Русский город в Болгарии

Аркадий, 27.12.10

1. Borka

Borka Активный участник

Русские, которые совсем безбашенные, едут жить и в Эквадор, и в Таиланд. А там ведь сплошное таиландское население :)

04.01.11
  2. Ели

Ели Постоянный участник

Есть у меня одноклассник, который живет в Сальвадоре. Абсолютно безбашенный человек! :) И очень веселый.

04.01.11
  3. Borka

Borka Активный участник

Я немного в курсе про "наших" в Эквадоре - это можно кино снимать, комедийный триллер.

04.01.11
  4. Major

Major Консультант

Да, после таких разговоров представляешь себе русский город с "эвакуированным" отделением милиции.

08.01.11
  5. ETAD

ETAD Участник

Проведя уже значительное время в иммиграции, могу сказать, что идея компактного проживания диаспор более характерна для китайцев, арабов, вьетнамцев и прочих братьев наших меньших (в Болгарии - цыгане). Русские здесь селятся там, где им удобнее жить, вне зависимости от наличия там "своих". У меня, например, один сосед - ирландец, другой - беженец из Южной Африки и мы прекрасно общаемся. Но если кому-то хочется - почему - нет, зто личное дело каждого.

08.01.11
  6. Rollei

Rollei Участник

Гарантий нет никаких. Сегодня вы друзья, завтра можете стать врагами. Межете остаться друзьями, но, не дай бог с вашими друзьями что-то произойдёт - родственники сразу представят заяву на их имущество. Зачем вам нужно так рисковать? Откройте фирму и покупайте на ваше имя, это самое разумное.

09.01.11
  7. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Зачем Вам это нужно. Зарегистрировать и поддерживать фирму стоит сущие копейки. Зато никаких нежелательных "подводных" камней нет.
    Дай бог здоровья Вашим друзьям, но если с ними чего вдруг случится, то родственники будут претендовать на их имущество. Не сомневаюсь, что Ваши друзья исключительно порядочные люди. Но жизнь штука сложная. К примеру возьмут кредит и не успеют в срок погасить его. Тогда судебный исполнитель опишет все имущество, включая Ваш дом с участком.
    Не очень понятно, чем Вас смущает открытие фирмы. К тому же, через Q лет Болгария наверняка отменит мораторий на владение землей и Вы спокойно переоформите все на себя.
    Удачи

09.01.11
  8. Korablik316

Korablik316 Участник

Всем спасибо за информацию!

09.01.11
  9. martinov77

martinov77 Участник

Не надо так делать.

09.01.11
  10. Oleander

Oleander Постоянный участник

И не только в БГ, а вообще где бы то ни было.

09.01.11
  11. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Я очень уделялась, когда у знала что в Болгарии многие живут гражданским браком(особенно много среди людей в возрасте, сошедшиеся во втором и более браке),что бы, если что, их наследники, дети в внука, не имели проблем с насдедовагнием со стороны мужа/жены.
    Вступление в наследство в Болгарии может длиться 10 лет, я не рекомендую вам покупать на чужое имя что бы то не было,тем более в чужой стране, гражданином которой Вы НЕ являетесь. Содержание фирмы в Болгарии стоит порядка 100евро В ГОД! а налоги что с фирмой что без платить придется одинаковые, Вы готовы рисковать из за 100 евро в год!...сегодня друзья-приятели, а завтра..."кому война а кому мать роднА"

09.01.11
  12. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

Прочитав тему еще раз с начала и до конца сделал окончательный вывод, что русским жить в одном городе в большем колличестве не стоит;).

09.01.11
  13. Велики Жупан

Велики Жупан Активный участник

Солидарен ! Где-то с 5-6 страницы закралось такое же в ... А к 9-ой оформилось: да и в одной стране - тесновато !

09.01.11
  14. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

А какова мера того количества, когда вместе можно:)
    Если серьезно, тут больше от характера зависит. Вот в Бургасе ассоциацию сделали, праздники празднуют вместе, мероприятия устраивают. А значит есть, кому это нравится.

09.01.11
  15. Oleander

А как же "соборность" и "народность"?:D
    Ладно уж, не такие мы все страшные. С некоторой придурью - это есть такое.

09.01.11
  16. Alexpensioner

Да :D широта души не позволяет, вот потому и тесно, вот у китайцев узкая, потому и умещаються, тут прикол есть, если китайцы посрут одновременно, то потребуется 54 тыс. Камазов, что бы вывезти говно, а если встанут в очередь в мавзолей то очередь будет безконечной, а если всех китайцев утопить в океане, то уровень воды поднимется всего на три миллиметра.

09.01.11
  17. Oleander

Можно, конечно, русский язык и так использовать...;)

09.01.11
  18. Alexpensioner

Скорей меру эту сами люди и определяют, которые разработали свой устав, вопрос в том подходит устав или нет и готов ли ты его соблюдать.

09.01.11
  19. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Так они же вместе не живут;), а на тусовки ездят, бухнуть на природе, в музей какой махнуть, такое дело,когда совсем языка болгарского не знаешь, в компании с русскими/русскоязычными, оно же веселее) И Я с удовольствием встречаюсь и отдыхаю в Болагрии с русскими/руссокязычными знакомыми и друзьями. Но это не значит что я автоматически буду рада, если через забор поселятся русские:oops:

На мой взгляд, русские могут жить вместе в одном селе в Болгарии, НО хотя бы через дом, лучше через два, друг от друга:).

09.01.11
  20. Geinot

Geinot Участник

ОДНАКО

10.01.11
  21. martinov77

martinov77 Участник

При компактном проживании русских рано или поздно получится миниРоссия со всеми вытекающими последствиями :D

10.01.11
  22. Geinot

Geinot Участник

Но в Израиле же не получилась

11.01.11
  23. Oleander

Там тоже поначалу было много проблем, во всяком случае, так говорят наши соотечественники. Но
    1) в Израиле законы, полиция и суд стоят на страже не только государства, но и конкретного человека, в том числе и прибывшего из России. Его не рассматривают как лоха-иностранца. 2) все прибывающие туда легально иммигранты сразу становятся гражданами Израиля; там отработанныя система государственной помощи, много русскоязычных чиновников, помогающих новоприбывшим, русскоязычных врачей, юристов и т.д.
    3)Соответственно, поле, на котором можно облапошить наивного растерянного новоприбывшего своими же бывшими соотечественниками, намного уже и откровенных разводок меньше.
    4) В Израиле нет "русских городов", там все живут вперемешку. Кажется, в Хайфе есть район более-менее компактного проживания иммигрантов из бывш. СССР, и то, как я слышала, это далеко не самое престижное место в городе.

11.01.11
  24. Geinot

Geinot Участник

в Хайфе поселок художников который горел. А мошенники везде есть.

11.01.11
  25. veronika

veronika Участник

Что и у кого не получилось в Израиле? Вот чего не люблю, так обобщений и не владение инфой. Нельзя говорить обо всех,надо говорить определенно об известных вам фактах. А факт тот, что все чисто индивидуально и в основном зависит от самого человека при одинаковом старте.А про эмиграцию в Израиль Калинка правильно ответила,там всем подстилили перинку для начала,очень много льгот и помощи. И дальше все зависело кто с каким настроем приехал. Но здесь мы говорим о Болгар и условия совсем другие,вот о них и интересно поговорить.Лично мне.

Прошу прощения,писала не Калинка, а Олеандр.

11.01.11