Деревни Болгарии, плюсы и минусы проживания в болгарской деревне-1

Alexpensioner, 26.12.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dwt

Dwt Активный участник

Сначала попали англичане, теперь очередь русских?:thumbsdown:

06.11.11
  2. Dim

Dim Постоянный участник

Да, вы правы, могут и вырубить, но не надо "сдаваться" и спокойно можете обратиться в компанию или в Комиссию защиты прав покупателей. В принципе выключение неправомерно и хотя и пройдет время можете быть уверены, что спор будет решен в вашу пользу. А до такого положения дел можно было и не доходить, если брокер, который продал вам квартиру сделал свое дело как надо. Агентство обязано! проверить нет ли у старого собственника задолженостей за электричество, воду, телефон, налоги и т.д. и т.п. Агентство, через которое вы покупаете квартиру должно дать вам квитки с оплаченными сметами, или удостоверения, что задолженостей нет!

06.11.11
  3. Валет

Валет Постоянный участник

Англичане, действительно попали! А русским и попадать не надо,для большинства- своя деревенская стихия,только с водопроводом и хорошим климатом.

06.11.11
  4. Dim

Dim Постоянный участник

Пре чем здесь "попали"? Рынок недвижимостей вполне свободен, как и возможность каждого выбирать что, где и когда купить или как поступать со своими деньгами. Рассуждая по вашему "попала" вся Греция? А большинство англичан покупали не с целью жить здесь просто вкладывали деньги и делали очень хорошие барыши- на 100-150 процентов. Но и их застиг кризис, ещо до проявления кризиса в Болгарии в 2009 году и они начали продавать именно поэтому. Надо сказать что очень большой процент из этих англичан, которые покупали дома были безработными или с нискими доходами. Им и теперь очень хорошо живется в Болгарии.

А некоторые англичане и теперь продолжают покупать дома у нас.
    Например, завтра если все хорошо, один такой англичанин купит дом в село в 3 км от Габрово за 24 000 лева.

Ну и правильно Валет, я и говорю что нечего просто писать если нет серьезного намерения переехать в Болгарию. Тот кто решил, что будет переезжать из России может купить недвижимость и в Греции например, теперь по хорошей цене.

Интересно Проходимец, а зачем вы используете фотографию Че в качестве вашего аватара? В Болгарии действует закон о защите авторского права, мы все таки страна ЕС. Может укажете адрес, чтобы предъявить претензии к вам?

06.11.11
  5. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

А вы свою аватарку сами создали или чужим трудом воспользовались;)

06.11.11
  6. Dim

Dim Постоянный участник

Я как правило люблю делать все своими руками и своей головой, но очень люблю и читать. Фотографию, которую использую, сделал сам весной 2009 г , так сказать накануне кризиса. Проезжал через место, где три-четыре дня назад бушевал лесной пожар, а потом пошел дождь и в результате природа взяла свое...увидел во всем символику и сфоткал.

06.11.11
  7. Калинка-Вяра

А я не люблю ВСЕ делать своими руками, предпочитая обращаться к профессионалам, считаю что каждый должен делать то дело которое умеет делать хорошо. Моя аватара так же взята с бесплатной раздачи, желаете и на меня в СУД подать? Или это просто еще одно дело которым вы любите заниматься - судиться из за ерунды?
    ЗЫ. фото на вашей аватарке симпатичное)

06.11.11
  8. Валет

Валет Постоянный участник

Интересно бы узнать,а в чем вы профессионал? Что вы умеете делать и делаете?

06.11.11
  9. Калинка-Вяра

А вы с какой целью интересуетесь?;)

07.11.11
  10. Проходимец

Проходимец четланин

М-а-л-а-д-е-ц ! Возьми с полки пирожок. У поучать лучше свою жену возьмись, как щи варить. Если сказать нечего лучше помолчать, я так думаю.

07.11.11
  11. Ландыш

Ландыш Активный участник

А почему вы решили, что человек вас учит? Его спросили...он ответил. А вот Вы как раз поучаете...так что пирожок вам больше пригодиться. Да и тон общения , мягко сказать, у вас хамоватый.

07.11.11
  12. Eli

Eli Активный участник

В смысле, - русские, которые покупают в Болгарии, из тех, которые привыкли жить в деревнях без водопровода (и канализации)?
    Смелое предположение :)

07.11.11
  13. Калинка-Вяра

Я думаю те кто так привык жить, за границей не покупают, а копят на то что бы хоть свой колодец вырыть а не в ведрах через село воду таскать

07.11.11
  14. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Как не странно покупают.При том продав свой дом без водопровода и канализации.А покупают наслушавшись про то,как в БГ прекрасно можно прожить на пенсию в 120евро.Да ещё и откладывать.Конечно блажен кто верует.Самое интересное,они ни кого не слушают.Ведь сказали можно на 120,значит можно.

07.11.11
  15. Iriska

Iriska Активный участник

Я не заметила, что иностранцы массово продают дома сейчас. Всего видела 1 дом, что они продавали, а все остальное болгарские дома были. Мне кажется, кто покупал дома для жизни здесь, тот и сейчас здесь живет и никуда не собирается уезжать. А кто-то покупал несколько домов, рассчитывая заработать на этом, вот тот и просчитался. Вот и вся арифметика;)
    А русские изначально покупают для себя. Другое дело, что обстоятельства могут изменится, мало ли что

07.11.11
  16. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Продают и еще как. Причем покупали/строили не для продажи, а тоже типа как пожить. Но ситуация поменялась и "привет". В одной только нашей деревне куча домов "британских" на продажу. Но вряд ли их кто купит. И в Присельцах знаю, что британцы продают. Другой вопрос, что зачастую они продают не здесь, а через свои агентства"там". По крайней мере в нашей деревне на британских домах на продажу не висят вывески "For sale".
    Я думаю, что это еще может быть связано с регионами.

07.11.11
  17. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Каким образом?

07.11.11
  18. Vlads55

А кто его знает? Сложные аналогии. Просто в центральную Болгарию в район Търново-Габрово-Елена британцев раньше валило гораздо больше в силу необыкновенной дешевизны региона в то время. А в приморских регионах их было гораздо меньше. И зачастую тяготели в основном достаточно далеко от побережья. Вот я и подумал, что им может действительно в центральной Болгарии как-то прикольней кажется, да и больше их там. Типа кучкуются - не скучно:) Потому и не продают. А на побережье не прижились.

07.11.11
  19. Пол

Пол Постоянный участник

Почему?

07.11.11
  20. Vlads55

Почему на продажу или почему не купят?
    Если "почему-на-продажу", то не знаю. Могу только предположить, что не понравилось им тут. Или с деньгами проблемы возникли. Многие же кредиты брали на это дело.
    Если "почему-не-купят", то ответ прост. И места не очень, да и дома тоже. Хотя могут найтись любители. Кто знает. Это же лично моё мнение. Может еще двух-трёх человек из нашей деревни. А остальные могут думать совсем по-другому.

07.11.11
  21. AMB

AMB Активный участник

В качестве просто реплики.
    Насчет мест промолчу, т.к. кому что нравится. "Дома не очень" - что имеется в виду? В свое время вокруг Балчика я лично посмотрел-пощупал несколько "британских" домов, говорил с их хозяевами. Они были все после серьезного ремонта-обновления и очень даже ничего. Правда, не за 10-15 т евро. На нескольких британских риэлтерских сайтах по болгарской недвиге тоже увидел достойные предложения в пределах до 50-60 евро, насколько можно судить по фото, разумеется. Если брит купил-подмазал-продает, то это одно дело, а если для себя лепил? Что, это так плохо? Просто спрашиваю, сам еще не имею права на свое мнение.

07.11.11
  22. Vlads55

Вы правильно сказали, что у каждого свое мнение. И я об этом написал.
    Надо самим смотреть и решать.
    Что касается, "для себя лепил". У всех разное понимание, что хорошо и что плохо. Вероятно, я "сноб" или как там еще называют. У меня зрелище типового болгарского строительства взвывает стойкое отвращение.
    И еще приходилось слушать многих людей, которые покупали и были счастливы, что типа всё хорошо. А потом слушать, как то не так и эдак не то. Впрочем, я об этом уже много раз писал. Тут на форуме, вряд ли кто скажет, что он купил и попал. А в личной беседе многие жалуются.
    Вот я например не скрываю, что мне не удалось построить дом, как хотелось. И там не так, и тут не сяк. Но я философски к этому отношусь. Потому как опыт строек-ремонтов жилья в России показывает, что никогда не получается как надо. Обязательно кинут и надуют. Вероятно, надо самому строить. Но либо "шашечки" либо "ехать". Я сам не построю.

07.11.11
  23. AMB

AMB Активный участник

Более того, у меня создалось ощущение, что если покупать вторичку ( не строить с нуля самому), то пост-британский дом предпочтительнее, чем пост-болгарский. Не преувеличивая строительных достоинств англичан, следует полагать, что их представления о строительных стандартах повыше будут типичных болгарских. Нет?

07.11.11
  24. Dim

Dim Постоянный участник

А вы прыткий, сразу хвост трубой и в бой! Такого соседа всем болгарам можно от души пожелать! Встретят вас с хлебом с солью! Я естстственно не могу делать все своими руками, иногда приходится головой поработать или другими частями тела лучше всего получается, а так выразилсь для образности. В такие форумы, писать пользы никакой разве время потратишь и на проходимца попадешь, а время проходит незаметно, хорошо бы знать что все мы смертные и ... Желаю успехов![/quote]

07.11.11
  25. AMB

AMB Активный участник

Чуть не написал "у меня тоже", скажу так: типовуха активно не нравится, видели и получше, "плавали, знаем".
    Так вот и слушаю других. Новый строеж для меня сейчас... при всех его бесспорных плюсах.. В общем, "до канадской границы" уже не добечь.
    Остается надежда найти приемлемую вторичку. Надеюсь, хуже от этого в глазах других не стану.

Впрочем, не по теме. Прошу извинить.

07.11.11
Статус темы:
Закрыта.