пы. Сы.

Если да... То по деньгам... Скока?

Shkiper
…таки возможно в регате поучаствовать с 12 на 15 ое?

Двое взрослых и двое "детей" по 17 лет? :)

Пы. Сы.

Если да... То по деньгам... Скока?

В принципе да. Числу к 5 будем определяться с экипажем, сейчас ещё рано, планы у многих меняются да и регатной программы пока нет, только даты. По деньгам, то же будет зависеть на какой яхте пойдём и как будем решать вопрос с питанием. Так же можно будет принять участие в переходе до Варны и обратно.

Переход Поморие-Варна 50миль 10-12 час.

Хотя извиняюсь программа регаты уже опубликована, я смотрел на сайте федерации там нет...

corcaroli.bg/content/Програма_3.html

Михаил С.
Числу к 5 будем определяться с экипажем

Если будут вакансии - нас двое м/ж. Допенсионные бодрячки.

Shkiper
Если будут вакансии - нас двое м/ж. Допенсионные бодрячки.

Ок. Подумайте какие из регатных дней вам подойдут:

13.08 переход Поморие-Варна 10-12час

14.08 гонка Варна - Св. Влас 35 миль

15.05 гонка Св. Влас - Балчик 60 миль

16.08 гонка Балчик - Варна 18 миль

16 вечером или 17 утром Варна-Поморие

П. С. Дед Стоян - Максим и вы прикиньте. По деньгам примерно 70-90 лев с питанием, с участника. В зависимости от дня, рациона. На переход 50лев. Если несколько дней то конечно скидка будет.

Если наберется экипаж на все дни, то пойдём в регату на Сан Одиссее 29,2 из порта Бургас. Кэп Александр, я первым помощником.

P7200013.thumb.JPG.523b6c4f6c6a74c5d8fe40c58eebcdcc.JPG

P7200010-1.thumb.JPG.a7082e1f2c0ac753600b0789707226ee.JPG

P7240016.thumb.JPG.e44dac8e1f86668ef16b0590d8033141.JPG

P7240011.thumb.JPG.55fbead28b8fef3cb9ca9239e3c709d8.JPG

Михаил С.

То есть, если ещё шесть человек на все пять дней, то будет Одиссей?

Билли Бонс, это здорово! Респект!

Йо-хо-хо!

И бутылка ракии.

Shkiper
То есть, если ещё шесть человек на все пять дней, то будет Одиссей?

Билли Бонс, это здорово! Респект!

Йо-хо-хо!

И бутылка ракии.

Ну два уже как бы есть на все дни, значит свободных мест четыре, на три регатных дня. И два перехода. В этом случае переход из Бургаса займёт часов 12-14, выходить надо часов в 6.

Формирование экипажа на регату открыто. На 15 августа на гонку Св. Влас - Балчик забронировано 2 места.

Please sign in or register to post a comment.
  • leventick

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...